Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

podruzka//, этот анализ ровно месяц колола гемапаксан и сдан 1 декабря. Сейчас начала колоть клексан, собираюсь в пятницу сдать гемостаз и посмотреть как оно на клексане...или неделя мало для вывода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

или неделя мало для вывода..

Думаю мало, особых сдвигов не будет видно.

 

осталось еще раз гемастазиограмму сделать

я еще думаю, надо ли сдать АТ к ХГЧ, До...нина про него ничего не написала

Я забыла, у вас Б, или только планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  оки, подожду еще,спасибо. Правда лаборатории сдачи будут разные, но, примерно понятно. Сейчас пока риски минимальные, я так понимаю.

Изменено пользователем Yzi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла, у вас Б, или только планируете?

в крио собираюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в крио собираюсь

Тогда есть смысл сдать АТ к ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот результат гемостазиограммы из 4 РД, вроде пишут норма, но вижу какие-то показатели на грани

 

post-126610-0-52905600-1449592617_thumb.jpg

Сколько стоит гемостазиограмма такая там?

 

Девочки, дайте напутствие, завтра первый укол НМГ. Я колола пурегон в живот, тут так же как я поняла.

Воздух нужно выпускать из шприца? В инструкции написано: перед инъекцией не должен появляться воздушный пузырёк. Получается нужно спустить немного препарата?

Препарат вводить медленно?

Пысы: лучше бы не читала побочки, написано такое, аж волосы дыбом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух нужно выпускать из шприца?

Нет, я не выпускала, зажимаю кожную складочку, колю, ввожу медленно и он сам отскакивает от кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, стоит 2700 руб

 

 

Тогда есть смысл сдать АТ к ХГЧ.

значит сдам вместе с Гемостазиограммой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я сдавала 6.11.2015 фибриноген, АЧТВ, тр. время, активированное время рекальцификации плазмы, время свертывания крови, время кровоточения по Дюке - норма все эти показатели, КРОМЕ МНО 1,5 (1,1-1,5) и Протроминовый индекс 80% (90-105). Я писала ранее про жидкую кровь по этим анализам, помните? но вы мне сказали что и жидкая кровь имеет склонность к тромбофилии, мой д-диммер 397 вроде это подтверждает это, правильно понимаю? я читала тут про клексан, фраксипарин после пункции. Я вешу 55 кг при 1,70

не помню. ты хоть в график свои анализы добавляй, а лучше-в профиль.

У тебя ачтв там не к верхней границе-если да, то не очень это. Раз отклоняется что то -протромбиновый индекс, лучше все досдать, пересдать ранее отклоняющиеся- протромбиновый индекс (Протромбиновый индекс ниже нормы свидетельствует о гипокоагуляции (наличие склонности к кровотечениям") и т.д. и к гематологу все-таки.

Досдай гены тромбофилии хотя бы (ситилаб 3 тыс.руб.) и к гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама дочи и сыночка

У меня такая же мутация pai. Рекомендация моего гематолога : при наступлении беременности (хгч сдайте) продолжать колоть, сдать д-димер и тромбоэластограмму (натэм)

Изменено пользователем Baby-Dream
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, я не выпускала, зажимаю кожную складочку, колю, ввожу медленно и он сам отскакивает от кожи.

Как это отскакивает? Чем больше вводишь препарат тем больше шприц выходит из кожи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ТТГ - в норме. Щитовидка вроде ничего..Пролактин шкалил, да. Макропралактин у меня. Гипофиз не обследовала...Пила в свое время Бромокриптин - снижала.

Норма ТТГ для планирующих - менее 2,2, у вас какие цифры?

 

Как это отскакивает? Чем больше вводишь препарат тем больше шприц выходит из кожи?

Нет, когда весь препарат введен, то шприц с Клексаном сам отскакивает, у Фракса такого вроде не было, сама вынимала иглу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  а у меня клексановская игла выходит труднее, она как будто толще гемапаксанской и фраксовской, те как по маслу выскальзывали, а клексанскую выводишь и чуть ли не цепляет до последнего , от этого потом побаливает кожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гемапаксан прикупила пока. Потом буду просить бесплатно, не знаю что дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Во многигих лабах гемостазиограмма - обычная коагулограмма. Я сдавала гемостазиограмму с показателями тромбоэластограммы. А вообще сама ТЭГ - анализ в виде графика. ТЭГ в сетевых лабах не делают, по крайней мере я не нашла. Видимо кровь нельзя хранить для транспортировки, нужно сразу делать анализ.

 

В казани этот анализ называют натэм, там листов 8 с рис и графиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про ТЭГ, ее делают только из свежесобранной крови, не более часа должно пройти.

 

Yzi, я уж давно не колола, подзабылись ощущения)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как это отскакивает? Чем больше вводишь препарат тем больше шприц выходит из кожи?

Когда до упора введешь , выскакивает "защита" что ли, она от иглы защищает и вынимается быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирискискиска, роdruzka// моя история на стр.48, я сдала анализы,которые вы девчонки порекомендовали,если можно посмотрите,плиз:

Гомоцистеин 6,4(норма 5,0-15мкмоль/л)

ТТГ 2,78 (0,27-4,2 норма)

Ат к ТПО 265,40!!! (норма 0-34 Ме/мл)

волчаночный антикоагулянт 0,96(норма 0.8-1,2у.е.)

