Перейти к публикации

Поехали, или Вперед, к новой жизни!


Полезные сообщения

Ну вот и начался мой протокол. Вкратце моя история: есть двое детей от первого брака, во втором планируем три с половиной года, были две замершие беременности на раннем сроке - на третьей эмбриональной неделе. Скорее всего, генетика эмбриона. Последняя случилась в мае, я собиралась в протокол в июне, а тут так сложилось, что забеременела сама, но ХГЧ дорос до 300 и пошел вниз. В итоге решились на ЭКО с ПГД.

 

Протокол короткий на менопуре. Стартовая доза 300 МЕ. Переноса в свежем не будет. Главное, чтобы было достаточно эмбрионов для диагностики. На правый яичник надежды нет, там один фолликул всего. В левом пара неплохих и много мелких. Сколько из это мелочи пойдет в рост, предсказать невозможно. И это печалит. В прошлом цикле на 10-й день в нем видели 5-6 нормальных и один доминантный, в правом вообще мелочь была только. Поэтому надежда все же есть. Сегодня 3 ДЦ и 1 ДС. Вечером колю первый укол. В четверг на контрольное узи, надеюсь, уже что-то станет более ясным.

 

Еще очень переживаю, потому что прочитала про цетротид, который мне назначат в протоколе, что на него бывает аллергия вплоть до анафилактического шока, а я аллергик с детства, даже отек Квинке был, пусть и давно, но все равно страшно. Хочу в четверг на эту тему врача своего попытать и, возможно, первый укол сделать прямо в клинике под присмотром врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

удачи Вам! Пусть фолликов много вырастет и из них получатся хорошие эмбриончики, которые засядут в вас на долгие 9 месяцев. И родится ваше чудо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, я истратила все лайки. И вам всем желаю исполнения желаний. Ко мне лучше на ты. :)

 

Все будет хорошо!! :tectik::pregnant::t8313::mama_:

желаю Вам удачи, и терпения, у Вас все обязательно получится!

 

Спасибо! Чем больше добрых слов, тем лучше. ;)

 

Вчера ставила первый укол, издергалась вся, иголка оказалась короткой, все время казалось, что не все собрала в шприц, просто извелась. Но в итоге поставила и успокоилась. Уфффф, как все волнующе. :)

 

Решила следить за питанием, весом и питьем. Сегодня отвес в 600 граммов, возможно, это водичка, скопившаяся перед месячными выходит. Но с моим весом 600 туда, 600 сюда, не очень принципиально. На завтрак съела яичницу из двух яиц и 100 граммов салата с рисом и куриной грудкой. Пила: стакан томатного сока и пару чашек кофе с молоком. На этом с кофе все, впереди чай и вода.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, я истратила все лайки. И вам всем желаю исполнения желаний. Ко мне лучше на ты. :)

 

 

 

 

Спасибо! Чем больше добрых слов, тем лучше. ;)

 

Вчера ставила первый укол, издергалась вся, иголка оказалась короткой, все время казалось, что не все собрала в шприц, просто извелась. Но в итоге поставила и успокоилась. Уфффф, как все волнующе. :)

 

Решила следить за питанием, весом и питьем. Сегодня отвес в 600 граммов, возможно, это водичка, скопившаяся перед месячными выходит. Но с моим весом 600 туда, 600 сюда, не очень принципиально. На завтрак съела яичницу из двух яиц и 100 граммов салата с рисом и куриной грудкой. Пила: стакан томатного сока и пару чашек кофе с молоком. На этом с кофе все, впереди чай и вода.

 

У вас все получится!Я верю и вы верьте! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня 3 ДС, я чего-то ничего не чувствую. Ну, как не чувствую... Я вообще всегда, например, правый яичник ощущаю, он у меня припаян к матке, видимо, из-за этого и тянет его регулярно, а так-то он почти не рабочий... И еще, очень странно: у меня обычно на пятый день цикла уже даже мазни никакой не бывает, а сегодня с утра темная кровавая мазня. Немного, конечно, но все равно обратила внимание, потому что это необычно как-то... И мне кажется, что ничего у меня там не растет. А если и растет то мало. Переживаю, что не будет достаточного количества эмбрионов для ПГД, и тогда я вообще не буду знать, что делать дальше... Завтра первый мониторинг, посмотрим, что врач скажет. Надеюсь на лучшее, конечно.

 

Вес сегодня почти, как вчера, +100 г. Жидкости за вчера выпила литра два с половиной. По питанию тоже, вроде, все блюла более-менее.

