Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, а если клиника не даёт больничные, например, зарождение, где их брать- в своей ЖК? И как вообще это осуществляется? В жк же могут потребовать подтверждение?

мне в за рождении давали справку, что нахожусь в программе Эко и что у них нет лицензии на выдачу больничных. С этой справкой шла в ЖК и без проблем давали больничный. По закону просто обязаны дать.

 

А кто слышал про клинику Линия жизни?

у знакомой сестра там заБ. Больше ничего сказать не могу. Изменено пользователем uruska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А в Крыму ничего не изменилось. Я в этом месяце встала на очередь повторно. Меня записали под номером триста какой-то.... А мест на год выделили всего 80.

кто молчит-на том ездят. Смотрите пример Томска на 1 стр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто молчит-на том ездят. Смотрите пример Томска на 1 стр

спасибо, я прочитала эту историю. Только я не могу понять, в чем моя несостоятельность? Я могу написать в МЗ и мне ответят, что выделено 80 мест. У нас ещё с прошлого года стоят в очереди 60 человек. Девочки из Томска получили дополнительно 100 мест, но не все 500, как хотели. А в нашем городе и этих мест нету. Тем более после того, как федеральные карты перешли под ОМС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я прочитала эту историю. Только я не могу понять, в чем моя несостоятельность? Я могу написать в МЗ и мне ответят, что выделено 80 мест. У нас ещё с прошлого года стоят в очереди 60 человек. Девочки из Томска получили дополнительно 100 мест, но не все 500, как хотели. А в нашем городе и этих мест нету. Тем более после того, как федеральные карты перешли под ОМС.

Ну вы написали? Ответ потом выше перешлете, или какой там алгоритм у них был. история там на середине закончилась, может и 500 уже добились-не все сразу, 100 то добились.

А текст примерный уже несколько раз приводила-начните писать-поможем.

Смысл в том. что эко-это плановая операция, типа плановой операции по грыжи, и минздрав местный должен обеспечить всем возможность сделать плановую операцию со сроком ожидания, не првышающем установленные федеральном законе 30 дней, т.е планировать по потребности. Людей с грыжей не заставляют же ждать годами? тут тоже самое. Нет своих центров эко-должны договариваться с другими регионами или развивать внутренние центры (выкинуть например оттуда платников, раз построены центры за счет государства)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а на этот год уже выходил приказ? Просто смысл писать со ссылками на старый? Или 107 приказ вышел на 2015-2016 года? Я прочитала несколько страниц и поняла, что сейчас везде очереди увеличились из-за квот и из-за ограниченных мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а на этот год уже выходил приказ? Просто смысл писать со ссылками на старый? Или 107 приказ вышел на 2015-2016 года? Я прочитала несколько страниц и поняла, что сейчас везде очереди увеличились из-за квот и из-за ограниченных мест.

107 н как был так и остался без изменений. В москве, когда места летом кончились по омс, девочки добились доп. выделения мест-всем хватило Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

107 н как был так и остался без изменений. В москве, когда места летом кончились по омс, девочки добились доп. выделения мест-всем хватило

Удачная практика! Читаю и радуюсь)) А в СПб была история, что решение было такое: обеспечить выполнение плановой помощи.... с учётом утверждённого бюджета. Смысл такой. И никто, получается, ничего не должен.

В СПБ реально очереди на год и больше. Редкая случайность если возьмут быстро. Иногородним везёт чуть больше: у них своя очередь и свои бюджеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обязателен ИНН или нет? Идти получать эту бумажку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обязателен ИНН или нет? Идти получать эту бумажку))))

для эко по омс надо иметь полис омс, паспорт и СНИЛС. ИНН здесь не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обязателен ИНН или нет? Идти получать эту бумажку))))

у меня зав.Гиня просила № ИНН для заполнения какой то бумаженции (точно не помню), пришлось по телефону продиктовать ей этот номер, т.к. я его не брала с собой на прием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и две разные ситуации))). Сегодня попробую зайти к зав жк и спрошу лично у нее про ИНН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МакКсюша

А что проблема узнать свой инн ?

У меня в выписке из жк есть графа инн, вписал номер и усе)) копию справки из налоговой не надо.

Зайдите на налог.ру и по данным паспорта узнайте свой инн

 

Ma_Ma_MiA

Вы федеральный город, у вас там похоже своя очередь и количество.

