Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Anyuta.anet,  у нас такая же беда! В доме уже 3 горшка ни на один не хочет садиться. Терпит до последнего! На днях только одели памперс, час где то пытались посадить на горшок, подходит доча держась за памперс спереди и говорит саса пипи) Саша пописила... мы с мужем упали вдвоём от таких дел..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кРУТО))))) МОЯ ТАК НЕ ЛЕПЕЧЕТ(((( БА МА ДАЙ ПОКА И ВСЕ((((( девочки кто с Украины вы нормально здесь пишите? что то совсем все плохо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Мы всё ленимся разговаривать у нас теперь все мама) на горшок раз сходим- три забудем. Вот как дня три забрала бутылку, ну вроде не истерит. Ещё он умеет ругаться (машет всем пальчиком), гладит себя по голове показывая что Тёмочка хороший мальчик. Ложкой ест сам, но тоже не всегда. Очень любим читать книжки. Теперь у нас лезут клыки, дёсны распухшие, но пока не беспокоят.

 

А ещё мы на новый год будем волком))) Пойдём к нашему папе на работу, там ёлка будет)

А вот где дома ёлку будем ставить, пока не решили. Боюсь с нашим хулиганом только на потолок вешать придётся)))

 

А у вас детки боятся котов? Вот наш до жути боиться. Решили взять кота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus,  нас ничего не боится! Уж чересчур смелая.. папа говорит ёлку в плёнку пищевую обмотаем и поставим в уголок)))

 

Между прочим это мы на годик 116d28e4cc81.jpg

А это наше увлечение! Любит фотографировать до ужаса! И только скажи Саша пойдём селфи сделаем она тут как тут)) 71b333633589.jpg

 

Девочки вы подарки делать деткам будете? Мы с папой голову сломали что купить, подарить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), мы решили домик- палатку подарить, были в гостях там такая была, так мы его ели вытащили от туда уж очень она ему понравилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! давно не заглядывала сюда! Всех беременяшек поздравляю! вы герои просто!

 

Расскажу про Настю ) У нас 12 зубов уже, тяжко они даются, особенно ночью, спит очень чутко и часто просыпается, этому ГВ у нас по полной, иначе никак.

 

Настя много говорит, очень много. Я еще в год пыталась посчитать, было под 50 слов, сейчас гораздо больше. Уже пытается фразы простые составлять, называет себя по имени, знает как зовут нас, родителей, и сестричку )

Лезет везде и всюду, все диваны и стулья уже не препятствие, так что следить надо за этой егозой ) Все шкафы перерыты, кот уже от ребенка шарахается )))) собачек нежно любим ) Самостоятельно может съесть пару ложек, потом надо уже самой докармливать. С горшком сложно, может долго сидеть, а потом встать и сделать рядом лужу еще и с комментарием - пысять ))) Собирает пирамидку, из кубиков башни строит, какляку-маляку рисует фломастером, но пока этот процесс ее не очень увлекает. Коляску детскую катать любит, по телефону "разговаривает" ) Очень ласковая, любит на ручках тусить, с мамой целоваться.

 

Елку будем ставить совсем ближе к НГ, у нас искусственная. А уж переживет она или нет, время покажет )))

 

Девочки, присоединяюсь к вопросу о подарках, мы еще не покупали, идей что-то нету оригинальных у меня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! О нас. С горшком не дружим, садиться туда с ногой посидит и все потом тащит кукол в горшок. Пытаюсь завершить гв, сегодня целый день не давала только на ночь. Спит отвратно, диатез замучал. Елка у нас искусственная, будем ставить только макушку, повыше. Кто до скольки собирается сидеть в декрете? Я хочу в 1,5 уже на работу, нужно только няню найти на пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  какие вы молодцы! Ты как нибудь занималась специально что бы говорила дочка так хорошо? Я переживаю у нас слов 15 всего! И после года ни одного нового. Хочу к врачам сходить узнать что делать, прям переживаю что молчит... хотя мы занимаемся дома + в садик ходим на занятия 2 раза в неделю...

 

По поводу подарков мы думаем либо коляску для кукол (уже вторую брать хотим, в первую садилась сама постоянно итог сломали коляску) либо робота бибо от Фишер прайс... игрушек дома навалом но особо ничего не интересует.. лучше в шкафы залезть в кастрюли постучать ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы покажемся.

e1790dceec4c.jpg

У нас 8зубов, говорим тоже очень много, повторяет почти все что ей говорим. Очень активная, ходим в садик три дня в неделю.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как нибудь занималась специально что бы говорила дочка так хорошо?

