Перейти к публикации

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

действительно, а зачем узи? узи делают на таком большом сроке чисто для определения приблизительного веса при рождении. Куда более информативно КТГ, вам его делают?

 

По поводу узи процитирую: "Использование ультразвукового исследования может дать более точные данные, подтверждающие переношенность. К ним относятся: снижение толщины плаценты, проявление в ней дольчатости, выявление ее старения, снижение объема околоплодных вод; выявляется, есть ли утолщение костей черепа, состояние плода."

КТГ мне не делали ещё, будут делать если через неделю приду не родив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

 

 

По поводу узи процитирую: "Использование ультразвукового исследования может дать более точные данные, подтверждающие переношенность. К ним относятся: снижение толщины плаценты, проявление в ней дольчатости, выявление ее старения, снижение объема околоплодных вод; выявляется, есть ли утолщение костей черепа, состояние плода."

КТГ мне не делали ещё, будут делать если через неделю приду не родив.

Все хорошо, не расстраивайтесь. До 41+3 считается нормальная беременность в срок. Потом уже принимают меры, я родила в 41+4 переношенности не было, только девочка крупненькая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла в рд на сроке по м 41+1, мне как-раз сделали узи, чтобы посмотреть есть ли признаки перенашивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу узи процитирую: "Использование ультразвукового исследования может дать более точные данные, подтверждающие переношенность. К ним относятся: снижение толщины плаценты, проявление в ней дольчатости, выявление ее старения, снижение объема околоплодных вод; выявляется, есть ли утолщение костей черепа, состояние плода."

КТГ мне не делали ещё, будут делать если через неделю приду не родив.

Надо было докторше так и объяснить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делитесь-ка опытом, что вообще происходит? сегодня ночью опять треники.. да какие там треники, это самые настоящие схватки, только латентного этапа, с 00 00 до 4-5 утра были с интервалом ровно в 8 минут. Хотела уже ехать в роддом, но жалко дочку стало будить, решила подождать интервала в 5 минут чтобы уже точно и безповоротно.. ага, где там. От усталости в 4 утра я уснула, сквозб сон еще около часа просыпалась от боли, но в итоге к раннему утру все снова прошло. Вопрос, не смахивает ли это на слабость родовой деятельности? Может мне надо проткнуть пузырь чтобы роды дальше развились? Может у кого так было?

Что имею на данный момент: срок 40+3, кровавая пробка отошла неделю назад, треники больше 2х недель, особенно болючие последние 6 ночей, очень редкие шевеления дитя, частый стул. В дополнение первые роды слабость родовой деятельности начавшаяся с преждевременного излития вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  излитие вод тебя ведь не спасло от слабой родовой деятельности. Если в этот раз проткнут пузырь, то придется снова тебя стимулировать. Оно тебе зачем? Может быть всему свое время?

 

Я бы на твоем месте лучше КТГ сделала и убедилась что с малышом все хорошо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я считаю, что у вас просто готовится шейка. Отключите мозг, не бегите вперед паровоза. Понимаю, что ожидание утомляет. Но не тот срок сейчас,чтобы так нагнетать ситуацию. Возможно просто вы сами не даете родам запуститься, так адреналина больше выделяется, чем окситоцина.

Знаю о чем говорю, сама жду ЕР после КС. А из предвестников ничего. Но ничего всему свое время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делитесь-ка опытом, что вообще происходит? сегодня ночью опять треники.. да какие там треники, это самые настоящие схватки, только латентного этапа, с 00 00 до 4-5 утра были с интервалом ровно в 8 минут. Хотела уже ехать в роддом, но жалко дочку стало будить, решила подождать интервала в 5 минут чтобы уже точно и безповоротно.. ага, где там. От усталости в 4 утра я уснула, сквозб сон еще около часа просыпалась от боли, но в итоге к раннему утру все снова прошло. Вопрос, не смахивает ли это на слабость родовой деятельности? Может мне надо проткнуть пузырь чтобы роды дальше развились? Может у кого так было?

Что имею на данный момент: срок 40+3, кровавая пробка отошла неделю назад, треники больше 2х недель, особенно болючие последние 6 ночей, очень редкие шевеления дитя, частый стул. В дополнение первые роды слабость родовой деятельности начавшаяся с преждевременного излития вод.

