Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

А как узнала, что оно в районе 9 000 стоит - засомневалась опять.

странно я в Казани за 2400 или чуть больше делала это с отправки в Питер еще. В марте 14 года.

 

Кто что может рассказать про уреаплазму и микоплазму? Лечить или нет. Она у меня пцр методом уреаплазму всегда находили, кроме последнего раза год назад. 1 раз вылезла микоплазма. Говорили ничего страшного. Но ведь присутствуют боли в мочевом, постоянный хрон эндометрит, цервицит, вагиноз. Хотя все воспаления лечу. В последний раз сдала только бак посев из полости матки, пцр не сдала. Нашла энтерокок фекалис 10-3 и все.. Врач к которому ходит gina-iren сказал что мои проблемы от уреаплазмы/микоплазмы, которые прячутся от антибиотиков в дискератозных участках шейки. И что сначала надо привести в порядок шейку, а потом лезть в матку. Думаю тратить ли деньги на пцр или сразу бакпосев с чувствительностью сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничего себе разница!

Смотрю в Инвиро 6100 стоит. Тоже ощутимая разница. От лаборатории зависит наверно. Я узнавала в своем центре. Может и можно найти и в другом месте дешевле, но ради экономии не рискну в незнакомых заведениях делать, это же как-никак вмешательство в матку, а не обычный мазок на флору)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13hochumalisha, мое мнение лечить, вылечить реально, я уреаплазму 4 раза лечила, гиня уже забила, говорила иммунитет падает и она возвращается, т.к все равно в малых количествах остается, но я ее все же пролечила, это еще до замужества было, потом когда не получалось заБ у мужа обнаружили микоплазму и 0 активно-подвижных спермиев. Так что лечитесь и вы и муж, зачем вам эта бяка, потом во время беременности лечить скажут

 

/belosnejka/, мне Гиня сказала не стоит делать, потому что еще ведутся исследования, сырой еще анализ, ну и восстанавливать рецепторы пробовать все равно гормонами, а я и так на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю тратить ли деньги на пцр или сразу бакпосев с чувствительностью сдать.

13hochumalisha, бак посев тебе только бактериальную флору покажет. А на уреаплазму и микоплазму отдельно посев сдают. Если уверена в отсутствии других инфекций, то смысла сдавать ПЦР нет. Если уреаплазмы и микоплазмы сейчас нет, то в посеве роста тоже не будет

Лечить конечно надо, даже маленькая степень может обостриться и вырасти снова и мужу тоже "подарок" сделаешь так и будете инфекцию гонять туда-сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13hochumalisha, у меня была уреаплазма в маленьком титре, когда я пришла к Степанову. Он на нее акцент так таковой не делал. Это было в прошлом году весной еще, получается после этого я 2 раза у него лечение проходила, повторюсь, акцент не был сделан конкретно на уреаплазму, я не пересдавала ее потом. А вот в октябре этого года решила сдать ПЦР повторно, все чисто, не обнаружена. Я на приеме ему об этом сказал. А он мне- могла бы и не сдавать, я и так знаю, что у тебя ее нет, пролечили. Мужу сказал сдать сперму на эти всякие хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и т.д. , а мне нет. По его словам я поняла, что в ходе своего лечения он потом уверен в результате, что все чистенько, девочки никто не сдают пцр, только мужьям назначает. Хотя он ведь каждый день берет мазки после лечения, может под конец лечения и на ПЦР берет, просто не акцентирует на этом внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, мне Гиня сказала не стоит делать, потому что еще ведутся исследования, сырой еще анализ, ну и восстанавливать рецепторы пробовать все равно гормонами, а я и так на них.

Ну вот, еще +1.

Fancy_84, я уже не морочусь по поводу этого исследования, но мнение Ре послушаю.

