Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, я тут с приёма пришла.

Не очень поняла своих замеров:

( в скобках динамика от 08.февраля -срок 21н6д)

Итого за 3 недели:

Вдм: 26см (+4 см)

ОЖ : 83см (-1см)

Вес : 56,5кг (+2,1кг)

Отсюда вопрос:

ВДМ за три недели у меня выросло на 4 см , что соответствует 26 нед при моем сроке 25 нед. (перемеряли дважды с доктором)

А Объем живота за три недели снизился на 1см. (тоже перемеряли дважды)

Это как так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Lenok88, гыыыы, зимы)))) да, я за Лео тоже рада)))

 

точно зимы!))) во как я время то тороплю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера устроила себе праздник:

купила клубники, разных фруктов экзотических, тирольский пирог с ягодами, но ничего так и не попробовала, т.к. сегодня утром нужно было сдать мочу.

Жду вечера с нетерпением :)

Оторвёмся с моей крошкой)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я первую родила 3200 (!!!), вымучалась, конечно, очень-и долго, и больно, но главное-результат. поэтому не обращаю внимания на их охи-ахи :) даст Бог, и в этот ращ все хорошо будет. Но каждому надо напугать и сакцентировать внимание на мой таз!

 

так в этот раз все будет легче и быстрее. Не слушай их чушь. Таз после родов расширяется и уже не сужается потом, родила первую родишь и второю, пугают лишь бы напугать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, у меня прибаквка хорошая, лучше бы ее не было. 2 недели назад +6.100 от веса при постановке, а вообще сейчас +8,5 от добеременного :(

У меня точно доцяс делана из шокалада, мармелада и кофет, как в песенке:) т.к я к сладкому всегда была равнодушна, а сейчас хочу-хочу халву, мармелад, шоколад, мороженое, жевательных червячков/мишек и т.п. Теория сработала ;)

 

Я мимо тортиков и пирожных в магазине пройти не могу прям слюной захлебываюсь. Муж силком оттаскивает. Две крайности хочется либо мяса, либо тортик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, ребенок мог по другому улечься и из-за этого такие показатели ОЖ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  блииин!! Мне б жрать и не полнеть..а давай поменяемся:))))))

 

Сновик, да я вообще замеры не знаю. Нафиг их мониторить:)) не бери в голову, отрывайся на вкусняхах!!!

 

Меня на глюкотест не направляли и не направят надеюсь!!! Этого еще мне не хватало :((((

Сеня я к гематологу за подтверждением льготы. Вот придумали ж гемор, чтобы бесплатное лекарство просто так не доставалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, не, так я только сейчас стала набирать вес. Еще как попрет.

Когда пришла от врача и сказала дома, что общая прибавка за беременность 200 гр, дочка недоверчиво посмотрела на пузо (а оно уже немаленькое) и сказала:" как вот это может весить 200 гр?!!"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска,

Ахахахахах!!!! Дочка юмористка :)

 

Танюша,

У меня ращница между 1 и 2 родами будет (без 2 мес) 8 лет, поэтому теория,что вторые роды легче и быстрее в моем данном случае не действуют, все говорят, что это как первородящая. Но не переживаю, рожаю там де, где и впервый раз, и даже с тем же врачом. Поэтому все будет О:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова про шейку... Лежу в роддоме, сегодня сдала бакпосев, кровь, мочу и УЗИ. Я ничего уже не понимаю: 5 дней назад в ЖК мне ставят шейку 23,9мм, а сегодня намеряли 33мм. Как так, ощущение уже что в ЖК занижают, не так меряют или как? Получается, даже в 20 недель по скринингу (не в ЖК) мне намеряли 36, через три недели, т.е. сегодня =33 -это я еще могу понять. Так и что теперь делать? У ов мой результат? Норма? Ставить пессарий? Голова кругом... Помогите..

е-мое! Мне кажется в жк плохо измерили. Как вариант - сходить измерить совсем в другом месте, у другого узистов. Я надеюсь, что все-таки 33!

Блин, узи диагностика уже больше похожа на гадание на кофейной гуще: мне три совсем разных узистов из трех разных мест совершенно по разному высоту плаценты намеряли, от 26 мм до 47. И я вообще не знаб кому из них верить.

