Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Ирина

Полезные сообщения

не было или все таки поздняя была и ты ее не отследила циклы сколько дней?

 

не было или все таки поздняя была и ты ее не отследила циклы сколько дней?

Овуляция в том цикле была на 12-13дц. лопнули 2 фолликула, узи было на 13дц. 2 желтых тела по 20мм, много жидкости 20мм, в этот день вливание 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Овуляция в том цикле была на 12-13дц. лопнули 2 фолликула, узи было на 13дц. 2 желтых тела по 20мм, много жидкости 20мм, в этот день вливание 1 раз.

сколько дней цикл ? я имелла ввиду овуляцию без стимуляции ты пишешь что делала год и невидели ее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, раньше цикл был нерегулярный, потом начала принимать дюфастон, цикл стал 28дц., когда тогда отслеживали О в один цикл сдулся фолликул, в какой день цикла не помню. Сколько себя помню, мне не разу на узи не писали о том что есть ЖТ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, раньше цикл был нерегулярный, потом начала принимать дюфастон, цикл стал 28дц., когда тогда отслеживали О в один цикл сдулся фолликул, в какой день цикла не помню. Сколько себя помню, мне не разу на узи не писали о том что есть ЖТ....

когда ты ходила на фолликулометрию без стимуляции какой цикл был тогда меня интересует?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, ну так если ты принимала дюфастон с 16 дц (ну это врачи так стандартно назначают, поскольку уверены, что О должна быть строго на 14 дц), то он вполне мог заглушить позднюю овуляцию. к примеру: у меня сейчас 23 дц, на 20 дц у меня по узи обнаружили фолликул 17,5 мм, но, если бы я с 16-го дц стала пить дюф, то фиг бы у меня этот фоллик вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, ну так если ты принимала дюфастон с 16 дц (ну это врачи так стандартно назначают, поскольку уверены, что О должна быть строго на 14 дц), то он вполне мог заглушить позднюю овуляцию. к примеру: у меня сейчас 23 дц, на 20 дц у меня по узи обнаружили фолликул 17,5 мм, но, если бы я с 16-го дц стала пить дюф, то фиг бы у меня этот фоллик вырос

я вот и пытаюсь выяснить про цикл партизанка молчит)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, просто она, наверное, не совсем понимает, что мы хотим выяснить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, да Танечка, многие действительно не хотят нас слышать, а когда пытаешься им что то сказать смотрят как на дурочку! Типа начиталась в интернете и давай разглагольствовать...Но вот найдя своего врача можно и довериться и глупый вопрос задать и спросить фигню какую нибудь.

Обидно блин....мы ведь с бедой приходим, а если получается с радостью, а отношение у некоторых наплевательское, фуй просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот и пытаюсь выяснить про цикл партизанка молчит)))))

Цикл был на дюфастоне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, Танечка, тут будет сложно выяснить. Человек пока еще не очень понимает что от нее требуется нам рассказать, посмотри предыдущие ответы, какой шикарнецкий врач был, прям в мозг бы вбила что нибудь!

 

Будем подождать так сказать что она нам ответит. Мне вот те же вопросы, которые ты озвучила очень интересны. Еще конечно ответы на те вопросы которые я задала, но понимаю, что они то как раз без ответа останутся

 

Лола10, блин! СОБЕРИСЬ!!!!! Мы тебя спрашиваем о том сколько дней максимально могли не приходить месячные, когда ты НИЧЕГО не принимала!?!?!?!?!

Когда ты НИЧЕГО не принимала была ли у тебя хоть раз овуляция?

 

На дюфастоне это не цикл, это менструальноподобные кровотечения и искусственное создание цикличности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, ну тогда советую для начала сдать гормоны, глюкозотолерантный тест, гемостаз и помониторить в этом цикле на УЗИ. НО не пей дюф, надо понять как твой организм работает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, Танечка, тут будет сложно выяснить. Человек пока еще не очень понимает что от нее требуется нам рассказать, посмотри предыдущие ответы, какой шикарнецкий врач был, прям в мозг бы вбила что нибудь!

