Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, кто уже много протов прошел свежих, как у вас отразилось это на здоровье? Просто, грустные мысли, что и здоровье порчу, а главное результата нет, не удается стать мамой.

4 свежих, 6 переносов, 7 наркозов - это все за 17 месяцев. Самочувствие нормальное, я ничего не замечаю, ничего у меня не болит и не вылазит. Никаких изменений в анализа, ни по Гемостазу, ни в гормонах, ни по УЗИ, как было так и есть. Но больше в свежий не планирую. Результата к сожалению нет, есть снежинки, если с ними ничего не получиться я завязываю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nasta07

Аналогичные настроения.

Было 4 свежих протокола

Стал низкий амг. Это капец конечно. Моя бабушка в 45 родила, а у меня в 37 уже амг низкий. М короткие стали. Овуляция стала рано происходить после последнего эко. В последний протокол был бедный ответ, всего 2 клетки.

Не буду больше эко делать.

 

У меня такой стресс на этой почве после последнего протокола.

Я так надеялась.

Стресс из-за того, что время идет, амг низкий, а детей нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну короче жопа. Сижу реву. Сходила я своему врачу, она сказала, что смысла что-то диагностировать нет, я здоровая баба.

Просто у меня уже низкий овариал.резерв. И ранняя овуляция с последнего протокола стала происходить из-за этого. Короче, финиш девочки(((

Врач сказала, что у меня стресс на лицо. А я и правда паникую и страх появился с последнего эко. Прям паника, что мой поезд ушел.

Ссылка на это сообщение

lozanchik, Может сходить к психологу? Правда мне помогал только психотерапевт. Просто это уже самоедство. Для Б нужна 1 клетка. Вам 100% надо отдохнуть хоть не много.

 

Вот вы пишите, что гемостаз не сдавали, а зря! У меня тоже проблем с кровью нет, но в протоколах -прям жуть что. Вот все под контролем гематолога ( и как итог на линейке). У самой 6 протоколо (5 из которых за последние 1,5 года!). Еще бы сходила к иммунологу- так как активность иммунных клеток так же может мешать имплантации! Количество антральный фолликул тоже меняться может от цикла к циклу. Так что- давайте соберитесь, отдохните и вперед. Все получиться! Будет у вас малыш!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  я видимо в порыве написать забыла.

Репродуктолог меня принудительно направила на курс психотерапии. Сказала, что у меня скорее всего психологическое бесплодие и отправлять меня на доп.диагностику - это трата денег и времени.

Гемостаз я сдаю регулярно. Я говорила, что не сдавала гены тромбофилии, т.к. не было показаний для этого. Гемостаз в протоколе тоже ухудшается, но врач сказала, не критично и она не видит в этом проблемы у меня.

В общем, записалась я к психотерапевту. Т.к.врач сказала, меня даже на ИИ не возьмет, пока не схожу.

Но, к иммунологу все-таки правда схожу.

Мало ли.

Ссылка на это сообщение

lozanchik, лучше к вирусологу-иммунологу, чтоб сразу и вирусы, как возможную причину бесплодия, устранить.

И витаминки пейте, АМГ можно поднять, все в ваших руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  я рада бы. Но у нас в городе есть только аллерголог-иммунолог и вирусолог отдельно. Уже думаю, консультацию дистанционно взять чтоли у вирусолога-иммунолога... ты сможешь мне дать контакты своего вирусолога-иммунолога? Спрошу, может возьмется.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  я рада бы. Но у нас в городе есть только аллерголог-иммунолог и вирусолог отдельно. Уже думаю, консультацию дистанционно взять чтоли у вирусолога-иммунолога... ты сможешь мне дать контакты своего вирусолога-иммунолога? Спрошу, может возьмется.

Дорогая, не знаю, как тебя утешить, но врач твоя права, на загоняйся, отвлекись от темы беременности! ты совсем еще молодая!!! Просто отдохни, ходи на работу, потуси с друзьями!

Если считаешь нужным, походи к психологу. Дело это не быстрое, но иногда помогает.

Мне тоже страшно и детей нет и уже бегу за последним вагоном, но не сдаюсь.

Просто все справляются по-разному с трудностями.

Воспользуйся всеми советами и девочек и врачей. Перестань считать дни. Занимайся кексом для удовольствия. Да, резерв низкий, но он ЕСТЬ! и это важно! и ты обязательно станешь мамой!

