Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Радуга_Счастья, с прошедшим вас, ну как отметили?

а я хочу в ближайшую субботу после ДР на природу с шашлыками, шарами и развлечениями для взрослых. у старшего хоть и в декабре но по этому же сценарию оч весело получалось, вот раздумываю над подробностями сценария.

а день в день сделаем мини праздник для малыша и нас дома.

 

всех уже годовасиков с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мамочки! Всех у кого уже прошли дни рождения деток конфеток с годовасием Вас))) пусть детки не болеют и радуют родитей)))

 

Кто чему научился?))) мы пока готовимся к первому др. Ходим с 8 месяцев, переводим на общий стол, очень избалованные) и неусидчивые. На горшок никак не садимся, пытаемся сами кушать ложкой. С игрушками тоже особо не играем, пол квартиры уже в игрушках, ничего не привлекает её внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Завтра наконец будем отмечать др, с опозданием из-за простуды. Мы пока не ходим да и без опоры стоит всего пару секунд, трусиха. Но зато говорит мама, папа, баба, деда, ку-ку, кто там, ням-ням, киса, ляля и нас своем только мне понятном, все остальные люди вокруг тяти и папа иногда. С зубами беда, портятся и еще анемия и диатез не покидает. А так все хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик. ОТметили вчера ДР. бабушки и дедушки были. Невестка с тремя племяшками. наигрался от души.

Посидели поужинали вместе. Неделю уже как пошел . бегает по комнате как медвежонок руки в стороны.

Залазит везде. даже на наш стол где кушаем умудрился со стула залезть).

На фото с братиком Лешей 4.3 года.

 

Pj8MS-ca1Ss.jpg

Изменено пользователем Natusik_12
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Так давно не заходила.

Всех с годиками поздравляю. Вот и мы отметили 7-го. Вернее отмечали уже сразу 9-го, когда среднему 3 стукнула. Торт заказывала двойной.

Были на контроле в год: 11500 вес и рост 81. Сам пока не ходит, но передвигается хорошо и уже иногда отпускает руки. Из разговорной речи ничего. Часто четко отвечает Да!, когда спрашиваю что-то. На собачку ва-ва. Спим до сих пор отвратно, как будто зубы без перерыва лезут, но только 7 проклевывается. Но самое главное - ходим на горшок уже недели 3. Писает не всегда конечно, не подловлю каждый раз, но какает только в горшок. И сам мне пальцем показывает куда идти)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вот и мы опять в ожидании пополнения! В этом месяце была первая овуляция после родов, пила клост для стимуляции. А то яичники совсем не работали, итог появился один фолликул и он же вырос и лопнул в заветные //. Теперь переживаю за все, за дочку не буду ли я ее вниманием обделять, за шов, как он себя поведёт... мыслей куча))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), поздравляем :girl_bye::flower: :flower: :flower: не переживай все будет хорошо)) :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты , поздравляю,здоровья вам с бусинкой!))

Изменено пользователем Ирсиジ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

овеча :-), Поздравляю!! такая новость крутая!

легкой беременности.

 

Привет девочки, смотрю всё тише становится в группе.

я уж совсем редко захожу, времени нет. едва хватает в группу вк зайти.

Мой сегодня уснул на ночной сон в 7 вечера.

чувствую гулять будет уже с утра пораньше.

У него всё никак не прорежется моляр нижний, прям десна набухшая, уже давно набухли десна, ещё с лета, и вот всё никак(((

