Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Они специально так говорят ,чтобы шли и быстренько платно делали.Мне тоже сказали года полтора в лучшем случае ждать очереди .Пообщалась с девочками из своего региона ,им также говорили,но всё оказалось гораздо быстрее .

У нас за все время действия ЭКО по квотам выделялось не более 200 в год на всю область. в декабре вступали в протокол девочки - там были примерно 450 очереди. Очередь нумеровалась начиная с 2013 г. Вот и считайте(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, можно, я "на лыжах" въеду))), а разве квоты не убрали? Всех вроде собирались перебросить в ОМС (и тех, кто ждал очередь по квоте).

Ещё интересно, почему где-то доплачивают за Икси, а где-то это входит в программу?

Я тут с инете искала-искала изменения в законах, но ничего не нашла((( по моей ситуации.

Немного опишу свою ситуацию. До лапары в начале 2014 года у меня из диагнозов был только хрон аднексит и хрон эндометрит по аспирату, пролечили. На лапаре рассекли спайки, прижгли эндометриоз и потом отправили в ИК бусерелином((( после 2 уколов стали выводить из ИК.

После лапары я стояла в очереди по диагнозу эндометриоз, но полтора года не могла вступить в протокол из-за высокого фсг и малого кол-ва фолликулов, левый яичник вообще на УЗИ стал невидимкой ( до ик в нем были фоллики, пару раз в год он овулировал), в ноябре 15 меня наконец-то взяли, но пролет((( если бы в диагнозе поставили истощение яичников, но меня по ОМС никто бы не взял(((

Вчера была у врача, левый Я не виден, в правом есть фоллики, но... в понедельник сдаю гормоны и АМГ, если он будет 0,8, то напишут на комиссию, если ниже, то прощай ОМС(((

Я очень надеялась, что стимуляция в протоколе расшевелит левый яичник, но увы(((

АМГ я сдавала давно, больше года назад, и сейчас на него надежды очень мало, если только чудо.

Вот хотелось бы найти расшифровку кода по снижению работы яичников после хирургического вмешательства.

Ну и почему-то разные регионы по-разному смотрят на СИЯ. Где-то нужно АМГ не меньше 1, и чтоб фолликов было не меньше 10 в обоих Я. А в других берут и с 5-6 в протоколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияР, не помню номер очереди, но в Минздрав я пришла в декабре, поэтому не скоро подойдет моя очередь. Но я когда там была, никто не говорил что надо ждать, сказали вот появится список и приезжайте. Конечно 1 февраля не поеду, но постараюсь от клиники получить гарантийное письмо, что они меня берут и с ним приехать в Минздрав.

Вы в какую клинику хотите?,я уже даже не знаю,читаю отзывы и овсех клиниках и плохое и хорошее пишут(

 

Я тоже из МО, номер у меня 13460(((, в декабре в Минздраве была.Вы что думаете ?ехать или ждать очереди?

У меня номер приблизительно такой-же,сидеть ждать не хочу,т.к. понимаю,что ждать придётся как минимум год,когда в минздраве была,сказали что когда появятся списки,нужно выбрать клинику и идти за направлением,сейчас по телефону говорят что нужно ждать своей очереди,может все таки выбрать клинику и попытаться взять у них направление,и отвезти в минздрав?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в какую клинику хотите?,я уже даже не знаю,читаю отзывы и овсех клиниках и плохое и хорошее пишут(

 

У меня номер приблизительно такой-же,сидеть ждать не хочу,т.к. понимаю,что ждать придётся как минимум год,когда в минздраве была,сказали что когда появятся списки,нужно выбрать клинику и идти за направлением,сейчас по телефону говорят что нужно ждать своей очереди,может все таки выбрать клинику и попытаться взять у них направление,и отвезти в минздрав?

Мне вот один в один как Вам в Минздраве говорили, а теперь по телефону тоже заявили ждите свой номер.

Я звонила тут в несколько клиник из списка,спрашивала могут ли они дать гарантийное письмо что они меня берут.Они заявили что таких писем они не дают,говорят Звоните когда будет направление из Минздрава.Даже и не знаю теперь как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и почему-то разные регионы по-разному смотрят на СИЯ. Где-то нужно АМГ не меньше 1, и чтоб фолликов было не меньше 10 в обоих Я. А в других берут и с 5-6 в протоколы.

В 107н четко написано,что совокупно по овариальному запасу и кол-ву Я. смотрят экспертно, в Питере пишут есть закон с ограничением АМГ=1 (его нужно оспорить как противоречащий федеральному законодательству), больше об ограничениях, прописанных в законе-не встречала.

