Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Trufel,  я вас понимаю. Мне тоже казалось, что это трэш полный. Вы когда все сдадите, начнёте потихоньку въезжать что к чему. Так же было миллион вопросов. Мне девочки тут очень помогли. Сейчас хоть имею представление приблизительное что к чему. А то вплоть до того, что не понимала что такое гемостаз.

 

Trufel,  не переживай, здесь все "красивые", по полочкам в голове все разложится и будет спокойно. На АФС забивать нельзя, при нем нмг-терапия 100% и как можно раньше, он потяжелее ТФ будет даже. И ведь делают еще контроль на антитела в 10-12 недель...

Я думала при АФС так же как при АТ к Хгч Метипред назначают или плазмоферез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

папп у меня нормальный, а вот хгч был немного ниже нормы :((

Как не сойти с ума от переживаний не знаю :(

спасибо! очень жду шевелений, знаю что до 20 нед не чувствовать шевеления это нормально. но...

Если не секрет как добились бесплатных лекарств, через жк или минздрав?

 

Я вот не понимаю, если ТЭГ более информативен, почему гематологи в основном смотрят на показатели Д-димер, АЧТВ, МНО, антитромбин и др.?

Я сама очень ждала и прислушивалась ,пока конкретно не пнул меня ,пока вязала плед сидела ))) а потом сразу еще раз в ладонь уже.Заключение от гемастазиолога необходимо официальное о наследственной тромбофилии ,с ним в свою ЖК добиваться уколов к своему акушер-гинекологу.

 

папп у меня нормальный, а вот хгч был немного ниже нормы :((

Как не сойти с ума от переживаний не знаю :(

спасибо! очень жду шевелений, знаю что до 20 нед не чувствовать шевеления это нормально. но...

Если не секрет как добились бесплатных лекарств, через жк или минздрав?

 

Я вот не понимаю, если ТЭГ более информативен, почему гематологи в основном смотрят на показатели Д-димер, АЧТВ, МНО, антитромбин и др.?

Я сама очень ждала и прислушивалась ,пока конкретно не пнул меня ,пока вязала плед сидела ))) а потом сразу еще раз в ладонь уже.Заключение от гемастазиолога необходимо официальное о наследственной тромбофилии ,с ним в свою ЖК добиваться уколов к своему акушер-гинекологу. Изменено пользователем Svetlanka ждущая своих птенчиков
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите плиз, я ранее писала про мой ОАК и коагулограмму и повторяюсь для полной картины:

гемоглобин 121 (120-140),

еритроциты 3,8 (3,9-4,7x10),

гематокрит 35,5% (35-45)

cредний уровень гемоглобина 31,4 (26-34)

тромбоциты 211х10 (150-400х10)

леукоциты 4,8 х10 (4,0-9,0х10)

лимфоциты 42% (19-37)

ост в норме.

 

И вот я сдала новые анализы по вашим советам (спасибо!!!)и не зря:

 

д-димер - 397 ng (100-500)

ВА - 1,01 отр (0,79-1,19 отр, 1,2-1,3 слабо пол., >=1,3 пол.)

гомоцистеин - 8.33 umol/L (2-12)

ферритин - 114 pmol/L (11.0-326)

железо -22.01 umol/L (6.3-30.1)

глюкоза - 7.81 mmol/L (3.9-6.4)

 

Плюс, что скажете о моем ферритине и св.железе, вы говорили что если он выше 70, это хорошо. А почему у меня тогда такие низкие показатели ОАК? Сколько еще принимать сорбифер?

"Вот нашла нормы ферритина в США:

Кстати, у них по белым женщинам-отдельно, и ниже гораздо:

Table 3.1.d. Serum ferritin: Non-Hispanic whites

Geometric mean and selected percentiles of serum concentrations (in ng/mL) for non-Hispanic whites in the U.S.

population aged 1 year and older, National Health and Nutrition Examination Survey, 1999–2002.

Females 20–39 years=32.0 (29.1-35.2)"

 

у вас другие единицы измерения ферритина-pmol/L, а надо ng/mL Найдите перевод единиц.

