Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

swetikkk,  нам врач посоветовала вводить мясо с 7 мес. Вполне хорошее баночное - тема. Ничего лишнего. Овощи я сама делаю, я мясо самим так не получится делать. Доктор сказала читайте состав - допустимо - вода, мясо, растительное масло, мука.

Мы вынуждены пересесть в прогулочный блок - в люльку не влезали.

Обувь взяла в заре - ботиночки из замши 18 размер - получилось с небольшим запасиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы все прививки отечественные делаем, тот переносит хорошо, только шишечка пару дней бывает. Обувь у нас кроссовки- пипетки, на лето не планируют ничего брать, все равно ещё не ходит, будет в носочках сидеть.

Из всех мяс, что мы пробовали самое вкусное все таки Тема. Агуша кролик фу и бе, а фрутоняня так вообще гадость. Едим телятину , варила я индейку и блендером взбивала, хорошо конечно она не взбилась, но дочь с картошкой ела. Буду её в супе варить в скором времени.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на лето не планируют ничего брать, все равно ещё не ходит, будет в носочках сидеть.

У меня есть ботиночки на первый шаг, если вдруг начнет уже стоять/ходить, то летом будем в них гулять (в прохладную погоду), а на теплую - не знаю, может сандалики какие-нибудь куплю не дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ест кролика и индейку Plasmon, передают из Италии, мои все ели это мясное!

 

Потом попробуем телятину, курицу и ягнятину. Говядина и конина еще есть, но свинину давала позже всего и реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето обувку планирую покупать обязательно, не ортопедию, а так для декора - планируем быть на даче, а по вечерам та комарьё - так хоть за ножки не покусают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

БоничкА, тоже планирую начинать с кролика и индейки, потом телятину, ну и свинину. Свинину, на сколько помню, вводят позже всего. Куру буду давать только если смогу фермерскую взять, проверенную.

 

на счет обуви вставлю свои 5 копеек. у нас старшая по дому пошла в 8 месяцев без поддержки, а по улице в 9. так что обувь на лето брать однозначно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, ну вот и я думаю, моя с удовольствием уже несколько шажочков под ручки на улице делает, летом по-любому пойдет, без обуви не обойтись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, уже ходят почти????? Наш наверно вообще отсталый. Даже на четвереньки не встаёт ещё ((( уже не говорю про ползать/сидеть

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, и моя ходит за ручки и сама приставным шагом вдоль опоры, правда еще очень медленно и вдумчиво )))

 

БоничкА, может оно и хорошо, что не такой шустрик, все таки большая нагрузка на позвоночник

Изменено пользователем Alliva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы с вами в одной песочнице!!! Тоже ленивый!

Вчера заговорил - ба ба ба и ма ма ма))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Всем спасибо за советы - нашла у нас индейку в баночках гербер, других чё-то нет. 2 раза давала - телепает по рту очень недоверчиво)))

И обувку заказала, должны привезти на днях.

У нас начался какой-то липучий период - нужно обязательно быть рядом, прикасаться ко мне. Кушает-рукой за лицо, ползает-приползти и на руки забраться, на диване лежит - ползет и на меня взбирается.... че это - не поняла.

Сама не садится еще, если посадишь, сидит, но недолго - перебирается на четвереньки. Научилась становиться на коленки и руками за кроватку держится-выглядывает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetikkk,  И мы так липнем)) Без мамы никуда!!! Ни кушать, ни гулять, ни играть! В туалет сходить не могу :D

Видимо любовь проснулась! ;)

 

На улице уже стоим ножками, держась за коляску, и ходим под ручки)) так что я за обувь! У нас уже и ботинки есть, и кроссовок две пары и кеды на лето! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Мы такие же, ничего не умеет только вертеться.

