Перейти к публикации

Детский сад


_helen_

Полезные сообщения

Девочки а разве не во всех школах 11лет? Сейчас вроде везде 4 класс.

 

Ну и 11 соответственно.

 

Для поступления есть отсрочка, это точно, но там надо доки предоставлять из вуза куда поступаете, Со мной поступал парень из Краснодарского края, так они все вступительные не могли вернуться домой, так как в тех краях загребали, а потом разбирались.

 

А вообще я не понимаю сейчас по школам. Сделали 4 класс, шестидневку, так и уроков в началке по 5-6 уроков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я бы своих отдала в школу в 7,8, не раньше. С учетом того, что пацаны и звезд с неба не хватают особо. Но у нас выбора нет, с этого года сделали обязательным отдавать в школу с 6 лет.. Так что пойдем в 6,8.

 

Мы наконец пойдем в сад в июне.

 

как у вас в садах, можно забирать детей без справки врача? Например, заболели, врача не вызывали. Или просто на пару дней дома оставили, уехали отдыхать? У нас нельзя, только со справкой от врача, или в отпуск по заявлению. Причем первый отпуск положен через полгода как пошли в сад... Не ожидала, что будут такие сложности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, только со справками. Или как у нас делают, предупреждают воспитателя, что дома посидят пару дней и воспитатели ставят( +) соответ-но день оплачивается.

Но у нас в группе с этим дурдом. Если ребенок не пришел и я не дозвонилась в сад не предупредила, то ставят (+). И не важно,что мы по справке сидим, все равно оплачиваем.

 

Это у вас 1 класс с 6лет?Или он считается нулевым(подготовка в первый класс), у вас 4 класс есть? и 11 то же есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я думаю на деле все не так сложно окажется, все перечисленные требования выполнить просто не реально )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у нас в саду халява)) 5 дней без справки можно не ходить, от сада оч много зависит, да и законы у вас немного другие

 

Лен, ты что про сад думаешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

=Tantana=, ничего не думаю)))) Буду по ситуации. Как в садике сложится, так и пойдут)))Самое главное, чтобы с друзьями в 1 год, а то не интересно получится - те уже в школе, а эти в саду... Малышки)

Перед смертью не надышишься))) Я школу с ужасом вспоминаю, как с мамой уроки делали, но я была патологически тугая, а мама нервная)))

КОГДА эти уроки с детьми делать после работы -я ХЗ...))) Одни страхи, на деле все лучше окажется, я уверена)))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,у нас сейчас реформа образования, ничего не понять. С 6 лет в первый класс сделали, плюс переход на 12 летнее образование. Пока что и как, непонятно. Вроде не сразу вступает в силу, а в течение нескольких лет.

Я пока не заморачиваюсь, будем решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, для меня уроки это тихий ужас. Сейчас я забираю их с сада около 18, домой заходим в 19.30 примерно. При этом они с 17 гуляют. Спать мы идем в 21.30.

Знакомые так же как я приходят с раьоты-в 17 примерно пока ужин пока то да се и до 23 порой с уроками сидят! Ужас! Благо гулять уже вечером не надо, дети днем гуляют. Вмтает проблема кто со школы заберет и куда? Они ж там до 12. Надеюсь мама уже одумается и уйдет с рпботы, живет она рядом со школой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а почему надо делать уроки с детьми? Я с первого класса делала сама на черновик, мама проверяла и потом переписывала.И со школы забирать надо только первые 2 месяца(по крайне мере в провинции), тем более сейчас у всех телефоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кого я знаю, сидят с детьми делают уроки. Для меня это тоже шок, тк со мной никто не сидел. Но я не знаю как будет у нас... Не знаю, как воспитать усидчивость. Тем более у пацанов..

У коллеги дочь в 3м классе, делают уроке до 12 ночи. Говорит, если не сидеть с ней, просто не будет делать, и не усваивает материал в школе, все надо разжевывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот меня тоже интересовал вопрос, как из школы забирать, у племянницы из класа на продленке остается 1/4 от класса, все остальные как-то забирают. И чего-то пока я для себя не могу придумать как с тремя по кружкам/занятиям ходить...

В москве не реально одного реб отпускать, даже, если школа в 2 мин ходьбы, я бы не рискнула...

 

У знакомой дочь 13 лет, уроки делает иногда до 1-2 ночи, из школы бывает приходит в 4 потом на танцы, в итоге дома часов в 8-9 только....

Школа для меня тоже тихий ужас....

 

В первом классе вроде дом заданий сейчас не задают

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, про Москву речи нет. Я бы в Москве то же в 7 лет не отпустила бы одних.

Девочки а в чем все таки дело, что приходится делать дом. занятия со взрослыми (я просто как-то не понимаю), дело в программе(на столько сложно), дело в не желании учиться у детей? Про то что поздно с кружков приходят, до скольки в школе и что кружки в 6.7 часов начинаются? Блин до 1-2 уроки это вообще жесть, а когда ребенок спит. Если еще в школу надо 6 часов вставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересный вопрос про школу вы обсуждаете. Мы идем ровно в 7 лет, мы ж августовские. Я бы рано своих не отдала, если б в др месяце родились. Меня школа вообще не пугает. Думаю, с уроками проблем не должно быть. Школу присмотрела рядом с домом, надо сейчас про школу решать, потому что перед школой надо в др сад попасть на год или два, и, соответственно сейчас уже в очередь вставать. А как там будут учиться- посмотрим уже.

