Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

И еще вопрос к девочкам у которых PAI-1: -675 5G>4G - 4G4G как проходила ваша Б?

Первая беременность ЕБ 17 лет назад - с гестозом, варикозом, гипоксией плода, ЭР. На сохранении лежала 4 раза. Из-за молодости проскочила с этой мутацией. ТТТ здоровый сын, но с внутричерепным давлением родился. Никакой терапии не было.

Сейчас 3 свежих ЭКО и 1 крио без попыток имплантации.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня паи 5g4g. Все бер-ти естественные, но роды 1. У меня ещё и гетеро f2.

В той удачной беременности нмг только вначале на 5 неделях было, потом ангивиот и вессел в 26 недель.

Нынешний гематолог говорит нмг в циклах планирования будем ставить уже и всю беременность. Но это больше из за f2.

А пар на имплантации сказывается, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  ((( вот и у меня без имплантации все три эко и еще три ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И медсетра говорит что то у Вас слишком кровь светлая... Первый раз мне такое говорят, почему так может быть?

Может железа нехватка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять к вам за консультацией.

Сегодня сдала кровь на гемостаз и получила такие показатели:

АПТВ 27,8 (норма 25-34)

Фибриноген 4,9 (2-4)

РКМФ 4,0 (0-3,5)

Д-димер 414 (0-500)

Индуцированная АДФ агрегация тромбоцитов 56% (50-80)

 

И это без приема клексана, потому что мне его отменили две недели назад из-за кровотечения. При этом для остановки крови в стационаре кололи в/м сосудосуживающее викасол №7.

 

А вот прошлый результат на клексане 0,4 от 14.11:

АПТВ 26,9 (25-34)

Фибриноген 5,3 (2-4)

РКМФ 5,0 (0-3,5)

Д-димер 498 (0-500)

Индуцированная АДФ агрегация тромбоцитов 64% (50-80)

 

Гинеколог в ЖК не хочет, чтоб я принимала клексан из-за периодически возникающих угроз, а гематолог настаивает на приеме нмг до родов. И кого слушаться? Показатели вон даже улучшились без этих уколов. Может и не проявится у меня эта мутантная ПАИ?

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели вон даже улучшились без этих уколов. Может и не проявится у меня эта мутантная ПАИ?

У меня у невестки с гетерозиготой ПАИ с прекрасной коагулограммой без приема НМГ в 1-м триместре, но после начала приема со 2-го триместра по причине плохой коагулограммы, при отличном здоровье и прекрасно протекающей беременности случилась преэклампсия, гестоз (причину-не нашли, ничем не смогли помочь-2 р в больницах лежала, притом ее начальник-главврач роддома), и ЭКС на 34 нед. в т.ч. по причине гипоксии плода. Потом ребенок как недоношенный заболел пневмонией-месяц в больнице лежал. Сейчас все хорошо, но говорят врачи, что могут быть отдаленные неврологические последствия. Если б она вообще нМГ не принимала, предполагаю, не доносила бы вообще до приличного срока.А так ей нужно было с 1-го триместра применять.

По крови слушаться гематолога. Гематолог то что про угрозы говорит-не влияют НМГ? я лично не понимаю, как они могут влиять-если показатели кровоточивости за норму не вылазят.

Цибор вроде Мун писала наиболее оптимальный НМГ в вашем случае-попробуйте сменить. А вообще вам решать.

К тому же по разнице коагулограмм такое впечатление,что клексан вам не подходит

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, гематолог перепугалась, когда я ей рассказала про свои водянисто-кровянистые выделения (была угроза на 8 неделе), и сразу отменила клексан, но с условием, что когда риск минует, я начала снова его ставить. Я так и сделала. Перерыв составил 4 дня. А в этот раз я загремела с кровотечением уже в стационар на две недели. Ещё раз обнаружить кровь, как в первый день месячных, на прокладке ооочень боюсь. Наверное схожу на консультацию к другому гематологу, потому что менять препараты и дозировки самостоятельно не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этот раз я загремела с кровотечением уже в стационар на две недели.

