Перейти к публикации

Мамская болталка-3.Два года малышам, сюда мы приглашаем мам!


Orlene

Полезные сообщения

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама Джессики, замечательная клубничка :flower: а дятька-скелет какой страшный и Джессика не испугалась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, а мы хорошо уже на самокате катаетмся,но У нас есть пример перед глазами.

 

Мама Джессики, клубника чудесная,так и съела бы))) У вас хелуин всегда в почете?Придумываете разные идеи.А я этот праздник не люблю брррр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, дуем на шишку!

 

Мама Джессики, кррасавица! Знает Джессика толк в нарядах!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос. Пошли мы на медкомиссию перед сажом и лор нашёл налёт в горле. Ничего ребёнка не беспокоит, совсем немного подкашливает - пару раз за день. Сдали махре, брызгали мирамистин. Вчера забрали мазок - стафилококк золотистый 10 в 3. Говорит надо антибиотики, я пока отказалась. Нет температуры, ест все, на горло не жалуется. Да и я посмотрела что значение 10 в 3 какое то не высокое. Выписал нам Тантум, тонзилгон и лизобакт. Никто не сталкивался с таким? А то переживаю может зря от антибиотиков отказалась. Хотя он сам как то неуверенно говорил, мол температуры нет, ребёнок активный - можнт и так обойдёмся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  мы только от него избавились. Был сразу после орви, врач сказал на фоне ослабления после болезни. Сдайте кровь и если нет проблем, просто мирамистином на щеку. А мы еще кандид капали, дрянь жуткая, Миша запивал. Еще мы часто горло полоскали ромашкой пару дней, а потом просто водичкой. У нас за неделю прошел.

 

Фарингомикоз назвала наш налет. Он ли у вас - кровь покажет. Если нет бактериальной инфекции, то антибы не надо совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а анализ крови специальный какой то? Мы общий слали и мочу. Все норм, немного лейкоциты повышены, но я говорю небольшая простуда есть. А так все в норме.

А как вы полоскали рот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий + лейкоцитарная формула.

Рот полоскала шприцом без иглы 10мл. Набираю в шприц (можно любой спринцовкой), и пока он в ванной плещется, лицом вниз, рот открыт, брызгаю водой или ромашкой в горло несильно. Если сильно в горло, передергивает прямо. Все стекает вниз и он не захлебывается. Но к концу недели научился сам полоскать. Прямо голову вверх и горлом булькает.

 

У вас тоже скорее всего на фоне простуды. Титр стафа небольшой, не похоже на бактерии развитые. Кровь в норме, темпа в норме, настроение тоже. Скорее всего то же, что и у нас.

 

И еще Миша во сне хрюкал. Миндалины увеличены при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  спасибо, буду пробовать полоскать сегодня. Думаю что вылечим без антибов. Мы ещё их ни разу не пили и не хочется пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мы тоже. Удачи и @@@@@, поправляйтесь быстренько! :)

 

Девки, у кого зубы уже вылезли?

У нас лезет 18й. Я скоро застрелюсь. На все один ответ - нинадааааа!

Я уже внутренне сжимаюсь что-то предлагая, помыться, поесть, почистить зубки, поиграть во что-то. Уже стараюсь не предлагать... Ходит иногда, а я за ним, жду желаний царя... А уж если действительно надо что-то, то у меня уже глаз дергается при мысли, что сейчас будет концерт и развлечения. :(

Я уже до ручки дохожу иногда. Я предлагаю, он отказался, и я перестаю разговаривать. Он ругается, что мама молчит, чувствует мою злость, а я никак не могу её перебороть. Как приходить в норму, поделитесь? Считать до 10, вспоминать хорошее и приятное, что ещё? Помогает слабо, особенно, когда я на взводе весь день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос. Пошли мы на медкомиссию перед сажом и лор нашёл налёт в горле. Ничего ребёнка не беспокоит, совсем немного подкашливает - пару раз за день. Сдали махре, брызгали мирамистин. Вчера забрали мазок - стафилококк золотистый 10 в 3. Говорит надо антибиотики, я пока отказалась. Нет температуры, ест все, на горло не жалуется. Да и я посмотрела что значение 10 в 3 какое то не высокое. Выписал нам Тантум, тонзилгон и лизобакт. Никто не сталкивался с таким? А то переживаю может зря от антибиотиков отказалась. Хотя он сам как то неуверенно говорил, мол температуры нет, ребёнок активный - можнт и так обойдёмся.

пополоскай горло Хлорофиллиптом. Бери либо спиртовой раствор (1 ст.ложка на стакан воды и полоскать, наклоняешь голову ребенку и в рот с шприца или груши, проглотить не успеет) либо масляный раствор (на палец наматываешь вату, его в масляный раствор и смазываешь горло). Это не антибиотик, а отличный антисептик с антибактериальным действием, назначается против стафилококов. Алисе отлично помогает справится с больным горлом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у нас тоже лезет зуб, и такая же история, на всё НЕБУДУ.... как зарядит, минут на 30 своё небуду... а чего не будет, сам не знает. И мы тоже не умытые ходим))) я валерианку пью, чтобы хоть как то себя в руках держать.

