Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

привет! Что говорят? Клеток мало ? Или имплантации нет? Как часто делала/дозы? Есть ли побочки в организме?

Привет в этот раз получилось 5 оплод.3 на 3 день остался 1 качество вс

Имплантации нет утрик200/3р.дивигель2г витамины клексан 0.2

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

In8, что то я не пойму, что за агрегация? Агрегация тромбоцитов что ли?

Я вроде всегда сдаю полный Гемостаз - 13 показателей.

 

знаю, что еще ТЭГ сдают - это более чувствительный анализ на свертывание. Я тоже его делаю, но не так часто конечно как Гемостаз.

Да, агрегация тромбоцитов. А ТЭГ в нашем городе не делают, например:( Приходится обходиться тем, что есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/841/21927/

Интересно, в Омске он стоит 3850, а в Мск 9000(!), а в Ситилаб в Мск 3820 (анализ 99-10-704)

Ага, тоже заметила. Как город меняешь, так и цены меняются.

 

 

Да, агрегация тромбоцитов. А ТЭГ в нашем городе не делают, например:( Приходится обходиться тем, что есть.

мне кажется, я тоже агрегацию не сдавала...

 

Девочки, у кого-нибудь в профиле есть список анализов перед эко или ИИ? У меня есть стандартный, который я сдаю каждый раз по направлению своей Ре. Но, думаю, что всё равно что-то упускаю, перепроверить хочу. Я уже себе написала после наших тут обсуждений прц досдать на вирусы мочу и слюну, гены тромбофилии, витамин Д, ферритин. Может кто из вас поделится "полным" на его взгляд списком? ))

Пы.сы. у меня в кдл уже скидка на анализы 20%, администраторы когда видят, глаза округляют. Жесть конечно.

Ссылка на это сообщение

Ага, тоже заметила. Как город меняешь, так и цены меняются.

 

мне кажется, я тоже агрегацию не сдавала...

 

Девочки, у кого-нибудь в профиле есть список анализов перед эко или ИИ? У меня есть стандартный, который я сдаю каждый раз по направлению своей Ре. Но, думаю, что всё равно что-то упускаю, перепроверить хочу. Я уже себе написала после наших тут обсуждений прц досдать на вирусы мочу и слюну, гены тромбофилии, витамин Д, ферритин. Может кто из вас поделится "полным" на его взгляд списком? ))

Пы.сы. у меня в кдл уже скидка на анализы 20%, администраторы когда видят, глаза округляют. Жесть конечно.

я бы советовала пройтись https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Татьян, напомни, пожалуйста, чем снижали фрагментацию днк?

спермактин 1 в день, андродоз 4 шт в день, фолька активная 400, вит д, последние 2 от меня, схема на 3 мес.

вит д сейчас бы начала с 5 тыс.. вот как блоксбери таки посылку передаст и начну пить, пипец с 5 числа статус выпущена таможней..

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо. я себе заказывала сразу баночку 360шт 5000ед) на двоих.

Изменено пользователем T@ne4k@//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, тоже заметила. Как город меняешь, так и цены меняются.

 

мне кажется, я тоже агрегацию не сдавала...

 

Девочки, у кого-нибудь в профиле есть список анализов перед эко или ИИ? У меня есть стандартный, который я сдаю каждый раз по направлению своей Ре. Но, думаю, что всё равно что-то упускаю, перепроверить хочу. Я уже себе написала после наших тут обсуждений прц досдать на вирусы мочу и слюну, гены тромбофилии, витамин Д, ферритин. Может кто из вас поделится "полным" на его взгляд списком? ))

Пы.сы. у меня в кдл уже скидка на анализы 20%, администраторы когда видят, глаза округляют. Жесть конечно.

ну, раз хочется еще что-то сдать....))))

Цинк еще можно

Кроме ферритина там еще есть пара анализов по теме анемии

Кариотип с абберациямяи - если не сдавала, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8,  тоже сидела на весселе (изначально д-димер в три раза выше нормы, на вессела в норме); за день до переноса димер 417 при норме до 243; Ре прописала клексан 0,4. 3 ДПП димер 416, спросила Ре надо ли корректировать дозу димера: сказала нет...

