Перейти к публикации

Мамская болталка-3.Два года малышам, сюда мы приглашаем мам!


Orlene

Полезные сообщения

SvetikSemizvetikk, никак. Мы все разные! Пусть какает, как хочет. Ты только просветительством постоянно занимайся. Ежедневно какай с куколками, машинками, зайками, кисками в её горшочек или в нарисованный. Нам машинки помогают покакать, если вдруг запор психологический на фоне разового физического. Раньше один раз больно - дня 4 держим, пока не выскакивает уже.

Главное - какает, сама, не запирает, ну и гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо,девочки! Будем пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, с горшком У нас промахов нет.Если хочет может и на улице спокойно сходить по большому.

 

NataXaL, согласна,Наташ! К весне будем думать за сад. Как прошел первый день у Лисенка?

 

У нас ни в какую на горшок! Писать просится,за день ни разу мимо. Какать только стоя и где-нибудь чтоб никто не видел. Как приучить -не знаю((

 

Katrin//, я предлагать горшок стала в год и девять))))

ооо вспоминаю как Каролина У меня канала стоя всегда и за шторкой.Потом как то само прошло.

 

*** какала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, всему своё время. У нас сын давно ходит на горшок. Но при этом часто делал по большому в штаны. Он просто не успевал попроситься или снять штаны. А уж какие случаи были в общественных местах... Вот перестал наверное как месяц-два когда процесс от меня стал полностью независимым(научился снимать одевать штаны), все в горшок и писи и каки. Один раз было так что не донес за последнее время.

 

Katrin// , а ты по подростковому возрасту не отжигала?

Хотя на мой взгляд я была более менее спокойным подростком, разве что рок-н-ролл:-) у меня

отжиг пошел в более сознательном возрасте в 18, но с такой мамой как ты мне кажется она у тебя и сейчас должна быть очен сознательная. В общем мне хоть и 30 почти но как-то мне близок этот возраст 15-20. Лучшее безбашенное время. :-) эх юность:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас с поведением тоже сложные времена! Сейчас еще и почти полный отказ от еды!! Сухофрукты все убрала из-за красного шелушащегося пятна на подбородке. Девчат, есть ли смысл Фенистилом мазать? или сразу какой-нибудь гормональный крем подключить?

 

Девчат, и еще вопрос, как начать отучать от памперсов на ночь? Много всего прочитала, но вообще слабо себе представляю как это все будет, наверное долго и трудно.

 

Девочки у меня вопрос. Пошли мы на медкомиссию перед сажом и лор нашёл налёт в горле. Ничего ребёнка не беспокоит, совсем немного подкашливает - пару раз за день. Сдали махре, брызгали мирамистин. Вчера забрали мазок - стафилококк золотистый 10 в 3. Говорит надо антибиотики, я пока отказалась. Нет температуры, ест все, на горло не жалуется. Да и я посмотрела что значение 10 в 3 какое то не высокое. Выписал нам Тантум, тонзилгон и лизобакт. Никто не сталкивался с таким? А то переживаю может зря от антибиотиков отказалась. Хотя он сам как то неуверенно говорил, мол температуры нет, ребёнок активный - можнт и так обойдёмся.

Наташ, я бы еще к другому лору сходила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас с поведением тоже сложные времена! Сейчас еще и почти полный отказ от еды!! Сухофрукты все убрала из-за красного шелушащегося пятна на подбородке. Девчат, есть ли смысл Фенистилом мазать? или сразу какой-нибудь гормональный крем подключить?

 

Девчат, и еще вопрос, как начать отучать от памперсов на ночь? Много всего прочитала, но вообще слабо себе представляю как это все будет, наверное долго и трудно.

 

Наташ, я бы еще к другому лору сходила.

Да никак не отучай. Жди сама писаться перестанет и снимешь. Я вот не парюсь даже этим вопросом. Зачем отучать насильно. Тут как и со смесью - перестал пить - перестала наливать. Так и с пампом - перестанет писать - перестану одевать. У нас и в саду памп одевают на сон. Меня это вообще мало беспокоит. Перерастет и это рано или поздно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5716be3ca274.jpg

 

Я показала Джессике это фото и спросила - кто это. я была уверена, что детка скажет Джесси, но..................... она сказала "коза". Я, можно сказать, выпала в осадок :)

 

Кажется с карточками Домана надо прекращать, не хочу чтобы принцесса училась читать запоминая слова. Хочу попозже и по слогам, как положено.

 

Всем доброго утра :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, вот и я читала, что после Домана тяжело начать нормально читать!

Марина, Джесси уже много говорит? Я помню, как ты загонялась, что она молчит)))) а щас вон читает Принцесса)))

 

Мы летом к горшку созрели) причём тыкала я, тыкала ей на горшок этот, поехали к маме, там ещё три тыкающих человека появилось, а потом она сама подошла и сказала, что хочет ка-ка как мама и показала на унитаз. И все, процесс пошёл: и на горшок, и на унитаз. Сейчас унитаз боится, но и мне не очень удобно: пока накладку подставишь, посадишь, посидишь с ней. Долго. Пусть пока на горшок ходит. Всему своё время!)

