Перейти к публикации

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

marianna0_0, и Стасина_и_Ясина_мама, отеков не замечаю, анализ мочи сдавала чуть меньше 2х недель назад, было все хорошо, завтра пойду еще сдавать и кровь из пальца. А потом после 3 дневной диеты тоже режим какой-то соблюдала? Боюсь :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рени, тогда думаю для всяких страшилок типа отеков рано еще. у меня срок тогда значительно больше был

я раз в 2 дня так сидела. т.е. день на кефире и яблоках, потом 2 дня обычная пища, но без жереного, соленого и мучного. потом опять с начала. в общей сложности 10 дней вышло примерно. потом на прием. вес снизился и отпустили меня гулять дальше. но с условием, что особо не буду налегать на соленое и сладкое. у меня это разовая акция была- больше мы так не шалили.

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, ого...пойду в среду к врачу буду узнавать что делать. Постараюсь тоже не есть пока сладкого и меньше жареного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, почему у тебя такие мысли? Чем мотивируешь? Гестоз это серьезно, у тебя есть какие то предпосылки или это из - за лишней информации в интернете. А то может мне уже тоже бояться? Прибавляю в весе, растет живот, отеки сильные. Сегодня врач назначила Бруснивер вроде называется, ограничить соль, сдать мочу, узи почек, и на АФС, которые выше нормы были в начале беременности, и с 20 недель толи колоть, толи капать, я не поняла, иммуноглобулин. И вообще говорит, что отеки могут быть признаком водянки, короче запугала меня сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, в инете прочитала что основные признаки гестоза - быстрая прибавка в весе (больше 300-500 гр за неделю), белок в моче, повышение гемоглобина в крови (при бер обычно понижается), повышение давления, отеки (не всегда являются точным признаком гестоза), отставание развития плода. На данный момент у меня прибавка в весе и несоотвествие развития плода по последнем узи в 16 нед. Выводы делать рано, но решила с сегодняшнего дня соблюдать здоровую диету, дай Бог чтобы это был не гестоз и тебе этого желаю! А ты сколько прибавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, не, все будет хорошо, не надо о плохом, но про правильное питание поддерживаю, я не каждый день взвешиваюсь, но за последние 3-4 дня +2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, вот и у меня так((( надеюсь правильное питание поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  это у меня третья лялечка будет. Ээээ в смысле не слышно? Я не поняла вопроса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  я имела в виду, что малыша ещё не слышно, на как толкается, шевелится, а бугорок было отлично видно и слышно))) хотя я уже не уверена... Может. Я с чем то и перепутала... Как же хочется рассола((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  а до этого у тебя какое питание было? Чем-то злоупотребляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно ли картоху жареную с моими полубольными почками??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, а, поняла! ))) думала, какой ты шум имеешь ввиду, чтоб слышно было, что-то типа шуршания)))

 

Марианна, мне и со здоровыми не дает муж такой картохи))) тебе лучше навернре не надо, побереги себя. Это хоть и вкусно, но неполезно, почки и так нагружены. Погоди хоть пока аналищы будут в норме)

 

Рени,  большая прибавка еще не значит гестоз! Я с сыном в первую Б набирала больше чем положено. На каждом приеме врач ругала. Но есди все остальное в норме - значит дело в том, что ты ешь. И пьешь. Пока не переживай сильно, следи за остальными признаками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, дай Бог чтобы не было гестоза! А ты что-нибудь предпринимала чтобы так быстро не прибавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  да, наверно пока лучше все жареное исключить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я всегда очень много набираю, высокий гемоглобин всегда. Просто пью мочегонное(компоты из клюквы, ортосифон) и исключить соленое совсем .Плюс стала ходить каждый день по часу гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer,  в смысле?!? Вообще еду не солить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, исключить соленое это не исключить соль) Я имела ввиду солености различные и плюс вредности).Пряности, соусы:кетчуп, майонез и ты ды.Любую еду которая вызывает сильную жажду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer, я пока на бессолевую диету не решаюсь, исключу ткемали и засоленные овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, просто убери солености, просто посмотри равно ли кол-во выделяемой жидкости, количеству жидкости поступающей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девочки с недельками!

 

Девочки, сегодня сильно болят паховые мышцы, это нормально? )

У меня после того, как в пятницу на производстве находилась и настоялась, тоже вечером где-то там болело, типа в промежности , только где ноги. И вчера ещётоже немного болело. И то это все не то,чтобы болит, а просто очень дискомфортно. Сегодня вот вроде ничего, но к концу дня опять похожее ощущение все-таки было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer, я пока на бессолевую диету не решаюсь, исключу ткемали и засоленные овощи

 

ну ты даешь)) я вне беременности после пары соленых помидорчиков могла запросто проснуться с +2 кг :D а ты себе гестоз придумала, конечно, организм задерживает водичку, ничего страшного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  а по большому ты часто ходишь? Я просто тут тоже поднабрала, думала тоже,что на явке ругать будут уже. А как раз последние дня три стул улучшился и я в двадцатую неделю вошла с меньшим на 200гр весом, чем в прошлую неделю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девочки с недельками!

 

Девочки, сегодня сильно болят паховые мышцы, это нормально? )

у меня все время что то где то тянет, вчера вот возле пупка ныло

рука тянется скорую вызвать))) но я думаю это все норма, мышцы тянутся, связки

 

Привет, девочки!

 

А мы сходили на узи, доча у нас будет ))

Ходили платно, все нам рассказали-показали, все органы нам показали с головы до ног, пальчики посчитали. Она так ворочалась, руками ногами шевелила )))

поздравляю :) ))

а я все думаю

мне дали в ЖК направление на скрининг в роддом, в который потом дадут направление на роды

я же записалась на платный к своему врачу-Юдина в матери и дитя в 21 неделю

короче не вредно сделать 2 скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86

Я по направлению из ЖК тоже все равно пойду, через 1,5 недели.

 

Плацента немного поднялась моя кстати, на первом скрининге перекрывала зев, сейчас на 1 см от зева, хотя до нормы еще не дотягивает, по норме узистка сказала должно быть не менее 2 см сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...