Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

ферлатум

а сорбифер не трехвалентный??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Спасибо, за комментарий.. и как мне быть? искать толкового гематолога? Сейчас пью омеганол, заканчиваю.. Может еще чего попить..

Сдайте гомоцисцеин. От его величины зависит терапия.

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, какие-то неизвестные мне гены)

 

Миссис Блонд, мои поздравления)))) на дальнейший рост и развитие малышка @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KotosoniK08,  гемоглабин какой? Вот у меня анемия, давно, я постоянно сдаю ОАК и железо с ферритином, и принимаю на сегодня тотему, она мне зорошо поднимает показатели, репро скорее не спрашиваю, а извещаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Есть ли смысл сдавать антитромбин 3 и протеин С без протеина S? Вообще протеин С и S одинокого важны? просто гемотолог мне S не назначила почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  вот врач-эндокринолог не рекомендует принимать соли железа в Б

Ссылки скрыты.

Про Ферлатум, как предпочтительный, слышу от терапевтов постоянно. И в статьях про тромбофилию он тоже упоминается в качестве лечения анемии в Б.

 

after_dark,  насколько я поняла антитромбин 3 и протеин С важнее.

 

Миссис Блонд,  а желточный мешочек есть? И ЖТ замеряли? То есть эмбриона нет пока? Значит через неделю надо идти смотреть, раз ставит 5 акушерских (3+2).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я просто думала если антитромбин и С в норме, я успокоюсь, а окажется, что S не в норме например. Может сдать самой его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Миссис Блонд, мои поздравления)))) на дальнейший рост и развитие малышка @@@@@@@@@@@

Спасибо)) Даа, держим @@@@@@@@@@@@@@))))

 

 

 

Миссис Блонд,  а желточный мешочек есть? И ЖТ замеряли? То есть эмбриона нет пока? Значит через неделю надо идти смотреть, раз ставит 5 акушерских (3+2).

Я спросила про мешочек, она говорит: конечно есть! Больше ничего не сказала, и про ЖТ тоже ничего не сказано... А как так на неделю меньше может получаться?! Хотя, может аппарат у них не очень, да и сама узистка незнаю как...ХГЧ надо сдавать будет, до субботы думаете лучше тянуть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд,  можно и завтра сдать, посмотреть что увеличивается.

 

 

Нашла заумные статьи по тромбофилии и протеинам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд,  можно и завтра сдать, посмотреть что увеличивается.

 

 

Нашла заумные статьи по тромбофилии и протеинам

Ссылки скрыты.

А Прогестерон наверно тоже надо сдать опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon и правда заумные))) пытаюсь осилить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо. Нет, отдельно я не сдавала этот анализ.

Дело все в том, что что от моих нарушений в гемостазе не должен быть такой высокий д-димер. Мне назначили сдать эти анализы дополнительно в апреле в Москве.

Врач почему-то эти анализы мне никак не прокомментировала, жду ответе. Думаю может проблема в этих нарушениях

 

 

Сдайте гомоцисцеин. От его величины зависит терапия.

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, какие-то неизвестные мне гены)

 

 

Спасибо, Наташ! Вот и я ничего внятного про эти гены найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  а воспаления всякие исключали? Я не знаю точно, что смотрят, с-реактивный белок... но думаю бы банальный ОАК показал бы теже лейкоциты... Ведь фибриноген, ДД провоспалительные показатели тоже, тот же ферритин, повышение его о плохом говорит. А может действительно эти новые показатели что-то прояснят...

 

Ой, нашла очередную статью Влияние различных факторов преаналитического этапа на результаты коагулологических исследований

Отсюда:

1. Рыбная диета в течение нескольких недель сопровождается уменьшением количества и агре­гации тромбоцитов, а также снижением фибри­нолиза. Уменьшение агрегации тромбоцитов объясняется увеличением в их мембране полине­насыщенных жирных кислот, которыми богата рыба и морепродукты. - пьем Омега-3

2. Витамин С, витамин Е, лук и чеснок могут вызвать нарушения агрегации тромбоцитов. -?!?