 

Рома у меня как с "цепи сорвался" столько не болел, хорошо в сад ходил, а сейчас не успела вылечить, так он опять заболел (((( теперь неделю дома сидеть будем, может в садике пройдёт эта инфекция, аденовирус нам поставили. Самое фиговое, что младший тоже подцепил, и я заболеваю(((( что то у меня руки опускаются, вот прямо сил больше нет, я ещё в себя не пришла от прошлой болезни и температуры с ночами безсонными, так опять его лекарствами пичкать, и младшего нужно же лечить ((( ох, жизнь моя - жестянка. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Аня,мы в том году тоже часто болели на пару,Каролина с сада носила.Выздоравливайте!!!!Чаще проветривания помещение,чтоб бактерии не плодились.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и без лезущих зубов та же фигня - на все жесткий протест)))) но у нас точно не зубы. Ими там и не пахнет даже. Это просто совпадение. Орет орет потом надоедает и идет делает что от него требуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у нас зубы все вылезти уже как мес.2. У нас другая проблема,ногти грызет,даже не грызет,а как то зубами их ломает( не знаю как описать).У Каролины научилась,воюю с двумя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже последний раз хлорофиллиптом маслянным горло лечили. А до этого такая же картина была - ничего не беспокоило а налет был. Нам тогда антибы назначали тк анализ плохой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и моя Каролина с ТТ,сейчас У свекров с Витой,боюсь,чтоб Вита не заболела,надо ей анализы сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, сочувствую. Болеть, да еще с двумя малыми. Брррр... Я тут выходные с двумя чекаюсь, Алиса стала ревновать немного, хотя повода не даю, но в младенчество решила поиграть.. Тяжкооооо. Жду не дождусь завтрашнего дня, одну в садик, другого в коляску и гулять, дышать свежим воздухом, куплю себе вкусняшку и буду расслабляться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Светы зубы не лезут точно, до них там как до Китая еще, но что она творит... мамочки мои... Такой кризис, такое поведение, протесты, кошмаарище...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя и у нас 18 лезет. Но думаю это правда не от зубов протест, моя на все кричит НЕТ))))

Но вот ночами плохо спит и днём мало, вот это думаю зубы .

Спасибо девочки, сегодня ромашкой пробовали полоскать- Алисе понравилось. Подключу ещё и полоскание хлорофилиптом

 

Ой вру 19-Ый лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у нас уже все 20 зубов есть) И все безсимптомно вылезли.

Терпи, мать, дети маленькие только один раз)

Как в норму приходить не знаю :think1:

Я сама вспыльчивая(

Мне помогает вспоминать мамаш на улице, которые орут, шипят и так дергают ребенка, что хочется их прибить там же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у нас тоже лезет зуб, и такая же история, на всё НЕБУДУ....

Выздоравливайте!!! @@@@@ вам всем! Такой крохе болеть НИНАДА! ;)

 

У Светы зубы не лезут точно, до них там как до Китая еще, но что она творит... мамочки мои... Такой кризис, такое поведение, протесты, кошмаарище...

У вас кризис 3 лет. Видимо второй ребенок быстрее развивается. :)

 

Надя и у нас 18 лезет. Но думаю это правда не от зубов протест, моя на все кричит НЕТ))))

От зубов. Мой как покладистый, так сразу спит хорошо, они видимо лезут рывками, с временными улучшениями.

 

Дентокинд грызет с удовольствием. Сгрызет и приходит тут же, мама, у меня ещё с этой стороны болит, дай витаминку? ;) даю по одной, помогает ли не знаю, но Миша говорит, да.

А протесты пошли задолго до начала прорезывания. Сейчас просвечивает в десне, а плющит уже месяц. Скрипит зубами, жует сису, а еще грызет щетку, как вылезет зубик, поменяю, она в тряпочку уже.

 

А, Наташ, хлорофиллипт - гадость жуткая. Я им сама не могу полоскать, беееее. Не удивляйся, если она не станет им полоскать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, от золотистого стафа невозможно избавиться. Эта гадость на редкость живучая. И пропив курс АБ, совсем не факт , что вы избавитесь.

Титр не большой. Укрепляйте иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубы все еще летом вылезли но капризные кошмар.истерика с одеванием.хочет не это одеть а вот это..пить приннсите ему на горшок посадите под вечер у меня уже нервы сдают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я иногда срываюсь, особенно когда одна орет, второе орет из-за ора первой, а я то одного, то второго пытаюсь в чувства привести, жуть какая, с одним намного проще истерику устранить. А то со Светой стою на улице, жду спокойно, пока ее отпустит очередной затык, а Мишка в это время круги вокруг с шилом в попе наворачивает, типа че не идем, когда уже пойдем, чего она не успокаивается, ну что такое, Света, как ты достала, и все в таком духе, еще больше накручивает ее... поэтому шипящая и орущая мама на улице - это я... убить себя хочется периодически.

Nado, это у нас еще зубы не полезли последние, если к нашему кризису еще и зубы, но я точно переезжаю жить в Кащенко... Ну и кризис 3х лет у нас как по книге, все симптомы точь-в-точь как со Светы писаны, "не трогай мою маму, она моя", "я первая, моя очередь, я первая это взяла", "не трогай Свету, Свету вообще трогать нельзя", "я сама буду это делать, а ты пойди сама полы помой", "не хочу одевать эти ботинки и не буду", "буду здесь лежать, потому что хочу", "это не хочу, то не хочу, ничего не хочу, уйди в угол отсюда" - кашмарище... и ее любимое при истерике, сначала "мама, возьми на ручки", берешь, и тут же "не трогай Свету, отпусти, поставь на место, никогда не трогай Свету" :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

У сына тоже ядреный кризис был, но он не говорил тогда, просто ныл и нудел на все, а вот Света хамит иногда страшно... У сына, кстати, кризис 3-х лет тоже начался раньше 3-х, где-то в 2,5, но и закончился раньше, в 3 с копейками уже отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...