Я еще ж не была на комиссии, но слышала от девочки, что в этом году встала и уже дали направление.

Вот просто интересно, что есть на самом деле. На сайте минздрава обновленной информации не нашла, там прошлогодние списки...И как то странно мало ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот СПАСИБО огромное!!! Так и сделала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другого форума чкопировала. Это про дорогу к Альтре

Re: АльтраВита в год овечки дарит деток бесконечно!

Ссылки скрыты.

» 30 янв 2016, 12:54

Девочки, всем привет.

 

Я предупредить, будьте осторожны в 746 маршрутке - у меня там вытащили из сумки телефон и кошелек: попросила остановить Нагорная, 4; дверь автоматическая, ее заклинило, начала подталкивать - никак. Парень "нерусской национальности" начал помогать толкать дверь, с трудом открыли. Теперь думаю, что "типа" заклинило, да и "помощник" такое впечатление, что заранее подготовился помогать, очень быстро подключился. А до этого на остановках дверь открывалась без проблем. На автомате зрительно все отметила, но в картинку сложилось позже.

 

Причем, похоже, схема отработанная и водитель в доле, мне рассказали про аналогичный случай в другом месте: точно также "заклинило" автоматическую дверь, народ столпился, пытался открыть. Но там девочка почувствовала, что сумку тянут, глянула - молния открыта, рука чужая в сумке. Закричала, и дверь тут же открылась, воришка народ оттолкнул и выскочил. А когда народ стал возмущаться, зачем водитель дверь открыл, так тот с ухмылкой заявил - а может у него пистолет есть, вы что, хотите, чтобы вас из-за губной помады перестреляли.

 

Так что если вдруг дверь заклинит - просто сидеть в обнимку с сумкой и ждать, когда водитель откроет сам. Ну и все деньги / карточки в кошелек лучше не класть.

 

У меня обошлось малой кровью, карточки в кошельке никогда не ношу, деньги тоже - максимум тысяча монетами и мелкими купюрами. Жалко сам кошелек, хоть и старый, но очень удобный, таких больше не видела. Ну и телефон.

 

Для себя решила, что от чего-то откупилась, ну и вообще - "спасибо, Господи, что взял деньгами" icon_smile.gif

 

Будьте осторожнее!

Изменено пользователем Кнопыч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав МО не берут трубкки))) Девочки, никто не пытался дозвониться или приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Я настроилась делать ЭКО в ЦПСиРе. Собрала анализы в жк, отдала врачу жк. Она сказала, что выписку для комиссии писать очень напряжно, так как приходится это делать в нерабочее время. Ждать придется месяца три-четыре. И после того, как дадут квоту, то идти и делать. В ЦПСиРе дали телефон по которому записываться на прием. Но что-то я в списке клиник, делающих в москве по квоте, не вижу ЦПСиРа. В этом году они прекратили делать? Я была у них последний раз в ноябре. ало того, что я жду непонятно чего, так еще может оказаться, что напрасно жду? Я собиралась делать платно, но врачи цпсира и врач жк убедили подать документы на квоту. В общем я ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Я настроилась делать ЭКО в ЦПСиРе. Собрала анализы в жк, отдала врачу жк. Она сказала, что выписку для комиссии писать очень напряжно, так как приходится это делать в нерабочее время. Ждать придется месяца три-четыре. И после того, как дадут квоту, то идти и делать. В ЦПСиРе дали телефон по которому записываться на прием. Но что-то я в списке клиник, делающих в москве по квоте, не вижу ЦПСиРа. В этом году они прекратили делать?

10 дней максимум должны готовить выписку. Хотите ускорить-сделайте выписку сами и отдайте Г. на подпись, ну и презент какой-нибудь, орехи там или карту подарочную.

В ЦПСиР спрашивала у репродуктолога-говорит, дали им места, но меньше, чем в прошлом году.

А почему в ЦПСиР хотите делать, а не в Сеченова например? По слухам, результативност ьэко у них-низкая. У нас с форума ни у одной девушки там-не получилось.

Народу там пока мало-карантин.