 

Будем подождать так сказать что она нам ответит. Мне вот те же вопросы, которые ты озвучила очень интересны. Еще конечно ответы на те вопросы которые я задала, но понимаю, что они то как раз без ответа останутся

 

Лола10, блин! СОБЕРИСЬ!!!!! Мы тебя спрашиваем о том сколько дней максимально могли не приходить месячные, когда ты НИЧЕГО не принимала!?!?!?!?!

Когда ты НИЧЕГО не принимала была ли у тебя хоть раз овуляция?

 

На дюфастоне это не цикл, это менструальноподобные кровотечения и искусственное создание цикличности!

Девочки простите меня конечно, но я ничего не понимаю, может туплю, пишу не то, прощу прощения! Я вам написала какие у меня врачи были!!!

Когда ничего не принимала задержка была от 3 до 10 дней примерно. Правда один раз М не было месяц.... Не знаю была или нет О, но думаю что нет!

Изменено пользователем Лола10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, спокийно, потихоньку во всем разберешься!

 

Во первых это вообще не задержка. 3-10 дней это вообще фигня. Месяц это видимо какой то сбой был, такое может быть даже у совершенно здоровой девочки!

 

То есть судя по всему либо у тебя таки своя О есть, либо есть во всяком случае выброс нужного гормона и переход организма на 2 фазу. Уже хорошо.

 

Сдай все анализы которые я тебе написала и выкладывай , будем все вмсте смотреть на твою красоту. Сдается мне, что ничего страшного мы там не увидим.

 

Не понимаю почему тебе СПКЯ ставят. По каким таким признакам. Тебе на УЗИ говорили, сколько фолликулов маленьких в начале цикла у тебя в каждом яичнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Кто нибудь сдавал генетический анализ на СПКЯ?

Как его расшифровать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, не нервничай, разберешься! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, спокийно, потихоньку во всем разберешься!

 

Во первых это вообще не задержка. 3-10 дней это вообще фигня. Месяц это видимо какой то сбой был, такое может быть даже у совершенно здоровой девочки!

 

То есть судя по всему либо у тебя таки своя О есть, либо есть во всяком случае выброс нужного гормона и переход организма на 2 фазу. Уже хорошо.

 

Сдай все анализы которые я тебе написала и выкладывай , будем все вмсте смотреть на твою красоту. Сдается мне, что ничего страшного мы там не увидим.

 

Не понимаю почему тебе СПКЯ ставят. По каким таким признакам. Тебе на УЗИ говорили, сколько фолликулов маленьких в начале цикла у тебя в каждом яичнике?

По признакам, что в каждом Я много фолликулов по переферии, всегда в листе узи было написано ЛЯ фолликулы в большом количестве, ПЯ фолликулы в большом количестве, доминантного нет, ановуляторный цикл. Это было до приема дюфастона и стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, на какой д.ц. тебе это писали? В большом количестве это ...ох сказала бы я этому косоглазому врачу.

Большое количество это сколько? Какого они размера? Какого размера при этом твои Я?

Видишь сколько вопросов.

Скажи, у тебя есть возможность на 5 д.ц. сходить к хорошему УЗИсту? Ты из какого города?

 

1268796LR, Я сдавала. У тебя когда сдашь его будет дано описание в самом результате. Вот по нему можно расшифровать. Ты где сдавать будешь? Если в ЦИРе, там удобная расшифровка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, на какой д.ц. тебе это писали? В большом количестве это ...ох сказала бы я этому косоглазому врачу.

Большое количество это сколько? Какого они размера? Какого размера при этом твои Я?

Видишь сколько вопросов.

Скажи, у тебя есть возможность на 5 д.ц. сходить к хорошему УЗИсту? Ты из какого города?

 

1268796LR, Я сдавала. У тебя когда сдашь его будет дано описание в самом результате. Вот по нему можно расшифровать. Ты где сдавать будешь? Если в ЦИРе, там удобная расшифровка

Примерно на 9-10дц. писали такие результаты, сколько делала до стимуляции, мне их не считали и говорили каких они размеров. Я всегда говорили, что обычных размеров, только когда была ФК говорили, что Я увеличен и все!

Есть, это получается суббота, надо поискать где можно сделать и еще хороший узист или нет, думаю смогу сделать. Я из Пензы. Меня Таня зовут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, очень приятно! Смотри, можно не строго на 5 конечно, про сто на 5-6, ну 7 д.ц. хорошо видно что с эндометрием. Посмотри , может в отзывах о клиниках найдешь что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, дамы! У меня вопрос к тем, кто родил, скажите, пожалуйста, как вы после родов поддерживаете свой организм? Наладился ли у вас свой цикл?