3. Кофе даже после 5 чашек не влияет на пока­затели свертывания крови. Большие дозы кофеи­на повышают количество t-PA и уменьшают ак­тивность PAI-1. - мозг сломан...

4.Оральные контрацептивы повышают актив­ность большинства факторов плазменного гемо­стаза, увеличивают агрегацию тромбоцитов и снижают уровень протеина С и протеина S. Как правило, сами оральные контрацептивы не вы­зывают клинических проявлений патологии гемо­стаза, но они резко увеличивают вероятность тромбозов при наличии наследственных или при­обретенных риск-факторов тромбофилий.

И тд

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  вот и я задумалась , вдруг с ними что-то новое прояснится. Местный гематолог говорит, что мутации, которые у меня есть не дали бы такой высокий д-димер. Но тогда я показывала анализы мутаций , которые в табличке у нас есть. А эти мутации мне Макацария назначил. Я в них вообще не могу разобраться, но как-то они меня пугают.

С реактивный белок( отдельный анализ два раза сдавала) у меня чуть повышен, но в этом заключении написано, что с ним все в порядке.

Я так часто сдаю анализы, думаю если бы было воспаление, наверное нашли бы. Хотя я уже не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KotosoniK08,  гемоглабин какой? Вот у меня анемия, давно, я постоянно сдаю ОАК и железо с ферритином, и принимаю на сегодня тотему, она мне зорошо поднимает показатели, репро скорее не спрашиваю, а извещаю))

Гемоглобин в норме, 130 . А вот железо ни разу не сдавала.

То есть железо не репродуктолог назначает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин в норме, 130 . А вот железо ни разу не сдавала.

То есть железо не репродуктолог назначает?

У меня тоже гемоглобин 125-140, а ферритин ниже нормы 10 оказался, нужно-не менее 40, а лучше 70.

По поводу, сдать ли ферритин-как хотите-можете ОАК выложить, и статью Мун почитать, есть ли у вас по ОАК косвенные признаки латентной анемии или железодефицитного состояния gormonivnorme.ru/skrytyj-deficit-zheleza-ili-skrytaya-anemiya.html

Гематолог Суханова,кстати, назначает сдать ферритин.

По этой статье я решила 3-х валетное железо (к которому относится и упоминаемый выше ферлатум, и назначенный терапевтом мне мальтофер) поменять на 2-х валетное-ферритаб (10 руб. в день), т.к. он подешевле тотемы (20 руб. в день).Собственно, других указанных препаратов 2-х валетного железа, кроме тотемы и ферритаба-в аптеках-нет. Можно только на айхерб железо с белком заказать-это получше типа.

Кстати, у Альтравиты пишут девочки, им назначают ферритаб -и быстро гемоглобин поднимается за месяц со 100 до 120. Это у кого явные были проблему уже с гемоглобином. Мне же в Альтре латентную анемию-тоже не заметили, а посоветовали пиявок, которых при анемии-нельзя. плюс написано гематокрит (процент элементов крови) они понижают, а он у меня-либо ниже нормы. либо сейчас на мальтофере на самую нижнюю границу нормы встал.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KotosoniK08,  я просто привыкла сама платно все смотреть и в курсе в большинстве своих болячек, поэтому чаще сама все сдаю. Анемией занимается терапевт или гематолог, это если направление надо. Но бывает такое, что гемоглобин в норме, а железа и ферритина в дефиците - латентная жда. Вот у меня сейчас так, на лечении гемоглобин поднялся, а эти два показателя с трудом накапливаются, и пока оба не будут в норме, считай что у меня анемия даже при нормальном гемоглобине и эритроцитах с гематокритом (все валялись ниже нормы).

