Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

И мы сегодня на прием сходили. Наел немного - 355 грамм всего, - итого 10995 веса и 70 см роста. За месяц так и не вырос, но я так и предполагала по одежде.

Наконец-то наши прививки сдвинулись с мертвой точки. Сегодня сделали второй превенар и первую полиомиелит. На прием теперь 10 мая, в 8 месяцев. Тогда, наверное, АКДС сделают первую.

 

Потеряли обе соски. Но вроде засыпает без них. Сегодня была в магазине, но покупать не стала, может, заодно и отучимся от них.

Без груди уже 5-й день, не страдает совершенно. Ну и чудненько, и без нервотрепки biggrin.gif

 

Осталось наладить режим питания и тогда вообще все будет замечательно laugh.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анюта_26,  и правда смешно. Я вот лежу, обычно в 23 просыпается есть. Уже 00 и спит. Видимо действую гранулы гомеопатические на зубы... Дай Бог! А я вот давала сухари - побоялась откусит. А фрукты в сеточке не хочет...

Я вообще вымоталась, сама до поздно с ними. Пока купала старших, мелкий верещал в кроватке. Потом один хочет йогурт, вторая косички мокрые заплести. Хорошо мелкого в 20.30 утолкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! почитала последние странички)

 

о нас - в 6 мес - весим 10 кг в памперсе, рост 71 см. ровно в 6 мес стали садиться с четверенек, но не держит спину и падает и заново пытается, прям не ползает еще но передвигается как то вприпрыжку на четвереньках, смешно выходит) зубов нет... капризный стал что аж не возможно, еле укладываю на сон, а ведь раньше сам засыпал((( так же спать стали меньше, в ночной сон как уходит - потом каждый 40-60 мин просыпается на пососать грудь, причем достаточно пары минут иногда, но все же (спим вместе)

из прикорма вели только кабачек и пытаемся цв.капусту.

врачи не ругают за вес, т.к. ГВ

 

Радуга_Счастья, почему от груди отучаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого какие все пухляши))))Мы в 6 мес.весили 8400 и 67,5см.Стоим у опоры,сидим,но садится не с четверенек а как то сбоку,на локоть упирается и садится)Кушаем 200 овощей и 200 фруктов,200 каши,а остальное смесями. И ночью ещё грудь сосёт(у меня днём молока нет,а ночью есть).А ещё по пять-10 минут на ходунках гонят,так что фиг догонишь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus,  Ого, вот это аппетит! ТТТ.

 

Мы как перестали кушать с соплями, так и не хотим особо! Еле как 80-100гр., и то с игрушками и отвлекалками. У меня молока совсем мало, высосал всю..худая, кости торчат. Смесью уже не охото докармливать, да и не ест он с бутылки. Короче не знаю как повысить аппетит ребёнку? Солить и сластить начинать? Рано ещё ведь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы худыхи, в 7 мес 7100 весим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, он толком ее не ест. До 5 месяцев хорошо так сосал, смесь была только на ночь, а потом его переклинило и стал больше смеси есть.

Но вот что получилось - вчера на ночь дала грудь - вечером не мог успокоиться, видимо, из-за прививок, и утром дала. Теперь думаю пока оставить, хоть на редкие подсосы...//Nastenka K//, я чуток подсаливаю. Правда, наш мужичок поесть любит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,да,мы любим покушать)))я подсаливаю чуть-чуть,ничего супер страшного в этом не вижу.

 

Анюта_26,девочка фигуру блюдёт :D ,стройняшкой будет!Со временем догоните всех,не всем же пухляшками быть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто уже акдс делал? Какую делали платную или бесплатную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем подсаливаете? Чем позже так и лучше же... Ещё столько этой соли есть будут. Это же ведь нам кажется не вкусно...

Ничего себе тут некоторые кушают по 200 овощей, 200 фруктов и ещё каша... Может мне пора добавлять?! Мне кажется у нас овощи с мясом меньше. А фрукты ещё не давала, купила только.

Девочки, подскажите ещё кто. Я кашу детям давала уже с миски перед сном, а сейчас начала насыпать в смесь. Я ж так и даю на ночь смесь хотя на ГВ, молока к вечеру меньше. Так вот, я делаю смесь на 150 воды и 5 ложек молока, а кашу как добавить? Просто тупо 2-3 ложки туда? Уже её опробовал, думаю гуще делать, а то все равно жидкая как смесь. Если ещё добавлю пару ложек не будет перебор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мы, отечественную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы в 6 месяцев были 69 см и 7800 грамм. Кушаем кабачок, брокколи, цветную капусту, чернослив (пришлось ввести из-за запоров) и картоху. Не более 100 грамм за раз не впихнуть. Вот два раза в день у нас прикорм из двух-трех продуктов, а остальное ГВ.

 

С понедельника примемся за морковку. А потом начнем каши пробовать.

