Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Вы спросите у своего врача может ли она подписать вам выписку? Мне моя сказала, что она не имеет права и нужен участковый врач. А участковая сказала, ну, вы же знаете, что вам там надо сдавать, посмотрите в интернете. В результате я посдавала анализы, взяла в клинике эко образец выписки, сама все заполнила, приехала в жк с анализами и выпиской. Мне подписали участковая и заведующая консультацией и я сама отвезла ее в минздрав. И вот уже третий раз так делаю. Все нормально, у нас тоже мф+жф и квоту получаю без проблем. А участковая даже ни разу толком выписку не прочла. Здравый пофигизм такой у нас :))) Так что вы у себя там уточните, позвоните врачам. От региона тоже зависит. Они в разных областях разной фигней страдают. :)

 

Я, кстати, в своей жк до этого ни разу и не была. Пришла взяла талон, завела карту и с пустой картой пошла на прием. И со всеми своими талмудами, конечно. Я и в Ростовской области живу на данный момент восьмой год. Родилась и выросла в Новороссийске. Так что у меня в местной поликлинике ни карточек ни обращений туда ни разу не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KatrusyaP, участковая - это акушер-гинеколог? Заведующая гинекологическим отделением?

Я тоже все сама делаю через ЖК. Я в подписи вписала гинеколога и зав. гинеколог. отделением. Так мне гинеколог сказала, что заведующая к этому отношения не имеет. И хватит подпись одной ее, тобишь гинеколога, но... если я настаиваю, тогда вписать заведующую поликлиникой. Я не знаю, насколько это правильно. Завтра выписку нести на подпись, а я вот до конца и не разобралась.

 

И еще, подскажите, печати на первой странице нужно ставить (какую печать: врача, больницы, заведующей?) и на последней только? На "промежуточных" не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте))) Подскажите пожалуйста можно ли получить квоту на эко или икси не обращаясь в поликлинику по месту жительства? У нас МФ (необструктивная азооспермия) и ЖФ (эндометриоз).

Нет, к сожалению, без районной поликниники не получится :(

А в чем сложность? Я в своей ЖК тоже лет 5 не была... А потом пришла и поставила врача перед фактом, что я хочу на ЭКО. И мне все дали. И направления на все анализы (кстати, существенная экономия получается - тыс. на 20-30), и выписку подготовили, и на комиссию отправили.

У меня тоже МФ+ЖФ.

 

Победительница, Печать нужна от лечебного учреждения. Мои выписку и направление подписывало четыре человека: Лечаший врач, зав. ЖК, Главврач леч.учреждения и Окружной акушер-гинеколог. Но это в Москве, а как в Омске - не знаю :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marichka-k, спасибо за ответ! Я наверное столько и не насобираю, видать у нас по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marichka-k, Спасибо девочки))) дело в том что наша поликлиника это такое место откуда все сплетни выходят, у кого что не так, кто чем болеет. Город у нас не большой (в саратовской области), не хотелось бы чтоб кто-то что-то знал.

 

А возможно ли получить квоту допустим по временной прописке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А возможно ли получить квоту допустим по временной прописке?

 

Насколько я понимаю, да, возможно. Вы прикрепляетесь к поликлинике по месту временного проживания. и в ней проходите все обследования. Единственное, о чем Вас может попросить новый гинеколог - это привезти выписку из старой поликлиники, если там в карте хоть что-то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница, уастковая это гинеколог к участку которой я отношусь по прописке в районной женской консультации. У меня в образце выписки на последней странице стояло: Лечащий врач..., Зав. женской консультацией..., Печать лечебного учереждения... Подписи и печать только на последнем листе. Остальные просто распечатаны и пронумерованы. К главврачу у нас не надо и к окружному гинекологу тоже.

 

У нас районная жк маленькая и там заведующей как таковой нет, есть врач, которая за старшую. Она мне подписала как исполняющая обязанности заведующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Этот приказ утратил силу, сейчас действует постановление Правительства РФ от 28.11.2014 N 1273

(ред. от 17.11.2015)

"О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

Выдержка:

 

Базовая программа обязательного медицинского страхования является составной частью Программы.

В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования:

осуществляются мероприятия по диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам отдельных категорий граждан, указанных в разделе III Программы, медицинской реабилитации, осуществляемой в медицинских организациях, а также по применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включенных в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи (раздел II).

 

Раздел II

Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза

N46, N97, N97.9, Z21

пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и (или) оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов

 

 

Это выдержка из постановления Правительства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, У меня возник вопрос. Может кто сталкивался с таким. Одной трубы у меня нет после внематочной Б., вторая непроходима. В выписке после МСГ (проверки трубы) рекомендована лапароскопия (по рассечению спаек). Мой гинеколог в ж/к сказала, время терять не будем на лапару, а пойдем на ЭКО. Тут я посмотрела ролик, где врач рассказывает про гидросальпинкс, в общем результаты ЭКО при нем с большей вероятностью будут нулевые, даже возможна внематочная,т. е она рекомендует удалять такие трубы перед ЭКО.

