Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Платите вы за первичный прием - это клинике решать. Как только вы вступаете в протокол - все приемы бесплатно. Но чаще всего все первичные приемы бесплатны. Я ничего не платила воообще, за первичный прием не платила. У нас он был бесплатный, такая типа акция у клиники. А в протоколе прием бесплатный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну значит теперь всё узнается только там,при том мне сказали сначала к ней попадаешь и потом она там всё объясняет и платишь или ей,или после приёма...плохо,что везде всё по-разному(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лефа, у вас ещё цена гуманная. У нас приём 900 и УЗИ 800 рэ.

P.S. Первичный приём и УЗИ были бесплатными.

 

девчат,подскажите,стоим на очереди на эко по омс....сегодня позвонила в клинику,сказали приезжать на первичный прием к репродуктологу...записалась...но есть цена вопроса 470 рублей...и если нужно будет узи,то тоже платно!ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО!?мы это проходим платно!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лефа, у вас ещё цена гуманная. У нас приём 900 и УЗИ 800 рэ.

P.S. Первичный приём и УЗИ были бесплатными.

 

В Москве вообще средняя цена 3500, и пока нет направления везде платно (Хорошо если возьмут еще по ОМС,а то придется потом в другой клинике ещё платить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, средняя з/п в Москве тоже в 3 раза больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь получал справку из психоневрологического диспансера для квоты? Она действительно платная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кемерово с Пензой примерно на одном уровне по з/п, я думаю.

 

Кто-нибудь получал справку из психоневрологического диспансера для квоты? Она действительно платная?

У нас не требуют такую справку. И в 107н нет такого пункта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лефа, у вас ещё цена гуманная. У нас приём 900 и УЗИ 800 рэ.

P.S. Первичный приём и УЗИ были бесплатными.

ну да,тут соглашусь,что цена у нас более приемлема...но дело даже не в цене,а в самом смысле платим мы или не должны!

 

Кто-нибудь получал справку из психоневрологического диспансера для квоты? Она действительно платная?

у нас нет,бесплатно была!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера в психоневрологическом сказали оплатить квитанцию 700 рублей. Позвонила в два других диспансера ради интереса, там оказались справки бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я справки получала бесплатно, мне в жк дали направления в центры. А если без направления 300 рублей по-моему было в том году.

В законе их нет, но с меня требовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо взять направление у гинеколога в жк направление к ним и тогда бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо взять направление у гинеколога в жк направление к ним и тогда бесплатно.

Нет, в САО даже по направлению из жк- платно, 700 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите, как получить направление от мск,если прописан в мо,а страховка в мск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я справки получала бесплатно, мне в жк дали направления в центры.

я без направления из жк бесплатно получаю справки 2 р уже в Психоневрологический диспансер №13-беру на всякий случай,т.к. они в поликлинике находятся-тут мне проще уступить,чем спорить, в 2014-требовали со всех в москве Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЮАО тоже даже с направлением платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите, как получить направление от мск,если прописан в мо,а страховка в мск?

вроде девочки писали, что, имея полис Москвы, прикрепляешься к жк в Москве и получаешь направление
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде девочки писали, что, имея полис Москвы, прикрепляешься к жк в Москве и получаешь направление

спасибо!проблема в том,что я и работаю в мо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Есть кто из МО, кто собирается с 1 февраля штурмовать Минздрав не по этому списку "мертвых душ" )))

 

Кнопыч, я конечно не буду Вас отговаривать, но по полису ОМС Московской области намного проще получить направление на ЭКО. В ЖК попросите направление в МОНИИАГ, там посмотрят Ваши анализы, если есть причина, дадут заключение, что показано ЭКО. Мне дали на первом приеме без особых показаний. А дальше выбрать клинику и в Минздрав, они принимают каждый день и сразу дают направление. Никаких выписок, никаких комиссий, ничего ни у кого подписывать не надо как в Москве.

Я из МО,Вы что собираетесь делать?,какая по очереди?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияР, не помню номер очереди, но в Минздрав я пришла в декабре, поэтому не скоро подойдет моя очередь. Но я когда там была, никто не говорил что надо ждать, сказали вот появится список и приезжайте. Конечно 1 февраля не поеду, но постараюсь от клиники получить гарантийное письмо, что они меня берут и с ним приехать в Минздрав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из МО,Вы что собираетесь делать?,какая по очереди?

 

Я тоже из МО, номер у меня 13460(((, в декабре в Минздраве была.Вы что думаете ?ехать или ждать очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прям завидую - в 2015 подают документы, в 2016 уже протокол.... Мне при постановке на очередь сразу сказали - минимум три года, вероятнее - 4-5. вот и сижу вся в шоке - думаю обо что головой биться после такой информации :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прям завидую - в 2015 подают документы, в 2016 уже протокол.... Мне при постановке на очередь сразу сказали - минимум три года, вероятнее - 4-5. вот и сижу вся в шоке - думаю обо что головой биться после такой информации :(

 

Они специально так говорят ,чтобы шли и быстренько платно делали.Мне тоже сказали года полтора в лучшем случае ждать очереди .Пообщалась с девочками из своего региона ,им также говорили,но всё оказалось гораздо быстрее .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Принимайте в компанию.

Я с вопросом, если кто-то может посоветовать, как поступить. Мы с мужем наблюдались платно в разных клиниках. Последняя - Сеченовка. Установленый диагноз - МФ. Прошла консультация в ВРТ у них же платно. Получили список документов для ЭКО, хотя пока окончательного решения ЭКО или ИИ - нет, ждем самых последних анализов и СГ. Но скорее всего ЭКО.

Прозвучало там от двух врачей разных, две истории про переход в программу бесплантную:

1) получение направления из района ( не совсем поняла, имелось ввиду направление на консультацию или уже квота)? И кому направление должно быть выписано мне или мужу? И как дальше это может тогда вписаться в ОМС?

2) получение квоты. Не поняла как это сделать: в чем отличие ОМС от федеральной квоты и какую лучше делать? Нам нужно довольно срочно все делать, показали СГ плохие и шли вниз.. Нам в середине марта нужно идти в протокол. Реально ли это возможно?

 

Плюс, они сами говорят, что пока не знают, как и что в этом году с квотами у них будет, но вроде готовы брать в программу.

Запутали окончательно.

 

Помогите, кто знает.

Заранее благодарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  направление дают вам, а не мужу, но с диагнозом Мф. Квоту лучше не оформляйте, долго. Идите по омс. Направление из района, видимо, имелось ввиду из жк по месту жительства. Посмотрите есть ли Сеченовка в списках омс по Москве на этот год. Иногда клиники, учавствующие в эко по омс содействуют в получении направления, т.е.сами готовят выписку для минздрава. Если нет, то идёте в жк с кипой анализов и заключений, говорите, что вам положено эко по омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...