Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Ирина

Полезные сообщения

Я поняла, я конечно допускаю, что организм может отреагировать абсолютно по своему. Самое главное, если я сама буду себе укол ставить, я не знаю в какой дозировке это лучше всего сделать. Не поделитесь опытом? :flower:

Можно добавить по 2 таблеткаи Прогинова 2 раза в день.. За пару дней как раз на пару мм вырастет.. Этого будет достаточно с учетом того что потом ты тоже будешь пить еще эстрогены (их не бросают во второй фазе если уж начали в дозировке 1 т/2р в день) и дюфастон 2 т/2 р в день (или утрожестан 100/2 р в день), которые его чуть подрастят и поддержат нужную структуру.. Говорят, что если принимать эстрогены в первой фазе - во второй надо прогестерон обязательно.. Почему- не знаю.. :think1: Укол обязательно.. :girl_bye: Либо Прегнил в дозировке 10000 МЕ (так чтобы наверняка - это в 2 ампулы по 5000МЕ). или Овитрель (там шприц-ручка - цена кусается - в нем 6500 МЕ).. наш отечественный ХГЧ не очень ценят... Во время химии обязательно предохранятся.. вообще может заморозить спермики если есть возможность.. реабилитация потом будет долгая.. У меня мама химию делает.. жеская вещь.. организм с первого раза губит.. моей назначили 8 сеансов.. потом 3 недели на восстановление и опять гадость вливать.. так что бегом на крио.. и удачи в этом цикле!!! ;) врача не слушай.. даже если не нарастишь эндометрий коли в любом случае.. хуже не будет.. а без укола у тебя может ДФ перерасти в фоликулярную кисту..

 

А.. забыла.. Эстрогены лучше усваиваются с фолькой.. Её можно и по 2т /2 раза в день во время наращивания..

 

ПыСы.. укол ставят обычно при размерах 18-20 мм.. на уколе он дорастет еще и примерно при 22 мм лопнет.. Потому при таких размерах надо ПА через 12 и 24 часа после укола.. Если колоть при бОльших размерах фолика (например 21-23 мм - да-да, это еще не киста), то ПА надо сразу, потому что лопнут может сразу же.. Как то так вкратце..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Можно добавить по 2 таблеткаи Прогинова 2 раза в день.. За пару дней как раз на пару мм вырастет.. Этого будет достаточно с учетом того что потом ты тоже будешь пить еще эстрогены (их не бросают во второй фазе если уж начали в дозировке 1 т/2р в день) и дюфастон 2 т/2 р в день (или утрожестан 100/2 р в день), которые его чуть подрастят и поддержат нужную структуру.. Говорят, что если принимать эстрогены в первой фазе - во второй надо прогестерон обязательно.. Почему- не знаю.. :think1: Укол обязательно.. :girl_bye: Либо Прегнил в дозировке 10000 МЕ (так чтобы наверняка - это в 2 ампулы по 5000МЕ). или Овитрель (там шприц-ручка - цена кусается - в нем 6500 МЕ).. наш отечественный ХГЧ не очень ценят... Во время химии обязательно предохранятся.. вообще может заморозить спермики если есть возможность.. реабилитация потом будет долгая.. У меня мама химию делает.. жеская вещь.. организм с первого раза губит.. моей назначили 8 сеансов.. потом 3 недели на восстановление и опять гадость вливать.. так что бегом на крио.. и удачи в этом цикле!!! ;) врача не слушай.. даже если не нарастишь эндометрий коли в любом случае.. хуже не будет.. а без укола у тебя может ДФ перерасти в фоликулярную кисту..

 

А.. забыла.. Эстрогены лучше усваиваются с фолькой.. Её можно и по 2т /2 раза в день во время наращивания..

 

ПыСы.. укол ставят обычно при размерах 18-20 мм.. на уколе он дорастет еще и примерно при 22 мм лопнет.. Потому при таких размерах надо ПА через 12 и 24 часа после укола.. Если колоть при бОльших размерах фолика (например 21-23 мм - да-да, это еще не киста), то ПА надо сразу, потому что лопнут может сразу же.. Как то так вкратце..

Спасибо огроменное, побежала в аптеку все куплю и прегнил в том числе. В понедельник пойду на узи, гляну что там, ну и укол засандалю или сама или при помощи врача. И обязательно отпишусь. Еще раз большое спасибо;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirochka1982, удачи!!! :girl_bye: Прегнил хранят в холодильнике!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, молодец, Галчонок, нечего добавить)))) Единственное что скажу, это если будут предлагать Овитрель не бери. Сейчас лучшим триггером О является Прегнил. Он не только позволяет дорасти Ф, но и делает качественной саму клетку, а поскольку фолликуо один очень важно чтобы ядро клетки было качествеенным.