Привет, пузяшки :)

Положили нас при роддоме "на сохранение", хотя тонуса уже нет-хоть отдохну :) отпускают домой часиков в 10 утра :) прописать нового - ничего не прописали, только витаминки для Б. Посмотрел меня на кресле и мазок взял - шейка хорошая. Снова паника после замера моего таза :)))) узкий, плоский - и дальше по тексту :)

а тебя туда из-за тонуса отправили?

ну и отдыхай тогда! А роддом рядом с домом? Тогда вообще замечательно)

 

меня так же , в клинике была в 20 недель 29.3мм, в 22 недели 27.8мм, кладут в роддом, а там 22.5 недель 34мм, а через 5 дней 36.7 мм...пессарий ставят если меньше 25 , да и вообще уже не в первый раз слышу,что не очень это хорошо, инородное тело...вот тольок не понятно как такая разница в почти 1 см...

 

ой, мне его тоже надо сдавать, стремно так....тут кто-то писал ,что от него можно вроде отказаться...глюкоза совсем бека???

ну а смысл его ставить, если шейка нормальная. Хотя с такими спецами фиг поймешь что да как.

Глюкотест - для меня адская гадость, пока пила, думала стошнит. А самое страшное - до последнего забора пить воду запретили. Я его сдавала до беременности, надо будет у врачика завтра спрошу надо ли его вообще сдавать или как. Только если скажет сдавать - лучше в платную пойду.

Всем утра! Всех понедельничных пузиков с неделькой :flower: , Лео с оскором :kiss2: , у когонить болит копчик? У меня прям сильно ноет иногда, особенно под вечер.

блин, у меня болит частенько, если иду чуть быстрее, чем надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже так считаю. А вот свекровь прям так и заявила мужу, что надо было с ней сначала посоветоваться))

 

Ой, твоя круче))) моя просто на это намекает, а твоя в открытую. Меня самое бесит позиция мужа. Я говорю, это наше внутри семейное дело. Он говорит, так мама типо часть семьи. Короче, у нас семья: ты, я и твоя мама..ррр. Что за бред! Так она ему мозг промыла. Есть родительская семья, а есть наша семья - это же очевидные вещи. Семья строится вокруг пары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, я выжала целый лимон на 250 мл воды+глюкоза, получилось ничего, почти как лимонад ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимон можно ещё не жать в стакан, а взять с собой нарезанным кусочками, и если будет сладко, съесть несколько ломтиков! Я так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся,

 

Да отправили ищ-за тонуса, но сегодня животик уже в норме, я отвалялась в выходные :) но теперь полежу, это лучше, Чем 8 часов пахать на работе :) и к дочке ближе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девченки, сегодня пельмени лепила и потом поясница болела, это мне пора бондаж носить? Если да, то по каким параметрам вы его выбирали, а так же как узнать нужный размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, твоя круче))) моя просто на это намекает, а твоя в открытую. Меня самое бесит позиция мужа. Я говорю, это наше внутри семейное дело. Он говорит, так мама типо часть семьи. Короче, у нас семья: ты, я и твоя мама..ррр. Что за бред! Так она ему мозг промыла. Есть родительская семья, а есть наша семья - это же очевидные вещи. Семья строится вокруг пары.

а у меня моя мама пыталась стать главной в нашей семье не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой, твоя круче))) моя просто на это намекает, а твоя в открытую. Меня самое бесит позиция мужа. Я говорю, это наше внутри семейное дело. Он говорит, так мама типо часть семьи. Короче, у нас семья: ты, я и твоя мама..ррр. Что за бред! Так она ему мозг промыла. Есть родительская семья, а есть наша семья - это же очевидные вещи. Семья строится вокруг пары.

у моего мужа наоборот такое отношение к нашей семье, что он не готов вообще никого и ни по каким вопросам слишком близко подпускать. Еще до свадьбы на каком-то семейном мероприятии выдал, что мол советы от родителей всегда приветствуются, но, как поступать, все равно будем решать сами. И сие правило никто не нарушает.

Ну, конечно, и характеры у родителей не такие, чтоб в нашу жизнь лезть глубоко.