мой совет ехать в роддом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я бы сделала ктг. То, что реже шевелится ребёнок, меня бы насторожило.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  Надо чтобы все таки врач посмотрел. Если например плоский пузырь, то он не дает голове опустится и поэтому нет должного давления на шейку, отсюда и схватки не разгоняются. В таком случает его прокалывают, если шейка зрелая. Это как пример.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, Надо чтобы все таки врач посмотрел. Если например плоский пузырь, то он не дает голове опустится и поэтому нет должного давления на шейку, отсюда и схватки не разгоняются. В таком случает его прокалывают, если шейка зрелая. Это как пример.

Татьяна, вот именно что у меня живот не опустился, хотя с дочкой живот был опущенный уже за месяц до родов. Я правда где то читала что при повторных родах это не показатель и живот вообще может опутситься во время родов.

 

Сегодня поеду в роддом на осмотр, напишу потом что мне сказали, хотя от чешских врачей ни дать ни взять.. они даже шейку не назначают готовить медикаментозно, а я их при каждой встречи предупреждаю о первых проблемных родах. Дают старндартные советы типа долгих пеших прогулок и папатеррапии -)

Изменено пользователем nikol_minsk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ты кстати касторку-то попробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня живот начал опускаться прямо на глазах уже во время схваток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ты кстати касторку-то попробовала?

Знаете, была настроена решительно попробовать, но муж уговорил что надо подождать хотя бы осмотра врача. Вчера обошлась всего лишь мытьем полов в ручную и папатерапией :)

 

Хорошие новости с роддома, аж в припрыжку бежала домой. Шейка дейтсвительно изменилась за последние 3 дня. Если раньше была длинная и пропускала 1 палец, то сегодня врач сказала почти 2 пальца, укороченная, мягкая. В общем подготовилась моя шейка, может тому поспособствовали и схватки по ночам. А еще предложила вручную отделить плодные оболочки чтобы выбросить простагландины и естественно запустить роды. Я согласилась. Правда в итоге она не была уверена что получилось, неопытная молодая врач. Но увидим, может мне это поможет. Да и правы вы, девчонки, врач сказала что со схватками каждых 8 минут в роддоме нечего делать, посоветовала в следующий раз не засыпать а пойди в душ и возможно это поможет схваткам не угаснуть. Спаисбо вам всем за поддержку-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,

 

здорово!

 

а мы всё сидим и никаких признаков и предвестников! Врач сказала, что 4.07. как штык быть у нее, если так и не рожу...будут класть в роддом, который я не оч хочу, лежала там неделю в патологии с отеками....не понравился...планировала в другой :(

Девочки, отвесьте, плиииз, мне большого волшебного пенделя, что ли.... :confusion:

Изменено пользователем aknitvela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было вообще никаких предвестников.Малыш был активным до схваток,живот высоко,пробка не отходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,

 

здорово!

 

а мы всё сидим и никаких признаков и предвестников! Врач сказала, что 4.07. как штык быть у нее, если так и не рожу...будут класть в роддом, который я не оч хочу, лежала там неделю в патологии с отеками....не понравился...планировала в другой :(

Девочки, отвесьте, плиииз, мне большого волшебного пенделя, что ли.... :confusion:

Очень вас понимаю, перехаживать тяжело. Желаю вам чтобы роды начались самостоятельно и прошли легко и без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились!!! Сегодня в 11:45, 3540/53, Алексей!!!

Леночка поздравляю С рождением сыночка!!!!Безумно рада!!!)))Растите крепкими и здоровенькими!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Леночка поздравляю С рождением сыночка!!!!Безумно рада!!!)))Растите крепкими и здоровенькими!!!)))

Спасибо)) как ваши дела????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Наконец таки свершилось-) Желаю крепкого здоровье маме и малышу, вкусного молочка и спокойных ночей. А кто родился? И как назвали?

