Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

ksu59, привет! на лапаре эндом-з яичников, коагуляция очагов, биопсия, трубы проходимы под большим давлением... .Причину бесплодия не знаю.Даже не знаю, повлияет ли лапара на твой амг, с другой стороны что-то может проясниться, как у меня. Никаких подозрений у врачей не возникало до лапары об энд-зе, а амг и антральные я не проверяла тогда. У меня в протах меньше антральных, чем у тебя. ФСГ тоже на верхней границе, сейчас только 8 стал и то рада.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksu59, бесплодие по совокупности факторов- ЖФ маточный - ХЭ, гипоплазия, Ашерман 3 степени, эндокринный - ТТГ и Пролактин скакали, кровь - мультигенная тромбофилия 8 мутаций из 12, АФС, вирусный и иммунный фактор (носитель почти всех вирусов) , возраст, МФ Крюгер 0,5%.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, твоя беременность Чудо - Чудесное))) с таким то набором) еще и ЕБ - это только твоя заслуга, ты большая молодец!!! Беру пример с тебя :class: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

osya//

Антральных 3-4.

Ты знаешь, меня не амг пугает, а все прочия проявления.

Очень короткие М - 2дня, а раньше 4-5дней, ранняя овуляция на 7-8ДЦ при всегда стабильном цикле 25 дней, а раньше овуляция была всегда на 12-13. А щас после М еще мазать блин не перестало, а уже яичный белок идет.

 

Девочки, я вчера реально осознала, что мне нужна психологическая помощь. Так плохо мне не было никогда за 10 лет нашего планирования. не глаза, а болото какое-то. Накатывает страх, я думаю это приступы панической атаки. Прием у психотерапевта в четверг, дотерпеть бы.

 

podruzka//, Наташа, твоя беременность Чудо - Чудесное))) с таким то набором) еще и ЕБ - это только твоя заслуга, ты большая молодец!!! Беру пример с тебя :class: .

Присоединяюсь! :)

Ссылка на это сообщение

ksu59МФ.

Ранее была тератозооспермия. Сейчас уже ставят азооспермия.

После 4 протоколов и двух ИИ со стимуляцией - особенно физически ничего не ощущущаю, чтобы там ноги болели или др.

В один момент начался волосопад, пропила витамины, закончился.

А еще я связываю ранее истощение со стимуляциями.

Ссылка на это сообщение

А еще я связываю ранее истощение со стимуляциями.

Вряд ли, т.к. фолликулы или вырастут (на стимуляции) или уйдут в атрезию (в ЕЦ).

Т.е. хоть так хоть эдак они "израсходуются".

Ссылка на это сообщение

Nasta07, ты следующая) что там с вирусами - пришли?

Дай Бог!

Пришли только что, я если честно думала хоть что то найдут) Наташа все чисто, вообще ничего, нигде не выявлено. Она мне сказала в их лабе сдать ЦМВ на кровь (хоть я и сдавала в другой лабе, совсем недавно) и там чисто, даже не знаю что и думать. Нет это конечно радует, что вирусов нет)

Ссылка на это сообщение

osya//, тогда это совсем прям печально :(

У моей мамы и у моей бабушки никаких ранних климаксов и в помине не было.

Это в кого ж я такая ранняя

Ссылка на это сообщение

Nasta07, ну хоть тут можно выдохнуть, а с бактериями как дела? Бакпосев из носоглотки и ЦК сдавала?

из носоглотки она не говорила сдавать, а из ЦК я сама сдавала, там Гардинелла есть, но Г сказала - это скорее последствия чистки, назначила Тержинан.
Ссылка на это сообщение

Nasta07, а почему Панариной про гарденеллу не сказала? Тут важна каждая мелочь. Она мужа моего кал на дисбакериоз даже заставила сдать)

В носоглотке у меня нашлись клебсиела и гемофильной палочка, у мужа стафилокок, лечили а/б.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, почему не сказала, я ей все анализы показывала, она все видела. А кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам я тоже сдала (она назначила) жду результата, не готов еще, надеюсь и там все будет в порядке.

