Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

 

Значит, не нравится им каша) У меня Коля коробочные каши тоже не ел, а Витя 3 дня поел и тоже не стал.

а ты кащи сама стала делать? Или производителя сменила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас с появлением зубов проблема с питьем из бутылки. Отказывается сосать. Приходится смесью с ложечки поить, такой гемор...

Каши лопает отлично, а вот к капустам охладела - ни цветную ни брокколи не хочет. Мешаю с кабачком, картошкой или тыковкой, тогда кушает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в гневе, сегодня забрала карточку у врача что-бы пойти к хирургу и решила ее полистать. Нам в карту вклеили чужой бакпосев со стафилококком (совпадает имя и первая буква фамилии), и лечение назначили ведь. Может у нас и нет никакого стафилококка. После приема бактериофага мучаемся запорами. Во вторник пойду ругаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206, какой кошмар!!!! такая халатность в отношении детей ужассс....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были в ПК. Вес 8кг, а рост нам опять 66см намерили. Уже 3тий месяц не растет ребенок, ага.., Я только успеваю вещи откладывать, которые нам уже малые :-))) Вот как так мериют, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206, вот кошмар то! слов нету

 

Гуська, мерильщики те еще. я дома сама с мужем измеряю, так вернее ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

Мы наконец отошли от прививок! Во вторник вкололи АКДС+гепатит и превинар...это был кошмар! Два дня темпа от 38 до 39, несбиваемая! Только на третьи сутки отпустило! И плюс ко всему на вторые сутки вылез второй зуб! Вобщем ревели мы вместе...:( Кушать прикорм вообще не хочет, отворачивается, руками ложку отталкивает, вобщем сись лучший друг, причём до сих пор!

 

А вчера мы ПОПОЛЗЛИ))) Пока медленно, аккуратно, по 4 шажочка!!! Такой довольный)) Класс! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Darya1206, У нас очень безответственные врачи((

 

//Nastenka K//, какие вы молодцы, скоро будет во всю ползать.

Как у вас неудачно наслоился зубик и прививка, бедный малыш. А на счет прикорма всё впереди, скоро захочет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет Девочки. Были в ПК в 5.5 мес вес 7900 и 69 см (за 1.5 мес 500 гр прибавка)ну это ястное дело с таким ростом зубов.

За последние 2 недельки у нас прорезались верхние 4 зуба подряд .Это было что то. Одно желание у меня. Хочу выспаться :D:)

Итог почти 6 мес скоро будет Димасику у нас 6 зубов. :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела рассказать. Как меня бесят безответственные врачи

В общем нам нужно было сдать анализ на дисбактериоз и сразу чувствительность к фагам. Так я приехала в лабораторию, там педиатр местный у кассы стоит. И началось, зачем вам сразу чувствительность сдавать, к слову 250 руб. Вдруг ничего нет. Но я уверенна что есть. И зачем 300 раз ездить если сразу сдать можно. Спрашивает, у нас только на щечках высыпание или нет. Я говорю да. Она чем мажете. Я говорю чем. Она говорит, неправильное лечение. Я могу вам новое расписать. Я спрашиваю и сколько стоит консультация - 650 руб. И типа анализ на дисбактериоз делать не нужно. Я говорю, что скорей всего 99% у нас стафилококк. И как вы нам без анализов собираетесь лечение назначать. Гормональную мазь выпишут от диатеза. А диатез это следствие, а не причина. ППЦ просто

Как можно выписывать лечение без анализов. Причин диатеза много... и одно лечение ото всех что ли

 

Natusik_12, Как у вас зубки лезут быстро

У нас ттт перерыв, нижние 2 уже хорошо торчат. Жду верхние, чувствую скоро уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, Спасибо. сама так рано не ожидала. Трудно сразу столько зубиков и больно. хоть и мажу холисалом по 3 раза. Хотя у старшего с 5 мес полезли зубики и к 1года 4 мес выросли все 20.

 

Грудь плохо кушает чуствую что из за зубиков плохо сосать ему. Иногда сцеживаю под вечер. а так хочу еще покормить удобно ночью дал и кушает не надо подогревать нече и иммунитет поддерживает грудное молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 6 месяцев!

Как быстро время летит!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />а ты кащи сама стала делать? Или производителя сменила? <br />

 

Сами варили, начаои с овсянки. Хлопья сначала в кофемолке перемалывали, потом и так варили. Он не давился у нас, поэтому быстро стали обычную варить.

 

Настенка, поздравляю! Я уже мечтаю, чтобы Витя пополз)))

 

Гуська, я сама измерила дома и у меня совпало с пк - 70 см))))

 

Алиса, нам так хирург поставил диагноз в полтора месяца одним взглядом, без ощупывания пупочную грыжу и сказал только массаж за 9000 ее уберет. К слову массаж делает его жена)))) а мы пупок сами пластырем убрали за 3 недели))))

 

Натусик, с зубками вас))) вы наверное самые зубастые будете в этой темке)))

 

Гуська, с полкгодием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы беззубые пока)

Начала заливисто смеяться... Я балдею))

 

Девочки, а ваши малыши проявляют характер уже? Наша хитрая стала, начала "горлом" требовать внимания. Сегодня до смешного дошло уже - не понравилось ей, что я кошку выгнала из дома)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza,  наш когда что-то требует так орать начинает, что я аж потею, особенно ночью (((( пока я встану, соску найду, к себе положу ужас как орет!