 

 

У меня тоже срывы из-за 24 часового нахождения с ребёнком. Любой выход из дома даже в магазин невозможно осуществить без нытья и долгих обьяснений, что мама в магазин и сейчас придёт, поэтому если я и иду в магазин за продуктами, то хожу долго. Муж относится к пониманием. Раньше спрашивал, где я столько хожу, если магаз в 300 м максимум, сейчас, видимо, понял. Свекры на час приезжают понянчиться, я ещё и их чаем пою, отдых сомнительный) Варя меня из зоны видимости не выпускает) иногда им отвозим Варю, когда надо по магазинам или в гости... Недели 2 назад первый раз съездила в другой город на целый день: просто плюнула и уехала на электричке! Папа есть, бабушка, дедушка есть, справятся! И все справились, хотя так боялись! Ещё мне говорят, что я "не отпускаю" ребёнка, я и позвонила-то один раз с 11 до 17, просто для проформы. Если бы что-то случилось, сами бы уже позвонили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  говорим потихоньку, пока в основном отдельными словами. Предложений еще не строим, на вопросы да/нет не отвечаем. Принцесса строит словарный запас, каждый день что-то новенькое. Сегодня весь день ой-ой-ойкала, болеет моя крошечка, хочет чтобы ее жалели и обнимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  я специально ничего не делала. Просто Алиса просыпается с сухим памперсом постоянно, ну раз в месяц может пописать ночью. Вот я и убрала памперсы. Просто у неё само так вышло. А ты жди, или некоторые высаживают ночью, но я на такое не согласилась бы. Я лентяйка.

Мы пока полечимся, а к концу недели сходим к ЛОРу или педиатру, посмотреть прошёл ли налёт. Да насморк какой то непонятный. Вроде и нет его, а с утра нос забит постоянно .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ничего себе?....

Хм. Надеюсь, мой не читает еще? У нас много энциклопедий с подписями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  что за дорожки такие? Соединять несколько предметов? Тоже хочу такие.

Мы играем в лото ассоциации, есть игра кто у кого мама папа детёныш- всех знает, времена года учим потихоньку, ну овощи фрукты животных знаем. Букв знает много, но я их учу только потому что не говорит почти и мы учимся хоть буквы повторят, делаем гимнастику - вот и выучили буквы заодно. С цифрами тугова то пока - так как не говорит. Пазлы учимся собирать, уже лучше получается. Ну и любит разукрашивать- уже лучше не вылезает за границы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я насчёт ночного пампа не парюсь.Каролине до 3,5 лет на ночь одевалась.Сейчас спокойно спит ночью,бывает сама просыпается сходить в туалет.Бывают промахи.Просто клиенку постелила.

 

5716be3ca274.jpg

 

Я показала Джессике это фото и спросила - кто это. я была уверена, что детка скажет Джесси, но..................... она сказала "коза". Я, можно сказать, выпала в осадок :)

 

Кажется с карточками Домана надо прекращать, не хочу чтобы принцесса училась читать запоминая слова. Хочу попозже и по слогам, как положено.

 

Всем доброго утра :)

Марина,а мне кажется это здорово!Зрительная память хорошая!Чем она может помешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Карина упала с подставки, на которй руки моем! Упала так, что подставка перевернулась, упала прямо на ребро подставки и теперь ходит медленно и держится за стенку! Это может быть перелом??????????????????????? На колене ссадина до крови!

 

Упала коленом на ребро подставки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я бы понаблюдала, если будет плакать, то уже тогда ехать. Если ребра ломают, на вдохе болит. Не паникуй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, понаблюдай за ней!Если будет жаловался на боль или ещё что то.То едь в травму....Бедняжечка,пусть ни чего серьёзного!!!!!

 

Женя,у нас с тобой одни мысли)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  наверное просто ушибла и больно ходить. Перелом то вряд ли, высота небольшая, да и колено как сломать то? Но понаблюдай, если прямо переживаешь сильно то съездий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я думала, ты о ребрах переживаешь! а ты думаешь, колено сломала? дети намного крепче, чем мы думаем, уж колено-то о подставку не сломать. Тем более ходит сама. Пожалей, помажь да забудь. Ловкость развивай) я помню, ты писала, что Карина неловкая. У меня Миша такой же, вечно в повороты не вписывается. По каждому ушибу ездить в травму никаких нервов не хватит.

 

3*GAVRika*, лишь бы не ехать никуда) у меня такие мысли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin// , а ты по подростковому возрасту не отжигала?

Хотя на мой взгляд я была более менее спокойным подростком, разве что рок-н-ролл:-) у меня

отжиг пошел в более сознательном возрасте в 18, но с такой мамой как ты мне кажется она у тебя и сейчас должна быть очен сознательная. В общем мне хоть и 30 почти но как-то мне близок этот возраст 15-20. Лучшее безбашенное время. :-) эх юность:-)

 

Как ни странно нет, не отжигала)

А Дашкина сознательность видать спит еще мертвым сном))

 

NataXaL, аллергический насморк не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы ездили к хирургу, сделали рентген: ушиб, какая-то гематома (название по научному написано, почерк врача не разберу)-причем снаружи не видна.; врач сказал холод прикладывать-Карина не дает приложить, плачет, еще компрессы делать и физиопроцедуры, контроль температуры и Нурофен. Малышке моей так больно, что даже на горшок сама сесть не может. Как же я испугалась, когда увидела как она по стенке ходит и не бегает как раньше, грустная, бледненькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, хорошо, что съездила! нурофен дай от боли, физио должно помочь. Выздоравливайте и больше не падайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, хорошо, что съездила! нурофен дай от боли, физио должно помочь. Выздоравливайте и больше не падайте!

Женя, не падать - это сложно, уже по приезду от хирурга хлопнулась на коленки на голый пол!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  мы тоже по лету упали неудачно, одна ножка между ступеньками застряла, я тоже очень переживала, ребенок сначала даже не ходил, в травм пункте тоже ушиб поставили, прошло довольно быстро, через 2 дня бегала уже моя ласточка

 

Мы кстати ничего не прикладывали, Алиса просто не далась. Не переживай, детки они крепкие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может охлаждающие пластыри бывают? Мой тоже с попытками охладить посылает подальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, ну вот и хорошо,что ни чего серьёзного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...