 

Зуб у нас по прежнему один единственный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрочили))) а то прям затишье было)))

Мы в 6 мес весили 7900 и рост 72 см. Ничего не умеем кроме переворотов и кручения на животе вокруг себя. Прикорм - обед 200 гр рагу ( картофель, тыква, кабачок, цветная капуста и брокколи, через три лея введу морковь) не солю! Вредно!!!! Они не знают вкуса соли им и так вкусно - тыква и морковка сладость дают. Мы пока на ГВ - из правой титьки сделал бидон))))) рассосал ого го как;))))

У нас вроде как потеплело а психологически тёплую подкладку из коляски убрать не могу, все боюсь замёрзнет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мы, отечественную.

как перенесли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мы сделали полиомиелит отечественную. Ночью была температура, утром 37,1, потом спала. а к вечеру появилась шишка, которая до сих пор не сходит никак.

 

RinaIM, я давно убрала конверт, и под комбинезон ничего не одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мы еще около двух месяцев ставили гексу - 6 в 1. Первую вообще хорошо перенесли-немного поплакала вечером. Вторую-тоже хорошо, только шишка на ножке была, а на третью ночью температурила - 38, шишка на ножке. А, еще ротавирус ставили - нормально было.

 

RinaIM, о, и у меня из правой сиськи бидончик себе сделала)))) мы супчик овощной едим - брокколи, картошка, петрушка, лук (выбрасываю потом), морковь. Чередую брокколи с цветной капустой. Еще каши даю с фруктовым пюре (сливка, яблоко) или тыквенным (только начала), но их ест хуже.

Девочки, а кто ввел мясо? Педя говорит начинать потихоньку, я че-то туплю, как его готовить - отварить и измельчить или в фарш сначала, а потом еще раз измельчить?

 

А, мы поползли - медленно, но уверенно. Это нам 7 м и 3 дня. Мы до сих пор в люльке( как Аня заболела, муж уперся - рано, пусть лежит, а то ветер и т.д. Надеваю весенний комбез, под ним слипик или бодик с длинным рукавом и ползуны.

 

И еще вопросик-вы обуваете малышей? Какая обувь должна быть? Как размер подбираете?

Изменено пользователем swetikkk
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обновка. Заказала на алиэкспресс трусики не промокаемые, особо не надеялась на качество. Получила, второй день носим действительно не протекают,внутри мокро но нет луж и пеленка сухая. Очень хорошо для ползающих и бегающих деток, лежа может через край протечь.

Изменено пользователем Darya1206
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206, а я все смотрю на эти трусики и думаю, заказать или нет. Спасибо за отзыв, теперь точно куплю )

 

Девочки, мы уже давно ползаем, сначала по пластунски, потом начали нормально и это еще полбеды! Мы научились стоять, это кошмаррррррррр. Настя встает обо все - диваны, стены, стулья, люди и стоит, а обратно на пол сесть получается далеко не всегда. Частенько она стоит и орет, что бы ее посадили, иногда получается самой, а иногда падает, да прям головой об пол... это ужас просто! хоть подушку к голове приматывай!

Изменено пользователем Alliva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  Я давно уже о каске мечтаю :D Кстати чем дальше, тем меньше падений..уже понимает, что будет Бах)))

 

А что за трусики? Покажите фото, плиз?))

 

Зlata,  Мы отечественные ставим, за неимением импортных. Первые две перенёс терпимо, с небольшой темпой! А вот третью....оч плохо, двое суток темпа 39 не сбивалась :(

 

swetikkk,  Мясо с 7 месяцев вводят. Мы уже много какое кушаем, но все баночное, бабушкино лукошко. Своё начну готовить уже в супе)))

А обувь, мы носим боты утепленные, т.к. у нас куртка, а не комбез с закрытыми ножками.. хотя он был бы удобнее)) Боты взяла 20размер, чтоб свободно нога входила, а вообще 19 впритык уже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, типа таких и в них многоразовые вкладыши

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  Спасиб) а вкладыши угольные что ли к ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, думаю, что угольные лучше, хотя и дороже, а так то не пробовала пока )))

 

а вообще, думаю надо на пробу брать обычные и угольные, и сравнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие, без вкладышей. 135р одни.

post-245088-0-25629900-1460223698_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetikkk, я ввела, курицу и свинину. Сегодня как раз варила свинины кусочек, в двух водах, потом мелко порезала, залила этим бульоном, туда капусту, тыкву и картошку и потушила в мульте, потом блендером в пюре. Очень хорошо пошло. С курицей - так же, с разными овощами.

А баночное он очень плохо ел, я и давать не стала, чего зря деньги переводить...

 

Обувь пока не надеваю, еще и не стоит у меня. Комбинезон с пинетками у меня, а второй - закрываются/открываются ножки. А еще чуни есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, первая - темп 37,3 единожды, вторая так же. Шишки долго проходили. Капризничала малая очень после второй, как мне казалось, а оказалось это зубы беспокоили...

 

swetikkk, у нас обувь пока декоративная) Типа мокасины)) Но у нас тепло уже очень. Покупала на размер больше, чтоб можно было носок поддеть если холодно вдруг, и относить всю весну. Но уже присматриваю обувь ортопедическую, и чего-то она мне вся не нра((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...