_Adc4I-G3L0RPsCRkC9ePzfl0xUbhIkGtbKdq8YNthyMgP-cbmyRTzjo-5ZGdEobzjRuWqeQHy5WG3CKQ6m02xu4c9dFMSqjulN-lurvHr0t1FXuc4e28p9Q2nm9Mksxc0iAUBVPu7PuBznwn0uqhIxw2TZiN7i7wmYlvpB6rDm5O7Uweb9qkADDZIGC1NVHJ_z77HCxJYegvVnJnWWqnFyDB7WEFhe2T1g_bM35LInsJvPBtEELRwusA3n6vB5e8C7jC_ERKjLWXXe06IhJN4KZNDTZyL_of9uiH1ysl6-D9sIA1fSuTcUts2hdQNsmQrE5TgFP7GE5O-46RJLI0zWDbuvAjbK4TanPzErMCpWG49elGsRVS5IVWdiy2NLXghgG5GwdT7BiGoanP3t7xL43ja2Ta77d7O9V39bAP3AbTZyw4vfOEN6QARcpbe_KBLsG28h8pkMqhC8_5fXDJthKEGdl5eGJ2-_PrB3Tx9yVhYKnt-S7r684AfMTSndpQz0GTAzp43BfyFunmsSFpuP1m5yi5iHKIKcdQllAV8987jFZPLwGceVlvBWKl33Zs0xvPyiG34qx3zjhIO8snuZInsWYyspqKv-Vqn564K7DKgfWtA=w960-h1280-noS9p-rce2_1PAdug5ENbekqFOcrx5idKW-6yie_Jusl22223K90GrlSCKah6JedI6s_BsKhtzeSvj89imHi1OgYptnL7W-S3XYdcXEmKsWXVR6_DlOuIQJJwf5QWDvnlnlHc3SoIzAyPLlHeq6AI26Fthhfco3V8tLlqEidoISwveQwSdZnkTt3RXxVLmW2EvClrUYituOxTHsDXKSFbv24-6wXoj1W65rW8Eoc6rYafk6eOaLLHfJG0eP9Cr88JDwgsC-04BHtNNRygbvW0B4rH1_3_awMek-_m1BBLSoocxUMUQe4xb2MJLtvWz7EGPdODRdb748LMbLmXQluOl2F25IO8XxMrXpP_pRP5R4xNSBHyqtPiw-0WcsL_Q-2cxKnO-vsFq2AJNrY-sX9XvvbLlZHsCh8SRBaBSMIzzXDG69-NKQH0kc7zEvae5VHt4kKk9zuu1Qw84zyRIpfgZl-RL4x-_8aqjm_nUBaBSibcWj6zz6HRTm_32WGTsQsjXsBE-h9rD5evTBA3skWzHDoGbXu0PaW1jIKGkKtKqO8LE16-LZoBcdJKGYk3XVE5fYvFGxbXVU9akYGHddeLDLNb4Rix6IROQSZiChI_hFaekE5LyYA=w1184-h1598-no

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дааа пусто здесь. Все заняты своими детками.

Девочки кто снова ждет лялю вы такие смелые, молодцы. Я наверно не решусь а так хочется беременной походить. И как оказалось поговорка "Первого ребенка рожают для себя, а второго для хорошего папы" про меня.

А так у нас все хорошо, доченька егоза бегает везде, только зубки совсем испортились и врач гос.стамотологии сказала уже ничего не сделать, хочу еще в платную сходить на консультацию чтобы потом себя не винить.

А вот и мы.

P1030667JP_2730040_23958177.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я прям каждому сообщению в нашей болталке радуюсь))) да детки отнимают кучу времени) но я все равно тут можно сказать каждый день) доча ростет, с зубами проблема лезут очень медленно и болезненно. Ночами не спим( плачем от зубиков. Ростет Саня наша очень самостоятельна. Пытается кушать сама ложкой. К игрушкам меня особо не пускает) все хочет делать сама. Сама включает телевизор с мультиками, сама идёт спать) как то аш обидно что мама не особо нужна.. очень любит закрыться у себя в детской и сидеть там одна с игрушками. Я уже думаю о садике, в 2 года точно пойдём а вот сейчас хочу походить на часа 2 чисто на занятия.. но не знаю боюсь болеть будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) Вот совсем я забыла про нашу группу) Всех кто ждёт уже лялечек поздравляю!!! Мы вот тоже решили отправиться за вторым) Начнём с этого цикла! Тёмик мой хулиганит , носится везде, говорит мало слов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Тоже давно не писала, но иногда захожу новости почитать! :)

Их конечно мало, но зато КАКИЕ)) Девочки беременяшки молодцы, отважные, рада за вас!!!!

У нас все как у всех, ростим зубы (их уже 9), пытаемся что то сказать, постоянно что-то бормочем)) Бегает за мной по пятам, с криками няня)), играет в ку-ку, умнеет с каждым днём))) каждый день выдает что-то новое))

Месяц уже не кушаем грудь, отучались постепенно, и получилось очень даже мирно, к моему удивлению!!!

