Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

У нас стул оформлен. Но мы на ив + овощи и фрукты.

В 5 месяцев весим 8200 и 68 см. Встаём на ручки, ножки пытаемся ползать, во всю поем "песенки" зубов пока нет)))

а вы овощи и фрукты едите? А каши? Я начала прикорм по мамазануде так там овощи потом каши и только потом фрукты. Вот думаю как мне быть сейчас овощи ввела кабачок, цв.капусту и брокколи и вот думаю дальше каши или фрукты.....

И распиши ваше меню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,всем привет! Подскажите пожалуйста, а ваши малыши поднимают сами голову с положения лежа? Если да, то как давно начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С положения лежа на СПИНЕ! Пропустила самое важное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С положения лежа на СПИНЕ! Пропустила самое важное)))

мои начали где то в 4 мес вытягивать руки вперед и поднимать голову как будто сесть хотят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукаша, моя месяцев в 5 начала.точно не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  у нас с кашами проблема! В туалет сходить не можем. Сейчас пробую даю гречку с черносливом. Но тоже запор походу будет... Тк по времени ходит в туалет а сегодня нет... Меню особо нет. Я даю сначала овощи, любой какой есть под рукой, потом фрукт. Но стараюсь давать неделю дней 5 например кабачок и персик. Другую неделю капусту и чернослив. И бывает у нас такое что смесь вообще не в какую не хочет! Тогда даю овощи 2,3 раза в день! Что бы совсем голодной не ходить.

А вообще нам лично педиатр запретил каши... Во первых запоры, во вторых вес не маленький...

Совсем забыла, мы съедаем по банке за раз. По 80 гр овощей и фруктов. Я читала много про прикорм, вроде так делать рано, должно быть молоко, но моя доча сама просит! Ей нравится есть из ложки, бутылку не хочет совсем. Берет только одну маленькую и с малым количеством жидкости, что бы могла сама держать. Вообщем у нас проблема накормить молоком! Поэтому даю баночки сколько просит!

Изменено пользователем овеча :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), ну понятно тогда)))а весите сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В карту 8200 записали. На весах 8700 было но у нас всегда на памперс 500 гр скидывает педиатр. Хотя для пампов 500 гр мне кажется что многовато )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), я взвешивала памперсы, обписанный по самый край весит около 300 гр у нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукаша, мы не поднимаем. Вообще ленивый пельмень)))

 

овеча :-), у нас взвешивают без памперсов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

овеча :-),  А у нас отнимают все, что меньше ста грамм)) округляют до сотен! 500 грамм это черезчур!

 

Лукаша,  Мы начали месяцев с 4,5...сейчас поднимаем торс и встаем на локотки, ещё чуть-чуть и сядем))) С четверенек сегодня почти сели!

 

Девоньки, как у вас с ползаньем? Мы уже пару недель качаемся на четвереньках, ножки передвигает, а ручки не хочет..и прыгает вперёд с разбегу на пузо)) Когда поползем то уже нормально?

Изменено пользователем //Nastenka K//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  на четвереньках качается, пытается передвигаться, но плюхается на живот и очень быстро ползет по-пластунски. Всю комнату переползает во всех направлениях)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  мы вот ползаем отлично назад, на четвереньки всера встал и вперед аккуратненько пополз :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ползем назад... На четвереньки пытается встать, но пока несколько раз получилось ненадолго)) Злится сразу)

 

А назад ползет на пузе))

 

О, девы! У меня прям крик души! У нас несколько дней было по-весеннему тепло 17-18 градусов. И тут, с появлением собственного ребенка, я обратила внимание как мамы маринуют своих детей!!! Теплые комбинезоны, шапки, шарфы на улице... В поликлинике красные, мокрые, орущие дети в душном помещении в колготах, флисовых ползунках и шерстяных пинетках :shok: :shok: :shok: Нереально жалко малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, ужас!!!!

 

ой, уже и ползают!!!!!! наш наверно позже все будет делать (((( и так начали на животе лежать после 1.5 мес из-за ключицы, так еще и мало когда сейчас на животе лежим последнее время,перед сном стараемся зарядку делать. Пару недель только как стал на ручках подниматься,отталкиваться и переворачиваться )))

Освоили цв капусту,кабачок и вот брокколи пробуем,заказала уже тыкву. Из Италии привезли мясные банки Плазмон,очень их люблю и всех кормила детей ими. Через пару недель начнем мясо

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет♥к,  Вот и мы так)) на животе))) и вперёд и назад и по кругу, а хочется уже увидеть настоящее ползанье :D

 

CrazySmile,  Вот молодец! Встал и пополз сразу! Сообразительный))

 