Пока Новосибирск и пр. годами плачут по очередям, девочки Томска добились увеличения "мест" по ОМС и в процессе были направление в клиники других регионов, раз их регион маломощный (см сообщение от меня на 1 стр).

Во, Крым тоже раньше плакал,что многолетние очереди в клиники Крыма, сейчас читаю, в клиники ЦФО их отправляют, например.в альтру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот один в один как Вам в Минздраве говорили, а теперь по телефону тоже заявили ждите свой номер.

Я звонила тут в несколько клиник из списка,спрашивала могут ли они дать гарантийное письмо что они меня берут.Они заявили что таких писем они не дают,говорят Звоните когда будет направление из Минздрава.Даже и не знаю теперь как быть.

Ну тогда это просто пипец,пока до нас очередь дойдёт,финансирование закончится(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо, прочитала закон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Очень рада что есть такая тема,много полезной информации! Честно скажу в голове каша... Я пришла к своей Г в ЖК (при 26 роддоме СЗАО на сосновой улице) она говорит идите к Ивановой она занимается направлениями. Записалась к Ивановой, она мне дала список анализов(половина сдана у нас так как готовились к платному ЭКО, но сейчас узнав про ОМС, решили попробовать сначала так). Я была удивлена что торчь инфекции действительны только месяц??? В общем она сказала собираете анализы, приносите их мне, она же заполняет выписку относит на подпись зав Ж и сама же отвозит окружному на подпись, а я потом уж прихожу к ним за своей папкой и направлением. и еду уже на прием в клинику ЭКО со всеми своими толмудами. и как я поняла туда куда мне дадут направление,а не я выберу. Еще перед платным эко мне назначили гистеру, ну я и ляпнула.она говорит вот гистеру сделаете тогда и приходите.но это же потеря время. Гистера как понимаю обязательным аналзом не является??? Я спросила почему нельзя доки подать без нее,а потом уже на приеме сам репроуктолог непосредственно посмотрит.В общем девочки миленькие расскажите пожалуйста как мне все самой заполнить и куда отвезти шаг за шагом чтоб быстрей было. Спасибо! Ах да у меня нет труб у мужа тератозооспермия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, пролейте свет. Что теперь с квотами ? Их теперь тоже по ОМС или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, пролейте свет. Что теперь с квотами ? Их теперь тоже по ОМС или как?

говорят что всех квотников по ОМС,я звонила мне сказали что выбирайте клинику звоните им если они вас берут переделываем на омс и все,(у меня квота была в Кулаково ,мне сказали можете другую выбрать или если хотите звоните им берут они или нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***asya***, а что делать тем, кому нужно получить эту квоту? То, что по ОМС она теперь финансируется, я слышала. Клинику я выбрала, меня в ней готовы взять, а направление (квоту) получить не могу, потому что говорят, что финансирования на них еще не было в этом году и вообще под вопросом будет или нет. В местную клинику дают, но в ней я в прошлом году уже по ОМС делала, больше не хочу. Собиралась вот в Питер.

 

Звонить в местный минздрав?

Изменено пользователем Cовушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовушка,  съездите в областной Минздрав. У нас в центре своя комиссия только для ЭКО в нем же. А для направления в центры других городов идут в минздрав области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки подскажите, квоту дали в конце 2015, но в протокол не успела, а теперь с той клиникой куда направляли договора у Минздрава нет. Сказали надо переоформлять квоту....точнее сказали на сайте отслеживать очередь по личному шифру... Но там расписано только до середины февраля и шифры 3000-4000 а мой аж 12000...пока я жду эту очередь чего делать то надо? Клиники звонить? 2 года назад по областной квоте как то проще было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовушка, съездите в областной Минздрав. У нас в центре своя комиссия только для ЭКО в нем же. А для направления в центры других городов идут в минздрав области.

 

Нет, у нас однозначно все получают в одном месте, ну по крайней мере получали в прошлом году и омс и федеральную в "одной калитке".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияР, привет. Я была в субботу в Поколение Некст мне там все понравилось сказала что хочу попасть к ним по ОМС, говорят приходите конечно.