Немного о себе. У меня СПКЯ, сделала лапароскопию в августе 2011, врач сказала очень толстые капсулы на яичниках. Сделала надсечки. Своей овуляции нет. Стимулировалась пурегоном и в июне 2012 заБ. На 7 месяце отошли воды, случился выкидыш. В августе 2013 снова пошла на стимуляцию и заБ. Слава богу, все закончилось хорошо. Родила здоровенького, хорошенького мальчика. Но с моим организмом что то совсем неладно. Постоянно идет кровь. Я свернула гв, думала, может это поможет организму успокоиться и наладить цикл, но стало еще хуже. Кровь идет уже больше 3 недель. Ездила к врачу, поставили дисфункциональное маточное кровотечение. Сделала узи, все хорошо, ничего там нет. Сдала гормоны, завтра должны быть результаты. Но скорее всего будет ЛГ повышен, а ФСГ понижен, как это былр раньше. Чуда не произошло. СПКЯ снова при мне. Врач сказала, что во избежание всяких последствий мне придется всю жизнь пить ОК. Или можно поставить спираль. Милые девушки, я так устала от таблеток, лекарств, гормонов, скажите, это действительно так? Мне действительно придется всю жизнь сидеть на гормонах? Мне 25 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, очень приятно! Смотри, можно не строго на 5 конечно, про сто на 5-6, ну 7 д.ц. хорошо видно что с эндометрием. Посмотри , может в отзывах о клиниках найдешь что то.

Хорошо, сейчас посмотрю и запишусь, сделаю и пусть посмотрят, что там у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, на какой д.ц. тебе это писали? В большом количестве это ...ох сказала бы я этому косоглазому врачу.

Большое количество это сколько? Какого они размера? Какого размера при этом твои Я?

Видишь сколько вопросов.

Скажи, у тебя есть возможность на 5 д.ц. сходить к хорошему УЗИсту? Ты из какого города?

 

1268796LR, Я сдавала. У тебя когда сдашь его будет дано описание в самом результате. Вот по нему можно расшифровать. Ты где сдавать будешь? Если в ЦИРе, там удобная расшифровка

Я уже сдала в ЦИРе не пойму есть ли мутация в гене CYP11A в результате написано 4R\4R// Нашли мутацию ген инсулина 3 тип вроде. Вот сижу вся в расстроенных чувствах. А у тебя нашли маркеры ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, нашли(((( Надо еще поднять анализ посмотреть как у меня там написано. дома подниму, отпишусь тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, да Танечка, многие действительно не хотят нас слышать, а когда пытаешься им что то сказать смотрят как на дурочку! Типа начиталась в интернете и давай разглагольствовать...Но вот найдя своего врача можно и довериться и глупый вопрос задать и спросить фигню какую нибудь.

Обидно блин....мы ведь с бедой приходим, а если получается с радостью, а отношение у некоторых наплевательское, фуй просто

Девочки простите меня конечно, но я ничего не понимаю, может туплю, пишу не то, прощу прощения! Я вам написала какие у меня врачи были!!!

Когда ничего не принимала задержка была от 3 до 10 дней примерно. Правда один раз М не было месяц.... Не знаю была или нет О, но думаю что нет!

Не переживай поможем смотри мня интересует то время когда ты ходила на узи и отслеживала овулю, смотри у меня когда были длинные циклыя например приходила нв уза на 8, 15, дц они мне говорили уууу у вас нету дф и овулю не ждите я верила и уходила, а потом как то раз решала после 25дц придти и проверить и вот вам и дф имеется и овуля наступала вот так они мыслят примитивно что если на 14 день нету дф то все овулю не жди !!!! вот поэтому я у тебя спрашивала какой цикл был когда не стимулировалась но ходила на узи

 

все дорогие выпила первую таблетку глюкофажа 500мг

Изменено пользователем schamka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, нашли(((( Надо еще поднять анализ посмотреть как у меня там написано. дома подниму, отпишусь тебе

хорошо жду ! блин одни расстройства
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...