Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

Всем привет, интересует вопрос кто делал ЭКО по госпрограмме и во сколько обошлось, а также результат и в какой клинике делали. Что далеко не бесплатно знаю, вроде как только препараты для стимуляции покрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//kukla777// лучше сюда написать, тут девочки быстрее ответят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//kukla777// тут что то открытки одни, тема не соответствует содержанию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 это болталка. Открытками поздравляют с днем рождения. В болталке нельзя поздравлять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@TwinAngelsMom, с Днём рождения!birthday-773.thumb.jpg.cd366262536279e5f271bb20d6ac97e7.jpg

***

@Вик@Верю в чудо//, дочку с Днём рождения!mertsayushchaya-otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-dochki-61970.thumb.gif.1de06676291380ab8a2da84674532e23.gif

***

@АлинкаКошка//, с прошедшим Днём рождения!800_0_1613401250-9307.thumb.jpg.711aebc64af63df4e70b47a6004a5ebd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вик@Верю в чудо// поздравляю старшую доченьку с ДР!!!!!

@Вафлик// спасибооооооооо @АлинкаКошка//😘😘😘

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вафлик// спасибо большое!!!! Очень приятно!!! 

Праздник правда не удался. Сын с самого утра проснулся с высокой температурой. И 4 дня я сидела над ним и днём и ночью сбивала... Под 40 валила. Вот второй день как спала температура, но теперь дикий кашель и насморк 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2021 в 22:56, АлинкаКошка// сказал(а):

@Вафлик// спасибо большое!!!! Очень приятно!!! 

Праздник правда не удался. Сын с самого утра проснулся с высокой температурой. И 4 дня я сидела над ним и днём и ночью сбивала... Под 40 валила. Вот второй день как спала температура, но теперь дикий кашель и насморк 

Ох же этот вирус! Выздоравливайте скорее.:udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вафлик// так!!!!! Ты когда собираешься идти к врачу на приём????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, TwinAngelsMom сказал(а):

@Вафлик// так!!!!! Ты когда собираешься идти к врачу на приём????

Ой, Мила, даже не знаю, что тебе сказать... Идти просто - смысла нет, надо вступать в протокол. А мы сейчас спасаем свекра. У него рак. А себя пока отодвинули, даже не знаю, как на долго.:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom Спасибо за поздравления. Я выжила от этих празднований. Детские праздники это треш. Все организуй, торт, аниматора закажи, аттракционы. Потом бегай за всеми детьми, то в туалет всех отведи, то руки помой. То голова в пене от конкурсов мыльных пузырей, всех вытри. То родителей тоже ублажи, налей, поговори, весели всех. И бегаешь к младшей сиську даешь  и бигом к старшей, уделить внимание. Полина ехала домой голая, как после ВДВ. Без платья. Полностью намочила в парке под паром из воды, остужалась)

И тебя с прошедшим ДР. Пусть жизнь приносит только радостные сюрпризы.

@Вафлик// держись, здоровья ему. У нас такая же беда со свекром. Рак легких. 3й год лечения пошел, химия, операция, медикаментозная терапия. Но в возрасте 78 лет уже здоровых нет. 

Помогать нужно, но на все воля Божья и всему есть предел, а на себя нельзя забивать, родители должны это понимать, как бы горько это не звучало. 

@Вафлик// Спасибо за поздравления 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@just-a-girl с Днём рождения Аришку!mertsayushchaya-otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-dochki-61970.thumb.gif.5499395eb5b1bf5ba68a72cca1c7d4ce.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вафлик// сказал(а):

@just-a-girl с Днём рождения Аришку!mertsayushchaya-otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-dochki-61970.thumb.gif.5499395eb5b1bf5ba68a72cca1c7d4ce.gif

Спасибо огромное!!!!😘😘😘

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вафлик// я так стала переживать сильно, за тех, кто откладывает по разным причинам. Я понимаю, что и финансы, и отношения в семье и ситуации у всех разные, но так хочется вас, девочки, подогнать, чтобы не откладывали, не ждали, часики тикают. 
 

просто хочу пожелать, всем кто очень очень хочет, бросать все силы на это дело. Нет денег - стоит взять кредит (тут девочки так делали) нет сил, нужно брать себя в руки, кажется, что у вас сложный случай, но тут столько девочек с невероятными историями, главное бить эту стену бесплодия!!!

у меня муж первый раз увидел сына в 5 месяцев и то, только 10 дней мы были вместе, а потом воссоединились только в 8 месяцев. Такая сложная беременность и обстоятельства появления нашего ребёнка, очень на меня повлияли. Я больше на второго ребёнка не решусь, да и с этим чувствую себя недомамой, но всё равно, не жалею о проделанном пути. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 15:32, Вик@Верю в чудо// сказал(а):

@TwinAngelsMom Спасибо за поздравления. Я выжила от этих празднований. Детские праздники это треш. Все организуй, торт, аниматора закажи, аттракционы. Потом бегай за всеми детьми, то в туалет всех отведи, то руки помой. То голова в пене от конкурсов мыльных пузырей, всех вытри. То родителей тоже ублажи, налей, поговори, весели всех. И бегаешь к младшей сиську даешь  и бигом к старшей, уделить внимание. Полина ехала домой голая, как после ВДВ. Без платья. Полностью намочила в парке под паром из воды, остужалась)

И тебя с прошедшим ДР. Пусть жизнь приносит только радостные сюрпризы.

@Вафлик// держись, здоровья ему. У нас такая же беда со свекром. Рак легких. 3й год лечения пошел, химия, операция, медикаментозная терапия. Но в возрасте 78 лет уже здоровых нет. 