 

А вот всякие операции там делать-лапару, гистеру-хорошо делают. Вы можете пока без выписки сходить в ЦПСиР на консультацию, если территориально туда относитесь, просите в ЖК направление в ЦПСиР, нужны анализы спид+сиф+гепатиты и мазок.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже год в цпсире по репродуктологам хожу по направлению от жк. Они и присоветовали делать по квоте. Ну не знаю как на форуме, а там в коридоре много было забеременевших и родивших)))

А про должны 10 дней. Это я кому могу доказывать? Врачу, которая мне сказала, что она одна этим занимается и делает это в нерабочее время, поэтому делает выписки максимум на двоих в неделю? И она куда-то там отправляет это, чтоб поставили в реестр. Если я начну возмущаться, то вообще никогда не дождусь. Реально уже год волондаюсь в этим((( Решила уже просто спокойно ждать. Нервы уже закончились.

 

А вот в цпсир позвоню узнаю. Я думала, что моет там недавно кто-нибудь делал по омс и подскажут как там и что.

 

И в Сеченова у меня сестра делала. В итоге выкидыш, вообще после подсадки за ней не следили. А в цпсире мне всё равно придется наблюдаться в случае удачной беременности из-за резус-сенсибилизации

 

И гистеру и гсг мне там отказались делать. Пришлось в другую больницу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже год в цпсире по репродуктологам хожу по направлению от жк. Они и присоветовали делать по квоте. Ну не знаю как на форуме, а там в коридоре много было забеременевших и родивших)))

 

А вот в цпсир позвоню узнаю. Я думала, что моет там недавно кто-нибудь делал по омс и подскажут как там и что.

Ну конечно там ЖК и роддом в ЦПСиР-вот и много беременных. В отделении эко. где я к Р. ходила год, за все время 1 беременную с цветами к врачу только пришла (может, неблагодарные).

Карантин, эко, как плановую госпитализацию, сейчас не делают в ЦПСИр, кроме имеющих прививку от гриппа, пусто там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался, если ЛГ и ФСГ занижены, дают направление или могут отказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался, если ЛГ и ФСГ занижены, дают направление или могут отказать?

Ниже нормы что ли? Эндокринологическое бесплодие? Стимуляцию О.-делали, если применимо(СГ и трубы-в норме)? Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже нормы что ли? Эндокринологическое бесплодие? Стимуляцию О.-делали, если применимо(СГ и трубы-в норме)?

Да, ниже нормы. Просто в этом списке гормонов у меня АМГ более менее, в другом более свежем ЛГ и ФСГ в норме, а АМГ сильно упал, с таким точно откажут. Я и указала в выписке старые гормоны, а теперь задумалась... Пробовала убрать из свежих гормонов АМГ вообще, так не убирается.

У нас трубный фактор, одной трубы нет, а другая непроходима. СГ в норме.

Изменено пользователем ЛюдаМила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, ниже нормы. Просто в этом списке гормонов у меня АМГ более менее, в другом более свежем ЛГ и ФСГ в норме, а АМГ сильно упал, с таким точно откажут. Я и указала в выписке старые гормоны, а теперь задумалась... Пробовала убрать из свежих гормонов АМГ вообще, так не убирается.

У нас трубный фактор, одной трубы нет, а другая непроходима. СГ в норме.

 

У меня тоже загижен ЛГ и низкий амг-1,23 был последний раз.У меня трубный фактор ,направление дали без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, готовлю документы для окружного гинеколога... позвонила сегодня туда, чтобы записаться и сдать документы, на что мне ответили - направление не получите, т.к. сейчас карантин. что это значит? вообще не выдаю направления? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, готовлю документы для окружного гинеколога... позвонила сегодня туда, чтобы записаться и сдать документы, на что мне ответили - направление не получите, т.к. сейчас карантин. что это значит? вообще не выдаю направления? или как?

читайте, выше писала про карантин.Вам подать документы никто не мешает. Делать вам эко сейчас, как плановую госпитализацию, если у вас нет прививки от гриппа, не имеют право в связи с приказом о карантине.

Насчет выдать направление-не знаю, мне кажется, карантин не мешает, просто в Москве госпитализация должна быть проведена не позже 10 дней после выхода направления(ну или в ваш первый подходящий цикл, если переиграть на эко). Нужноискать приказ и читать, там вроде только про госпитализацию сказано, нет запрета выдачи направлений на плановую госпитализацию, чем является эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...