Как считаете такой д димер более-менее для имплантации? Клексан сильнее вессела или нет? Что-то я запуталась... Или раз не поднялся, то имплантации не было?...

Ссылка на это сообщение

In8,  тоже сидела на весселе (изначально д-димер в три раза выше нормы, на вессела в норме); за день до переноса димер 417 при норме до 243; Ре прописала клексан 0,4. 3 ДПП димер 416, спросила Ре надо ли корректировать дозу димера: сказала нет...

Как считаете такой д димер более-менее для имплантации? Клексан сильнее вессела или нет? Что-то я запуталась... Или раз не поднялся, то имплантации не было?...

Это просто у меня может быть так, еще и в свежем проте. Сдай полный гемостаз развернутый.

Ссылка на это сообщение

TanR, у них там сортировочный пункт закрыли, пишут до 17 придёт)

Та я звонила им, они переезжают, только от этого мне не легче.. :)

 

In8, тоже сидела на весселе (изначально д-димер в три раза выше нормы, на вессела в норме); за день до переноса димер 417 при норме до 243; Ре прописала клексан 0,4. 3 ДПП димер 416, спросила Ре надо ли корректировать дозу димера: сказала нет...

Как считаете такой д димер более-менее для имплантации? Клексан сильнее вессела или нет? Что-то я запуталась... Или раз не поднялся, то имплантации не было?...

 

Клексан сильнее вессела раз в 50 такие цифры читала, то что он у тебя на нем не пошел в рост уже отлично.

Имплантация бывает и при гораздо большем д димере. Так что держи хвост пистолетом и лови наш памперс!

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  спасибо большое за разъяснение! У меня проблемы именно с имплантацией и я поэтому больше всего за неё переживаю... Сегодня 6ДПП...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я тоже не сдавала(( Мне только говорили сдать: Прогестерон, ФСГ, ЛГ, МНО, Спид, ВИЧ, Сифелис, общий анализ крови и мочи и все....

И я не много не понимаю Ваших терминов: РЕ, ДПП, ферритин, Гомоцистеин и т.д.

 

И ещё назначила в этот раз сдать анализ " Аспирационная биопсия на иммуногистохимию" узнать по какой причине нет прикрепления имбрионов.

Ссылка на это сообщение

РЕ- репродуктолог

ДПП - день после переноса

ферритин- анализ на запасы железа в организме

Гомоцистеин тоже анализ , как охарактеризовать его даже не знаю, повышенный нужно снижать до 5-6 ед с помощью вит гр Б, желательно в активной форме.

вот что Юлия пишет про гомик "снизить гомоцистеин, он сосуды рушит отсюда могут проблемы с гемостазом и имплнатацией и формированием плаценты."

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а железо на что влияет? Про всё остальное знаю, а на тему железа первый раз слышу. А в детстве смутно помню был деффицит железа

Ссылка на это сообщение

Девочки, а железо на что влияет? Про всё остальное знаю, а на тему железа первый раз слышу. А в детстве смутно помню был деффицит железа

