Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Ирина

Полезные сообщения

gala_gala, я знала,знала , ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За чих спасибо, я вся умазалась)))))))))))))

 

Галчонок, это отличная новость)))))) Ты уж пока не бросай нас, приходи к нам в темку)))))))

 

вот еще феечек для закрепления!!!!!)))) На все 9 месяцев)))

 

1EZbd8DDFqc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну как, же как же без вас то теперь...

Я еще подожду когда ты нас Lizik1980, порадуешь...

Через недельку схожу на узи - посмотрю чтоб ПЯ было где надо..

К врачу запишусь тоже через неделю - пока у нее все занято..

Да, и еще надо на следующей неделе сдать еще разок ХГЧ.. а то.. столько случаев...

Думаю только позитивно.. Сказала только будущему мужу и маме..

Вот ведь как с подарочком свадебшным подугадала.. ;)

Мерили сегодня платье.. попу еще б чуток подужать (сбросила пару кг за 2 недели) - колготки помогут.. белье корректирующее не люблю.. ой.. и вот моя ненормальная голова переживает за то что цветы в букете будут не того оттенка что бант.. вот ведь дурная.. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, елы палы галченок молодчинка, я знала это!!!!! крепитесь я тоже приеду 27 и начну планирование как раз к овульке подоспеть должна если раньше не удумает придти))))) самолетами надоело уже решила прокатиться поездами)))) спасибо за персональный чих отвыкла за эти месяцы от планирования и нервов с тестами так хорошо было.... теперь вот думаю постараться просто жить и кексится , а не гнать по полной)))) не пропадай только теперь я хочу наблюдать твою беременность)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ура!!! Здорово! Растите и прикрепляйттесь!!! Ловим чих!!!

 

С первой стимуляции? Или путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, приветик дорогая остались мы с тобой теперь))))) как ты рассказывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, колола гомеопатию - овариум и плацентум поочереди через 72 часа с 3 ДЦ.. еще лонгидазу (до овули).. пошла на 12 ДЦ на узи - там то ли киста то ли почти овуля - кольнула ХГЧ (в холодильнике валялся) наудачу :think1: через пару часов чуток кольнуло.. мужа вечером не уговорила - пришлось снасильничать утром.. вот такие дела.. :confusion: эндометрий на 12 ДЦ был 9 мм.. потом вставляла утрик.. через неделю эндик был тоже 9 мм, но многослойный.. мне наверное дюф для наращивания больше подходит..

 

а еще мне подумалось - у меня обычно левый Я очень завернут куда-то.. и узистка его искала всегда долго.. в этот раз наверное от лонгидазы на 12 ДЦ нашла его сразу.. чудеса.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Молодец, Галчонок)))) Умница)))) Вот что значит грамотная терапия и интуиция)))) Я очень надеюсь тебя порадовать, особенно после твоих чихов!!!!!))))) Муж рад такому невероятному подарку на свадьбу?)))

 

schamka, дааа, Танечка, но я надеюсь, что ненадолго мы с тобой остались и переползем в беременный домик вслед за Галкой)))) Чей то мне подсказывает)))))

У меня нормуль, я вон выше написала, что киста собака такая еще осталась после пункции, эндометрий весь почистился хорошо, а вот Я еще большие конечно. Но попью травищу, моя сказала гормоны не пить, дать отдохнуть организму и сиофор пока оставить. Я вот думаю пока пролактин сдать посмотреть что меня там, не надо ли снизить его)) А так по плану будем в следующем цикле смотреть..я конечно хочу подсадку, но одновременно очен волнуюсь, ну и почву надо конечно готовить ))))

 

Давай давай Танечка, пора уже брата или сестричку подарить)))))) А то и хрясь и двойня, а...как я тебе каркнула)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я еще)) тут планирую.. :confusion: :confusion:

 

gala_gala, поздравляю...пусть масик крепко держится!!! легких 9 месяцев и здоровья!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ксения, привет привет)))) конечно)))) Но недолго)))) Скоро мы все перейдем и откроем свой берементосный домик))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гтт в норме, а ты сдавала тест на инсулинорезестентность!?