 

Сегодня ночь была очень хорошая, спала до утра без болей. Может это затишье перед бурей? :) Утром сегодня отошла громада кровянистой пробки, 2 дня уже очищается кишечник. Было бы неплохо елси бы малыш появился на свет 1.07, так как у меня день рождения 1 июня а у мужа 1 сентября. Жаль дочка не дотянула до 1 октября, родилась 29.09 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня воды начали подтекать в 7 утра, далее осмотр на кресле и воды полились фонтаном :D раскрытие тем не менее никакое, шейка длинная, дали таблетку, схватки участились и усилились, но шейка не хотела никак раскрываться, через пару часов дали еще четверть таблетки какой-то, было уже все равно что это, лишь бы родить.. потом через несколько часов сделали укол в попу, наверно окситоцин, после этого схватки каждую минуту и раскрытие 5 см, сказали согласиться на спинальную анестезию, потому что в течении часа будет раскрытие еще 5 см и сне надо отдохнуть, иначе сама не вынесу.. ровно час действовала эпидурь, снова начала чувствовать схватки и уже пошли потуги, начала подтуживать лежа на ктг, на стол повели уже когда нащупала головку. потуг через 4-5 родила своего маленького) Это я к тому, что прокол пузыря не гарантирует вам скорые роды.. Если воды отойдут, а родовая деятельность никакая, то скорее вмего вас тоже могут так бешенно стимулировать :( Не смотря на такое вмешательство я счастлива, что родила здорового малыша. Это наверно лучше чем я провела бы в схватках сутки или двое, безводный период очень опасен(

 

Девочки, мамочки поздравляю всех с рождением ваших деток! Дай Бог, чтоб детки росли здоровыми и счастливыми! Ожидающим своего чуда - терпения! Набирайтесь сил, витаминов, наешьтесь сладостей и вкусностей ;) Их потом будет ох как не хватать :) Скоро ваши малыши будут у вас на ручках сладко посапывать!

 

Девочки, а где тут мамская болталка?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-olivka-,  поздравляю вас с рождением!

 

Erkeshahttp://www.babyplan.ru/forums/topic/71602-nash-pervyj-solnechnyj-letnij-domikleto-2016/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у меня воды начали подтекать в 7 утра, далее осмотр на кресле и воды полились фонтаном :D раскрытие тем не менее никакое, шейка длинная, дали таблетку, схватки участились и усилились, но шейка не хотела никак раскрываться, через пару часов дали еще четверть таблетки какой-то, было уже все равно что это, лишь бы родить.. потом через несколько часов сделали укол в попу, наверно окситоцин, после этого схватки каждую минуту и раскрытие 5 см, сказали согласиться на спинальную анестезию, потому что в течении часа будет раскрытие еще 5 см и сне надо отдохнуть, иначе сама не вынесу.. ровно час действовала эпидурь, снова начала чувствовать схватки и уже пошли потуги, начала подтуживать лежа на ктг, на стол повели уже когда нащупала головку. потуг через 4-5 родила своего маленького) Это я к тому, что прокол пузыря не гарантирует вам скорые роды.. Если воды отойдут, а родовая деятельность никакая, то скорее вмего вас тоже могут так бешенно стимулировать :( Не смотря на такое вмешательство я счастлива, что родила здорового малыша. Это наверно лучше чем я провела бы в схватках сутки или двое, безводный период очень опасен(

 

Девочки, мамочки поздравляю всех с рождением ваших деток! Дай Бог, чтоб детки росли здоровыми и счастливыми! Ожидающим своего чуда - терпения! Набирайтесь сил, витаминов, наешьтесь сладостей и вкусностей ;) Их потом будет ох как не хватать :) Скоро ваши малыши будут у вас на ручках сладко посапывать!

 

Девочки, а где тут мамская болталка?

Спасибо что поделились своим опытом. Поздравляю с рождение долгожданного ребеночка.

Все что вы описали я сама прошла в 2011 году, только без эпидуралки, без какой либо анастезии. К сожалению нам не повезло и у дочки после таких родов куча проблем по невралогии, но лучше не будем об этом, надо настраиваться только на позитив

 

А еще хотела дать вам совет, только не обижайтесь, это на самом деле от чистого сердца, в следующий раз (не только в родах) а и вообще, обязательно интересуйтесь что вам дают за такблетки и что колят..В наше время нельзя бездумно полагаться на врачей и слепо им верить. Все распрашивайте и записывайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  Очень жаль, что был такой печальный опыт.. Легких родов вам на этот раз, все будет хорошо! :)

У меня это первые роды, очень переживала за малыша, была тяжелая беременность( И роддом выбрала из-за врачей, все нахваливали, что квалифицированные, с большим опытом. Вот и доверилась, были попытки расспрашивать что это и зачем, но боль при схватках была такая, что я уже ничего не соображала( Обычно я очень дотошна и бдительно ко все всему отношусь :D Слава Богу, что все прошло хорошо. Может мне и нужно было расслабиться и отпустить ситуацию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...