 

13hochumalisha, у меня была уреаплазма в маленьком титре, когда я пришла к Степанову. Он на нее акцент так таковой не делал. Это было в прошлом году весной еще, получается после этого я 2 раза у него лечение проходила, повторюсь, акцент не был сделан конкретно на уреаплазму, я не пересдавала ее потом. А вот в октябре этого года решила сдать ПЦР повторно, все чисто, не обнаружена. Я на приеме ему об этом сказал. А он мне- могла бы и не сдавать, я и так знаю, что у тебя ее нет, пролечили. Мужу сказал сдать сперму на эти всякие хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и т.д. , а мне нет. По его словам я поняла, что в ходе своего лечения он потом уверен в результате, что все чистенько, девочки никто не сдают пцр, только мужьям назначает. Хотя он ведь каждый день берет мазки после лечения, может под конец лечения и на ПЦР берет, просто не акцентирует на этом внимание.

gina-iren, наверно чудо-процедуры вашего врача убивают все инфекции. Жаль что мы от вас так далеко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, конечно, нам потом расскажешь, я вообще против лишний раз в матку лазить, и так там не супер все еще не дай бог что попадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, наверно чудо-процедуры вашего врача убивают все инфекции. Жаль что мы от вас так далеко!

услышав его - могла бы не делать, я и так все знаю - я тоже пришла к этому выводу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, значит и ни у какого эндометрита нет шанса остаться в живых, как больничка и пиелонефрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, во вторник только ложусь. Так что пока все на месте :)

 

Завтра вот на УЗИ решила сгонять. Ничего радужного не жду конечно, но решила воспользоваться беслатным УЗИ по акции недалеко от работы в хорошей клинике. Называется оценка овариального резерва, но делают почему-то на 7-8 дц. Девочки ходили, говорят смотрят все, а не только фолики считают.

До конца ноября акция, если вдруг кто захочет, поищите, может и в вашем городе какая-нибудь клиника участвует.

 

http://svoeditya.com/sales/5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, пиши что завтра скажут, за каждую тут переживаю в темке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Давно я не писала. Было крио в ЕЦ (только так Э вообще растет), мазала дивигель по 2 гр. К моменту овули Э был 7мм, укол прегнил 5000 и подсадка двух бластоцист на 5 дпо. Не было даже попытки имплантации, на 9дпп хгч менее 1.2.

Планирую сделать все-таки иммуногистохимию, хоть врачи и говорят что это бесполезный анализ, но мне кажется лучше узнать что рецепторы отсутствуют, чем лечиться годами. И посев сразу на все что можно.

Допплер то делала? Плохой?

И лучше бакпосев сначала с ц/к сдать и пролечить. А ИГХИ, я так понимаю, покажет только иаутоимунный эндометрит или нет?

Как я выложила статью в конце прошлой темы, они одинаково лечатся, просто аутоимунный меньше вероятность успеха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, пиши что завтра скажут, за каждую тут переживаю в темке.

обязательно напишу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, прочитала в темке Эндометрит, что будешь узнавать по поводу орошений газом. Я и эту тему тоже штудировала. На каком-то форуме есть тема, где девочки делятся результатами. Хорошие. Причем после первой процедуры есть эффект. Вроде как смесь газов идентична средам, в которых выращивают эмбрионы. А в какой-то научной статье написано, что этот газ вытесняет из матки кислород, который отрицательно влияет на яйцеклетки. Тоже взяла себе на заметку. Врач Шнейдерм@н очень рекомендует использовать в крио протоколе газ.

Ты обязательно напиши как сходишь, что Ре скажет, ну и цену если можно.

Ой, не могу)))) VIRGO1983, специально пролистала предыдущую темку, благодаря тебе оказывается, я и наткнулась на ссылку этой темы!))) Увидела в спике соавторов этого метода фамилию Ре, к которому я еще 2 месяца назад записывалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза сделала допплер сосудов матки и эндометрия, там проблем вообще нет, но есть небольшой варикоз где-то внутри, опять таки говорят это не причина.

А вот,прочитала-допплер то в норме. Вот статья-что при варикозе -это тоже ХЭ, и лечится флебодией: http://medi.ru/doc/a240965.htm

 

Пошла я в ближайшую к дому клинику сделать кольпоскопию для крио. Врач меня встретила глубоко беременная. Стала расспрашивать для чего делаю. Когда узнала что для ЭКО рассказала свою историю.

