Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

sonm

Т.Е.саму ранку зеленкой не заливать???только вокруг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm,

Т.Е.саму ранку зеленкой не заливать???только вокруг???

зеленка сушит, если там кожица тонкая... не знаю.

Мне после операции сначала перекисью обрабатывали потом зеленкой. Поэтому так и написала - раз место особое.. снач перекисью, а потом вокруг зеленкой... попадет туда - ниче страшного. у врача уточнить. прочитала про перекись (инструкцию)... пишут, что ее на раны и слизистые можно. про зеленку тож на слизистые пишут можно... про раны не нашла.

 

про зелень пишут - на поврежденную кожу.

 

ОООО

 

Антисептическое действие перекиси водорода не является стерилизующим, при его применении происходит лишь временное уменьшение количества микроорганизмов.

 

надо всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой жесть...сняла повязку...песет и шипет рану...она подсохла уже не так страшно...все зеленое..завтра перекись куплю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перекиси нет, то зеленкой. Нашла про нее - ее на ожоги даж наносят. Раз ожог спиртом мажут, то уж такие раны тож

 

спиртом (в смысле зеленкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso,

Да не за что)))

 

 

Девочки...у меня опять шок...извините...но я выложу фото...тк боюсь...отпала корочка..и очень глубокая дырка образовалась с жидкостью,которая тягучая немного...я показала саму рану..муж начал говорить что нельзя..типо спалить могу..уже не зде наю что делать...(((пока щаклеила чтоб не видеть этого((((скажите,что делать???может в отделение сгонять быренько???или завтра,когда у гини буду спросить????

Ещё раз сорри за фото(((

3c96ab8c8ce1.jpg

да не мажьте вы зеленкой везде тоько около я вам говорю как опытная в этом 9 операций вы края сушите заживает плохо дайте затянутся))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))))))))))))))))))))))

мне далеко... пока только 4 операции было:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня в пятницу лапара+гистера. Я неделю назад болела, простудилось. Сейчас до сих пор горло красное. Полоскаю, брызгаю-не проходит. Это страшно??? Могут не взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня в пятницу лапара+гистера. Я неделю назад болела, простудилось. Сейчас до сих пор горло красное. Полоскаю, брызгаю-не проходит. Это страшно??? Могут не взять.

возьмут)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //, Тань, слизистая видна, потому что корка отлетела, а покрасневшее оттого, что не сама отлетела скорее всего, а отдралась... просто не подсохла ранка, не паникуй... антисептиком любым протри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинёнок//

Не переживай,возьмут. Я тоже за две недели заболела, и было не только красное горло,но и насморк ужаснейший,и чихание...за неделю усиленно лечилась...нос залаживало до самой лапары...анастэзиолога предупредила что я боюсь, что когда проснусь и трубка будет в горле,не смогу дышать носом и не смогу ей сказать что не могу носом дышать...она посмеялись и сказала команды будут связаны не с носом...в итоге я вообще ничего не помню..горло два дня першило,и нос не помешал...так что не переживайте,возьмут!

 

Фрутя

Я уже успокоилась..поверхность сровнялась после зеленки...завтра перекись куплю и буду ей поливать...уже почти не болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки... у меня это видимо от нервов не проходить ... и дышать тяжело , перенервничала вся. Трубку ужас как боюсь и не проснуться((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинёнок//

Читаю и вспоминаю себя...завтра уже будет будет 4 недели..не верится,что пережила это..мне советовали думать не о дне лапары,а о дне после неё...какая ты счастливая будешь,что все позади..думай что каждое утро будет все лучше и лучше..мне киста дико болела...так я думала и мечтала о жизни без боли...трубку я вообще не помню..только помню что первый день не говорила а шептала,тк першило сильно...и меня тут девочки писали,сто никто нам умереть бы не дал во время лапары)))так что будем за тебя тут кулочки держать!!!!))))я мечтала еще о минкте,когда после лапары зайду сюда,чтоб написать фразу "Всем привет)))я уже все)))" если хочешь,могу найти свое первое сообщение после лапары,почитаешь и поймешь что ничего не стоит боятбся))))а тебе по какому поводу лапару делать будут?

 

Алинёнок//

Вот)))еле нашла старую темку)))кстати по ходу закрыли её потому что мы трындеть начали не о лапаре,а про личное и про то что после неё))там ещё замечания е какое-то вконце)))))

Вот скриншот)))читаю сейчас и не могу поверить...как быстро время прошло...4 недели...с ума сойти...3054f6e73f5c.png3e840775259f.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //,да, спасибо! у меня ж тоже энд.киста, маленькая. Направляли на лапару уже 1,5г.назад, но я все не решалась, все оставляла шанс на ЕБ. Но вот уже почти 2,5г.бесплодия, устала ходить по одному кругу-врачи, фолликулометрии, витамины, дюфастоны.