 

Были на прошлой неделе на контроле: 6 месяцев и 1 неделя -вес 8150 и рост 70.5см. За 2 месяца набрал ровно 2 кг и вырос на 3.5 см.

Я сегодня дала поиграть (пососать) сухарик. Понимаю зря, но была безвыходная ситуация, надо было срочно что-то сделать и лежать ну никак не хотел ((( пососал прилично'. К вечеру красная борода и вот думаю. Дня 2 морковку пробуем, может борода быть от нее или сухарь скорее? Вообще странно, мне казалось аллергикам морковку поздно вводят, а у нас наоборот советуют начать с нее... Ой тут у нас вообще ужас как советуют, с 6-7 мес на завтрак йогурт уже, в 8 не пюре, а с кусочками... М-да!

 

Какие молодцы тут все! Наш ленивый, лежит на пузе и намека даже нет, чтобы встать на коленки и руки, я уже не говорю про ползать... В стульчике из положения лежа сразу сядет, а вот самому еще далеко до этого.

Девочки, я начала сама потиху пробовать молочное. Если я еще неделю назад поела моцарелу, блинчики и ничего, значит ок? Могу попробовать йогурт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у нас тоже предлагают прикорм с морковки начинать, потом брокколи, цветнуху, потом фрукты, потом тыкву, горошек - как-то так.... Каши нормальные днем с огнем не найдешь, гречневую - вашу, чешскую, заказывала. Мне кажется, больше от морковки вероятность красного подборока. Хотя... все так индивидуально. по поводу молочки - я понемногу пробую. На блины, правда, за ушами посыпало немного. Сыр, масло, ватрушки с творогом - нормалек... странно как-то. Боничка, а пастернак вы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки есть тут такие кто смесью малютка кормит? Мы на симилаке, но многие подруги и даже педиатр очень уж малютку нахваливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetikkk,  только купила, но еще не давала. Тоже искала и нашла французское питание какое-то babybio. Я масло тоже давно ем, но творог еще не пробовала. А я вот от гречки Бел тащусь , белакт. Покупала детям там и привозила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  мы тоже ленивые и ни в какую!

 

Вчера поставили нам прививку Инфанрикс гекса - мелкий не могу уснуть с трёх часов дня до двух часов ночи, ни в одном глазу, а 10 вечера поднялась температура аж до 38,6. Сбивала нурофеном, быстро сошла на нет.

Через полтора месяца надо колоть простой Инфанрикс - а у нас его нема нигде!!!

Появилась мысль отправить авиакурьера в Европу - это единственный вариант транспортировки в термосумке, конечно, с хладоэлементами.

 

Вчера нам исполнилось 6 мес, вес 7900 рост 72. Сейчас от прививки отойдём и буду вводить прикорм. Хочу попробовать сама варить, если не выйдет перейдём на банки. Начинать с овощей будем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я перестала давать тыкву и морковку, - за ухом появилась корочка. Но не даю давно уже, около 2 недель, а корочка не сходит. Теперь думаю, а от еды ли она?

 

RinaIM, попробуй сама. У нас из банок только брокколи и мясо (индейка), все остальное варю в мульте на пару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, у нас у "приятеля" по площадке за ушками корочка - они на исключительно ГВ. Педиатр расписал его маме сумасшедшую диету, она ее не придерживалась, все прошло само через две недели, мазала детским кремом. Говорит, ела тортик - склонна думать, что на торт реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки есть тут такие кто смесью малютка кормит? Мы на симилаке, но многие подруги и даже педиатр очень уж малютку нахваливают

У меня сестра кормила дочку, всё нравилось)

 

Мы сдали анализ на дисбактериоз, ждём результатов. Но лечение от золотистого стафилококка начала. Третий день уже лечимся, все прикормы отменили. ТТТ вроде спадает диатез.

Мы вчера начали потихоньку ползать и научились ногу в рот совать и большой палец ноги сосать. А сегодня на четвереньки встала и качается. И пытается присесть с боку)))

 

А еще больше разговаривать начали ))

Изменено пользователем /*/Алиса/*/
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  мне кажется за ухом не от еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/,  вот какая шустрая малышка. Мой раньше сквозь губы агу говорил, а сейчас и этого не допросишься, говорю ему как попугаю, а он лишь улыбается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, вот какая шустрая малышка. Мой раньше сквозь губы агу говорил, а сейчас и этого не допросишься, говорю ему как попугаю, а он лишь улыбается))))

Да да, я тоже иногда допроситься не могу)) Зато улыбашки такие))

 

Девочки, пришел результат анализа.

Как я и предполагала у нас золотистый стафилококк и мало бифидо бактерий.

Купила стафилококковый бактериофаг, к нему чувствительность. Бифидум баг от вектора биальгам. Лечимся.

А еще я тоже буду, вдруг и у меня он есть. Еще спорбактерин пропью.

Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...