Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Ирина

Полезные сообщения

, не пугайся, на самом деле кучу всего нам можно есть. Просто сократи немного потребление углеводов и будет все норм)))))

 

Mary__Lu, так так таааааааааак)))) Значит говоришь не нужны в выхи))))) Ишь че))))) Ну ладно , ты не переживай, пусть в понедельник приходят!)))) Но к врачу сходи, отпишись потом как у тебя дела!?

 

kirochka1982, чет я не поняла!!!! Почему киста то!? Откуда она ее взяла!? Не перепутала ли эта звЯзда твой фолликул, собирающийся совулировать с кистой!? У фоллика, который хочет совулировать края неровные, как будто рваные. Она дала тебе узи? Распечатку?

И по поводу эндометрия я ваще в шоке! Не бывает такого с такой мощной поддержкой!

Не плач, переделай УЗИ! Не верю, вот правда, ни одному слову не верю!!!!!

 

Ты сегодня можешь к своей сходить или уже все!?

 

Сегодня я уже не попадаю никуда, я потому что ходила после работы. Я сейчас попробую фотку заключения загрузить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, простите за глупый вопрос. а может получиться, что после приема метформина ДФ достигнет больших размеров и не лопнет, и появится киста? Я еще только начинаю вникать в тему, немного путаюсь во всем, не ругайтесь

у меня по крайней мере от мета как раз и появлялась овуляция,то есть лопался ДФ,а не надувалась киста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот мое узи

post-134258-0-93227300-1442246781_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, я просто в церковь к тому же собралась, поэтому не нужны )) напишу, что нужно узнать? Размер Я и Эндометрий, больше ничего он не скажет по УЗИ или?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем приветик!! Вчера не появлялась - ездили милому в область за нарядом.. Когда все померил продавщица спрашивает "ну ка вам".. я говорю "такой красииивый - я б его взяла" :D

 

Masic2005, ну вот я и хочу проследить как ведет себя ЛГ, ибо он отвечает за лопанье фолликула, а он у меня как раз и не лопается) делала когда то тесты, всегда полоска была одной интенсивности слабенькая, с элктронным та же фигня, О ни раз не показал, да ее и не было

Masic2005, а в БТ я вообще не шарю, да и любитель я по ночам под утро в туалет вставать, получается не информативно будет

1. Про ЛГ - тесты надо делать 2 раза в день, иначе не поймаешь.. Возможно сделала с утра, еще нет, потом на следующее утро - уже нет.. Дорого и не информативно..

2. Про БТ (базальная температура).. у меня проблема - кошка будит в 2 или 3 часа ночи и "укладывает" меня в другую комнату (ревнует что ли :malicious: ) и по пути я еще могу сходить в туалет.. Потому поставила время 3.00.. меряю вагинально (так быстрее) и считаю что достаточно информативная вещь в плане КОГДА.. то есть по БТ ты не увидишь что произошло с фоликом - но можно увидеть когда начинается овуля (будет западние темпы за день и потом подъем до 36,9-37,0).. Дальше можно сходить на узи..

Если у тебя не лопаются фолики (метф со временем поможет, конечно), но можно добить его Прегнилом.. покупай в дозировке 5000МЕ он стоит 200 р (лучше двойную дозу чтоб наверняка).. Овитрель 2500 р стоит.. дорого.. Во сколько я тебе сэкономила уже :Crazy: Я, кстати, пробовала мерить (вагинальный способ) до вставания и туалета и после - одинаково.. возможно на ректальный способ влияет..

3. Про узи.. Если ходить на фоликулометрию, то повторный прием дешевле.. У нас первый раз 900 р, повторный 500 р.. В других городах и за 300 р повторная бывает.. Главное в фоликулометрии делать у одного специалиста.. По большому счету неважны его регалии.. основная его задача - мерить..

 

Пришла, а там какая то новая и очень молодая деваха-узистка, короче она мне говорит что в ПЯ уже не фолик, а киста 21,9*21мм :girl_cray: и эндометрий типа не 5 мм уже, а 4,8 мм, разветак бывает? Я ведь и эстрожелем мазала и прогинову подключила. Аху.....ть.