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lozanchik, мне тоже Ре говорила, что все у вас отлично. Ну играет кровь- не страшно- итог 2 ББ! Плюнула и пошла я к гематологу- все мне поменял. В итоге в своем протоколе я не выполняла назначения Ре, а смотела кровь и выполняла назначения гематолога. Если бы и дальше Ре слушала опять бы ББ была- уверена в этом.

Психотерапевт это вещь! Как будто голову как захламленный чертак разбирают по полочкам. Просто класс. Все у вас получиться- просто теперь надо пройтись по всем фронтам, везде подготовиться и подстилисть соломинку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alla1972, Прочитала ваше сообщение и сижу реву. Не такой я судьбы ждала. Жалко себя, слов нет.

И ненавижу себя за слабость. Мне сейчас так плохо, что всякая фигня в голову лезет. Зачем я живу? Для чего? Кому нужна эта работа, эта квартира, эта машина.

Ссылка на это сообщение

alla1972, Прочитала ваше сообщение и сижу реву. Не такой я судьбы ждала. Жалко себя, слов нет.

И ненавижу себя за слабость. Мне сейчас так плохо, что всякая фигня в голову лезет. Зачем я живу? Для чего? Кому нужна эта работа, эта квартира, эта машина.

Можешь себе представить, что я о том же думаю сидя в Москве - все есть, а детишек нет!

Но как говорил мой папа,слезами горю не поможешь!

Не плачь, дорогая, будь сильной! Тебе еще малышей растить! Они обязательно у тебя будут! И живешь ты не зря, а для того, чтобы быть нужной!

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, у меня даже имплантаций не было ни в одной из протоколов.

вообще, я к гематологу как-то ходила. но, он смотрел мои анализы в обычном состоянии, не в протоколе.

интересно, может ли не быть имплантации из-за гемостаза.

 

alla1972, спасибо тебе

в общем, иду сразу к двум специалистам. в четверг к психологу, в понедельник следующий к психотерапевту.

надеюсь, там смогу решить, к кому ходить дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lozanchik, может. Мне гематолог очень все объяснил хорошо. В том числе, что согласно моим поломкам кровь у меня при нормльном физиологическом состоянии норма (так и есть), а вот при наступление Б меняется (так и было, ддимер увеличивался в 8 раз, АЧТВ на нижней границы, РФМК 21! , тромбоциты 450). Вот и кровь с сюрпизом.

Все таки давайте не падайте духом- всего то 37, правда Алла? :m0591:

Ссылка на это сообщение

lozanchik, может. Мне гематолог очень все объяснил хорошо. В том числе, что согласно моим поломкам кровь у меня при нормльном физиологическом состоянии норма (так и есть), а вот при наступление Б меняется (так и было, ддимер увеличивался в 8 раз, АЧТВ на нижней границы, РФМК 21! , тромбоциты 450). Вот и кровь с сюрпизом.

Все таки давайте не падайте духом- всего то 37, правда Алла? :m0591:

Да, я с Наташей согласна! Всего-то 37!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Главная проблема многих, таких, как я, как вы, в том, что мы испытываем ложные иллюзии по поводу результата в протоколах.

Т.е. надеяться, конечно, нужно. Обследоваться, лечиться, вирусы, кровь, имунка и т.п.

 

Однако одновременно нужно понимать, что в подобном возрасте процент генетически дефективных эмбрионов (независимо от их качества) уже достаточно высок.

 

Поэтому не нужно психовать. Ваше дело - делать протоколы в поисках "нормального" эмбриона.

Считается, что даже ПГД не дает гарантии, что он нормальный. ведь и на ПГД исследуют не все возможные отклонения. Плюс добавить еще прочие факторы - мы не молодеем, это очевидно.

 

Нужно просто делать свое дело, планомерно, с максимально чистой головой, без избыточных иллюзий, пока есть силы, физические и финансовые. У каждого из нас случаются минуты отчаяния, а то и не минуты. усугубляются очередным пролетом, неудачей, и кажется, весь мир против тебя и ты самый несчастный. Но это конечно не так, это просто наши ощущения. Мы на пути к мечте, а он бывает и сложным.

Банально, но нужно быть сильной. Человек всегда проверяется в сложных и тяжелых ситуациях. Выдюжишь, или нет. Нужно выдюживать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lozanchik, в моем случае я тоже 4 года перла, как танк, к цели - обследовала и пролечила все, что можно - эндометрий (5 гистер, из них 3 с РДВ, 2 офисные, 1 рассечение синехий с залитием геля, восстановление эндометрия орошениями), кровь (анализы, уколы, гематолог), вирусы и бактерии (3 курса противовирусных, куча анализов, визиты к вирусологу-иммунологу), витамины для себя и мужа (МФ морфология по Крюгеру 0,5%, всегда ИМСИ).