Вот я и задумалась, при спаечном процессе всегда ведь будет этот гидросальпинкс? Т.е мне следует всё же удалить эту непроходимую трубу?

Девочки, кто-нибудь делал ЭКО с непроходимыми трубами и чтобы был + результат, чтобы беременность всё же наступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делал ЭКО с непроходимыми трубами и чтобы был + результат, чтобы беременность всё же наступила?

то есть? естественно, с непроходимыми в первую очередь делают ЭКО и беременность наступает, таких примеров полно... Это и есть прямое показание к ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзовитесь кто делал процедуру ЭКО по квоте в Ростове-на-Дону или в Краснодаре, каковы результаты и в каких клиниках делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, это я понимаю, что есть такой трубный фактор для ЭКО. У меня возник вопрос, посмотрев следующее

Ссылки скрыты.

У меня непроходимость, а в связи с чем? Мне по узи ставят признаки спаечного процесса. Я только сейчас задумалась. Спайки или гидросальпинкс, или одно без другого не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне центр эко прислал смс, у них есть места в 2015 году. Только для Москвичек правда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайки или гидросальпинкс, или одно без другого не может быть?

Это разные вещи. Гидросальпинкс - это жидкость в трубах, его и на УЗИ видят чаще всего.

 

Труба может быть запаяна и без гидроса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, спасибо большое, вы меня успокоили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла в За Рождение и уже в протоколе!!! 3-й день. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки всем привет, я новенькая (со старыми дырками), доки собираю щас на эко по омс, сейчс сижу выписку заполняю, и не пойму код мкб куда и когда вы писали? в выписке моей нет такой строки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня код в самом конце, перед рекомендациями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а форма выписки в разных регионах одинаковая? Мне моя сказала флэшку принести, сбросит. А мне не хочется специально с работы отпрашиваться, чтобы принести, а потом забрать.

Еще такой вопрос. Кто-нибудь делал ЭКО в АльтраВите? Меня интересует их услуга "жилье для иногородних". Я звонила, у меня спросили какой месяц интересует, сказала 2016 год, мне ответили, что цены будут другими. Я так поняла, у них при клинике жилье. Сколько интересно на данный момент стоит у них жилье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а форма выписки в разных регионах одинаковая? Мне моя сказала флэшку принести, сбросит. А мне не хочется специально с работы отпрашиваться, чтобы принести, а потом забрать.

Еще такой вопрос. Кто-нибудь делал ЭКО в АльтраВите? Меня интересует их услуга "жилье для иногородних". Я звонила, у меня спросили какой месяц интересует, сказала 2016 год, мне ответили, что цены будут другими. Я так поняла, у них при клинике жилье. Сколько интересно на данный момент стоит у них жилье?

мне кажется форма разная. могу на электронку свою сбросить, если кто-то еще скинет, сможете сравнить....

 

Альтравита в плане общения мне вообще не понравилась (для иногородних омс). Тоже задавала подобные вопросы, внятного ответа не получила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, спасибо, сейчас в лс напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я делала в Ростове в Перинатальном центре два раза ЭКО+ИКСИ по квоте. К сожалению пока безрезультатно, но у меня очень плохой ответ яичников на стимуляцию. Оба раза со мной были девочки у которых получилось, у одной с первого, у другой со второго раза. ЛюдаМила, у меня тоже спаечный процесс сильный и были гидросы с обоих сторон. И по вине гидроса у меня сорвалась беременность на 5-ой неделе после третьей попытки ИИ. Тогда у меня одна труба была удалена, а вторая была проходима и после этой неудачи увидели, что и вторая раздулась. Врач сказала, что эта воспаленная труба и не дала прикрепиться хорошо эмбриончику. Жидкость в трубе при гидросальпинксе эмбриотоксична. Так что тут не угадаешь, где найдешь, где потеряешь. Раз труба все равно не рабочая, чего ее жалеть и рисковать? Мое мнение, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие подскажите пожалуйста! в понедельник иду относить спермограму и врач отправляет в минздрав, вопрос предыдущая с г норма в это олигозоо там отклонения в количестве 12,31мил нам случаем в омс не откажут читала что есть 46 фактор мужской!? как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за исключением вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включенных в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи (раздел II).

Спасибо за информацию, получается все диагнозы кроме N46, N97, N97.9, Z21(которые указаны в разделе II) идут по ОМС? т.е. суть не меняется, наш диагноз 97.4 идет всё таки по ОМС.

 

Сегодня в обед мою выписку везут в министерство, до этого времени моя гиня собирается с глав врачом, замом и тд для определения ОМС у нас или федералка всё таки), так как окружной гинеколог настаивает на федералке

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я новенькая, планирую делать ЭКО по ОМС, мой врач подготовила выписку, я отнесла ее в Департамент, в выписке написано что мне рекомендуется эко в нии г.иваново (поместу жительства). Но очередь в нашем регионе около 2-х лет. Можно ли делать эко в другой области? Как получить направление? В Депар-те мне ответили что очередь одна. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...