 

Aleksa*, не, жк не обязательно. Я честно говоря знаю только одну жк в Москве, где нормальные люди принимают, на Китай городе.

 

schamka, а во второй фазе будешь утрик ставить?

 

Mary__Lu, колдую тебе М))))))) Как дела твои?

%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-2.jpg

 

JuliyaVIS, почему вдруг ты решила поставить себе андрогенетальный синдром? Только на основании повышенного единократно 17-он прогестерона? Ты ведь наверное знаешь, что диагностировать синдром можно только сдав определнный анализ. В частност,и повышение уровня 17-ОНП и ДЭА-С в крови, что используется для дифференциальной диагностики с другими эндокринными нарушениями, проявляющимися симптомами гиперандрогении. Определение 17-ОНП, Т, ДЭА, ДЭА-С в крови и 17-КС в моче проводится до и после пробы с глюкокортикоидами, например дексаметазоном. Снижение уровня указанных стероидов в крови и моче на 70-75% указывает на надпочечниковое происхождение андрогенов.

А пока у тебя явная ИР! У тебя Тестостерон близок к верхней границе, ЛГ высоковат. Да еще и инсулин после нагрузки более чем в 2 раза превышает нормую При этом судя по всему сахан грохнулся по сравнению с тощаковым, так?

 

И еще , никогд не думай о том, что не сможешь выносить, даже в голове чтобы у тебя такого не было. Да будет тебе известно, что при Б 17-ОН прог в разы повышается и его не смотрят, такова наша природа!

А сейчас исходя из твоих анализов андрогенетального синдрома я не вижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, молодец, Галчонок, нечего добавить)))) Единственное что скажу, это если будут предлагать Овитрель не бери. Сейчас лучшим триггером О является Прегнил. Он не только позволяет дорасти Ф, но и делает качественной саму клетку, а поскольку фолликуо один очень важно чтобы ядро клетки было качествеенным.

 

Aleksa*, не, жк не обязательно. Я честно говоря знаю только одну жк в Москве, где нормальные люди принимают, на Китай городе.

 

schamka, а во второй фазе будешь утрик ставить?

 

Mary__Lu, колдую тебе М))))))) Как дела твои?

%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-2.jpg

 

JuliyaVIS, почему вдруг ты решила поставить себе андрогенетальный синдром? Только на основании повышенного единократно 17-он прогестерона? Ты ведь наверное знаешь, что диагностировать синдром можно только сдав определнный анализ. В частност,и повышение уровня 17-ОНП и ДЭА-С в крови, что используется для дифференциальной диагностики с другими эндокринными нарушениями, проявляющимися симптомами гиперандрогении. Определение 17-ОНП, Т, ДЭА, ДЭА-С в крови и 17-КС в моче проводится до и после пробы с глюкокортикоидами, например дексаметазоном. Снижение уровня указанных стероидов в крови и моче на 70-75% указывает на надпочечниковое происхождение андрогенов.

А пока у тебя явная ИР! У тебя Тестостерон близок к верхней границе, ЛГ высоковат. Да еще и инсулин после нагрузки более чем в 2 раза превышает нормую При этом судя по всему сахан грохнулся по сравнению с тощаковым, так?

 

И еще , никогд не думай о том, что не сможешь выносить, даже в голове чтобы у тебя такого не было. Да будет тебе известно, что при Б 17-ОН прог в разы повышается и его не смотрят, такова наша природа!

А сейчас исходя из твоих анализов андрогенетального синдрома я не вижу!

Сахар понизился после нагрузки, не знаю, что это значит)) просто мне попалась табличка, года сравнивают адгс и спкя, у меня 50:50, вот и беспокоюсь. Но мне еще на 20-24 день цикла предстоит сдавать суточную мочу, там и посмотрю результаты. А про вынашивание, я еще и начиталась, что практически всегда ЗБ в первом триместре при адгс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliyaVIS, я даже знаю где ты эту табличку видела)))) Я тоже знаю этот сайт и видела эту таблицу.

Сахар снизился и инсулин подлетел говорит о твоей ИР!!!! А адгс или привычнее назвать ВДКН сопровождается иными симптомами и результатами анализов!!!