Оставила последнюю!!! соломину на 2018 год, так возраст уже 43, народ смеяться начнет, уже одного сына женили, скоро бабушкой стану)

Расслабилась до следующего года, но О отслеживала и мужа в нужные дни приласкивала) наслаждалась жизнью без гормонов, анализов, с клюквенной настоечкой через день. И опа - ЕБ, когда совсем голову отключила.

Так что займись собой, спортом, саморазвитием, театрами, кино, путешествиями, глядишь и все сложится))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lozanchik,  Правильно тебе уже тут написали, АМГ может меняться и его можно немного поднять препаратами, да и потом достаточно 1 клеточки, что бы родился малыш. У меня последний АМГ был 2.6 сдавала его давно, после прошло подсадки три. Сейчас даже и не знаю сколько он. У меня сын есть и это большой + если бы не он, не думаю что я бы успокоилась в плане ЭКО). Да и сейчас у меня 11 снежинок) может ещё и из за этого пишу, что завязала со свежими переносами, а если бы не было снежинок низнаю как бы я "пела".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  да, так и сделаю. Оставлю в покое организм, не буду ничего сдавать.

Похожу пока к психотерапевту.

Правда с тератозооспермией мужа чудо вряд ли возможно даже если отвлекусь и отпущу ситуацию. Но, по кр.мере успокоюсь да в порядок нервы приведу.

 

Спасибо девочки, с вами поговорила, немного успокоилась. Записалась на массаж и в бассейн. Похожу.

 

Nasta07,  я сдавала АМГ год назад в последний раз.

Был 0.9. Причем тогда еще цикл был как часы. А сейчас я вижу явные изменения в худшую сторону, а АМГ вообще боюсь идти сдавать.

Я может и перла бы и дальше, но вижу, что лавка закрывается.

Сдать чтоли амг да посмотреть правде в глаза. Что есть, то есть.

 

Nasta07,  а по поводу поднять амг - я бы рада, но мой врач считает, что поднять амг невозможно и это всё ерунда(

Т.е.если я захочу доп.диагностику или поправить организм витаминами, бадами или лекарствами, то придется другого врача искать. Моя Ре в этом не помощник. Она дала это понять сегодня четко - Ты здорова, ничего досдавать из анализов не нужно, амг и резерв не изменить и не поднять, ничего не нужно принимать, шуруй к психотерапевту, а там посмотрим, есть ли смысл делать еще ИИ или эко.

 

Ссылка на это сообщение

lozanchik, я вот если честно считаю анализ АМГ баловством и больше доверяю когда на УЗИ в начале цикла говорят сколько антральных фолликулов есть. Ну вот честно. Просто приведу пример: мой АМГ я уже писала сколько делала протокол взяли 12 ооцитов, спустя время другой протокол, АМГ такой же или понизился, т.к. прошла свежий протокол, крио, чистку... взяли 21 ооцит - фантастика, ведь должно быть меньше по логике, какой не понятно.

У подруги близкой АМГ 0,38 (точно не помню, но по моему так) всегда брали 2 - 3 ооцита - двоих родила (первого в 38, второго вот недавно в 41)!

Девочка здесь на БП (общаюсь с ней по WhatsApp) 42 года. АМГ в последнем проте был 0,9 взяли 6 ооцитов. Сейчас в прот собирается снова, АМГ упал стал 0,68 (за 3 месяца) но я думаю это у нее после чистки, т.к. ЗБ была.

А сколько читала, был низкий АМГ, заново сдают спустя время он больше становился, ну конечно с 1 сразу 10 не станет, но все же. Так, что главное, что на УЗИ видят фоллики. Отдохни! Все у тебя будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lozanchik, если бы я слушала всех врачей и УЗИ стов, которые мне без вариантов сурмаму рекомендовали, ничего бы не было. Мужа кормлю витаминами уже 3 года, видишь, помогло. Не слушай врачей, которым на тебя плевать, бери ситуацию в свои руки, а витамины имеют накопительный эффект, самое время начинать реанимацию яичников и спермограммы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nasta07,  очень может быть, что ты права. Я сейчас плохо соображаю. Спасибо)

 

podruzka//,  я 100% последую твоему совету. Надо сообразить, что пить, в каком порядке или всё сразу. Что мужу пить и пр. Пока порядка в голове нет. У тебя в профиле инфу подчерпну тож

Ссылка на это сообщение

lozanchik, у меня тоже низкий АМГ - последний раз сдавала был 0,7. Примерно на 10 ооцитов рассчитываю обычно.