 

Ну да, с эритроцитами что то-на нижней границе все, включая гемоглобин-латентная анемия (из-за АИТ-вот про нас статья gormonivnorme.ru/kak-i-chem-lechit-zhelezodeficitnuyu-anemiyu-pri-gipotireoze.html).

Сорбифер лучше на ферретаб заменить или тотему. пишут, принмать 4 мес. я тоже на фееретаб перешла-через 1 мес .оак пересдам (на мальтофер не отреагировал).

 

д димер 0.4-высоковат-до 0.2 должен быть, вы до М. сдавали же? Начнете после М. 2 таблетки вессела/ангиофлюкса. Тромбоциты нормальные у вас для него.

вообще, нужно вам дальше на тромбофилию обследоваться бы. АФС хотя бы досдать (антитела к кардиолипину и антитела к бета 2 гликопротеину, а лучше такую вот штуку : cirlab.ru/price/91453/

антитела к хгч можно с ним.

Уже есть у вас АИТ, если антитела какие будут положительны-то точно плазмофорез (крио в ЕЦ можно перенести)

антитромбин 3 и гены тромбофилии неплохо сдать, но по-любому антикоагулянты уже вам принимать.

 

Гомоцистеин то терпимый-ниже 8 норма для планирования. Продолжите витамины-и нормализуется. Неймется-можете уколы поставить (на 1 стр)

 

По калькулятору у вас ферритин 51 ng/mL получается-норма:

endmemo.com/medical/unitconvert/Ferritin.php Может. на эритроцитах еще не сказалось (ферритин -это железо в депо)-за сколько там эритроциты то образуются?

 

Вас вообще к подсадке могут не допустить-формально показатель ОАк эритроциты ниже нормы-эритропения. Строго говоря, должны заставить пересдать ОАК до подсадки

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  огооо, спасибо за такой развернутый ответ!!! знаете, мне врач вообще ничего не назначала, никакие анализы!!! это я тут вас читала и подумала что надо провериться и с вашей помощью многое сдала. И вот я должна показать врачу все эти бумаги но боюсь обидется за мою самодеятельность. В январе 2013 я сдала скриннинг на аутоантитела к фосфолипидам-отр и все. А как на счет сахара? может начать сиофор?

 

д-димер сдала впервые, на 8 дпо. Спасибо!

 

Ирискискиска,  сразу после окончания М стоит начинать ангиофлюкс, да? по 1 2 раза/день весь цикл? можно и в протоколе после переноса? и еще, мне после пункции сразу назначают дексаметазон по 1/2 таб. Он не угнетает разные антитела?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот я должна показать врачу все эти бумаги, но боюсь обидется за мою самодеятельность. В январе 2013 я сдала скриннинг на аутоантитела к фосфолипидам-отр и все. А как на счет сахара? может начать сиофор?

Ирискискиска, сразу после окончания М стоит начинать ангиофлюкс, да? по 1 2 раза/день весь цикл? можно и в протоколе после переноса? и еще, мне после пункции сразу назначают дексаметазон по 1/2 таб. Он не угнетает разные антитела?

ну и хорошо, крио теперь во все оружии начнете (например, если у вас паи ген найдется, то вообще может в эко имплантации не быть). Вессел да после М. принимайте-после начала приема утрожестана/дивигеля перейдите на уколы НМГ -потому что на гормонах д димер взлетает.

 

Антитела сдавала-не надо сейчас тогда пересдавать.

Вам бы 8 генов тромбофилии сдать и антитромбин3, если найдут типа лейдена, протромбина и паи-то тогда нести анализы к гематологу нести (забыла-сдать еще ачтв минимум, а лучше еще фибриноген+тромбиновое время), и крио и Б. с ним вести.