 

Ирискискиска,  я пила одно время ферритаб, его еще любит др Вад с русмеда назначать. Жкт принял его очень хорошо, вообще проблем не было, но мне не поднял, видимо совсем все запущено или что-то конкретно мешало. Я же потом эрозию пролечила и за ангиовит с другими витаминами взялась, тотему начала и потихоньку все выровнилось по оак хотя бы, а то я уже готова была в гемоцентр сдаваться (мрак). Тоже обратила внимание на III-в железо и Ферлатум, но не первый раз про него встречаю, его часто стали назначать в Б. Перед протоколом у терапевта консультировалась, сорбифер и мальтофер отмела она. А вообще что помогает то и хорошо)) я ферлатум тоже пила, но думаю, что все глобально помогло, да и гипотиреоз этот...

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пока удовлетворишься текущим препаратом, не хочешь этот железо с белком 2-х валентный с айхерба попробовать? 1000 правда стоит,и не поняла, на сколько дней хватит

 

Перед протоколом у терапевта консультировалась, сорбифер и мальтофер отмела она.

Угу, лежу в стационаре с педиатром 26 л., должна же она знать про анемию, у нее 12 нед., а гемоглобин 105, т.к. она не знает,что принимать. Ей назначили сульфат железа,пьет, назначения-не проверяет,я ей говорю, почитай, вроде беременным нельзя :) (у детей что ли нет проблем с гемоглобином что ли, ну и врачи???) Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  здравствуйте!

 

прошу помочь советом ;)

 

сегодня 4 дпп, д-димер пошел вверх, до подсадки был 0,3 (норма до 0,5), сейчас 0,7 (норма до 0,5).

показатели коагулограммы в норме все!

полиморфизмы описывала пару страниц ранее, pai и лайдена мутаций нет...в сведем протоколе с мощной прогестероновой поддержкой соответсвенно.

 

вопрос: как реагировать на рост д-димера на данном этапе? гематолог спокойна как слон, разжижающих не назначала. своих беременностей не было, 7ой, надеюсь, победный протокол!

 

заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  она из-за гомозиготы в F13 возможно не назначает нмг? Ох, советовать страшно, пока искала ваши мутации все про вас прочла)) конечно, все равно смущает, что в эко не назначили ничего для крови, и то, что оба интегрина с мутациями, может хотя бы курантил попить? Дд в протоколе и из-за операции (пункции) с фибриногеном могут повышаться, и в имплантацию тоже, очень на это надеюсь @@@@@@@@ и, конечно, пересдайте через 3-4 дня ДД, про воду не забывайте.

 

Ирискискиска,  с педиатров вообще плакать крокодильими слезами хочется, все очень плохо с ними, тааакое назначают... У меня у дочи случилась в 8 месяцев страшенная анемия, возможно постпрививочная, подняли быстренько Ферлатумом, а то про переливание даже говорили, я думала окончательно посидею. Так, почитала и тебя, может упор на жкт сделать, всякие лакто бифидо пропить? Железо всеже портит там тоже. В инете гуляет история, как парень излечился от постоянных болячек (простуд), наладив именно в жкт флору спецбактериями не менее *8, но может и развод, конечно. Пробиотики, закваскаhttp://www.roz.ru/ Я эту компанию почитываю, они БАДы еще прям такие хорошие производят, но не знаю...

Вот этот пробиотик, только раньше еще у них в закваске был, выгоднее

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KotosoniK08,  я просто привыкла сама платно все смотреть и в курсе в большинстве своих болячек, поэтому чаще сама все сдаю. Анемией занимается терапевт или гематолог, это если направление надо. Но бывает такое, что гемоглобин в норме, а железа и ферритина в дефиците - латентная жда. Вот у меня сейчас так, на лечении гемоглобин поднялся, а эти два показателя с трудом накапливаются, и пока оба не будут в норме, считай что у меня анемия даже при нормальном гемоглобине и эритроцитах с гематокритом (все валялись ниже нормы).