Она делала ЭКО 2 раза по причине гипоплазии Э. Лечилась конечно как и мы всякими физио, уколами актовегина и т.д. Месячных почти не было, одна мазня. Оба раза без имплантации. Последнее что она делала это был массаж матки (!) и два вливания в матку гиалуроновой кислоты (14т.р. за шприц)...

Так что массаж это тема. Наша сидячая работа и не правильный образ жизни влияют не только на спину, зрение, но и на репродуктивную функцию.

Вот я думаю, больше помогло тут "гелирование", чем массаж. Хотя, у меян 2примера: положительный и отрицательный с массажем. У невестки был какой то загиб матки, ей все массажистка говорила, что нужно "выпрямить"-вот несколько курсов прошла-не помогло. В итоге Р. сказали, что это ерунда. Проблема у нее оказалась в генетической тромбофилии-эко на антикоагулянтах после больше года-двух после последнего массажа и родила уже.

А вот дв. моя сестра-единственная, кто еще проблемы испытывал с бесплодием-мучалась несколько лет, причину- не нашли, 2 лапары сделала безрезультатно, сделала массаж матки-и ЗаБ. сама, и понеслось-3 Б. уже было. Но нет тут точной причинно-следственной связи, она сама не смогла точно сказать, что ей помогло-это так, мы предположили-это последнее, что делала.

 

странно я в Казани за 2400 или чуть больше делала это с отправки в Питер еще. В марте 14 года.

 

Кто что может рассказать про уреаплазму и микоплазму? Лечить или нет. Она у меня пцр методом уреаплазму всегда находили, кроме последнего раза год назад. 1 раз вылезла микоплазма. Говорили ничего страшного. Но ведь присутствуют боли в мочевом, постоянный хрон эндометрит, цервицит, вагиноз. Хотя все воспаления лечу. В последний раз сдала только бак посев из полости матки, пцр не сдала. Нашла энтерокок фекалис 10-3 и все.. Врач к которому ходит gina-iren сказал что мои проблемы от уреаплазмы/микоплазмы, которые прячутся от антибиотиков в дискератозных участках шейки. И что сначала надо привести в порядок шейку, а потом лезть в матку. Думаю тратить ли деньги на пцр или сразу бакпосев с чувствительностью сдать.

Конечно лечить-бакпосев сделай на микоплазму и уреаплазму, лучше сразу после М. или с провокацией-антибиотики назначат (специфический доксициклин 10 дн. по 2 таб обоим с мужем, предохраняться до излечения).

Заодно может прибьешь фекалис, хотя он устойчив к доксициклину, его лечат или ампициллином или фторхинолонами (авелокс), если есть чувствительность к ним (второе-эффектнее).

 

девочки никто не сдают пцр, только мужьям назначает. Хотя он ведь каждый день берет мазки после лечения, может под конец лечения и на ПЦР берет, просто не акцентирует на этом внимание.

Вот это неверно,что только мужья ПЦР-у них хуже выявляются инфекции. Нужно женщинам сдавать, и обязательно обоим лечиться. Точнее, муж тоже может сдать бакпосев с чувствительностью, может у него к другому антибиотику чувств-ть, в отличии от жены, но мой забил-моим антибиотиком лечился, по итогу уже сдал (3 нед спустя сдается бакпосев или 1.5 мес спустя пцр)-он с 1-го раза доксициклином вылечил, я только с 4 р. азитромицином убойным курсом (в профиле), к которму была промежуточная чувств-ть. Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, слушай, я как раз в крио с начала цикла пила флебодию 600. Это мне гематолог назначил. И еще уколы цибор и таблетки Агренокс. Я инструкцию читала по диагонали. Надо ознакомиться поближе )))

 

/belosnejka/, хахах, вот так и передаем информацию друг другу. Ты молодец что пошла, а я блин все сижу изучаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

/belosnejka/, хахах, вот так и передаем информацию друг другу. Ты молодец что пошла, а я блин все сижу изучаю....