 

О, ну что, девчонки, аисты летят к вам))))) Колдую)))))

 

3033191c703f0d23cf5b7dc1e36c3dd0.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все приветик...я уже не знаю что мне делать,что попить что вставить чтоб справится.....прошлый цикл пила сиофор по 850, мес пришли на 31 ДЦ без болей..довольная как танк думаю щас в Новом Ц проколю овариум, буду Б....а тут поехала на узи в ЛЯ киста 8*9 см(((( да чтож то такое!!!! только киста прошла 4 мес была,потом 2 мес капсула от нее...ну что мне делать, узистка сказала срочно ложиться к врачу бегом...а куда?? опять проколят цефазолин, капельницу стандартную...и все((( может метф все таки со временем поможет??? Что вы думатее по этому поводу..пропью во 2 фазу дюф, потом прогинову в начале (с эндометрием всегда беда)...сиофор продолжаю.. ременс климадинон гениколь...вроде ничего не пропустила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysya>

Нееее, я не волшебник))) Я только учусь)))))

 

Все будет отлично!!!!!!! ДФ...парочка, один поменьше))))))

 

 

i?id=cc4f415e287b22e1815219d81418072f&n=33&h=170

 

У нас еще Танечка волшебница))))) У нее есть великолепный Джин помощник!!!!!

Ну так вот отчитываюсь: сходила я вчера на узи и как-то в замешательстве теперь - в ЛЯ куча мелких одинаковых фолликов, там ничего нового, а в правом, среди мелких, есть один 12.8мм. Конечно, он подрос с прошлого узи, но как-то медленно уж больно. В общем схожу на след недельке еще раз, посмотрю что с ним станет

 

Katrin!!!,  вчера про тебя как раз думала) кулачки держала, а зайти толком не могла((( что-то вижу на фото, завтра ждем более яркую полосочку! И кулачки не разжимаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliyaVIS, я даже знаю где ты эту табличку видела)))) Я тоже знаю этот сайт и видела эту таблицу.

Сахар снизился и инсулин подлетел говорит о твоей ИР!!!! А адгс или привычнее назвать ВДКН сопровождается иными симптомами и результатами анализов!!!

 

О, ну что, девчонки, аисты летят к вам))))) Колдую)))))

 

3033191c703f0d23cf5b7dc1e36c3dd0.jpg

 

Спасибо огромное за помощь, легче даже стало, теперь со спокойной душой буду ждать приема своего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, пасиб ) пока что никак, завтра буду звонить назначать термин на УЗИ, т.к М нету, а уже цикл перевалил за 40 дней

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, спасибо, увы, но она стала бледнее, сегодня 12 !!!! день после укола 6500 а она все еще проклятая есть...не убивает таки до конца мою надежду((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, спасибо, увы, но она стала бледнее, сегодня 12 !!!! день после укола 6500 а она все еще проклятая есть...не убивает таки до конца мою надежду((

ХГЧ сдала??? Для трехзначного рановато пожалуй, но хорошего двузначного!!! :girl_bye:

 

Девочки,все приветик...я уже не знаю что мне делать,что попить что вставить чтоб справится.....прошлый цикл пила сиофор по 850, мес пришли на 31 ДЦ без болей..довольная как танк думаю щас в Новом Ц проколю овариум, буду Б....а тут поехала на узи в ЛЯ киста 8*9 см((((

ХГЧ колола чтобы лопнул фоликул? Как она такая здоровая вымахала? Я в нормальном состоянии? У меня когда 55 мм была в больничку резать уже подумывали - там Я с на грани надрыва узист сказал - я решила что сама сдуется.. Сдувалась месяц.. Те что 25-30 мм у меня к следующему циклу уходят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я уверена что ничего нет, поэтому и сдавать не иду) жду прихода М, след цикл сдаю лг, фсг, тестостерон и 17-он, только на сиофоре без всего буду сидеть пару месяцев, на узи приходить только для подтверждения овуляции, ну или подтверждения ее отсутствия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, а д.ц у тебя какой?

 

Mary__Lu, ты сходи обязательно. Вообще конечно можно вызвать дюфом, но это только после УЗИ и понимания что там у тебя. А вообще не переживай, через пару дней сами придут!!))

 

Katrin!!!, слушай, я конечно могу ошибаться, но вот прегнил в 10000 выветривается к 10 дпо. А у тебя 6500 и 12дпо. Давай просто спокойно подождём дня Х. В любом случае зажала кулаки на всех местах!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, спасибо, увы, но она стала бледнее, сегодня 12 !!!! день после укола 6500 а она все еще проклятая есть...не убивает таки до конца мою надежду((

ну может сдать на хгч? чтоб не думалось, а точно зналось. ты на дюфе?

кулаки все равно не разжимаю!