Я б ушла от такого "обижающегося" врача-подумала б,что она пролета хочет за мои деньги. Я своей приносила свои анализы самодеятельные и версии озвучивала по бесплодию-она назначения делала. В крови-моя разбиралась в общем. А так Р. говорила, что после 1 пролета не нужно увлекаться обследованием, кроме тромбофилии (гистера у меня была). Но это общий совет. я то знала, что у меня отличного качества эмбрионы да и мне самой заб. мало что мешает-раз пролет, в чем то причина-и была права. Вессел кстати Р. мне назначал (но 1 таб ее назначений мало мне, РФМК на нем с 19 до 12 всего опустился-это не норма). и мой Р. назначает даже НМГ мне в крио на ЗГТ (когда эстроген принимаешь), и вообще ВСЕМ экошкам профилактически фраксипарин 0.3 во 2-й фазе, а 1 ю фазу-смотрит по коагулограмме.

Но моя Р. по неясному бесплодию вообще-не разбирается, пока идеи у меня закончились, я перешла.

Да. дексаметазон -это аналог метипреда? Последний для подавления иммунитет назначают.

Про сахар-не знаю. Если у вас уже были по анализам повышения сахара-идите с ними к эндокринологу, они всякие тесты делают дальше.

Если единичное повышение-лучше тогда гликированный гемоглобин сдать-он показывает сахаор за сутки, а не на текущий момент.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой диагноз : комбинированная наследственная тромбофилия (гетерозигота MTHFR + гитерозигота F VII + гетерозигота MTRR).Синдром "липких" тромбоцитов, латентный железодифицит. Что это значит, не пойму. Из за того, что репродуктолог отменила мне Клексан 0,4 , который я колола 3 месяца, могла быть ЗБ. Гемостаз динамила, все было в норме. Д-димер был 0,19 при норме 0,5.

Чистка была 30.11.15. Когда снова начать Клексан колоть. Ангиовит пью 1 т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

У меня почему то генетика уже пришла,а АФС еще нет

 

Мутация MTHFR C677T

+/+

Мутация FVLeiden (G1691A)

-/-

Мутация в гене протромбина F II G20210A

-/-

Мутация в гене протромбина F II Thr165Met

+/-

Полиморфизм «675 4G/5G» в гене ингибитора активатора плазминогена 1-типа PAI-1

-/-

Полиморфизм «163G/Т» в гене A-субъединицы фактора XIII

-/-

Полиморфизм «I/D» в гене тканевого активатора плазминогена

+/-

Полиморфизм F XII «46 С/T»

-/-

Полиморфизм «-455G/A» в гене фибриногена β–субъединицы

+/-

Полиморфизм «807 C/T» в гене гликопротеина Gp-Ia тромбоцитов

+/-

Полиморфизм «1565 Т/С» в гене гликопротеина Gp-IIIa тромбоцитов

-/-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, про PAI

 

Наиболее изученны влияние - 127 - на имплантацию полиморфизм гена ингибитора плазминогена, приводящий к изменению белка PAI-1 и взаимосвязь гипергомоцистиенемии и полиморфизма MTHFR C677T. В работе Bülent Berker и соавт. при высоком уровне гомоцистиена в фолликулярной жидкости отмечалось более низкое качество ооцитов и эмбрионов в программе ЭКО [198]. Высокий уровень гомоцестиина плазмы связывают с уменьшением диаметров сосудов в ворсинках хориона и невынашиванием беременности [256]. Дефицит фолатов связывают с увеличением продукции воспалительных цитокинов, усилением реакции оксидативного стресса и апоптоза и, как следствие, изменение рецептивности эндометрия [217]. Белок PAI-1 участвует в протеолитическом каскаде вовлеченном в физиологические и патологические процессы инвазии и ремоделирования тканей [255]. У гомозигот 4G/4G чрезмерно высокий уровень белка PAI-1 снижает вероятность имплантации через изменение экспрессии матриксных металлопротеиназ, обеспечивающих инвазию [94, 121, 221].

 

http://www.chelsma.r...3_49_59_256.pdf

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, а гомоцисцеин сдали? Сдана 1 из 4 мутаций в фолатном, в ней поломка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к сожалению, у меня обнаружили анэбрионию... вчера на УЗИ была...целый день вся на нервах, сил моих нет. СВД 17 мм, что соответствует сроку 6 недель, яйцо правильной формы, желтое тело 18 мм, по перефирии скудный кровоток.

Причем ХГЧ у меня в пятницу был 32042 , отправляют на соскоб матки с гистологическим исследованием.