21мм - это не киста!!!! Эндометрий да, маловат.. Но может и не вырасти если овуля не собирается.. у меня такое ка краз было - если фолики перерастают в кисты (это когда от 24 мм!!!) и не лопаются, в тот цикл эндометрий ни фига не рос.. чем бы не мазала :Crazy:

Если ты не сделаешь укол - фоликул может перерасти в кисту.. Если не будешь его лопать принудительно - начинай прием дюфастона или утрожестана или норколута.. Они помогут сдуть его к следующему циклу..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirochka1982, я поздравляю твою узистку, сдала экзамен на твердое 2!!!!! Судя по описанию (жалко фотки самого узи нету) это не киста, а фолликул с четкими ровными границами, который необходимо лопнуть принудительно прегнилом как тебе Галя написала.

Ты как сегодня сходила к своей????

Эндометрий маловат, но это очень странно, ты пила прогинову и дивигель мазала!!!!! Есть вариант что измерение было через ж.....!!!!!!

Если лопать не будешь фолликул, то бери норколут, по своему опыту говорю. Норколут тормозит перерастание в кисту лучше , чем дюфастон и утрожестан! Но я так полагаю, что ты все таки лопнешь его Прегнилом.

 

gala_gala, Галка привет)!))))) Я смотрю подготовка полным ходом))))))) Ты не забыла, что мы с Танечкой все еще ждем именно твое платье))))))

 

Mary__Lu, А, поняла, хотя на мой взгляд это предубеждение, что нельзя с М в церковь!)))))

 

На УЗИ пусть опишет все, что видит - фолликулы, эндометрий, какой фазе эндометрий соответствует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DivaViva, у меня тоже кисты постоянно, а через сколько произошел сей долгожданный момент? на какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirochka1982, я поздравляю твою узистку, сдала экзамен на твердое 2!!!!! Судя по описанию (жалко фотки самого узи нету) это не киста, а фолликул с четкими ровными границами, который необходимо лопнуть принудительно прегнилом как тебе Галя написала.

Ты как сегодня сходила к своей????

Эндометрий маловат, но это очень странно, ты пила прогинову и дивигель мазала!!!!! Есть вариант что измерение было через ж.....!!!!!!

Если лопать не будешь фолликул, то бери норколут, по своему опыту говорю. Норколут тормозит перерастание в кисту лучше , чем дюфастон и утрожестан! Но я так полагаю, что ты все таки лопнешь его Прегнилом.

евочки, я была сеглдня у узиста своего, мне она сказала , что это не киста, это фоликул 21мм, а эндометрий 7 мм.

Короче девочки, я гоню на всех парах домой, лопать его срочно. Купила прегнил 10000 ед( две ампулы). Тока я не поняла, че лучше то, норколут взять? Скока пить? И когда начинать, в тот же день когда укол поставлю, т.е сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirochka1982, КАКОЙ НОРКОЛУТ!!!!?????? Я те дам норколут!!!!! БЛИН! Ты на радостях не дочитываешь сообщения! ДЮФАСТОН ТЕБЕ ВЗЯТЬ!!!!!!! ДЮФАСТОН!!!!!!

 

Норколут ТОЛЬКО когда точно знаешь, что надо остановить рост фолликула!!!!! Или точно понимаешь, что фолликул в кисту перерастает! И НИКАК ИНАЧЕ!!!!!!

 

Ну собственно отлично, значит мы все были правы, что это фолликул, мы молодцы)))))))

Значит план действий таков

1) Прегнил 10 000 ед в попу,

2) Кекс печь , да чтоб пожирнее!!!))))) ( в смысле чтоб ПА был)

3) дивигель продолжить мазать и прогинову не прерывать, т.к. 7 мм это хорошо, но надо бы еще чуть подрастить!