Нашла хорошего хирурга, клинику и вуаля, в пятницу уже должно все случиться. Напросилась на гистеру еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня лапара была 12 числа. Плюс гистера с РДВ была. После операции была кровь, но на М не похоже. Цветом как кровь с сукровицей вперемешку, без сгустков, по обильности скудные. В заключении написано про ЖТ, ну и по гистологии эндометрий - 2 фаза. Получается 2 фаза длится уже 14 дней. Намёка на М нет, иногда спазм бывает (раз в день на протяжении 2-3 дней). Сиси болят как перед М. Задержка после операции - это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно, спасибо))) у меня лапара будет на 14й день цикла. После этого считается новый цикл или нет? Гистера будет диагностическая , но не знаю, вдруг че-нить всплывет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинёнок//,  не переживайте) все будет хорошо) я боялась мочевого катетера, зря боялась, мне его ввели под наркозом когда гистеру делали. Многие пишут, что горло от трубки болит, у меня не болело, голос был только немного с хрипатцой.

 

Сделали мне гистеру, разбудили, повезли через пол часа в другую операционную. Лежу голая на кресле (до этого под одеялом на каталке), меня трясёт, говорю "чёто у вас тут прохладно", мне в ответ "у нас не прохладно, просто ты боишься". Честно говоря, для меня наверное самое ужасное было когда разбудили после лапары и сказали не спать в течение часа, а спать капец как хотелось. Я лежала в палате и жаловалась и приплакивала при этом - ну это отходняк такой у меня по ходу был от наркоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, у всех по-разному, у знакомой девочки с ВБ (труба сохранена), которая со мной лежала, 2 месяца не было М после лапары... операция это стресс, конечно, может и задержка быть, не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, спасибо за поддержку!) в моей клинике катетор не ставят. Я вот тоже трусишка та еще. Уже начинаю заранее бояться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka

Задержка норма..может до трёх недель быть...Я тоже переживала все вычитывала

 

Алинёнок//

Не,цикл после лапары продолжится,мне на 18 дц делали,а м пришли как положено на 29 ду

 

Алинёнок//

Такой трусишки как я больше на свете нет)))

Меня тоже колотило и от страха и от холода,меня халатом накрыли на столе..

Катетером спустили мочу перед самой лапорой и ввняли,на операции была без него и после неё в первые сутки вставать не разрешали,катетером спускали,тк я психологически в утку сходить не могу..даже воду включали...не помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //, ой смешная такая))) чую также буду. Перед полетом на самолете даже 3ночи почти не сплю. а тут операция-жуть :malicious:

 

у тебя очагов много было? в итоге что сейчас пьешь?

Изменено пользователем Алинёнок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с катетером сутки пролежала, чему безумно рада была. Я к утке не знаю даже с какой стороны подойти, тоже её боюсь.

Мне когда катетер вынули я сразу писать захотела, на что мне сказали, что этого не может быть и чтоб я расслабилась, так как там пусто. Ну я и расслабилась... Наверно остатки остались во мне) встала сразу в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинёнок//

Не знаю насколько много...было написано на кресцово маточных связках был,и генитальный. В итоге поставили 2 степень и приписали визанну на 6 месяцев((((а я шалунишка пью Жанин...вот остались 5 таблеток от пачки...в раздумьях..идти за бэйбиком или пить в вторую...мне ещё трубу правили...только из-за неё решила не отнимать 6 месяцев жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  у меня тоже задержка дня 2-3... Но думаю, что организм просто оправляется после оперативного вмешательства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Есть кто из вас кому за 35 и сделали или собираются на лапару. Я сейчас выпрашиваю направление в своей ЖК на лапару в ЦПСИр на Севастопольском, вот иду на анализы в среду, но моя Г не очень радужно перспективу мне рисует. У меня по эхогсг ставят непроходимость двух труб, так вот врач говорит, что мне удалят трубы и отправят на ЭКО, с её слов, в 38 лет мне никто трубы чинить не будет. Хотя я уверена, что с трубами у меня все в порядке, есть наверняка спайки (делала гистероскопию 3 года назад, а лечения потом никакого не было)... Хотелось бы послушать тех, кому за 35 и лапара прошла без потерь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusia77,  а почему вы считаете, что с трубами все порядке? Если есть спайки, то это уже не в порядке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...