В интернете почитали столько случаев, что бывает, что при 17 мм плодного яйца может и не видно еще эмбриончика, пишут случаи, что позже все появляется и рожают малышей. Как считаете, стоит ли еще сделать УЗИ? И немного подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, о ужас. а ты где делала узи? в Перми? может подождать ещё и переделать? ХГЧ такой большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, о ужас. а ты где делала узи? в Перми? может подождать ещё и переделать? ХГЧ такой большой!

Делала у Шипиловских... Вот и я думаю немного подождать еще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, Шипиловских один раз мне не то насмотрела, но это было ещё при планировании. врачи ошибаются. может тебе к Беккеру или Чудинову в Профимед записаться? про них хорошие отзывы слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, Думаю стоит подождать еще недельку. И переделать УЗИ с другом месте с другим врачом. У меня 30 ноября была чистка, тот же диагноз, но у меня ПЯ было 18 мм, без внутренних структур. Два раза переделывала УЗИ.

А у тебя есть желточный мешочек. Проверь еще раза два, через день два. Кстати ХГЧ у меня тоже рост отлично, врач сказала рост ХГЧ дает ПЯ и хорион.

Но тебе удачи и увидеть свою кроху!!!

 

Девочки, что входит в гомостезиограмму или Тромбоэластограмма ? Нет такого анализа в Ситилаб, Инвитро и Оптимум. - Сочи.

Изменено пользователем Tatiana2015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, Шипиловских один раз мне не то насмотрела, но это было ещё при планировании. врачи ошибаются. может тебе к Беккеру или Чудинову в Профимед записаться? про них хорошие отзывы слышала.

Спасибо! Как бы хотелось, чтобы этот диагноз был ошибочным!

 

Миссис Блонд, Думаю стоит подождать еще недельку. И переделать УЗИ с другом месте с другим врачом. У меня 30 ноября была чистка, тот же диагноз, но у меня ПЯ было 18 мм, без внутренних структур. Два раза переделывала УЗИ.

А у тебя есть желточный мешочек. Проверь еще раза два, через день два. Кстати ХГЧ у меня тоже рост отлично, врач сказала рост ХГЧ дает ПЯ и хорион.

Но тебе удачи и увидеть свою кроху!!!

 

Девочки, что входит в гомостезиограмму или Тромбоэластограмма ? Нет такого анализа в Ситилаб, Инвитро и Оптимум. - Сочи.

Благодарю за поддержку! Так вот тоже нет у меня желточного мешочка, судя по УЗИ...А какой ХГЧ у вас был? А на гистологию отправляли материал после чистки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, У меня на 44 день цикла был 22 600 примерно. Но я точно знала, сколько дней эмбриону - у меня было ЭКО. Когда эмбриону было ровно 5 недель , сделала повторное УЗИ. Меня ничем не обрадовали - чистка.

Я еще мониторила прогестерон и эстрадиол. Когда эстрадиол упал - врач сказала свой диагноз. Сейчас главный показатель - УЗИ.

 

Результаты гистологии жду, еще не готовы.

 

 

У тебя, судя по графику - овуляция поздняя.

У меня 5 дневный эмбрион перенесли на 17 день цикла, считай овуляция на 12 д.ц.. Поэтому не смотри на мой результат ХГЧ и не накручивай.

Изменено пользователем Tatiana2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka, спасибо! Да я столько лет разбиралась в куче своих диагнозов..))) иногда хочется просто довериться грамотному врачу))) но с патриотами, которые болеют за свое дело у нас нынче напряженка)))

Миссис Блонд...моей 3-тьей ЗБ уже 6,5 лет. Бегает и смеется. Нашли с/б только после 7 недель. Вероятность того, что при таких ХГЧ у вас ЗБ минимальна. У вас все нормально растет. Советую переделать УЗИ через неделю. А пока меньше нервничать и Мониторить ХГЧ. В профиле посмотрела - нормальный прирост. Не расстраивайтесь.

Пы.сы. У меня при аноэмбрионии ХГЧ был 183...и он практически не вырос за неделю.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пришли мои анализы на доп мутации.