 

Lizik1980, дц 13 был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, согласна с тобой, у меня овитрель быстрее выветривался)

Хотя в прошлом цикле, когда у меня была БХБ, от овитреля тест перестал полосатиться на 11-12 день после укола, т.е 12-13 дпо, а слабая полоска потом появилась на 14дпо, и становилась ярче до 18дпо, потом увы, побледнела, хгч сдала 1 раз после задержки, положительный. Я это к чему:по идее только в день Х появилась Б полоска, возможно и не все потеряно, но если честно не хочется уже давать себе надежду, а то опять тестомания начнется, а она дорого обходится)))

 

<Marysya>,, без дюфа я слава богу) жду 14 дпо, он будет в среду. Когда М придут вобще не знаю, я этим дюфом наверное только попортила себе цикл

Изменено пользователем Katrin!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin!!!, нервы дороже обходятся! сама помню как на стимуляции с 9 дпо начала мочить каждый день тесты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура у меня начались М на 34 д.ц. сами!!! ) а то я посл.год только после Дюфа их видела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, не дрейфь ( не понимаю, почему не могу никак тебя скопировать, какие то иероглифы((((() . У меня фоллик дорастает в самостоятельном цикле к 17-20 д.ц. Так что нормуль, а учитывая, что в среднем рост 2мм в сутки , то пусть растет...абра кадабра!!!!

 

Katrin!!!, вот и я думаю, что давай таки дождемся хотя бы четверга!!!!

 

Счастливая Ксения, откуда ж она наросла такая!!!! Зараза!!!!!! Ты кроме сиофора что пьешь? Кстати доза маловата. Гинекологическая доза 1500 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, Ждем)))

Кстати о дозах. а при каких случаях поднимают дозу выше 1500?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, ну вот я надеюсь, что просто чуток припозднится овуля, но случится. правда еще расстроили - эндик вообще хиииилый - 4,5 мм

у меня ник какой-то неправильный - некоторые девочки в разных группах не могут его скопировать, не знаю почему :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin!!!, дозу свыше 1500 принимают если вес довольно большой , инсулин высокий. Я принимала 2000 мг, я специально увеличила дозу поскольку на 1500 реакция была, но слабая. Доза 2000 Я разбудила у меня во всяком случае.

Но считается оптимальной доза 1500мг. Вообще увеличение - уменьшение дозы вещь очень индивидуальная. Метф препарат серьезный и каждый смотрит на свои ощущения. Кто то вообще сиофор пить не может и переходит на глюкофаж, кто то наоборот.

 

Маруся, ага, я вот тоже не могу, получается 2 буковки, а имя пропадает.

А ты для эндика пьешь что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, у меня раньше фоллик начинал расти к 20-22дц только, с приемом метформина первый же цикл на 9дц фоллик был уже 13мм. Я думаю это показатель что он все таки дал каким то процессам в моем организме толчек. Плюс уменьшились Я на последнем узи, раньше ПЯ - 13-14мл, ЛЯ- 11-12, сейчас ПЯ- 9мл, ЛЯ- 6мл. Пью я пятый месяц 1500. Думаю не стоит увеличивать. Как считаешь?

Изменено пользователем Katrin!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, для эндика ничего не пью, ибо читала, что дивигель и прогинова тормозят рост фолликула... сижу в общем такая озадаченная - у меня либо фоллик будет, либо эндик, но надо же все и сразу!

 

кстати, девочки, может кто посоветует доктора, который не считает, что при СПКЯ овуляцию можно только на стимуляции добиться?

 

и еще вопрос: некоторые девочки самостоятельно начинаю принимать метф. Видимо и мне пора. Расскажите, пожалуйста, как его принимать. я так понимаю, его надо постепенно увеличивать?

При этом надо придерживаться диеты с низким гликиемическим индексом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, вобщем то, я сама начала пить метф. Пить советую через пол часа после еды. Первую неделю по 500мг, вторую по 850, третью 1000, с четвертой 1500 можно попробывать, если на каком то этапе будет совсем плохо - снижать дозировку и постепенно снова увеличивать, мне было плохо 2 месяца :D . По поводу диеты: первые 2 месяца когда было плохо старалась придерживатся, ибо все что съедала плохое- тут же выходило через задний проход, пардон. Сейчас же - могу есть все что угодно, таких побочек больше нет.

 

Кстати, перед началом приема метфа были проблемы со стулом, вечные запоры, с его приемом стало все как по часам :confusion:

 

Пробовала и сиофор и глюкофаж, разницы для меня нет никакой, для кого то она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...