В Минздраве я 13997, смотрю все, кто тут отписываются примерно в этих же числах, то есть похоже с октября 2015г. Думаю в ближайшие дни нет смысла к ним ехать, просто даже слушать не станут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,я у вас новенькая)читала вас полдня,чтоб разобраться,и все равно есть вопросы,может я глупая,а может просто за 10 лет уже все перемешалось в голове.Моя история в кратце-живу в маленьком городке,лет 5 ходила в нашу жк,но там ничего не знают,начала ездить в экоцентр в областной город,делали там 4 искус.инсем. результата ноль,решились на эко,перечитав вас,я поняла,что за направлением на эко и на анализы все равно нужно идти в свою жк,или можно сразу ехать в экоцентр и там все дадут?и еще,сколько по времени годны справки от терапевта,нарколога и психа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияР, привет. Я была в субботу в Поколение Некст мне там все понравилось сказала что хочу попасть к ним по ОМС, говорят приходите конечно.

В Минздраве я 13997, смотрю все, кто тут отписываются примерно в этих же числах, то есть похоже с октября 2015г. Думаю в ближайшие дни нет смысла к ним ехать, просто даже слушать не станут.

 

а я уж прям ночь плохо спала, как представлю что направления начали выдавать, а мы тт сиди жди, так плохо становиться руки и ноги чешутся, так хочется к ним поехать

 

и еще я подумала, что те кто получал до середины 2015 и не сделал, наврятли вообще придут, т.к. они могли придти осенью и получить новое направление, веди финансирование в 2015 закончилось только в середине ноября где-то

 

т.е. по моему мнению сейчас в минздрав мало кто идет, т.к. им скорее всего уже не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в какую клинику хотите?,я уже даже не знаю,читаю отзывы и овсех клиниках и плохое и хорошее пишут(

 

У меня номер приблизительно такой-же,сидеть ждать не хочу,т.к. понимаю,что ждать придётся как минимум год,когда в минздраве была,сказали что когда появятся списки,нужно выбрать клинику и идти за направлением,сейчас по телефону говорят что нужно ждать своей очереди,может все таки выбрать клинику и попытаться взять у них направление,и отвезти в минздрав?

девочка,откуда такие номера!?это за 2015 год?просто я сейчас подала,так у меня 14..-четырехзначный!

про протокол из клиники мне сказали,что он мне не поможет,тк когдв дойдет моя очередь,может этой клиники и не будет уже!помощи в продвижении по очереди заключение из клиники тоже не окажет!только ждать или ругаться и писать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carissima87, это номера по МО с 2015г. Те, кто подавал доки до нового года.

 

Viki78, у самой голова только этим и забита. Я все надеюсь, что когда к концу недели у них по этим спискам с сайта никого не будет, они начнут выдавать реальным людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а я уж прям ночь плохо спала, как представлю что направления начали выдавать, а мы тт сиди жди, так плохо становиться руки и ноги чешутся, так хочется к ним поехать

 

и еще я подумала, что те кто получал до середины 2015 и не сделал, наврятли вообще придут, т.к. они могли придти осенью и получить новое направление, веди финансирование в 2015 закончилось только в середине ноября где-то

 

т.е. по моему мнению сейчас в минздрав мало кто идет, т.к. им скорее всего уже не надо

 

У меня знакомая в прошлом году делала по ОМС,она приехала в Минздрав в феврале 2015, ни в какую очередь ее не ставили ,сразу дали квоту и через месяц она в протоколе была уже.Поэтому странно ,что в их списках люди якобы с января 2015 висят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая в прошлом году делала по ОМС,она приехала в Минздрав в феврале 2015, ни в какую очередь ее не ставили ,сразу дали квоту и через месяц она в протоколе была уже.Поэтому странно ,что в их списках люди якобы с января 2015 висят.

 

с 2016 года все по другому, в худшую сторону

 

они мне по телефону сказали, что в 2015 они могли себе позволить выдавать направления быстро т.к. не было очередей с предыдущих годов

 

а сейчас есть очередь с 2015 г. около 2000 человек, поэтому в этом году все будет хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

с 2016 года все по другому, в худшую сторону

 

они мне по телефону сказали, что в 2015 они могли себе позволить выдавать направления быстро т.к. не было очередей с предыдущих годов

 

а сейчас есть очередь с 2015 г. около 2000 человек, поэтому в этом году все будет хуже

 

Ого....то есть ещё не факт что в этом году мы попадём получается?А сколько всего квот на этот год ,не в курсе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого....то есть ещё не факт что в этом году мы попадём получается?А сколько всего квот на этот год ,не в курсе???

 

они не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carissima87, это номера по МО с 2015г. Те, кто подавал доки до нового года.

Все понятно,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Вы не в курсе можно ли сменить клинику по Омс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...