Тань, у вас кружков прям в саду нет? У нас в саду какие то танцы и тайквондо))) хочу своих на тайквондо определить прям в саду. Только там лет с 4, наверное, берут. Мы пока ездим на тренировки далеко раз- два в неделю.

 

Девочки, программы в школе сейчас рассчитаны на подготовку вместе с родителями. Много каких то докладов и презентаций и тд. Реб сам не сделает такое. Мне подруга звонила- задачу задала. За кустами торчит 5 ушей. Сколько рысей за кустами???

Они написали с дочкой(1 класс) - не менее 3. Учительницы говорит - 2. Я ответила- от 3 до 5. Это тест в 1 кл. Она дочку отдала в школу в 6,6. Она писала и читала Хорошо. После нг учительница жалуется, что сидит и отвлекается, сложно уловить суть урока и тд. Не знаю, может рано отдала? Хотя подруга не жалеет. Как лучше- не понятно! Смотреть По реб надо. У меня племянник пошел в 6,3 . Учится отлично в сильной школе. Сейчас 11 кл уже, ЕГЭ пошли- вот переживаем все, как напишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, и как ответ 2 обосновала учительница?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да никак))) целых две рыси и все. Тест перечеркнет и делов то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ну вы прям очень заумно ответили))) я бы тоже 2 целых написала))))

вот плохо, что ребенок сам не сделает, так и будет всю жизнь помощи ждать и никакой самостоятельности, довели образование... а что будет через 3-4 года...

 

в саду про кржуки не знаю, в этом не было ничего для таких маленьких, воспитатели сами вели что то типа развиваешь, а в новом не знаю еще что будет, но надеюсь на это.... такой сад отгрохали и что б там кружков не было..))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у нас кружки в 17-18 и до 19. Днем занятий нет. Кто водить то будет? У знакомой две дочки 14 и 8 лет. Вот с первой постоянно сидит до сих пор, докдады иногда за нее печатает. Вторая сама уроки делает, приходит показывает. Просто дети разнын. Плюс она по кружкам с младшей скачет. Я все это вижу вот и задумалась. Да и сейчас программа другая, тяжелая, порой задачи сидим решаем кабинетами на работе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот про разных детей согласна, у нас то же были дети с которыми сидели, но все таки много было что сами делали д.з.

А вы на какие кружки ходите?

 

=Tantana=, а 5ухо чье? половины рыся?))))). За ребенка все сделай, а потом самостоятельности требуем...

Девочки а есть у кого знакомые по системе Жохова учатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а это уже не важно)) вопрос сколько рысей - 2))) по большому счету задача-то вообще безумная

 

мужа спросила про рысей, ответ - некорректный вопрос))) от 0 до 5, а может там и не рыси, а картинка к задаче была?))))) сказал, что будет в школу ходить разбираться, если с такими задачами двойки будут ставить :D :D

выносил мне мозг 5 минут :Crazy: чую поразвлекаемся мы в школе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а вот я с твоим мужем полностью согласна)))).Особенно про математику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да никуда не ходим еще. Через год на танцы отдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа тема так тема, а я пока не парюсь о школе так как скорее всего пойдем мы в нее в какой нибудь другой стране. Но на то что приходится делать уроки с детьми в посольской школе тоже девочки жаловались очень, и если в Москве выбор есть, то в командировке его нет вовсе.

Мы слава богу прошли диспансеризацию, сдали карты в садик. Велено приходить после 20 августа покажут группу куда будем ходить. Очень я рада что прошли мы всех врачей. Мы впервые их проходили:) Все отлично и со зрением и с зубами и со стопами и со всем остальным. Вообщем слава богу, можно валить на дачу с чистой совестью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завтра своих в садик веду.

 

вот кстати насчет школы.

меня не столько школа волнует, сколько профориентация ребенка по жизни. как уловить его способности и помочь превратить ему их в звонкую монету. хочу чтобы занимались любимым делом по жизни и при этом хорошо зарабатывали.

можно ли это как-то объединить? и что делать со школой? пусть учатся как могут или пытаться делать из них отличников?

а как же тогда увлечения?

вроде и далеко все это, а думаю уже сейчас.

вот я уже вижу что у малой склонность к рисованию, а у малого - интерес к технике и приготовлению еды.

как определить - это я себе придумала или уже начинать помогать им в этих направлениях?

загоняюсь, да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, Отличников ни из кого делать не буду, но попытаюсь сделать все,что бы в голове были ЗНАНИЯ (настоящие). Что бы понять к чему тяга надо предложить максимум возможностей.И не всегда тяга к чему-то одному становиться главным в жизни, но всегда является хорошим подспорьем. Например у нас в группе девочка оооочень хорошо рисовала, и соответственно реставрация зубов у нее просто отменная.

Я про то что если видишь,что ре тянется к чему-то одному надо развивать, но и предоставлять возможности попробовать себя в другом.

С рисованием здесь все просто, максимум возможности рисовать пока самостоятельно, позже может групповые развивашки, частные уроки у художника или худож. школа.

Приготовления еды тоже можно реализовать сейчас пока у мамы на кухне.

Даже если они не станут художницей и поваром эти навыки могут очень пригодиться в жизни.

 

И да мне кажется,что во многих профессиях можно хорошо зарабатывать, просто надо быть лучшим в своем деле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахаха, пока у нас не было макса, я мужу говорила, у меня на детей заготовлено три профессии - стоматолог, психолог и юрист)))) как из них выбрать две)) макс исправил ситуацию))

у нас приоритет в школе - логика, мышление, как я понимаю с последним школа усиленно борется, судя по ЕГЭ, но будем как-то притягивать или сами "заниматься"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...