Помогать нужно, но на все воля Божья и всему есть предел, а на себя нельзя забивать, родители должны это понимать, как бы горько это не звучало. 

@Вафлик// Спасибо за поздравления 

Спасибо. И твоему свекру здоровья.🙏

31 минуту назад, TwinAngelsMom сказал(а):

@Вафлик// я так стала переживать сильно, за тех, кто откладывает по разным причинам. Я понимаю, что и финансы, и отношения в семье и ситуации у всех разные, но так хочется вас, девочки, подогнать, чтобы не откладывали, не ждали, часики тикают. 
 

просто хочу пожелать, всем кто очень очень хочет, бросать все силы на это дело. Нет денег - стоит взять кредит (тут девочки так делали) нет сил, нужно брать себя в руки, кажется, что у вас сложный случай, но тут столько девочек с невероятными историями, главное бить эту стену бесплодия!!!

у меня муж первый раз увидел сына в 5 месяцев и то, только 10 дней мы были вместе, а потом воссоединились только в 8 месяцев. Такая сложная беременность и обстоятельства появления нашего ребёнка, очень на меня повлияли. Я больше на второго ребёнка не решусь, да и с этим чувствую себя недомамой, но всё равно, не жалею о проделанном пути. 

Спасибо за пинки и беспокойство. У нас были большие планы на этот год. Но судьба распорядилась по-другому. Как только появится возможность, мы обязательно воспользуемся моментом. Но вслух планы теперь боюсь озвучивать. 🤞🤞🤞

@irusj@, с Днём рождения! Здоровья и исполнения мечты!

s-dn-m-rozhdeniya-pust-sbyvayutsya-i-osushhestvlyaetsya-vs-o-chem-dumaetsya-i-mechtaetsya.jpg.812d468fda7fec126772e1629f87262d.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вафлик// Спасибо огромное, очень приятно:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom а вот что делать если нет этих сил,от слова совсем??? И финансы,кредит не лёгкая вещь для обычных семей. Например если я езжу в Киев,не хожу на работу я ничего не получаю... И на меня пролеты сильно повлияли,и когда только подумаю опять все сначала делать депрессия накрывает. Так что не все так легко и однозначно, взял кредит ,собрался и бежи бежи в эти клиники,а потом только пустота в итоге. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пролеты очень тяжело переживаю. Для меня это самое сложное в ЭКО, не считая потери Б. А еще возраст на пятки наступает, полупустые яичники. В общем, кроет часто. Вроде и не стоишь на месте, что-то делаешь, а результата 0. И где брать эти силы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@darinkamalinka а в какой клинике наблюдаетесь в Киеве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irusj@ привет! Мне вообще мягко намекали о сур.маме, после неудачной чистки замершей матка была вся в фиброзе. Но вот АН сказала мне как-то такие слова, я их запомнила на всю жизнь: "Есть единственный вариант абсолютно бесплодной женщины - когда нет матки, это не ваш случай". Я просто советую покопаться как следует в причине бесплодия, мы шли по одной, в процессе выявили ещё несколько. Когда ты подстрахован со всех максимально возможных сторон, все получится🙏 мой протокол первый и победный спустя 2 года активного лечения, поэтому, мне тоже кажется, что бросаться в омут с головой с кредитами прям сразу не стоит. Есть пролеты - значит, причина есть и нужно ее выявить и максимально ликвидировать. От всего сердца желаю удачи, серьезно, все получится! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Berkana// Спасибо за пожелания. Конечно, буду бороться до победного, хоть со своими, хоть с ДЯ. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@darinkamalinkaну это я так, пинки делаю. После второй сорванной беременности я ведь тоже взяла год перерыв, хоть и Э уже были с пгд и финансы были, а сил не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 в данный момент ни в какой,собиралась к ШИ в Адонис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Berkana// аналогично и мне сказала) и тоже, после тройной неудачной чистки зб у меня осталось живого эндометрия пару мм. И то в полипах... Но АН тогда вселила в меня уверенность. 

Да, на второго ребёнка я не пойду. Слишком тяжёлый этот путь... Но так приятно, когда тебя обнимает и целует твоя кровиночка😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлинкаКошка// а я хочу попробовать)) ненормальная, да?))) Но через пару лет, у меня план, мне надо в декрет к 1-му классу дочи, некому ее из школы забирать))

@irusj@ Самое важное, на мой взгляд, что нужно проверить и подстраховать:

- гомоцистеин, я бы советовала хотя бы пару месяцев перед протоколом метилгуард;

- мио-инозитол, я пила его не переставая 2 года и перестала после + ХГЧ, все мои эмбрионы получились отличники и хорошисты, думаю, благодаря ему не в последнюю очередь;

- иммунология и гормоны подкорректировать, у меня гиперандронения и я умолила Ре на метипред, она не хотела, потом я пила его всю беременность, очень плавно отменила к сроку КС и думаю, благодаря ему смогла выносить беременность с центральным предлежанием плаценты до 36 недель;

- кровоток в эндометрии, это очень важно, мне садили на 8 мм, но с хорошим кровотоком и моя малявка зацепилась🙏 очень помогли пиявки перед протоколом, ходила 12 или 16 сеансов;

- выбрать правильную тактику, с первого крио на ЗГТ меня сняли, эндометрий не рос вообще, и опять моя благодарность АН 🙏 она согласилась меня заново стимулировать в крио, у меня эндометрий рос только на стимуляции и такого вида протокола не было вообще, но она пошла ко мне навстречу, я купила гонал и все получилось

- густая кровь мешает имплантации, на гормонах она густеет всегда, я бы вообще всем в протоколах добавляла бы профилактическую дозу НМГ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...