Mar~kiza,  Себя бы так снарядили...мамашки теплолюбивые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все шустрые!!! Супер! Мы только вертимся и перекатываемся. На ручки опираемся но крайне плохо - ручки разъезжаются в разные стороны. Что бы на четвереньки вставал и речи нет))) но меня все устраивает)))

У нас прорезывается второй зубик. Мишаня на редкость спокойный. Даже удивляюсь. Такой улыбашка)))) короче я наслаждаюсь, с дочкой было по другому, куча страхов и ещё не переворачивается, ползает, говорит.... Сейчас пытаюсь запомнить все все - потому что на третьего навряд ли решусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,  А я хочу остановить время))) Там быстро оно летит..ужас! Кажется недавно ещё планировали, тесты, анализы, пузик и вот УЖЕ пол года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В карту 8200 записали. На весах 8700 было но у нас всегда на памперс 500 гр скидывает педиатр. Хотя для пампов 500 гр мне кажется что многовато )))

а ты пюре однокомпонентное даешь? Не давала еще миксы?я видела молоко+кабачок и тд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  вот и я хочу, дочка выросла моментально, уже семь лет !!!! А как сын родился так она ещё взрослее мне стлала казаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, время летит с бешеной скоростью! Я вроде только среднего родила... а блин, уже третьему почти полгода)))

 

овеча :-), у вас так много на памперс скидывают??? У нас 30 грамм всего. Офигеть.

 

Вчера Витя начал вставать на карачки и качаться. Это единственный ребенок из троих, который делает это, а я уже и не ждала даже)))

 

Позавчера ввела кашу, овощи уже почти все ест, картошка ему почему-то не нравится, но я и не настаиваю, и без нее овощей вкусных много. Теперь на завтрак у нас каша, на обед овощи, на ужин тоже овощи. Правда, запивает их смесью, а то надолго не хватает.

 

Приучила спать в кроватке. Все оказалось проще - сделали перестановку и поставили кроватку рядом с нашей кроватью. Теперь спит в ней и днем, и ночью. Муж все время говорил, что старое место не нравится Вите, потому и не спал в ней. Я в такое не верю, но получилось, что муж прав оказался. Чудеса biggrin.gif

 

Опять нам Коля принес из сада сопли, которые переросли в кашель, лечимся. Вчера написала в саду заявление, Коля пока туда ходить не будет, надоело уже лечить Витю бесконечно.

 

Сегодня кормила Витю в стуле и одела столик, чтобы тарелку не держать. Ви полусидя был, вцепился в столик, потянулся и сел! После овощей навела смеси ему немножко, сделала стул лежа, но столик не убрала, так он и с лежа потянулся так же и сел.

Я потом его ради интереса посадила на кровати, так секунд 7 посидел и завалился. Интересно, что в стуле он отрывает спину и сидит (когда стул сидя сделан) или качается, или просто сидит не облокачиваясь уже пару дней, а на кровати еще не может долго.

Интересно, это считается, что сел? Или считаться будет, когда и на кровати сидеть начнет сам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  мешаю все что пробовали. Гречка+ чернослив, пшеничная каша+ тыква)) овощи картошка + капуста любая))) груша+яблоко. Может поесть картошку с ещё одним овощем, потом закусить фруктом а потом запить молоком и водой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  Мы тоже сидим в стульчике для кормления, и на диване сидим с мунуту где-то и заваливаемся) я считаю, что ещё не сел. Вот как перестанет заваливаться, значит сел ;)

 

Девоньки, и у нас ЗУБ вылез)) Ура, ура))

Скажите чем намазать? Не могу найти где писали)

 

овеча :-),  Ничего себе у вас меню разнообразное уже какое!?!?))

Мы на той неделе тыкву ввели, на этой яблоко, и сделали вывод, что брокколи с цветнухой вкуснее :D

Завтра начинаем мяско)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, Мы тоже сидим в стульчике для кормления, и на диване сидим с мунуту где-то и заваливаемся) я считаю, что ещё не сел. Вот как перестанет заваливаться, значит сел ;)

 

Девоньки, и у нас ЗУБ вылез)) Ура, ура))

Скажите чем намазать? Не могу найти где писали)

 

овеча :-), Ничего себе у вас меню разнообразное уже какое!?!?))

Мы на той неделе тыкву ввели, на этой яблоко, и сделали вывод, что брокколи с цветнухой вкуснее :D

Завтра начинаем мяско)))

С зубиком вас!!!))

Если зуб уже прорезался, то можно и не мазать. Самое больное это когда зуб под десной идет и прорезывается. Дальше уже не больно. Я бейби доктором мазала и свечи вибуркол ставила. Мазями с ледокаином врач запретила мазать десна.

 

У нас уже два зубика. Сесть, не сидим, но очень хотим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...