4) ДЮФАСТОН!!!! Слышишь меня!? ДЮФАСТОН или на крайняк УТРОЖЕСТАН. Принимать ТОЛЬКО после подтвержденной по УЗИ О!!!!! Через 2 дня сходи на УЗИ для подтверждения О!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirochka1982, КАКОЙ НОРКОЛУТ!!!!?????? Я те дам норколут!!!!! БЛИН! Ты на радостях не дочитываешь сообщения! ДЮФАСТОН ТЕБЕ ВЗЯТЬ!!!!!!! ДЮФАСТОН!!!!!!

 

Норколут ТОЛЬКО когда точно знаешь, что надо остановить рост фолликула!!!!! Или точно понимаешь, что фолликул в кисту перерастает! И НИКАК ИНАЧЕ!!!!!!

 

Ну собственно отлично, значит мы все были правы, что это фолликул, мы молодцы)))))))

Значит план действий таков

1) Прегнил 10 000 ед в попу,

2) Кекс печь , да чтоб пожирнее!!!))))) ( в смысле чтоб ПА был)

3) дивигель продолжить мазать и прогинову не прерывать, т.к. 7 мм это хорошо, но надо бы еще чуть подрастить!

4) ДЮФАСТОН!!!! Слышишь меня!? ДЮФАСТОН или на крайняк УТРОЖЕСТАН. Принимать ТОЛЬКО после подтвержденной по УЗИ О!!!!! Через 2 дня сходи на УЗИ для подтверждения О!!!!

Все поняла, спасиииибо)*)*))******

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirochka1982, Удачи)))) Ща Танечка придет. Джина на подмогу приведет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirochka1982, Удачи)))) Ща Танечка придет. Джина на подмогу приведет))))

Ой, девчулички мои), спасиба вам огроменное, что бы я без вас делала.

Вообщем укол себе заскандалила, жду мужа )))))))))

Буду вас держать в курсе, че да как;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не кидайте тухлыми яйцами. Просто у нас в глубинке тех кто хочет забеременнеть при поликистозе ,а не лечится годами,обязательно отправляют на диагностическую лапароскопию для доказательства или опровержения (постановки точного диагноза).У меня мама акушерка и она сказала ,что не позволит мне больше терять время.Так как я сыкло еще то,потеряно было где-то около 2-х лет.Вскрытие показало;эндометриоз(прижгли),аденомиоз(матку не жгут),синехи внутрибрюшного пространства(рассекли нахер),один Я присосался к кишке,другой Я поцеловался взасос с мочевым(поставили всех на место) ну и конечно под занавес склеротизированные яичники(порезали как манго).За все время бесплодия прошла хренову тучу врачей.Пописывали лечение с вариациями-жанин,ярина и конечно всеми любимий дюфастон.Тонны никому не нужных ,ну разве ,что для себя анализов,которые кроме патологических случаев имеют такую большую вариабельность.И везде дюф,дюф,дюф...Б..дь им лечат все гинекологические проблемы.Кто-то явно нарывается на Нобелевку.

Вот у меня не было месек-этоплохо? Да плохо,но это спасало меня от кист.зачем вызывать мес если на Я склера.ДФ надувается и может не совулировать и перейти в кисту.А если киста порвется?!!у меня была Экс резекция с геморр. шоком.И спасибо что все не отчекрыжили,хотя показания были.

Ну вот сделала я лапару 16.03.Не прописывали ни искуст климакса(хотя всем с эндометриозом обязательно)ни всяких жанин, ярин. Сказали трах.. и трах..Если через 3 месяца не получится терапия метформина,чтоб не образовались склеры и трах... трах..

На мой вопрос,доктор а гормональные препараты ответ предохраняться хочешь или беременеть.

Ну счас нам 22 недели.Беременность сложная ГБ,ИЦН, ТВП 2.7 Швы не клала, пессарий не ношу так как лежу.Утрожестан ни в попу ни в писю не вставляю,так забыла написать ярый противник гормонов и никогда не принимала,хотя прописывали все гинекологи.

