Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Mimozka, мы биогаю 2 курса пили и энтерожермину... не помогло особо, хотя коли прошли, но сильные очень газики, живот бурлит сильно(( у вас какахи желтые были? у нас желтые, жидкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я сначала давала ему бифиформ. С ним пожелтели какахи (были зеленые), но остальное осталось как было. А примадофилус нас спас.

с Димкой первым моим мы пропивали разную кучу бактерий, и особо не помогло. Я считаю примадофилус самым эффективным. Он еще очень хорошо помог мальчику из нашей темки, но его мама на форум сейчас не выходит. У них такой же волшебный эффеки как у нас. Прежде чем давать лактозу, может сначала анализ на углеводы сдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у нас примадофилус не продают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой,были проблемы с каками,желудок не зрелый,каки жидкие зеленые,что нам только ни прописывали...ни чего ни помогало,в 1.5 месяца купила смекту пропоила 10дней(1пакетик на день).и все прошло. Мы на ГВ были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

жидкий,со слизью и кровь снова была. Молочку уже не помню когда ела.

насколько я читала, кровь это серьезно. врачу показывали? это не ЛН, это чтото другое :( А жидкая консистенция и слизь могут быть вариантом нормы.

<p>[quote name=Юляшик :)" post="15855247]

хип сит в лучшем случае после года а то и позже. Эрго рюкзак отличный вариант. И безопасно в плане здоровья малыша!!!!

ага, спасибо. А чем хипсит может навредить здоровью по сравнению с эрго? И там и там сидят вроде....

 

<p>

нас примадофилус не продают((

Насть, а вы где живете? Может, вам посылочку отправить?

 

И еще хилак форте капельки попробуй, у них тоже хороший состав бактерий, мне они с длчкой старшей помогли.

 

<p>

смекту пропоила 10дней

а как разводили? в каком колве воды? или в молоке сцеженом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, были мы у врача...но я уже писала какие они у нас и как лечат. Назначили энтерофурил и лактазар. Примадофилус мы пьем не переставая. Сначала был отличный результат, а потом вот опять слизь, кровь...я ведь правильно его даю-один раз в день по пол ч.ложки?

Анали сдавали, все чисто,единственное что копрограмма показала бактерии.

А на сколько жидкий стул норма? У нас прям порой вытекает из под подгузника. И бурлит все в животике бурлит!!!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, а я читала что и кровь и слизь могут быть вариантом нормы при гв,но я в эти познания не углублялась.У нас тоже слизь бывает,а кровь часто?

 

Кстати и педиатр мне говорила тоже самое,главное запах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, не часто. Была в начале января и в конце. Немного крови, пару ниточек. А запах у нас ни такой как был раньше, более резкий стал... Не знаю уже что делать и что думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Назначили энтерофурил и лактазар. <...>

Анали сдавали, все чисто,

Не поняла- вам назначили препараты лактозы при отсутствии углеводов в кале? Смысл??!? Примадофилус да, полложки в день...хе-хе, эти полложки у всех разные- у Мимозки за две-три недели, кажется, баночка закончилась, а мы на месяц с лишним растянули)))

 

У нас очень жидкий стул был в 3 недели- педиатр при втором посещении заметила, что настолько <вода> - это чересчур (но! у нас с пеной было и зеленое, о крови речь не шла)

и цитирую: Давайте-ка, чтобы все в памперс не уходило, попробуем креон двавать. Капсулу открываем, и половинку с молоком во время кормления. 2-3 раза в день.

 

Я давала несколько дней... потом плюнула- мне кажется, нам исключение молочки больше помогло.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы какали раз по 5-6 в день,позавчера 3 раза,а вчера вообще не какали(у нас первый раз так)как думаете это нормально?и стоит просто ждать?или уже стимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы какали раз по 5-6 в день,позавчера 3 раза,а вчера вообще не какали(у нас первый раз так)как думаете это нормально?и стоит просто ждать?или уже стимулировать?

сын какает 1 раз в день, уже 2 раза так было - 1 день не какает, на след. день - 2 раза. Мне кажется, подожди 1 день, если не пр покакает, тогда свечку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Не поняла- вам назначили препараты лактозы при отсутствии углеводов в кале?

Получается что так...:( я не знаю что делать...я думала что кровь из за ЛН тоже бывает...врачей у нас других нет. В др.город съездить пока нет возможности, муж в командировке на 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, может и бывает, я не специалист, но у вас-то НЕ ЛН!

Может, здесь на форуме врачам вопрос задать? хоть подскажут в какую сторону копать, в смысле какие анализы сдать надо и в чем может быть причина.

 

Для тех, кого беспокоит цвет/консистенция каках))):

В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т.п. Его разноообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.

 

Если после данного периода стул не становится более оформленным с введением прикорма, следует обратиться за консультацией к специалисту.

 

Характер стула в зависимости от возраста

 

От рождения до 3 месяцев:

Стул после каждого кормления либо до 1 раза в сутки. После 2 недель не какает ночью. Если 1 раз в 2-3 дня или чаще, чем в каждое кормление, могут быть проблемы. Характер стула: кислый, желтенький, зеленый пенистый, со слизью, с кровяными прожилками, сметанообразный.