да, вот и глюкозу и инсулин до и после нагрузки определяли. чего-то инсулин кажется огромным :cry:

со вчерашнего дня после этой глюкозы не могу в норму придти, подташнивает. возбудила она мой желчный пузырь...

я с этого цикла начала таймфактор. хоть витаминкой свой организм поддержать.

до этого еще вот какие свежие анализы от эндокринолога:

гликогемоглобин 5,1 (4-6)

инсулин 11,5 (2-25)

глюкоза 4,19 (3,5-6,4)

с-пептид 2,26 (0,78-5,19)

тестестерон 1,89 (0,35-4,6)

ДГЭА-С 8,24 (1,7-13,9)

ТТГ сверхчувств. 1,15 (0,35-4)

Т4 своб. 13,4 (9-19,1)

а/т ТПО 0,49 (<5,6)

пунктировали узел щитовидки 1 см3, ух и больно было...

назначили йодокомб 50/150 (пока не начала)

по СПКЯ я поняла врач вообще не в теме, не стала ее мучать, ушла

 

gala_gala, поздравляю!!!) Желаю, легкой беременности и здоровья тебе и малышу!

Изменено пользователем Улитка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ксения, Улитка., пасибки, девочки... жаль нету смайлика "обнимашки".. :friend:

 

Муж рад такому невероятному подарку на свадьбу?)))

Ой, да... точнее он сказал "вот видишь как я постарался".. :D Потом спросил когда было зачатие - говорю 3 сентября.. говорит жаль что не в августе - был бы мальчик.. видать инфу собирал втихую.. :Crazy:

А уж как со свадьбой то сейчас легче стало.. Теперь звучит "главное чтобы тебе нравилось" "как скажешь так и будет".. давно бы так.. :malicious:

 

А так по плану будем в следующем цикле смотреть..я конечно хочу подсадку, но одновременно очен волнуюсь, ну и почву надо конечно готовить ))))

Да уж.. знать что они совсем рядом и ждать... Терпения тебе, дорогая!!!! :girl_bye:

И чтоб сразу двойню!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну ты глянь на него , а, вот даже тут лавры себе присвоил))))))) Молодеееец)))))))) Ой, а на самом деле какая разница мальчик или девочка, главное что будет здоровеньким)))) Будем потом ставить и угадывать кто у вас будет)))) Ты нам не рассказывай, будем гадать)))))

 

Ой спасибо тебе дорогая))) Я тебе больше скажу, не только знать...но и видеть их...и ждааать ждаааать ждаааать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, посмотри плиз мои глюкозки с инсулином? ты ведь разбираешься :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улитка., привет дорогая)) Я конечно не спец, самый спец Аня, только давненько её не было. Завтра утром все посмотрю и все напишу тебе)))) а то с телефона не очень удобно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем приветик!! :sorry:

Пора мне выходить из тени..

Вчера сдала ХГЧ.. 173.. УРА!!!! :confusion:

 

Пасиб, Танюш, за феечек.. сработало как надо... :girl_bye:

Чихаю на всех заразно-презарано..

И личный чих для schamka, и Lizik1980,

урррааааааа))) Поздравляю, растите, крепитесь) :Crazy: Изменено пользователем missByDrum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вау, какая хорошая новость )))) ураа ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, а можно Циклоденон и Климаденон одновременно пить?

 

Хочется климаденоном соотношение ЛГ и ФСГ урегулировать (у меня сейчас ЛГ больше ФСГ почти в два раза: 11,53и6,05)

А циклоденон хочу пить чтобы пролактин снизить. Сдавала его в прошлом цикле был 428 (при норме до 557), а в текущем цикле почему-то стал вообще 572. :(

 

Или перебор будет сразу два препарата?