До этого сдавала общий блок и были выявлены вот эти:

 

FVII VII коагуляционный фактор (G10976A) G/A – гетерозигота

MTHFR Метилентетрагидрофолатредуктаза (C677T) С/Т – гетерозигота

PAI1 Ингибитор активатора плазминогена 1 (675 5G/4G) 4G/4G – гомозигота

VKORC1 Витамин К эпоксид-редуктазный комлекс субъединица I (C+1173T) С/Т – гетерозигота.

 

Вчера получила из 14 новых вот эти с мутациями:

 

Полиморфизм «163G/Т» в гене A-субъединицы фактора XIII - гетерозигота

Полиморфизм F XII «46 С/T» - гетерозигота

Полиморфизм «434 С/Т»(HPA-2A/2B) в гене гликопротеина GpIba - гетерозигота

Полиморфизм «I/D» в гене ангиотензин- превращающего фермента - гетерозигота

Полиморфизм «-31 T/C» в гене интерлейкина- 1B(IL-1B) - гетерозигота

Полиморфизм «-174 G/C» в гене интерлейкина- 6(IL-6) - гетерозигота

 

Кто-нибудь знает, что они означают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я сдавала 6.11.2015 фибриноген, АЧТВ, тр. время, активированное время рекальцификации плазмы, время свертывания крови, время кровоточения по Дюке - норма все эти показатели, КРОМЕ МНО 1,5 (1,1-1,5) и Протроминовый индекс 80% (90-105). Я писала ранее про жидкую кровь по этим анализам, помните? но вы мне сказали что и жидкая кровь имеет склонность к тромбофилии, мой д-диммер 397 вроде это подтверждает это, правильно понимаю? я читала тут про клексан, фраксипарин после пункции. Я вешу 55 кг при 1,70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд,  обязательно переделать УЗИ. Одно узи - не повод делать чистку. У моей подруги тоже ЗБ вон бегает. Обратилась к другому узисту после такого диагноза, оказалось все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к сожалению, у меня обнаружили анэбрионию... вчера на УЗИ была...целый день вся на нервах, сил моих нет. СВД 17 мм, что соответствует сроку 6 недель, яйцо правильной формы, желтое тело 18 мм, по перефирии скудный кровоток.

Причем ХГЧ у меня в пятницу был 32042 , отправляют на соскоб матки с гистологическим исследованием.

В интернете почитали столько случаев, что бывает, что при 17 мм плодного яйца может и не видно еще эмбриончика, пишут случаи, что позже все появляется и рожают малышей. Как считаете, стоит ли еще сделать УЗИ? И немного подождать?

Очень сожалею вам,сама через это проходила,советую срочно сделать узи в другом месте...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, а гомоцисцеин сдали? Сдана 1 из 4 мутаций в фолатном, в ней поломка.

да, но странно, что гены готовы, а АФС нет еще

так что я пока не знаю какой результат, но полагаю, что гомоцистеин должен быть повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, что входит в гомостезиограмму или Тромбоэластограмма ? Нет такого анализа в Ситилаб, Инвитро и Оптимум. - Сочи.

 

Во многигих лабах гемостазиограмма - обычная коагулограмма. Я сдавала гемостазиограмму с показателями тромбоэластограммы. А вообще сама ТЭГ - анализ в виде графика. ТЭГ в сетевых лабах не делают, по крайней мере я не нашла. Видимо кровь нельзя хранить для транспортировки, нужно сразу делать анализ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд

 

 

Не спешите расстраиваться, надо смотреть на узи в динамике как растет ПЯ, появляется желточный мешочек,только потом эмбрион с сердцебиением. Сердцебиение и нужно услышать на УЗИ. А ХГЧ соответствует развитию по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, завтра пойду сдавать то, что вы мне порекомендовали. У нас только в КДЛ такое делают.

Ничего не упустила?

Волчаночный антикоагулянт, АТ классов igM, igG к фосфолипидам (кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте), АТ к ХГЧ, бета2-гликопротеину 1, Fc-lg, ds-ДНК, коллагену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...