8. Ферритин- не ниже 50 пг/мл (меньше 40- железо-дефицитная анемия). Оптимально 60-70 пг/мл. Уровень ферритина в 1 триместре беременности в идеале должен быть около 70 нг/мл, т.к. по данным исследований ферритин 80 нг/мл (медиана) в 1 триместре беременности повышает риск развития гестационного диабета. Так что при планировании беременности оптимально поднимать ферритин не выше 70. Как я повышала ферритин Анализ частоты наступления беременности в программах ЭКО, а также характера и частоты осложнений I триместра индуцированной беременности у пациенток с предшествующим трубным бесплодием в зависимости от наличия латентного дефицита железа показал, что при наличии последнего частота наступления клинической беременности ниже, а частота таких осложнений, как угроза выкидыша, ранние репродуктивные потери, дисбиоз влагалища, - значительно выше. Полученные результаты свидетельствуют, что латентный дефицит железа - фактор, негативно влияющий на результативность программ ЭКО у женщин с трубным бесплодием. Распространенность ЛЖД (латентный железодефицит) среди женщин с бесплодием довольно высока и составляет, по нашим данным, 43%. Изучение частоты наступления беременности в циклах ЭКО с учетом ЛДЖ показало, что последний является одним из факторов, негативно влияющих на результативность программ ЭКО. Это может быть связано с функциональной неполноценностью важнейших железосодержащих энзимов, опосредующих процесс имплантации, на фоне истощения запасов железа. Кроме того, наличие ЛДЖ усугубляет неблагополучное течение индуцированных беременностей. В частности, у пациенток с ЛДЖ значительно выше частота угрозы выкидыша, ранних репродуктивных потерь и дисбиоза влагалища. Кроме того, более, чем в 50% случаев при наличии ЛДЖ развивается ЖДА к концу I триместра гестации. Учитывая полученные результаты, становится очевидной необходимость оценки показателей феррокинетики у женщин с бесплодием на этапе подготовки к процедуре ЭКО, и, в случае выявления ЛДЖ, коррекции данного состояния. (О.В. Самыкина, Кафедра акушерства и гинекологии № 1 Самарский государственный медицинский университет, РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ЭКО И ОСЛОЖНЕНИЯ I ТРИМЕСТРА ИНДУЦИРОВАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ У ЖЕНЩИН С ЛАТЕНТНЫМ ДЕФИЦИТОМ ЖЕЛЕЗА) Если есть одновременно повышенный уровень гомоцистеина и пониженный уровень ферритина, то сначала снижаем гомоцистеин (до ниже 6) и только потом начинаем повышать железо.

 

Источник: https://www.babyblog...erility/3091725 © BabyBlog.ru

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет ! 4 неудачное ЭКО, последнее было в ей,но так же без имплантации. Уже не знаю ,чтобы сделать. На протокол со стимуляцией я не хочу,так как были сильные осилажнения,точнее они и остались .

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет ! 4 неудачное ЭКО, последнее было в ей,но так же без имплантации. Уже не знаю ,чтобы сделать. На протокол со стимуляцией я не хочу,так как были сильные осилажнения,точнее они и остались .

А в чем заключались ваши сильные осложнения?

Ссылка на это сообщение

А в чем заключались ваши сильные осложнения?

Сначала началась гипера. потом вышла сразу же киста 12 см, 2 месяца лечила ее, боялись,что лопнет, нельзя было даже ночью переворачиваться,потом из-за гормональных начала болеть голова, положили в больницу, и вышли миомы 2 шт, и все это случалось сразу же после свежего протокола со стимуляцией. Когда я пошла в другую клинику мне сказали,что мне хотели нарастить эндометрий и не рассчитали с дозой.

Ссылка на это сообщение

 

Сначала началась гипера. потом вышла сразу же киста 12 см, 2 месяца лечила ее, боялись,что лопнет, нельзя было даже ночью переворачиваться,потом из-за гормональных начала болеть голова, положили в больницу, и вышли миомы 2 шт, и все это случалось сразу же после свежего протокола со стимуляцией. Когда я пошла в другую клинику мне сказали,что мне хотели нарастить эндометрий и не рассчитали с дозой.

Конечно, все это может быть, но такого размера кисты не лечат, а пунктируют! Миомы какого размера?

Ну и доверять мнению другой клиники сложно, не факт, что они идеальные!

Гипера может развиться у любого челрвека, это побочные эффекты, но не всегда!

Вы отдохните 3-4 цикла, потом сами поймёте, что делать!

У вас какой диагноз? Может ЕБ возможна?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно, все это может быть, но такого размера кисты не лечат, а пунктируют! Миомы какого размера?

Ну и доверять мнению другой клиники сложно, не факт, что они идеальные!

Гипера может развиться у любого челрвека, это побочные эффекты, но не всегда!

Вы отдохните 3-4 цикла, потом сами поймёте, что делать!

У вас какой диагноз? Может ЕБ возможна?

Диагноз неясный генез. Я сейчас собираюсь делать ЭКО в ЕЦ. Ни разу не беременела попробывали.

Ссылка на это сообщение

 

Диагноз неясный генез. Я сейчас собираюсь делать ЭКО в ЕЦ. Ни разу не беременела попробывали.

У тебя вроде ПАИ, вессел пила? Сколько по времени?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...