Хочу сказать что если бы не этот конкретно форум так бы и никогда не решилась на операцию.Ведь осознание что ты не один и люди понимают твою ситуацию очень вдохновляет и окрыляет на борьбу,на право быть мамой.Извините,если кого-то обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DivaViva, Ну во первых поздравляю)))))) Во вторых тут не на что обижаться, т.к. дюфастон как мы уже говорили, как и утрожестан не есть панацея. Любое лекарство, тем более гормональное , необходимо принимать после всех анализов и с умом. И в -третьих все эти жанины, ярины и вообще любые ОК для тех, кто в своем багаже имеет диагноз СПКЯ убийственны, о чем мы тут тоже неоднократно говорили

Что касается гормональной поддержки, она нужна, реально есть девочк и я их знаю, особенно забеременевшие не самостоятельно, а с помощью ЭКО, без дюфа и утрика беременность не удержать, поскольку тебе давят собственные гормоны!

А по поводу ИЦН, к сожалению это довольно распространенный случай для ИР спкяшек и необходимо следить за этим.

А почему пессарий не ставила? Только потому что все время лежишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!прдскажите,пожалуйста,кто в курсе!получила анализ тестостерон свободный 4,6 при норме 2,3!это будет препятствовать зачатию?и успеет ли он снизится за примерно 8-9 дней от таблеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaprizulua, а с другими гормонами что? По одному показателю и единократному его превышению не мы ни врач не ответит на этот вопрос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, другие в норме! а сдавала я второй раз, первый раз(в марте)было 3,5 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaprizulua, Выгладывай анализы , давай смотреть что у тебя в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, приветик.. Это я отправила к вам за советом Kaprizulua из темы со стимуляцией.. Первая стимуляция у нее была клостом и было аж 3 ЖТ но не прикрепилось.. Потому и вопрос такой наверное.. Влияет ли на зачатие тестостерон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ты все все помнишь))) ;) так здорово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, привет Галчонок))) Ааааааа, поняла))))

Ну первый вопрос почему уверенность, что не пникрепилось? Хгч какой был и сдавала ли вообще?

Второй. На момент О какой эндик был и что с прогестероном во 2фазе? Сдавала?

 

Kaprizulua, это я к тебе вопросы адресовала, с моб не очень удобно просто обращаться)))))))

 

А по сути сам тестостерон на именно зачатие сильного влияния не имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, на момент овуляции эндометрий 10мм,хгч сдавала три раза первый 5,28 через три дня 4,57 и ещё через несколько 1,2.прогестерон не сдавала,но для поддержания второй фазы пила дюфастон.

 

Сегодня позвонила врачу,она сказала дексаметазон по целой пить, а не по половине,заверила что снизится к моменту зачатия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaprizulua, Нда бхб на лицо. Ну скажем так, сам тестостерон как самостоятельный гормон не влияет на зачатие. Главный гормон 2 фазы это прогестерон конечно. 17 он прог если повышен, то он влияет на вынашивание.

 

Я не буду опротестовывать назначение врача, т.К я не знаю показатели остальных гормонов. Но моё мнение, что декс это во первых прошлый век, хотя довольно действенный. Во вторых целая таблетка это большая доза, это может понизить тестостерон, но при Б каковы будут последствия отмены... И еще, бхб могла быть вызвана всего лишь изначально проблемным эмбриошкой.

 

Посему я желаю тебе удачи в этом цикле в любом случае. Если не получится не расстраивайся ни в коем случае. Если захочешь коллективный разум, кидай все свои гормоны сюда, помозгуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, спасибо большое за отклик,поддержку и добрые слова!!!пока врачу доверяю,там посмотрим!как говорится,надо решать проблемы по мере поступления) а то как в том месяце накручу себя до жути,в итоге ничего хорошего не вышло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Ввиду моего больничного и наличия свободного времении сделала гтт. Напомню, я с октября прошлого года на метфе, гтт не делала. Результаты следующие: исходное значение - 5.1; через 30 мин - 8.8; через 60 мин - 7.9; через 90 мин - 4.2; через 120 мин - 4.8. Циклы как и прежде нерегулярные. Похоже, сахар у меня в норме, но почему на цикл никак не отражается??? Я то надеялась на стабилизацию и появление О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...