 

3-6 месяцев:

1 раз в 2-3 дня или 4-7 дней. Перед тем, как изменится частота, может быть физиологическая задержка до 10 дней, кроме случае патологической желтухи. Характер стула: однородный сметанообразный, иногда кислый, иногда коричневый с резким запахом.

 

6 - 12 месяцев:

1 раз в день или 1 раз в 2 дня. Характер стула: то сметанка, то лужица:), с кусочками в неизменном виде.

 

подробнее: Как интерпретировать содержимое подгузника - все состояния детского стула:

Ссылки скрыты.

 

там насчет крови в кале следующее:«Кал с кровью (яркой или черной, как бы «переваренной»). Эта ситуация требует немедленной консультации врача, так как может быть признаком аллергии на коровий белок, симптомом бактериальной инфекции, геморроя, кишечного кровотечения. »

 

tany24, у тебя получается вариант нормы.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, очень благодарна тебе!К нам в подгузник то никто не заглядывал,только с моих слов....думаю хватит пичкать мне своего ребенка лекарствами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  60-64 мл воды на пакетик,она оседает поэтому болтала и давала сразу.

 

Крыська-Марыська,  60-64 мл воды на пакетик,она оседает поэтому болтала и давала сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, спасибо большое!) попробую пока что молочку исключить, но из молочки я только сыр и масло кушаю... масло тоже исключать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  хоть детки и старше, но все равно в слинге лучше притягивается спинка и ножки правильно расположены. А если ребёнок уснет, то проспать может долго и в слинге это гораздо удобнее и вам и малышу.

Я вот радуюсь что как раз к лету можно будет в эргорюкзак ребёнка пересадить и гулять со старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От рождения до 3 месяцев:

Стул после каждого кормления либо до 1 раза в сутки. После 2 недель не какает ночью. Если 1 раз в 2-3 дня или чаще, чем в каждое кормление, могут быть проблемы.

У дочки примерно с трех недель раз в 3 дня. Моя врач сказала, что тоже норма.

 

И до сих пор - то 2 раза в день, то раз в три дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

из молочки я только сыр и масло кушаю... масло тоже исключать?

хм... я их тоже ем, хоть и не много, не могу отказать себе в сыре. А в масле белка почти нет, только жир....

 

lailuxa,  спасибо, попробую.

Юляшик :),  ага, ясно. ну, я на шарф рассчитываю в этом случае. С дочкой был рюкзак, пользовали, конечно, но спина всеравно отваливалась. Надеюсь, слинг лучше распределяет нагрузку по спине, по крайней мере, мне обещали))))

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а нам в роддоме сказали дать кишечнику ребенка засеяться бактериями-2 недели,а потом кушать как обычно.Я так и делала,что первый что второй раз,км все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  шарф вообще идеал для ребёнка если умеешь наматывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), гыыы..не, не умею пока:) но посмотрела картинки/видео - вроде ничего запредельно сложного))) Мы пока с кольцами развлекаемся, все бы хорошо, но нагрузка на одно плечо и головку держать приходится, только одну руку освобождает.

...чтото он у меня последнее время не хочет в слинге лежать, выгибается. Может от злых пуков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, все напутано! Лн - это непереносимость лактозы (углевода) молочного, фермент пьют. А кровяные прожилки бывают от аллергии на белок коровьего молока. Фермент тут никак не поможет.

По хорошему сдавать на дисбактериоз. Если вам бактерии не помогают, может надо пить фаги.

В интернете, пишут что само заселится и дисбактериоза нет. Да прямо, есть или нет, главное чтобы не мучился мелкий. Все врачи русмедсервера могут хоть с пеной у рта писать, что само заселится со временем. Но если нам так помогло, и не только нам.

Если будет 3 ребенок, я бактерии порталу прям в роддом и буду сразу давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже было подозрение на лн. Врач сказала пить фермент, но я без анализа не стала. Сдали анализ, оказывается все нормально. Слизь кстати была умеренно. Я читала, что лн бывает у всех в разной форме, а слизь - тоже вариант нормы на гв. Мы правда на св (1-2 раза в сутки докармливаю смесью). Смесь мы сменили, молоаа прибавилось, и вот мы 2 раза покакали сами)) радуйтесь, что какаете, потому что у нас праздник был!

 

Мы тоже стали плохо кушать, особенно по вечерам. В 11 приходится запихивать просто. Больше 110 гр никак не получается съесть, хотя прибавка 1 кг за месяц. А с 9 до 11 вечера у нас каждый день скандалы. Что мы только не делаем. Не спит, только орет, если не развлекать. Муж уже не знает, что делать. Ребенка видит все время орущим, как с работы приходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сил нет... мой постоянно ноет(( не орет, а ноет и капризничает( Сил нет уже... голова трещит( Ваши детки сами могут хоть минутку полежать? я уже не знаю чем его развлекать... еще и спит только по полчаса(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...