Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1458153113' post='16035178]

Агнесса, не имеют,конечно,но если врач отказывает,то я пойду и переделаю,в протоколе хочется взаимопонимания с врачом,а не ругачки и работу из-под палки( раз они такие сомневающиеся,то я передумали к ним. Идти

Это да - согласна с Вами!

Думала, новые правила какие-то.

Знаю, что ЕМЦ просил в прош году заранее высылать, чтобы решить нужно ли Икси (у них не входило в квоту и пациенты должны были доплачивать, а по европейским ценникам не все "тянули", сами отказывались)

 

Агнесса, с этого года все факторы по омс

 

Спасибо! Буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маттильда, спасибо за ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Решилась на третье ЭКО, сейчас готовлю направление. В первых двух я шла по трубно-перитонеальному фактору 97.1. А сейчас хотела добавить мужской фактор. Кто знает, могу ли я делать направление по 2-м факторам (женскому и мужскому)? И если да, то как мы это пишем в строке "Код диагноза по МКБ"?

У нас тоже два фактора бесплодия, т.к клиника где мы будем делать ЭКО, не берет сочетанный фактор, то в направление нам указали, мужской фактор 97,4. Просили обратить на это внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, правильно ли я вас поняла? вы получили дату, когда вам дают квоту, и начали заранее собирать анализы по списку? а я сижу жду получения квоты (у меня с 11 апреля)... зря получается? надо уже сейчас руки в ноги и бегом по врачам, получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки подскажите пожалуйста после получения направления на эко по омс в течение какого времени оно действительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люля1, привет! мне говорили, что действительно в течение календарного года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gromko, У меня мужской фактор,и написано- код МКБ-10:№97.4

 

А я просидела в очереди сегодня в жк 3.5 часа,чтоб мне мой г. помог с выпиской,вернее с записульками от кардиолога,онколога...-что написано ничего не понятно,вот сейчас сяду и буду все опять заполнять(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люля1, привет! мне говорили, что действительно в течение календарного года

спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы записываетесь на прием к окружному? У нас она в СВАО работает в больнице (при больнице еще и два роддома), я там по телефонам самой больницы пробывала разыскать как попасть к ней - не добилась пока внятного ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, правильно ли я вас поняла? вы получили дату, когда вам дают квоту, и начали заранее собирать анализы по списку? а я сижу жду получения квоты (у меня с 11 апреля)... зря получается? надо уже сейчас руки в ноги и бегом по врачам, получается?

ну если в целом вы готовы сразу в протокол идти.,как получили направление,то надо же имеет анализы по списку на руках. я на той неделе планирую полугодичные делать, тк на данный момент у меня даже флюорография просрочилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы записываетесь на прием к окружному? У нас она в СВАО работает в больнице (при больнице еще и два роддома), я там по телефонам самой больницы пробывала разыскать как попасть к ней - не добилась пока внятного ответа.

В СВАО немного другая схема. Вам не нужно к окружному записываться самой. Когда будет готова ваша выписка в ЖК, то гинеколог даст вам направление в "кабинет лечения бесплодия" в ЦПСиР №3 при больнице им. Ерамишанцева, там вы сдадите выписку репродуктологу. Она потом сама несет выписки к окружному. А забирать готовое направление будете через несколько дней там же - в кабинете лечения бесплодия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Только мне нужно к ней попасть т.к. У меня нет желания остаться в центре 3 или 17 роддоме. Мне нужно выбор клиники сделать.

В общем, они у нас сделали все, чтобы ограничить нас в правах по выбору клиники.

 

Сегодня забераю выписку и будет все видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, узнала про еще одну клинику, которая работает по ОМС, это Центро Материнства и Репродуктивных технологий на Яузе. Юр лицо ООО Хоум Клиник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, узнала про еще одну клинику, которая работает по ОМС, это Центро Материнства и Репродуктивных технологий на Яузе. Юр лицо ООО Хоум Клиник.