 

Лагерта,  а ты их стоя лепишь что ли? Мне просто в аптеке обхват под животом измерили и по этому параметру только определили размер

 

***er,  ну хорошо, что сейчас все хорошо! Правильно, нафиг эту работу! Отдыхай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! а я сегодня с обновками . муж подарил мне джинсовый комбинезон для беременных . так классно в нем . как то даже легче стало ходить . а я кеды себе купила , в сапогах уже ноги быстро устают , кроссовки как то тоже кажутся такими тяжелыми . вообщем обновилась . :D

Shelli, дык ребенок то еще по срокам даже ниже пупа.. ясный перец живот должен быть низко.. все хорошо!!!!

точно уже выше . я головку малявки чувствую прям под желудком . а бывает как то ложится так , что даже хорошо прощупывается . а попки у моих как раз где то в области пупка . тоже временами прям выпячивают жопеньки свои . :)

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра! Всех понедельничных пузиков с неделькой :flower: , Лео с оскором :kiss2: , у когонить болит копчик? У меня прям сильно ноет иногда, особенно под вечер.

У меня стал болеть копчик к вечеру от долгого сидения. На работе сидишь 8 часов, после рабочего дня я развалюшка.

 

 

 

Я мимо тортиков и пирожных в магазине пройти не могу прям слюной захлебываюсь. Муж силком оттаскивает. Две крайности хочется либо мяса, либо тортик.

Вот у меня тоже самое. То мяса хочу уж до трясуёки, то тортик, мороженку, шоколадку и т.п.

 

Привет! Девченки, сегодня пельмени лепила и потом поясница болела, это мне пора бондаж носить? Если да, то по каким параметрам вы его выбирали, а так же как узнать нужный размер?

Мне кажется ты просто устала, если долго стоять или сидет без особых движений, то потом как раз и начинает болеть поясница или копчик. У меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, насколько я знаю, а я восстанавливала цикл и беременела на Сиофоре, там не только сладкого нельзя, там достаточно строгая диета, где нельзя углеводы: крупы, макароны, картофель, некоторые фрукты, хлеб. Там такой приличный списочек. Но это до Б. Как в Б сказать не могу, но наверное что-то такое же. Зато будешь у нас стройняшкой....

Мне кстати врачи этот тест не назначали, сама начиталась, пошла всех заморочила сдала, сама себе назначила минимальную дозу. И за пол года цикл восстановился и я забеременнела без гармонов. Хотя они у меня ой как шалили. А врачи платные, только принудительно их вводили, а проблемму искать не хотели.

 

Но сейчас мне этот тест тоже никто пока не назначал. Нужно напроситься!

 

Снови. Аня, по поводу твоих замеров. Ты не волнуйся и не заморачивайся. Во-первых она могла в первый раз неправильно замерить. Во-вторых, ребенок мог сидеть в другой позе. Да и вообще кишечник, что-то покушала, тонус. Да мало ли что ещё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, мне кажется при этой диете проще перечислить что можно :( я на ней худела безбожно.

тоже сама себе назначила глюкофаж, мне два врача говорили, что нет показаний к метформину, один вообще выдал "Вы и так худая, на нем исчезать начнете". кстати вообще в итоге то, что мне помогло: физиотерапия, гирудотерапия, СПКЯшная диета и глюкофаж, назначалось мной. зато один цикл физио, один месяц диеты и буквально неделя глюкофажа дали свои результаты - овуляцию и полосатый тест :reverans:

интересно, при беременности можно ли эту диету соблюдать, недавно наткнулась на статью, что нужно больше белковой пищи, но не забывать про углеводы, т.к. при низкоуглеводных диетах, организм вместо них берется за белок.

 

всех поздравляю с началом весны! :flower: пусть эти три весенних месяца будут светлыми, теплыми и спокойными!

а вторниковых девочек - с недельками

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот скажите доплер на голодный желудок или на сытый -отличаются показатели?

как я прочитала кровоток может быть занижен на голодный желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, твоя круче)))

Еееееее)))))

На самом деле у нас сейчас активно имя придумывают)) свекровь как всегда подошла к вопросу со всей ответственностью, вычитала, что при мягком отчестве нужно имя с буквами р, г и т.д.)) ну и в заключении предплолжила, что нашего ребенка будут звать Сергей))

 

С недельками нас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, прикол, мне то же самое сказали , но я хочу в ближ.время платно сходить-таки в 3д

а в чем прикол и зачем еще ходить на узи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...