Важнее, сколько фолликулов антральных на старте. У тебя сколько видят?

Ссылка на это сообщение

у меня уже третья гистера была. Лапара тоже уже была в прошлом году (яичники покоцали), поэтому резерв упал, но раньше не знла, какой и был, всем врачам пофиг было на мое бесплодие., сама решила на лапару идти.. Да, сразу живот, только не ушел, немного меньше стал. Не знаю пока, я не обследовалась, боюсь, что позже болячки дадут о себе знать.

Сколько у тебя примерно антральных в цикле? Амг, фсг какие?

Привет! что нашли на лапаре?? И вообще какая причина бесплодия, тоже неясный генез?

я все думаю, идти ли мне на лапару?! с низким АМГ. Или при неясном генезе с низким АМГ плохое качество причина? как думаешь? АМГ всегда разное! Антральных ну 5-7 бывает на оба яичника. АМГ повышается у меня сильно после ЭКО. Самое низкое АМГ было тем летом до всех ЭКО-0,3. Летом 2015-0,6. Осень 2015-1,03. После первого ЭКО через 3 месяца АМГ 1,7!!! после второго 0,8!. ФСГ всегда в норме, но часто на пределах верхней границы. А до первого ЭКО даже был чуть выше нормы!!!

 

Девочки, ну короче жопа. Сижу реву. Сходила я своему врачу, она сказала, что смысла что-то диагностировать нет, я здоровая баба.

Просто у меня уже низкий овариал.резерв. И ранняя овуляция с последнего протокола стала происходить из-за этого. Короче, финиш девочки(((

Врач сказала, что у меня стресс на лицо. А я и правда паникую и страх появился с последнего эко. Прям паника, что мой поезд ушел.

а какая изначально причина бесплодия? у тебя есть побочки после 4 протоколов? А что паниковать? можно в ЕЦ либо с ДЯ)) я вообще не против нисколько ДЯ.это лучше. чем ничего!

 

lozanchik, в моем случае я тоже 4 года перла, как танк, к цели - обследовала и пролечила все, что можно - эндометрий (5 гистер, из них 3 с РДВ, 2 офисные, 1 рассечение синехий с залитием геля, восстановление эндометрия орошениями), кровь (анализы, уколы, гематолог), вирусы и бактерии (3 курса противовирусных, куча анализов, визиты к вирусологу-иммунологу), витамины для себя и мужа (МФ морфология по Крюгеру 0,5%, всегда ИМСИ).

Оставила последнюю!!! соломину на 2018 год, так возраст уже 43, народ смеяться начнет, уже одного сына женили, скоро бабушкой стану)

Расслабилась до следующего года, но О отслеживала и мужа в нужные дни приласкивала) наслаждалась жизнью без гормонов, анализов, с клюквенной настоечкой через день. И опа - ЕБ, когда совсем голову отключила.

Так что займись собой, спортом, саморазвитием, театрами, кино, путешествиями, глядишь и все сложится))))

интересно))) а бесплодие по какой причине было? сколько было протоколов? крутая история) вселяет надежду))))

 

lozanchik, я вот если честно считаю анализ АМГ баловством и больше доверяю когда на УЗИ в начале цикла говорят сколько антральных фолликулов есть. Ну вот честно. Просто приведу пример: мой АМГ я уже писала сколько делала протокол взяли 12 ооцитов, спустя время другой протокол, АМГ такой же или понизился, т.к. прошла свежий протокол, крио, чистку... взяли 21 ооцит - фантастика, ведь должно быть меньше по логике, какой не понятно.

У подруги близкой АМГ 0,38 (точно не помню, но по моему так) всегда брали 2 - 3 ооцита - двоих родила (первого в 38, второго вот недавно в 41)!

Девочка здесь на БП (общаюсь с ней по WhatsApp) 42 года. АМГ в последнем проте был 0,9 взяли 6 ооцитов. Сейчас в прот собирается снова, АМГ упал стал 0,68 (за 3 месяца) но я думаю это у нее после чистки, т.к. ЗБ была.

А сколько читала, был низкий АМГ, заново сдают спустя время он больше становился, ну конечно с 1 сразу 10 не станет, но все же. Так, что главное, что на УЗИ видят фоллики. Отдохни! Все у тебя будет хорошо!

почитай про мои АМГ)))) смех)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...