В носоглотке ни знаю, почему не назначила. Но ей виднее, надеюсь. Она хотела еще слезу у меня взять, но подумав сказала, ладно, сначала сдадим что написала и по результатам будем дальше думать, что сдавать.

Ссылка на это сообщение

Читаю вас, понимаю - у всех осеннее обострение :) Я, похоже, схожу с дистанции. Понимаю, что ресурс по здоровью закончился, а главное, психологическое состояние мое оставляет желать. В результате я не живу, а существую, порчу жизнь себе, мужу и детям. К тому же, при моих статданных вероятность успеха в следующем протоколе так мала, что нет смысла и мучиться. Как-то так.

 

Девочки, ну не доказала медицина связь между наличием вирусов даже в сперме и успехом эко. Редкий врач отправит восвояси, гематолог, вирусолог, иммунолог - все будут лечить. Я и Базанову, и Юткину, и к Камиловой, и Гергерт, и к Вознесенской приставала - это люди, которые постоянно ездят на конференции обмениваться опытом и т.д... Все махали руками.

Ссылка на это сообщение

ksu59, привет! на лапаре эндом-з яичников, коагуляция очагов, биопсия, трубы проходимы под большим давлением... .Причину бесплодия не знаю.Даже не знаю, повлияет ли лапара на твой амг, с другой стороны что-то может проясниться, как у меня. Никаких подозрений у врачей не возникало до лапары об энд-зе, а амг и антральные я не проверяла тогда. У меня в протах меньше антральных, чем у тебя. ФСГ тоже на верхней границе, сейчас только 8 стал и то рада.

дак получается и лапара не помогла ЕБ??? значит и у тебя неясный генез?
Ссылка на это сообщение

Choodachka, к Панариной сходи, она тебе расскажет о том как цитомегаловирус встраивается в ДНК эмбриона и иммунка его отторгает при имплантации как вирус.

Я как вирусы с мужем пролечила, сразу заБ. Хочешь верь, хочешь нет. А у Ре другая специализация- эмбрионы получать и переносить, вирусы это не их дело.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, ну, связь же между лечением и Б доказать невозможно. Мне просто сомнительно, что все мировое сообщество эмбриологов и репродуктологов не знает о том, что знает вирусолог Панарина... Прости :) К тому же, ЦМВ есть у 90% населения, в том числе у меня. Но я же как-то беременела раньше. В этом сиысле дефективность большинства клеток ввиду возраста кажется мне куда более логичной теорией.

 

И, кстати, «отпустить» - тоже фактор, в который я вполне верю :) Больше, чем в вылеченные вирусы.

Изменено пользователем Choodachka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Choodachka, вирусы бывают в хронической и активной фазе. Гасят именно активную, так как она активирует иммунку и иммунитет становится агрессивным. Клетки килеры посмотри в иммунограмме и все среды на вирусы сдай методом ПЦР, глядишь, одной причиной бесплодия станет меньше.

Нет, ну если ты в это не веришь, то не сдавай. Хозяин барин.

Ссылка на это сообщение

Девушки, может кому-то поможет, напишу.

У кого похожее эмоциональное состояние как у меня, сходите к психологу или психотерапевту.

Одной бывает сложно справиться с эмоциями и страхами.

Я вчера сходила в первый раз, была настроена скептически.

Но, как ни странно, мне понравилось.

Сделали с психологом несколько тестов, реально стало видно, что у меня есть над чем поработать.

И мне правда полегчало, не плачу белугой.

 

Психолог сказала, что мне потребуется несколько приемов.

А там видно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, одну трубу потеряла из-за ВБ в 2014. Другая оперированная из-за ВБ в 2003. Я не уверена, что она сейчас проходима. Была проходима в 2004, перед первой дочкой, а потом я не проверяла.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...