 

Сегодня обнаружила третий зуб (сверху), за пару часов проклюнулся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какие шустряки у нас тут) Мой еще не встает даже. Хотя я рада, с его весом, пусть попозже чуть встанет, а то такая нагрузка будет на спину и ноги. А так - ползает по пластунски - попа кверху, ноги переставляет, а руки пока не получается. Домиком любит стоять - руки-ноги вытягивает, попа кверху и стоит. Сидит, с сидя пытается на четвереньки вставать, но получается через раз пока. Но, думаю, за недельку освоит и это.

 

Девочки, мы купили коляску! Ох, я довольна так! Купили Инглезину Эспрессо красного цвета. Красивая!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, с обновкой! Хвастайся!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в рядах отсталых, не встаем на четвереньки и уж тем более не ползаем.

Вчера зубов особо не было видно, а сегодня прям две белых чёрточки)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, спасибо!

Вот такую взяли

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, класс! У меня 2в1 красная, так меня из далека видно, одна такая с красной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206, да и у нас в парке красных колясок мало, вернее вообще нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я уже мечтала что-то яркое приобрести. У нас тут на квартале красных - ни одной нет, будем первыми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Мы тоже в рядах ленивых, только недавно доделали курс массажа, и теперь закрепили хорошо перевороты и стали крутится на пузе во все стороны (раньше и переворачиваться ленилась). На четвереньки не встаем и не ползаем))) да и зубов все нет....

Вчера вот ножки свои нашла, в рот все их тянет))) смешнуля такая

а еще очень любит выхватывать у мамы с папой телефон)))) выхватит и руками по нему водит, знает, что там есть что-то интересное))))))

Коляска трость у нас тож красная, люблю красные коляски :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, яркая колясочка! У нас люлька инглезина в той цветовой тематике ))) а вот прогулка серая с розовым valco baby snap. я очень довольна, катаем уже месяц и в ТЦ и по лесу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и лучше - ленивый кабачок или шило в попе)) Утро началось с ба-бах - полезла посмотреть стену возле кровати, лобешником зацепилась)) Днем сидела спокойно играла в игрушки на пледике, поворачиваюсь - уже лижет ножку стула в метре от места где играла! Секунда делов! Вечером набирать ванну пошла, взяла с собой, усадила, снова ба-бах - поползла взять что-то на полочке... Когда она вставать начнет и пытаться ходить - можно начинать пить антидепрессанты???)))

 

Девочки, кто что дает масюням пить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец дождались зуба)))))) вчера точка белая, а сегодня снизу смотрю полоска))))

 

Девочки, караул, не знаю, что делать, но ребенок как по часам в 5-5.30 какает и не спит потом (((((((((((((((((( я скоро узнавать родных перестану, сама спать иду к 12 ночи и между этим еще кормлю раза 3. Иногда начинаю тупить в разговорах с людьми. Муж говорит ложись с детьми в 21. Ага! Я в жизни не ложилась и не усну в 21. Да и жалко, ведь только всех положишь и можно что-то поделать, да даже почитать чего, на интернете заказать памперсы какие... УФ! Уже реально просыпается и можно время не смотреть. А ведь старших в сад поднимаю в 7. Вот что делать?????? Мин 30-40 пытаюсь его развлекать как-то, то снова сисю, думаю может прокатит, но нет, начинает громко ныть и я ухожу на первый этаж, чтобы мои поспали.

Я завтра еду с мелким к остеопату, нашла женщину, была с дочкой, может чего посмотрит скажет. Читала про остеопатию и захотелось проконсультироваться.

 

Кстати, у нас новость! Имя начали стройку, наконец-то. Нет сил жить с родителями, 2.5 года уже... И это еще хоть мои по вых в основном дома, потому что работа за городом и они в будни там. Короче начали рыть землю уже, скорее бы)))

 

Всех с 100 страничкой!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, вот! И моя стала либо какать и не спать после гигиен процедур, либо просто ей надо потусоваться около часа! Время только каждую ночь разное практически. Если не получается уложить в кроватку, забираю к себе, я раньше засыпаю обычно)) Бывает тоже ноет и на сиське 40 мин вошколупится...

Пусть будет ваш дом уютным и светлым! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...