Гематомы ставили?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, нет, ни разу. У меня сразу алая кровь полилась. Врачи в стационаре и ЖК думают, что была отслойка, но по узи её не увидели. При этом клексан конечно сразу отменили, ещё и пожюрили, что ставлю его. А как теперь определить тот критический момент, когда нужно делать перерыв в приеме нмг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  но ведь Пай и мог дать эту маленькую отслоечку в этот раз, что вызвало кровяные выделения? Или нет ...(?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, вот бы знать((( я и не думала, что пай ещё отслойки может давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  можешь это почитать: "Автореферат диссертации по медицине на тему Патогенетическое обоснование и основные принципы противотромботической и противогеморрагической терапии беременных с отслойкой хориона."

Ссылки скрыты.

Описано, что дает отслойку, как действовать.

Ты ВА и антитела к АФС после наступления Б повторно не смотрела?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Спасибо за статью боооольшое.

Очень информативно и доступно написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, гематолог сказала что НМГ мне не нужен, но раз я настаиваю, то можно сдать тромбоэластограмму или гемостазиограмму как я и сдавала. Если будет гиперкоагуляция, то назначит. А так она боится спровоцировать кровотечение.

Я сдала вчера анализ, отклонений нет. Вот он

Ссылки скрыты.

 

А вот предыдущий, до Б

 

Фибриноген повысился, на верхней границе, что это значит? Хотя 30.11 был в норме.

Д-димер после наступления Б в норме, сдавала 30.11

 

Вообщем не знаю даже, Ириска так уверенно говорит о надобности колоть НМГ при ПАИ.

 

Какие показатели могут свидетельствовать о возможном риске кровотечения или не предугадаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84,  до вессела был 0.05 или 0.5?

0.05-это на гемапаксане, на клексане не успела сдать, сейчас 0.5-1 на весселе за две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, гематолог сказала что НМГ мне не нужен, но раз я настаиваю, то можно сдать тромбоэластограмму или гемостазиограмму как я и сдавала. Если будет гиперкоагуляция, то назначит. А так она боится спровоцировать кровотечение.

 

Вообщем не знаю даже, Ириска так уверенно говорит о надобности колоть НМГ при ПАИ.

 

Какие показатели могут свидетельствовать о возможном риске кровотечения или не предугадаешь?

Вы ходили к гематологу из списка на этом сайте ? Кто так говорит? Чем она объясняет,что у вас кровотечение возникнет? Объясните мне, почему у меня нет кровотечения при д димере 0.35 при профилактических уколах в крио гемапаксан 0.2 (у меня вес меньше 50 кг) и даже при 0.4?

Ссылку выше от Мун-прочитали?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы ходили к гематологу из списка на этом сайте ? Кто так говорит? Чем она объясняет,что у вас кровотечение возникнет? Объясните мне, почему у меня нет кровотечения при д димере 0.35 при профилактических уколах в крио гемапаксан 0.2 (у меня вес меньше 50 кг) и даже при 0.4?

Ссылку выше от Мун-прочитали?

Я ходила к гематологу в женской консультации, эта врач из 52 больницы, отделение гематологии. Вот объяснений на счёт кровотечений не было из-за чего. Просто сказала, что для НМГ показательны только мутации F2 и F5. А ПАИ тем более в гетерозиготе не опасен. Я сказала, что очень парюсь по этому поводу, она сказала что могу сдать ТЭГ и если нет гиперкоагуляции, то колоть не надо. Я ей написала письмо по электренке. Предложила назначить мне профилактическую дозировку. Ответит она мне только в понедельник. Но думаю, что ответ будет такой же.

Я не стала колоть НМГ, не послушала вас, многие говорят, что не нужно, решила дождаться приёма врача. Ну а я продолжаю метаться как уж на сковородке.