я думаю, это она из-за старшей дочки так быстро начала говорить. У нее очень много занятий с логопедами, так как с речью проблемы большие. Ну и я уже просто на автомате рот не затыкаю целыми днями и озвучиваю все, плюс кучу стишков коротеньких часто рассказываю ) Особенно они любят, если руками сопровождать текст в стихах, типа как пальчиковая гимнастика.

 

А вообще, 15 слов для вашего возраста это отлично. Просто ей их сейчас хватает и она пассивный словарь накапливает )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Как давно я не заходила )))) такие лапочки тут все!

Я особо нашему про подарок не думала, но может поищу какую игруху танцующую, уж очень ему нравятся. А вообще особо ничего и не идёшь рано, любит кухню и мои руки... подарки больше старшим думаю.

А наш в сравнении с вами тогда вообще не говорит! Но я не парюсь. Дочка поздно заговорила, а сын и 2 начал и в 2.5 говорил ого-го. Сейчас в 3 говорит лучше взрослого. Но уже стали появляться слова замечаю. Пытается ответить как зовут, назвать брата с сестрой. Ну и мама конечно это святое!!!! Соображает абсолютно все, что не смогу азу и делает все! На горшок давно ходит, к году точно, но у меня в год все ходили. Я конечно не ловлю писать, но какает только в горшок. Даже спрашиваю хочешь ли и может махнуть да или нет. Может сам побежать к нему и показывать. Зубов 8 и лезут сразу 4 жевательных. И снова вот на них была темпа 38-39 сутки. Уже было такое. Спит неочень и смесь ночью 2 раза. Я как обычно сама до сих пор спать иду после 12 и встаю в 6, между этим смотрю старших накрыть и смесь мешаю. Завтра веду старших на ёлку, малыш с папой будет

 

Всех с наступающим!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. смотрю в этом году никого или новую темку открыли ?

я вообще закрутилась. у нас у димасика 6 зубов в январе выросло. уже будет 1.5 годиков аж не верится какие большие мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,  да в темке тишина... да скоро и нам 1,5 года) сума сойти как быстро время пролетело! Девочки кто как болтает? Ходите на горшок?))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. я ниточек закупила. вперед в фото показывала рукоделие свое. аж 70 кг бобин для машинки.

Вот хочу детские вещички вязать до 6 лет. и носочков к осени гольф подвязать. кому интиресно иногда работы в БТ таблички вылаживала полазейте :)

овеча :-), Болтаем не сильно много. ну бормочет иногда на своем что то. пытается подражать некоторые слова под наши.

На горшок иногда просится ну ручки типа. подержишь пописает. а так еще тусим в памперсах. Со старшим в 2 года полностью отказались после 1.5 уже ходил на горшочек. думаю летом будем тусить чаще без памперсов и привыкнет на горшок садится уже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Давненько не заходила, а тут оказывается совсем тишина))

Мы болтаем постоянно, повторяет за всеми, что то получается, что то не совсем) На горшок сама сажу писает, если не посадила, то в штаны :( Но в целом 1-2 штанов мокрые за день) пампы носим только на улицу и на сон! Зубов у нас 16! НАКОНЕЦ-ТО))) Теперь надеюсь на перерыв))

Как у вас дела с ночным сном? Мы до сих пор орем ночами, пьем водичку и 1 раз 50мл каши засыпайки..без нее дикий ор! Как отучить, ума не приложу?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью с 4 или иногда в 6 утра просит бутылочку молока. а так иногда спит до утра. правдо и засыпаем все в 12 ночи. никак ежим сна не поменяем. такие вот мы ночные посиделки любим.

тоже 16 зубов. в январе сразу пачкой выросло 6 зубов подряд.

Ну да если не ленится садить на горшок то тоже можно дома без памперсов.. а я чет когда сниму бегает без памеперса забываю) что он без него :think1::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть со сном режим... пьфу не сглазить. В 21-00 идёт включает свет в ванну, зовёт папааа. Папа купает и в спальню. Оденет я приношу бутылку молока, в ответ мама пока)) и всё) спит до утра. Но конечно бывает ночью просыпается, но воды, молока не просит. Просто снится что то, то зубы беспокоят. А зубов у нас всего 12! Сейчас начинают клыки беспокоить. На горшок пока категорически отказ ходить...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  Какой у вас папа молодец! :) У нас всем перечисленным занимается мама, а папе говорим пока)))

Я смотрю вы уже подросли, 27 неделек уже, ух!!! Кто у вас будет второй?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам 1.5 исполнилось!