Ат к кардиолипину 4,2 (норма 0-10 мае/мл)

на всякий случай прверила запас железа из-за гемоглобина,он бывает не очень

Ферритин 8,0!!!! (норма 15-150 нг/мл)

Ну думаю,опять есть косяки! А в протокол Ре сказала приходить в январе,но я ей пока ничего не говорила про эти анализы.Что можно успеть предпринять или опять отложить? Блин, вообще иногда думаю,что дальше делать идти или остановиться и не барахтаться!Муж вроде как смирился,что нет общего малыша,а я всё не угомонюсь,а вдруг надо ещё немного,а я не дошла!? Спрашивала даже в церкви у нашего батюшки,он конечно объяснил, что к Эко отношение не очень,надо молится и просить Бога,во всем Его воля,умом понимаю,но....Короче,извините,просто в себе тяжело носить..Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ 2,78 (0,27-4,2 норма)

Ат к ТПО 265,40!!! (норма 0-34 Ме/мл)

волчаночный антикоагулянт 0,96(норма 0.8-1,2у.е.)

Ат к кардиолипину 4,2 (норма 0-10 мае/мл)

на всякий случай прверила запас железа из-за гемоглобина,он бывает не очень

Ферритин 8,0!!!! (норма 15-150 нг/мл)

Ну думаю,опять есть косяки! А в протокол Ре сказала приходить в январе

А Ат к бета 2 гликопротеину?

 

Гиротериоз, АИТ у вас, Ттг высоковат для планирования, если есть нарушения цикла, усталость, депрессия-то уже тирокисн 25 мг начать, если хорошо все, можно конечно калий йодид 200 попробовать (научных данных о вреде йода при АИТ-не видела, сама применяю дополнительно)-но мало времени в запасе-там месяца 2 нужно, в начале протокола сдать ТТГ и т4 св-если останутся нарушения-тироксин начать все-таки в эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискисочка!

Цикл у меня регулярный,Ат к бета2 гликопротеину не делала.Просто в середине октября было несколько сеансов пл-за,сказали после него могут показатели увеличиться если Афс есть,но это не опасно.А насчёт усталости,то в последние недели замечаю,что ничего не хочу делать,еще сонливость заманала.

А не еще подскажешь,можно витамин Д попить для профилактики,если выхожу гулять то уже вечер(темно). Хотела на него тоже сдать,но нехватило денег (3000р. стоил) дорогой однако!

Тироксин уже думала купить и принимать,йодид надо попробовать.Большое мерси!!!

Изменено пользователем SvetlAnA*puziK//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вообще иногда думаю,что дальше делать идти или остановиться и не барахтаться!

Пока возраст позволяет (2-3 года) можно и побарахтаться. Я в клинику ЭКО на первичную консультацию в 38 лет зашла и пока барахтаюсь)))))

 

Гомоцистеин 6,4(норма 5,0-15мкмоль/л) ТТГ 2,78 (0,27-4,2 норма) Ат к ТПО 265,40!!! (норма 0-34 Ме/мл) волчаночный антикоагулянт 0,96(норма 0.8-1,2у.е.) Ат к кардиолипину 4,2 (норма 0-10 мае/мл) на всякий случай прверила запас железа из-за гемоглобина,он бывает не очень Ферритин 8,0!!!! (норма 15-150 нг/мл)

ТТГ не критичный, попьете месяц л-тироксин по 50 ед ежедневно, к протоколу выровняется. У меня с ТТГ 2,78 месяц назад на сегодняшний день стал 0,90. Я теперь день 50, день 25 единиц пью, снижаю очень постепенно.

Гомоцисцеин хороший, но Ангиовит в профилактических целях перед ЭКО не помешает.

Железо с апельсиновым соком попейте, в другое время витамин Д (АкваДетрим, Вигантол) попейте.

К протоколу как раз наберетесь сил и витаминов. Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама дочи и сыночка

У меня такая же мутация pai. Рекомендация моего гематолога : при наступлении беременности (хгч сдайте) продолжать колоть, сдать д-димер и тромбоэластограмму (натэм)

спасибо большое за ответ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо) я не колоть боюсь и колоть боюсь. Прям хоть головой об стену бейся.

 

moon, ТЭГ пока в норме. Д-димер 157 и тромбоциты 280. Должно быть все нормально. Завтра начну колоть.

Я тоже очень боюсь колоть, завтра последние таблетки вессела и с пятницы клексан, не представляю как я это буду делать:( Еще и прочитала что с F13 возможны кровотечения(у меня она тоже есть),да и тромбоциты у меня низковаты, 150 :((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ.

Не за что, сдать анализ надо до утренноего укола клексана, имейте ввиду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Укололась я час назад. Ощущаю тепло по телу и ноги немного ватные чтоли стали. В голове как буд-то тоже есть изменения, но это может из-за переживаний, не поняла ещё. У вас какие ощущения после укола НМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...