спасибо за ценную информацию!нет отзывов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люля1 , клиника новая. Открылась в ноябре 2015, отзывов нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесток,  будем изучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер!посоветуйте пожалуйста хорошего экспертного врача узи диагностики,и кому-нибудь назначали перед эко экспертное узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,есть ли где перечень препаратов для эко по омс?ограничен ли врач в выборе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер!посоветуйте пожалуйста хорошего экспертного врача узи диагностики,и кому-нибудь назначали перед эко экспертное узи?

Необязательное требование-не имеют право требовать перед эко по омс. Но лично для вас было бы неплохо его сделать, если гистеру не делали например. Если МФ -тоже вряд ли нужно с точки зрения теории вероятности, хотя.

Регион даже не указали вы. Если Москва и МО-то проверенное экспертное УЗИ (даже с передиагностикой)-Пятых в "Я здорова" , но дорого стало-4 500 руб. Еще где то она принимает.

Если с вас требуют именно в их клинике сделать, то тогда если эко по омс, то и узи должны бесплатно сделать.

 

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1458323149' post='16043623]

Девочки,подскажите,есть ли где перечень препаратов для эко по омс?ограничен ли врач в выборе?

По Москве есть стандарты ЭКО на сайте территориального фонда ОМС. Туда джае фраксипарин входит Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательное требование-не имеют право требовать перед эко по омс. Но лично для вас было бы неплохо его сделать, если гистеру не делали например. Если МФ -тоже вряд ли нужно с точки зрения теории вероятности, хотя.

Регион даже не указали вы. Если Москва и МО-то проверенное экспертное УЗИ (даже с передиагностикой)-Пятых в "Я здорова" , но дорого стало-4 500 руб. Еще где то она принимает.

Если с вас требуют именно в их клинике сделать, то тогда если эко по омс, то и узи должны бесплатно сделать.

 

По Москве есть стандарты ЭКО на сайте территориального фонда ОМС. Туда джае фраксипарин входит

московская область,у нас неясный генез.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Столкнулась с такой проблемой. Прописка и полис у меня в СПб, а живу и работаю в МСК. В клинике мне дали письмо, что примут меня на ЭКО по ОМС и сказали, что оптимально для меня будет взять направление к ним по месту прописки и приходить к ним как иногородняя.

Звоню в Питер в наш ГЦЛБ и они мне заявляют, что дадут направление только в одну клинику Москвы, ЭКО -центр. Без права выбора.

Кто разбирается в тонкостях законов про города фед значения, есть отличия от остальных? Вроде же мы можем выбирать любую клинику, работающую по системе ОМС??

Посоветуйте, кому позвонить/написать? Какой закон почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню в Питер в наш ГЦЛБ и они мне заявляют, что дадут направление только в одну клинику Москвы, ЭКО -центр. Без права выбора.

Ищите в территориальной программе оказания бесплатной мед.помощи С.Петербурга список коммереческих клиник, работающих в системе ОМС (см выше пример по Москве)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите в территориальной программе оказания бесплатной мед.помощи С.Петербурга список коммереческих клиник, работающих в системе ОМС (см выше пример по Москве)

Там только клиники СПб указаны. Отсюда и вопрос, неужели свободный выбор клиники, но только в пределах СПб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там только клиники СПб указаны. Отсюда и вопрос, неужели свободный выбор клиники, но только в пределах СПб?

 

а что за клиника, куда вы хотите?

 

проще оформить полис МО или МОсквы и идти здесь, быстрее получится, да и клиники вроде не плохие

 

и если сказали что дают только в одну, значит наврят-ли что-то получиться изменить, даже если по закону положено что мы можем выбирать

Изменено пользователем Viki78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78

В МиД Кунцево. Они сказали, без вопросов примут...

 

И потом, что значит "вряд ли получится?". Надо выяснить, если полагается по закону, значит добиваться. Не сдаваться же перед первым попавшимся наглым чиновником!!!

Изменено пользователем Nabby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...