С горшком не дружим..:( еще месяц назад усаживала и он писал, теперь ни в какую...убегает и рядом выпускает фонтан..! Что случилось, не пойму?!?!

Ну вот вкраце вроде и все)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Огромный привет. как давно тоже собиралась написать и никак. Как малой пошел то все. только и бегаю подбираю и снимаю со стульев и столов его. воюем прямо. У нас начали расти верхние 9 и 10 зубы жевательные. Прошли мед комиссию почти всех врачей. Педиатра нашего нету уволилась.Такие вот новости.

Я еще вязанием пытаюсь успеть заниматься.

пока решили на 2 лялечках остановится. предохраняемся ппа) . но думаю о гормональной сперали невестка поставила себе. что думаете ?

 

Всех пузиков поздравляю. :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,  как говорит у меня гениколог что 90% беременностей "нежелательных" это ппа) так что на мой взгляд лучше подобрать гормональные. И жить полной жизнью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет не заходила))). Какие же героини те, кто решился на вторых!!! Восхищаюсь!!!

У нас тоже всё как у всех... Правда, зубов всего 5, переживаю что-то(((. А в остальном - носится, лезет везде где можно и нельзя, скандалить научился))). Но зато улыбака невозможный и очень общительный, глазки женщинам строит - только держись! Откуда что взялось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня растет кривляка, сразу видно девочка. Достает свои шапки и папины, одевает как попало бежит к зеркалу и крутится приговаривая на-на-на. Так смешно. Я когда то читала что девы очень ласковые, у меня прям постоянно обнимается любит валяться и целоваться, но только когда сама захочет. У кого детки девы также?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206,  у меня дева. Обсалютная противоположность )) целоваться дико не любим! Обнять невозможно сразу вырывается)! Не ласкуша одним словом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сто лет здесь не была. У меня дева любит обниматься и целоваться только тогда, когда сам захочет. А так вырывается. Носится везде, на стулья - столы залезает, на собаке прыгает, кота за хвост таскает... Вообщем, живем весело. Ложкой есть ленится. Или макароны вилкой или руками. Можно еще кашу через край тарелки :) Ходим один раз в неделю в Центр игровой поддержки в детский сад. Там любимое занятие физкультура. Лепить и рисовать не больше 1 минуты. Потом все летит в разные стороны. Зато книжки любит читать. Сам. ))) Возьмет и сам листает.

Натусик, я спираль поставила месяца через 2 после родов. Все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), Еленка79, Просто страх какой то что больно будет. а потом не удобно. Вот и торможу никак не схожу. Надо вот собраться и дойти узнать что к чему и спросить у какого врача невестка ставила. Этоже сам покупаешь спираль или как ?

Мне сегодня сон приснился что муж нечайно закончил прям в середину цикла. Вот страхи сидят какие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Привет. как будете готовиться к НГ ? елка. какие костюмчикик деткам готовите ?

как у кого дела Девочки?

У нас 9 и 10 зубы прорезались у Димасика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы будем ставить ёлку, решили живую. Конечно во круг надо будет обнести забором)) но ничего надеюсь не свалит) доче купили уже платье в свадебном салоне, выходные у нас фотосессия. Потом выложу фото какие мы больше) что дочка что я) ещё сама сшила костюм снегурочки на дочу. На Новый год будем с дочкой дома, папа на работе. А уже числа 5 полетим в Краснодар к родителям) между прочим мне на первом УЗИ сказали что скорее всего мальчика ждём)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ приветик) а мы решили искуственную ставить и маленькую..а то мы такие шкоды везде и всюду лезим.боюсь не услежу))) купили платьечко нарядное с снеговиками))) зубов всего лишь 7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня дева ласковая, обнимает очень сильно,наверно влияние старшей она её тоже сильно обнимает, с горшком дружим, я саду она делает свои дела и терпит пока не посажу, на ночь даю молоко, гв закончила в год, соску не сосем, спать укачиваю,ношу,ели двоих на ночь успокаиваю прям бесиловка начинается)) поздравляю всех беремяняшек!! Ходит с 10 месяцев, 5 зубов, на стулья лазит так что стулья у меня все лежат))

Изменено пользователем milina08
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну делитесь как к горшку приучали? моя криком орет когда на нем сидит...потом встает с него и делает свои дела.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...