Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, я "задолбала" своего гематолога, она мне назначает НМГ для профилактики.

Но до начала приёма нужно пересдать АТ к ХГЧ. Этот анализа натощак нужно сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо всем за поддержку! Я ещё раз переделала УЗИ у другого врача...подтвердили анэмбрионию...жёлточного мешочка нет, а значит надежды говорят нет...

Советуют делать чистку с гистологическим исследованием, но многие говорят, что по этой гистологии особо ничего нового не скажут, типа, что было плодное яйцо только, что действительно беременность, так это и так понятно...Ещё генетическое исследование возможно, но это чуть ли не из рода фантастики, типа материал будут отправлять в Москву...и там исследовать...

Позвонила ещё одному гинекологу, та предлагает медикаментозно всё это решить...но уже без гистологии, конечно.... Вся в раздумьях, как правильно поступить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, очень жаль((((( Держись!

 

Значит смотри - анаэмбриония - это просто генетическая ошибка...как правило это просто неудачное стечение обстоятельств. Обычно оно не повторяется и бывает у каждой второй.

 

Кариотип абортуса на генетику тебе отправлять нет смысла, потому что яйцо пустое. Гистология покажет, что это была анаэмбриония, собственно.

 

Что бы сделала я: решила бы проблему наименее опасным и травматичным способом. Не знаю уж - медикаменты или чистка...Мне всегда чистки делали в больницах....при аноэмбрионии очень большой эндометрий нарос...а при ЗБ уже срок был 11-12 недель...Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, ох....как же жаааль((( держись! не падай духом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд,  зайка, держись! Пипец как жалко( искренне сочувствую тебе. Даже не знаю как поддержать, понимаю что очень больно. Главное, не раскисай, скоро снова в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в раздумьях, как правильно поступить...

Подождите неделю, дайте шанс своему малышу! Если через неделю диагноз подтвердится, сделаете медикаметозный аборт или вакуумную чистку. Сегодня у вас какой день после переноса?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, СПАСИБО вам большое за поддержку! Это так важно в такой ситуации...Стараюсь держаться!

 

Подождите неделю, дайте шанс своему малышу! Если через неделю диагноз подтвердится, сделаете медикаметозный аборт или вакуумную чистку. Сегодня у вас какой день после переноса?

Врач говорит, что надежды никакой (кровотока в яйце нет)...у меня ЕБ, получается сегодня по моему графику 42 день после предполагаемой овуляции. Боюсь, что затянется, а потом ещё хуже будет... Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла гистология. "Неравивающаяся меточная беременность на фоне незавершенной гравидарной перестройки эндометрия, нарушением дифференцировки вторичных ворсин с пролиферацией и гиперплозией хориального эпителия. Учитывая патологию оплодотворения, желателен контроль ХГЧ". Что скажите, в чем проблема?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Врач говорит, что надежды никакой (кровотока в яйце нет)...у меня ЕБ, получается сегодня по моему графику 42 день после предполагаемой овуляции. Боюсь, что затянется, а потом ещё хуже будет...

Я, конечно, не врач..но у меня на 55 ДЦ поставили ЗБ..и нашли только на 60 ДЦ с/б у малыша..Это в Москве на хорошем оборудовании. Так что случаи бывают разные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть риск кровотечения от НМГ? От чего это зависит этот риск кроме передозировки, только если есть соответствующая мутация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что затянется, а потом ещё хуже будет...

Зато будете знать наверняка, что вы сделали все, что могли.

Тут блог был тоже с якобы ЗБ, девочку на чистку отправили, мы все хором уговорили подождать и переделать УЗИ в другом месте, оказалось все хорошо, Б развивается.

Почитайте

http://www.babyplan....yyavlenny-help/

 

Девочки, есть риск кровотечения от НМГ? От чего это зависит этот риск кроме передозировки, только если есть соответствующая мутация?

Если тромбоциты менее 100, есть поломки в генах Ф7 и Ф13, Д-димер менее 100.

 

Девочки, пришла гистология. "Неравивающаяся меточная беременность на фоне незавершенной гравидарной перестройки эндометрия, нарушением дифференцировки вторичных ворсин с пролиферацией и гиперплозией хориального эпителия. Учитывая патологию оплодотворения, желателен контроль ХГЧ". Что скажите, в чем проблема?