А может кстати Климаденон снизить пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется климаденоном соотношение ЛГ и ФСГ урегулировать (у меня сейчас ЛГ больше ФСГ почти в два раза: 11,53и6,05)

А циклоденон хочу пить чтобы пролактин снизить. Сдавала его в прошлом цикле был 428 (при норме до 557), а в текущем цикле почему-то стал вообще 572. :(

 

Я уже как то писала - для себя я решила что чем меньше пилюлю - тем лучше.. Для снижения пролактина ты будешь пить 2 р/день циклодинон или 1/2 таблы/неделю достинекс.. Мне второй вариант больше пошел.. И потом, для снижения пролактиа надо попить ударной дозой (1/2) например всего 3 недели, потом сдать анализ и по результатам пить дальше по 1/4 таблы в неделю для поддержки.. Можно попробовать отменить, но у меня на отмене опять до 1000 вырос пролактин.. все индивидуально.. Но обычно если он повышен рекомендуют пить все время.. Разоришься циклодинон покупать.. ;)

 

Глюкоза 4,8 (4,1-5,9)

Глюкоза 120 мин 3,4 (<7.8 ммоль/л - норма; 7.8 - 11.1 ммоль/л - нарушение толерантности к глюкозе; >11.1 ммоль/л - сахарный диабет)

Инсулин 13 (2,6-24,9)

Инсулин 120 мин 67,5 (<79)

Ну вообще то в норме, конечно, но на верхней границе.. И глюкоза упала после 2-х часов.. Знаю, что в таких случаях все равно прописывают метф, но в малых дозах.. Уточни у врача.. Некоторые еще после часа результаты смотрят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как то писала - для себя я решила что чем меньше пилюлю - тем лучше.. Для снижения пролактина ты будешь пить 2 р/день циклодинон или 1/2 таблы/неделю достинекс.. Мне второй вариант больше пошел.

 

gala_gala,

 

то есть ты не советуешь сразу два препарата принимать? Они как-то конфликтуют между собой?

 

Я пока решила с циклоденона начать, посмотрю как пойдет. Но дело в том, что климаденон я уже пью, не бросать же его. Надо минимум 2-3 мес пропить для результата. Вот и страшненько мне их совмещать то.. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, я пила климадинон и достинекс для пролактина.. мне его все время надо пить - без него пролактин увеличивается.. и потом, достинексом проще корректирвоать дозу.. циклодиноном то как?.. а там - можно побольше для начала чтобы снизить, потом поменьше чтобы поддерживать.. если он у тебя близок к верхней границе - просто 1/4 таблы в неделю и снизитт и поддержит.. а может после снижения он у тебя нормализуется и вообще больше принимать не надо будет достинеса.. у меня пролактин был 1400 и 1200..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель,  я пью и то и другое. Но у пеня пролактин 220... А тебе и правда достинекс лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, я пью и то и другое. Но у пеня пролактин 220... А тебе и правда достинекс лучше

 

Masic2005, а зачем ты пьешь циклоденон, 220 это же норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, на фоне циклодинона у меня были два цикла короче... Потом его бросила и опять длинные - сейчас снова пью но нифига.... Подумаю пить или нет дальше после сдачи гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, а можно Циклоденон и Климаденон одновременно пить?

 

Хочется климаденоном соотношение ЛГ и ФСГ урегулировать (у меня сейчас ЛГ больше ФСГ почти в два раза: 11,53и6,05)

А циклоденон хочу пить чтобы пролактин снизить. Сдавала его в прошлом цикле был 428 (при норме до 557), а в текущем цикле почему-то стал вообще 572. :(

 

Или перебор будет сразу два препарата?

А может кстати Климаденон снизить пролактин?

а кто назначил циклодион соглашусь с галченком или агалаиес или достинекс лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто назначил циклодион соглашусь с галченком или агалаиес или достинекс лучше

 

Врач в первый цикл вообще сказала, что 428 (при норме до 557) это нормально. А вот после второго анализа назначила циклоденон, так как повышение незначительное и цикл будет достаточно.

 

А климаденон я сама себе назначила, так как хочу ЛГ снизить.

 

Достинекс вы мне советуете потому что он более эффективный?

Изменено пользователем Хрюндель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...