Ссылка на это сообщение

Вернулась с мониторинга. Сказать, что я расстроена, не сказать ничего. Врач моя, кажется, расстроена не меньше меня. В прошлом цикле на 10-й день мы с ней видели 6-7 фолликулов в левом яичнике и один в правом. Но на правый мы и не смотрели, он припаян к матке, и вообще далеко не факт, что из него что-то получится достать на пункции, поэтому его в расчет даже не брали. А в этом на начало стимуляции в правом так же один (ну, он давно неактивный, все в нем ровно, то есть ровно ничего), а в левом всего два неплохих и много мелких. Очень надеялись, что мелочь эта подтянется (ну, ведь в прошлом месяце их было шесть!). А сегодня – на четвертый день стимуляции итог такой: в левом 2 и в правом 2. Притом о-о-о-очень медленно растущих. Помним при этом, что правый, очень возможно, не удастся пунктировать. На периферии в левом есть еще 2 крошечных, которые пока не пошли в рост, и чудо будет, если пойдут. Врач крайне удивлена, что при таком хорошем АМГ такая картина на УЗИ. А я смеюсь ей сквозь слезы: «Доктор, я человек-парадокс. АМГ хороший, анализы идеальны, все просто зашибись, а толку – НОЛЬ. Наверное, если бы я не было человеком-парадоксом, я бы уже сама спокойно родила».

Следующий мониторинг в воскресенье в 9.45. Там уже точно, сказала врач, станет понятно количество.

Мне надо было минимум 4 эмбриона для ПГД. Сейчас мы имеем в лучшем случае, если Господь свершит сразу два чуда, 6 фолликулов, если свершит одно, 4, если ни одного, 2. 2-4-6 фолликуллов – это может оказаться, совсем не то же количество яйцеклеток и совсем не то же количество эмбрионов. В общем, пока ехала из больницы на работу, конечно, ревела. Ну, невозможно не реветь . Пока думаю так, если чудо свершится, и все же получим четыре эмбриона, тогда, все пойдет по плану: ПГД и крио, если останутся здоровые. Если три, наверное, тоже решусь на ПГД. А если будет 1-2, то, похоже, решусь на перенос без ПГД. А там как Бог даст. Это если вообще будут эмбрионы. Я очень хочу верить в чудо, но пока жизнь показывает, что чудеса – это не про меня. Я одно чудо уже в жизни получила, наверное, лимит исчерпала. Я не отчаиваюсь, просто печалюсь, потому что все пошло совсем не так, как хотелось.

Ссылка на это сообщение

Эх, пусто в моем дневничке. Ну что ж, продолжу для себя. Сегодня вес подскочил на 700 граммов к позавчерашнему, думаю, прием гормонов задерживает вывод жидкости из организма. Ну и кишечник немного сбоит. Может, все вместе стало причиной лишних граммов. Пить стараюсь много. Получается точно не меньше двух литров в день, а то и три.

 

Сегодня мне кажется, что я немного чувствую яичники. Ох, как бы хотелось, чтобы это не только те, что вчера увидели росли, но и новые подтягивались.

Ссылка на это сообщение

Итак, по итогам 6ДС в ПЯ 2 фолликула по 14 мм и один 10, в ЛЯ 2 фолликула по 10 мм и еще один-два мелочи, ре даже размер не назвала. Эндометрий 6,8 мм.Так что надо уповать, что те, что по десяточке, подтянутся, а те, что по 14, не перезреют. Врач оставила до вторника менопур по 300 МЕ, а на вторник уже 225. Со вчерашнего дня колю цетротид. Пункция ориентировочно с пятницы по воскресенье. Пока правый яичник не вызывает опасений у врача, даст Бог, получим из него клетки.

 

Вес сегодня ровно такой же, как в первый день протокола. Радует, что прибавки нет.

Ссылка на это сообщение

Продолжу писанину сама для себя. Забавно так, позавчера на цетротид ноль реакции, вчера волдырь красный и зуд в месте укола, сегодня опять ноль реакции. Организм смешной такой. Пока в целом у меня ощущение, что протокол я переношу идеально, тьфу-тьфу, может, потому что фолликулов растет немного. Я чувствую тяжесть внизу живота, потягивание легкой болезненности, но это никак не сказывается на моем ритме жизни. Как носилась со скоростью 6 км в час, так и ношусь. Настроение в норме, думала накрывать будет, ан нет, пока все более чем. Беспокойство только одно: фолликулов МАЛО. Господи, пусть их хватит для того, чтобы у меня было четыре эмбриона для ПГД. А вообще, не о том прошу. Господи, пусть их будет ровно столько, сколько нужно для того, чтобы в итоге я родила одного здорового ребенка!