Что-то с эндометрием было не так, плюс патология оплодотворения.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд,  очень сожалею...слов нет...((

По поводу медикоментозного прерывания, тут надо знать возможные сроки.

По поводу чистки и гистологии, посмотрите выше у Tatiana2015, там тоже важная информация по ворсинам и прочее, может это и говорит о проблемах в гемостазе в матке. И по хорошему после нее походить сразу на физиотерапию.

А на первом узи видели желточный мешочек?

 

Аlivka,  я недавно блог девочки читала у нее В 3ем триме ДД был под 3000, а тромбоциты 30, и колола она нмг с // до самих родов (отменили за 4 часа и после родов еще 6 недель колола) и не было кровотечений, и ориентировались они постоянно на ТЭГ с Макаца*рия.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо) я не колоть боюсь и колоть боюсь. Прям хоть головой об стену бейся.

 

moon,  ТЭГ пока в норме. Д-димер 157 и тромбоциты 280. Должно быть все нормально. Завтра начну колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что-то с эндометрием было не так, плюс патология оплодотворения.

 

 

Блин, еще мне генетики не хватало до кучи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, а гомоцисцеин сдали? Сдана 1 из 4 мутаций в фолатном, в ней поломка.

вот результат гемостазиограммы из 4 РД, вроде пишут норма, но вижу какие-то показатели на грани

 

post-126610-0-52905600-1449592617_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, 2 показателя ТЭГ выходят из норм, д-димер 500, тоже немаленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, 2 показателя ТЭГ выходят из норм, д-димер 500, тоже немаленький.

до ЭКО д-димер был гораздо ниже

это его раскачали стимуляции?

 

И никак не могу понять, почему генетика готова раньше АФС

 

Сроки исполнения у генетики 2-3 недели, у АФС 7 дней

Генетика готова раньше, чем через 7 дней, а АФС зависло

Изменено пользователем Morsik-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите пожалуйста мой гемостаз. Месяц колю гемапаксан 0.4. Напряг фибриноген.

fc8d78993ec7.jpg

Если у кого-то есть время, выскажитесь плиз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, нормальный у вас фибриноген. Он растет соответсвенно по триместрам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&,  благодарствую. Уколы скорее всего отменят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследование Результат Единицы измерения Референсные значения

Гомоцистеин 7,3 мкмоль/л <11

11-30- умеренная степень

30-100- средняя степень

>100- высокая степень тяжести

Антифосфолипидные антитела(АФА) IgG 1,9 ЕД / мл <10

Антитела к аннексину V IgG 2,3 ЕД / мл <5

Антитела к b2 гликопротеину 1 IgG 1,7 ЕД / мл <5

Антитела к протромбину IgG 2,3 ЕД/мл <10

Антитела к кардиолипину IgG ЕД / мл <10

Изменено пользователем Morsik-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, гомоцисцеин 7,3 не критичный, но можно понизить до 5-6, чтоб не думалось.

АФС отрицательно.

 

Yzi, тромбиновое время на нижней границе, МНО ниже 1, Антитромбин свой низковатый, что говорит о тенденции к сгущению крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  то есть, считаешь не бросать клексан (сейчас второй день на него перешла так как выдали в жк бесплатно). Спасибо за разъяснение по всем показателям, я дундук, мне поют гини и гематолог к цпсире, что у вас все нормально; нет повода для ааники..одна вообще заявила, что я непойми зачем колюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, то есть, считаешь не бросать клексан (сейчас второй день на него перешла так как выдали в жк бесплатно)

Вы же написали, что колете его, а оказывается не колите. Я так поняла, что этот анализ сдан на Гемопаксане. Или без него? А до этого тогда какие показатели были - лучше? Хуже?

Клексан-Гемапаксан - у них одно действующее вещество, особой разницы нет.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, гомоцисцеин 7,3 не критичный, но можно понизить до 5-6, чтоб не думалось. АФС отрицательно.

осталось еще раз гемастазиограмму сделать

я еще думаю, надо ли сдать АТ к ХГЧ, До...нина про него ничего не написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...