Девчонки, вы профессора!я половину не поняла. Я так поняла, анемия возникает,если проблемы с щитовидкой? У меня кажется все в норме с ней, по крайней мере по анализам крови. Я кстати, тоже часто сама себе назначаю анализы и сдаю их платно.

Объясните мне как понять есть у меня анемия или нет, какие анализы сдать? И как это может повлиять на беременность/ имплантацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо за Ваш ответ! подумаю еще и помониторю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне как понять есть у меня анемия или нет, какие анализы сдать? И как это может повлиять на беременность/ имплантацию?

По поводу, сдать ли ферритин-как хотите-можете ОАК выложить, и статью Мун почитать, есть ли у вас по ОАК косвенные признаки латентной анемии или железодефицитного состояния gormonivnorme.ru/skrytyj-deficit-zheleza-ili-skrytaya-anemiya.html

На Б. очень плохо влияет-у меня у кузины была анемия, ребенок крутился в утробе-питания не хватало, потом делали кесарево из-за этого-так как не разворачивался.

На имплантацию я думаю анемия влияет тем,что возможно, кровоток снижается в матке и эндометрии(?) Доплер на 7ДПО можно сделать, когда все остальное проверено и скорректировано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Я вас тут некоторое время назад тоже начала читать, так как не получается забеременеть. Пытаюсь понять в каком направлении дальше двигаться, с кровью разбираться или лапараскопию делать...

Можете подсказать по показателям анализов коагулограммы, сдавала несколько месяцев назад;

Протромбиновое время - 17,1 (12-17,5)

Тромбиновое время - 18 (11-18)

Протромбиновый индекс - 81 (80-120)

АЧТВ - 40 (23-40)

Фибриноген (по Клаусу) - 3,6 (2,0-4,0)

Протромбиновая активность по Квику - 55 (55,0-120,0)

 

Насколько плохие показатели?

остальные анализы пока не сдавала, в процессе ознакомления и принятия решения.

Что можете мне посоветовать с такими анализами?

 

Заранее всем благодарна за любые комментарии. :flower:

 

Еще Гомоцистеин - 8,56 (4,44-13,56)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701,  гомоцистеин снижать до 5-6. АЧТВ по верхней границе, исключить возможный АФС, сдать антитела и Волчаночный антикоагулянт. Если больше года не получается заБ при хорошей сперме, то следующий этап это лапора для исключения эндометриоза и проверки проходимости труб, можно сразу с гистерой, чтобы матку посмотрели, но по любому, конечно, вмешательства это плохо, но смотреть надо что там. Узи никогда не покажет 100% реальной картины.

 

KotosoniK08,  анемия это очень плохо, надо исключить. Кровь плохо питается кислородом. Основной показатель это гемоглобин и эритроциты. Есть разновидности анемий, железодифицитные (сдаем железо и ферритин), дифецит ФК и В12, скрытые кровотечения, вот и щитовидка может выдавать и другие плохие совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701, гомоцистеин снижать до 5-6. АЧТВ по верхней границе, исключить возможный АФС, сдать антитела и Волчаночный антикоагулянт. Если больше года не получается заБ при хорошей сперме, то следующий этап это лапора для исключения эндометриоза и проверки проходимости труб, можно сразу с гистерой, чтобы матку посмотрели, но по любому, конечно, вмешательства это плохо, но смотреть надо что там. Узи никогда не покажет 100% реальной картины.

'moon' спасибо!

Гистеру делала год назад- все в норме.

У меня в 2010 была одна бхб, ну это я так решила, так как через неделю задержки хгч был 25,5, и потом пошли месячные. и сейчас в последнем цикле делали вторую ИИ , на 29 дц хгч был 5,25 и начал падать.

А какие антитела нужно сдать? а то я еще не совсем понимаю.

Сейчас принимаю фольку 5, и витамины Неовитам. Заказала еще Омегу 3 и Метафолин вместо фольки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...