Ссылка на это сообщение

Новости про вчерашний мониторинг. Мой организм такой мой организм. Нарастил какую-то разносортицу, если не сказать разножопицу. :)

 

В общем, пункция в пятницу в 10.30. На наркоз согласилась, хотя изначально быланастроена на местный, потому что общего боюсь. Вчера назначили последний укол менопура 225 МЕ, в 23.00 Прегнил 10000 единиц, а утром сегодня последний цетротид 0,25.

 

Теперь про разносортицу. В ПЯ три и в ЛЯ три. Но в ПЯ это 22,16 и 12. А в ЛЯ 16,16 и 12. И вот из-за этого слона, который 22 мм, пункция и будет в пятницу, тянуть нельзя, он может испортить качество остальных клеток. Но моя ре сказала, что, в принципе, начиная с 12-14 мм уже можно рассчитывать на зрелую клеточку в фолликуле. Будет стараться собрать все, что можно. Самое смешное, говорит, АМГ нам не врет, в ЛЯ активизировалась мелочь, но она, собака, вся по 6 мм, что сейчас нам уже погоды не сделает. Эндометрий 9 мм. А, ну и кишечник дует, даже по узи видно, велено трескать мясо и пить воду.

 

Вес позавчера дал прибавку в 500 граммов, вчера упал на 200, а сегодня еще на 600. Это минус 300 от того, который был в первый день протокола.

 

Вчера вечером у меня был дикий стресс, мне в клинике к последнему менопуру дали другой шприц, отличающийся от того, к которым я уже привыкла, и вот в 22.00 собираюсь ставить укол, набираю все аккуратно и, чтобы было выпустить удобней воздух, оттягиваю поршень немного назад, а он вдруг вываливается и все выливается. Я аж разрыдалась и руки затряслись. Быстро с мужем нашли круглосуточную аптеку, где был менопур, в двух станциях метро от нас, позвонили, отложили три ампулы, сына туда отправили гонцом ( он скоростной у меня, а муж пока на костылях), в общем, я испсиховалась, но меня успокоили, что задержка с уколом именно гормона не страшна. В итоге я на час пятнадцать позднее укололась. И после такого боялась уже прегнил колоть. :) Но ничего, справилась. :)

 

Не знаю, связано это со стимуляцией или нет, но сегодня я вареная. Проснулась еле-еле. И хожу как в тумане. А вчера вечером опять так страх наркоза накатил, что разрыдалась.Всю стимуляция я легко отходила, а тут накрывать стало, самой неприятно.

Ссылка на это сообщение

Все очень не очень, поэтому напишу, когда соберусь с силами, все равно, кроме меня, это никому неинтересно.

Ссылка на это сообщение

А Я вот каждый день перед сном прохожусь по все дневничкам, читаю все новости!! Знаете, мне кажется именно здесь такая сильная поддержка! Пусть даже не в словах, а в атмосфере! Я вот искренне радуюсь за каждую победу и реально расстраиваюсь за пролеты! Так что я желаю всем нам, чтоб все у нас получилось!!Да так и будет! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А Я вот каждый день перед сном прохожусь по все дневничкам, читаю все новости!! Знаете, мне кажется именно здесь такая сильная поддержка! Пусть даже не в словах, а в атмосфере! Я вот искренне радуюсь за каждую победу и реально расстраиваюсь за пролеты! Так что я желаю всем нам, чтоб все у нас получилось!!Да так и будет! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

Спасибо! У меня, к сожалению, все кончилось плохо. Взяли 8 клеток, 2 перезревшие, 3 недозревшие, 3 зрелые - результат неровного роста. Оплодотворились 2, оба эмбриона на к шестым суткам дегенерировали.

Ссылка на это сообщение

Очень жаль, правда!! У меня вот в декабре 2014г. взяли 11 яйцеклеток, 10 оплодотворились, 6 отличников, сразу подсадили 2, биохимическая, через пол года пошла в крио и опять биохимическая, щас снова готовлюсь крио и точно знаю, что опять все повторится... Хотя врач проверила уже с ног до головы!! Так что, дай бог, нам всем терпения!! ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...