Всем привет, молчушки ))

Зубов у нас 16, болтаем, правда слова не целые, а слог или пара слогов из слова. Но повторяет, старается.

С горшком по разному - то сама садится, подбегает и пипи говорит, снимаю трусики и писает. И ещё сама пипу салфеткой промакивает ))

А бывает просто война. Усаживаешь - вскакивает и на пол прудонит ((

По ночам едим смесь - 3-4 раза за ночь просыпается, подсасывает. Без бутылки дикий ор, отучить не можем.

И на ночь обязательно молоко пьём, прямо ритуал ((

А днем самостоятельный ребёнок. Всё отовсюду достаёт, раскидывает, деловая такая. На улке сама на горку лезет, скатывается, хихикает.

Чужих деток только боимся. Как в гости или к нам гости - так рёв минут на 15, пока не привыкнет. Потом поиграть даже может.

 

В сад никто не собирается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я месяц назад вышла на работу, водится свекровь.

На горшок вообще не садится, на унитаз нормально только просто сидит. Любимое слово "что это?" Целый день повторяет. Второй день без тити на ночь. Спит плохо, надеюсь скоро легче станет. Еще нам вырвали один верхний зуб, это ужас не для слабонервных. Надеюсь в 2 года садик дадут.

Изменено пользователем Darya1206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуська,  А мы любим деток, только по одному)) если толпа, то стесняемся)) не знаю как в сад идти! Хотя наша очередь подойдет наверное только к двум годам)) Будем летом активно гулять и дружить с детками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Были на контроле в 18 мес : 13800г и 96см. Переплюнул старших в этом возрасте! Видимо будет как старшая, в 6 лет 129 рост и 28кг.

Кроме мама, папа, баба, бабах, брм-брм, деда... - ничего! На горшок давно ходим, ещё до года. Но какать! Писать если посажу, но какает только на горшок.

Сейчас 2 клыка одновременно лезут, поэтому цепанула и вирус и стрептококк в горле нашли, на антибиотиках. Я со старшей тоже на антибиотиках, у неё отит, у меня гайморит. Никак не вылезем...

А вообще в сентябре в сад однозначно. Старшая в школу пойдёт, мальчики в саду и кайф!!! Видимо до болячек,. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какие вы большие! Мы в 18 мес. были 13,7 кг и 84 см (хотя мне кажется, что с ростом медсестра ошиблась). Говорит мама, папа, баа (брат), иди. Еще месенку поет из Барбоскиных: "Ты и я". Получается "И и я". :) Зубы вылезли все, которые должны были к этому возрасту, еще к 1,4 г. Лезли с соплями и кашлем. На горшок не какает категорически. Только в штаны. Если успеешь поймать и посадить на горшок, то и какать перестает сразу. Писаем на горшок, но сам садится редко, под настроение. Надо успеть поймать и посадить. Ходим в ЦИПР 2 раза в неделю. Ему нравится. С другими детьми там общается хорошо, но игрушки периодически пытается отнимать. Надеюсь, что в сентябре уже в д/с пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  у нас вторая доча тоже))) папе приходится заниматься тк живот уже приличный, таскать тяжело да и шов побаливает..

 

 

 

Darya1206,  у нас тоже любимая фраза что это))) а в продолжение можем спросить а это?)) приходим в магазин и говорим мама а это))) а дома просто на предметы показывает и спрашивает что это)

 

Гуська,  ох не завидую Вам! Мы в 8 месяцев ушли от ночных кормлений... но спим ночью все равно не крепко.. просыпается соску найдёт и дальше спать. Мы не встаём к дочке, очень очень редко подходим. Утром встаёт и прямиком на кухню. В выходные не услышали как она ушла) просыпаюсь а она уже на кухне посидела поела печеньки и ушла в зал играть ))) с мужем были в шоке) теперь в спальне дверь закрываем. Что бы без нас не уходила..

 

Ой девочки а ещё я смеюсь мне осталась неделя до декрета)))) помню как ждала этот отпуск с дочкой))) вот и опять жду) только конечно ничего не поменяется )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. я кормление бросила в 1.4 годика. ис таршего так же кормила. Сейчас хорошо пьет молоко правдо из бутылочки. ну пусть пьет пока пьеться

 

На горшок приучаем ну тоже никак сам садится когда памперс покакал уже. а если без штаны сам не снимает еще. вот бегаешь держать весь день. пи пи)). ну надеюсь научится просится что то говорит.

Болтаем еще не сильно много. любит стучать и говорить кто там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...