Да еще не пошла. Пока просто на разведку, эта Ре сама не делает, а может только напраить к Шнейдерману. Я так поняла там еще целая история предстоит, чтоб к нему попасть. Виш Miya))) говорит что он еще может не взять.

 

 

После рассечения первый цикл алые и обильные (6дней). Скоро следующие, отпишусь.)))

podruzka, ждем-с!

К Зуеву я тоже записалась в следующий цикл на 10-й день. Потом решу, в чьих руках остаться.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,я неверно выразилась. Во время лечения сначала вообще никакого кекса, потом только строго в @#$%&ах. Потом он уверен (может и ПЦР берет, говорю же он каждый день берет мазки, после окончания приёма отвозит их в Лабу, утром перед работой забирает из Лабы) После лечения 2-х недельного у него он назначает пить антибиотики обоим супругам, препараты разные. И потом после антибиотиков через 3 недели приходишь к нему с анализами мочи и крови, и он ещё раз все смотрит, отправляет мужа сдать сперму на ПЦР и потом если все ок, разрешает планировать без @#$%&а. Короче кекс с мужем в резинке почти 1,5 месяца. Вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  честно сказать он меня отправил к своему гинекологу лечить цервицит, в т.ч. Возможно вызванный инфекцией. Как он сказал признаки этих инфекций как раз является дискератоз. Мой г. Сказал что все вместе будем лечить и внутри и снаружи. Поэтому это моя инициатива успокоиться насчет уреапоазмы раз и навсегда. Осталось мужу мозг вынести чтобы сдал анализ... И я уже столько лечила хэ а эндометрий не растет. Вот в последний раз что то дало рост, правда с полипом... Схожу на 5 день на ухи и все посмотрим...

Изменено пользователем 13hochumalisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось мужу мозг вынести чтобы сдал анализ...

я ж говорю, можешь своим а/б пролечить-в приниципе, возбудитель то у вас один штамм, если хорошо а/б переносит. Сдаст уже по результатам лечения.Мой так вылечился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Было две процедуры орошения газами и два сеанса массажа. Эндометрий 4 мм((( сегодня была, у меня 9 день цикла. Это очень мало((( дело не движется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), , а не рановато еще результата-то ждать? Вто-так прям за два сеанса. По статье помню важная роль именно массажу отводится. Он значительно подпимал шансы. А ты только 2 процедуры прошла. Так что не нужно расстраиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Было две процедуры орошения газами и два сеанса массажа. Эндометрий 4 мм((( сегодня была, у меня 9 день цикла. Это очень мало((( дело не движется(((

Miya, а доктор что говорит - будет мгновенный эффект или отсроченный?

У меня кстати с Зуевым на последней встрече разговор зашел о методах наращивания эндометрия - я спросила как он относится к Виагре в свечах (которые активно продвигают в Кулакова) и внутриматочным орошениям - он сказал про какого-то врача в Кулакова, что он делает газирование матки (теперь понятно о ком речь)))), но от этих процедур эффект краткосрочный.

А те БАДы, которые мы пропили у него, запускают процессы и имеют долгосрочный эффект, держатся в организме до 8 месяцев и продолжают работать.

То есть и барокамера, и газы, и Виагра могут использоваться для наращивания, но эффект от них недолгий(

Это так, вспомнила просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Miya, от этих процедур эффект краткосрочный.

А те БАДы, которые мы пропили у него, запускают процессы и имеют долгосрочный эффект, держатся в организме до 8 месяцев и продолжают работать.

podruzka, так это же две конкурирурющие методики, конечно каждый продавец свой товар хвалить будет.

Ведь в Кулакова 100 процентов скажут в точности, да наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, совершенно с тобой согласна, курс убойного физио в Кулакова мной пройден в июле)))) Там отметилась, у их конкурента также пролечилась.)))

В Кулакова лечение без единого УЗИ, наощупь ) диагноз поставлен по принесенным с собой обследованиям, а у Зуева в самую глубину залезли)))) Оказалось, что не зря.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...