Ссылку от Мун читала, но честно говоря, смотрю в книгу и вижу фигу. Но смысл понятен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к гематологу в женской консультации, эта врач из 52 больницы, отделение гематологии. Вот объяснений на счёт кровотечений не было из-за чего. Просто сказала, что для НМГ показательны только мутации F2 и F5. А ПАИ тем более в гетерозиготе не опасен.

ну это старая школа-не знает она новых исследований-отстала. Моей невестке даже при гетерозиготе пАи в бесплатной поликлинике ставили генетическую тромбофилию уже (но на 2-м триместре только обратилась-не их вина, и то хорошо, благодаря этому форуму я ее пнула, страшно представить,чтобы было без профилактики нмг).

дА. паи вам лично мало страшен-от тромбоза-не помрете, а вот плоду...

Мун и Таша неоднократно выкладывала научные исследования про ПАИ и Б. Переживаете, возьмите анализы и все-таки сходите к гематологу из списка в этой теме.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну это старая школа-не знает она новых исследований-отстала. Моей невестке даже при гетерозиготе пАи в бесплатной поликлинике ставили генетическую тромбофилию уже (но на 2-м триместре только обратилась-не их вина, и то хорошо, благодаря этому форуму я ее пнула, страшно представить,чтобы было без профилактики нмг).

дА. паи вам лично мало страшен-от тромбоза-не помрете, а вот плоду...

Мун и Таша неоднократно выкладывала научные исследования про ПАИ и Б. Переживаете, возьмите анализы и все-таки сходите к гематологу из списка в этой теме.

Подскажите, на какой странице этот список врачей. Я в попе мира живу как буд-то, все анализы и врачи на другом конце города(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на какой странице этот список врачей: http://www.babyplan.ru/forums/topic/66837-trombofiliya-i-beremennost/page__st__800__p__15558202#entry15558202

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  спасибо. Фиг к ним попадёшь в ближайшее время.

 

Девочки, про онко клинику №62 не слышали отзывов, думаю может у них гематолога посетить?! К тем что в том списке трудно попасть(.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про онко клинику №62 не слышали отзывов, думаю может у них гематолога посетить?! К тем что в том списке трудно попасть(.

Ссылки скрыты.

окружные гематологи как раз на онко специализируются-была я у них, даже диагноз не могли поставить-кодов они даже не знают, что мой диагноз "прочая тромбофилия" введен с 2014 г. еше и какому то спецу такому же безграмотному звонил при мне. А про бесплодия и Б. закатывали глаза-типа идите в роддом.Гематологический центр в москве тоже ничего не знает, но хоть по компьютеру код заболевания нашли.

И первый вопрос был-были ли тромбозы-не было, конечно, а нужно? Это значит, получается, не должно быть профилактики, например, инфаркта,при склонности к нему (холестерин, атеросклероз, генетика и пр.),а сначала дождаться его нужно (если доживешь), или ждать умрет-не умрет ребенок в утробе, (потом выскоблиться вместе с Э.), и лишь затем -лечиться?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ну это типа как 1-2 замершие - это типо случайность и естественный отбор. Ну-ну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  просто по той ссылке прям все так расписано и про невынашивание Б. Есть ещё Эмма клиник не далеко от меня и витроклиник (ЭКО клиника). Ждать тех врачей нет смысла, да и находятся они далеко от меня. Честно говоря я уже устала и морально и физически ездить по врачам и по лабам. Работаю сутки/двое и два выходных я то и дело куда-то езжу на протяжении двух недель. Вот вчера и сегодня на Опарина ездила из-за анализа. День сурка, блин.

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, просто по той ссылке прям все так расписано и про невынашивание Б.

вот этого что ли ждать предлагают, а профилактика-не?

"также для выявления причин привычного невынашивания беременности, бесплодия неясной этиологии, неудачных попыток ЭКО, антенатальной гибели плода"

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...