Перейти к публикации

Дневник мамы трёх сыновей :о)


Полезные сообщения

HaTaWa-мама тройняшек, Ооо, у вас вообще тройняшки! Ничего себе :flower: И мне вас тоже было бы интересное почитать!

Буду рада общатся.

Если будут вопросы задовай отвечу просто не знаю что писать о них.

Они все разные у всех свой характер, сейчас октивно познают мир везде лазиют и все разбираю.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries,привет! Будет интересно поболтать про детей и не только. Мои сейчас к няне отправлены, а я на работу... Как раз много свободного времени появилось)).

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение

Olya75, Оля привет-привет! Помнится мы классно обсуждали тему с экономией на продуктах. Как у вас успехи или бросили это дело?

Тео и правда похож на старшего брата, а значит на меня хахаха )))))) как не скромно, но что есть, то есть :smilie_girl_309:

 

Насчет гомеопатии хотела спросить тебя, у тебя есть врач-гомеопат, к которому ты обращаешься, или ты сама разобралась в этой сложной науке? Тоже хотелось бы заменить некоторые из детских препаратов на гомеопатические..

У нас дипломированный врач-гомеопат, она обязательно всё выписывает после очной встречи и всё такое, но я в последнее время и сама стала увлекаться чтением инфы по гомеопатии, хочу вот на Амазоне себе справочник заказать, там что-то типа семейной гомеопатии. Интересно будет почитать.

 

у нас есть серия лекарств фирмы Boiron,

Вика это замечательная фирма, мы пользуемся их гомеопатическими гранулами :plus1:

 

Зашла в темку, что то не спится мне, час ночи уже, а я на кухне сижу, печенья все слопала, теперь за бутерброд с сыром взялась, и все голодная, не знаю что еще съесть, блин.. Пардон за офф-топ!

Ничего себе аппетит, я в это время уже в кровате лежу... засыпаю, иначе с утра у меня будет сумасшедший дом :strashno:

Ну как бутеры тоже приговорила? :)))

 

А насчет Буарон, капли для глаз мне понравились, а вот гранулы противопростудные не поняла.. Дети их пропили, и вроде все равно болели.. Может я что не так делала.. Хотя следовала указаниям фармацевта..

Ну, даже если бы они пили не гомео, а обычные лекарства, симптомы простудные как типа насморк, ТТ и пр. всё равно появляются их и глушить не нужно, это же нормальные защитные механизмы. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Подписалась! Какие вы с мужем молодцы! Три сына - это СИЛА!!!

По гомеопатии тоже интересно, у нас в Москве Boiron очень плохо представлен: гранулы только от ГРИППа, сироп от кашля, таблетки от горла и усё(((

Ссылка на это сообщение

Маша, я начала читать твой дневник когда Маргоше было 8-9 месяцев, если б знала тебя раньше и читала то думаю избежала бы очень многих проблем с ребенком с рождения, но потом начала читать твой дневник и уж очень мне понравилось твое воспитание. Ребенок у меня первый поэтому много чего не знала, зато теперь красота, прям не нарадуюсь своей дочкой и послушная и кушает хорошо и режим соблюдаем, хорошо хоть закаливать ее сама додумалась с рождения, поэтому и с болячками пока проблем нет.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, Ой привет! :)

Давайте знакомиться, раз давно с нами :flower:

 

У меня в сад старший ходит и средний тоже.

:class:

У нас в августе отпуск, а так Эванн тоже в сентябре будет в небольшом коллективе с няней. У неё всего 4 ребетёнка, и трое из них мальчики на этот учебный год. Вот это будет банда :cool:

 

И на удивление маленький Миша очень хорошо и быстро адаптировался в группе и благополучно ходим уже почти год.

А мне кажется, в многодетных семьях дети как-то попроще социализируются и входят в коллектив, дома то и так тусовка постоянная :hohot: Я отдала Эванна в небольшой коллектив, ему было 10 мес. Он вместе со старшим братом ходил, и отлично всё пошло у него, ну конечно покуксился пару раз, но а так.. на мой взгляд он развивается быстрее, так как в коллективе детки чуть старше него, он всему учится в разы быстрее. Сейчас вот дома, и всегда со мной...)))

В этом году у них в коллективе появится самый маленький это сыночек наших знакомых Адриан, ему будет 9 мес.

 

Мелисса❧, Мелисса дорогая, ты всегда желанный гость :embrace:

 

Привет! Подписалась! Какие вы с мужем молодцы! Три сына - это СИЛА!!!

Приветы! Спасибо! Самой иногда кажется, что это не со мной, надо же... у меня три сына за последние три года появились :))

у нас в Москве Boiron очень плохо представлен

Согласна, я бы даже сказала никак не представлен. И это грустно, потому что есть просто отличнийшие средства, чтобы детки не мучились от боли и нервов. Мне кажется, страдающего ребёнка априори нельзя назвать счастливым.

 

 

Вот у нас тихий час, Эванн и Тео спят, сопят мои носопырки, а я сейчас обедать буду.. тихо, спокойно на веранде.. Погодка сегодня удалась, не холодно и не жарко +23..

 

Ребенок у меня первый поэтому много чего не знала, зато теперь красота, прям не нарадуюсь своей дочкой и послушная и кушает хорошо и режим соблюдаем, хорошо хоть закаливать ее сама додумалась с рождения, поэтому и с болячками пока проблем нет.

С первым и я много не знала, сама ошибка на ошибке.. особенно это стало заметно с воспитанием второго. Мне кажется, большинство детей (здоровых, обычных детей) совершают весьма типичные действия в первые пару лет жизни, практически всё одинаково, но для мамы с первым ребёнком это не всегда прям очевидно. Я считаю, что я сама себе поменяла большинство взглядов на воспитание, на естественные ценности привитые мне самой в детстве, и местами было сложно особенно с первым сыном к 2 годам, когда поняла, что ребенок меня либо не слушает вообще, либо частично/выборочно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Заметила, что ты частенько заходишь в гости :) Рада, что ты написала сюда :)

Давай общаться :)

 

 

Вот время 22ч. дома наступила долгожданная тишина и покой :D все детки по кроваткам, дрыхнут... Старший пришёл из центра досуга с бумажкой, чтобы я дала ему разрешение поехать на пикник и 5€ на мелкие расходы :Crazy: , так что 25 авг. поедет с коллективом на природу :) Были у врача сегодня, получила кучу рецептов на гомеопатию.

Кто-нибудь пользуется ? У меня исключительно положительный опыт :)

 

у нас в Одесса из гомеопатии только HEEL, Бионорика, и есть гомеопатическая аптека, которая производит свои препараты, на заказ. Но врачей -гомеопатов толковых чонень мало, к сожалению.

 

Мы наблюдаемся у семейного врача, он не гомеопат, но очень много простых болезней лечит, так сказать, народными методами. К примеру, если просто начинается простуда, легкие сопли, то он выписывает горчицу в носки, теплую ванну и горячее питье, и наблюдает, слушает легкие, следит за горлом и % в 70 все проходит дня через 3. Но бывают и случаи, когда он сразу же назначает антибиотики, но у нас так было пару раз, тьфу-тьфу.

 

А вообще мы стараемся закаляться и питаться сбалансированно, и в принципе Алеша у нас болеет мало. правда в конце мая, начале июня мы коллективно болели ветрянкой. Муж (Юра) был первым, через 2 недели мы с Лешей.

Изменено пользователем Julia K
Ссылка на это сообщение

алексашка, почему минуты? Ну часочек-другой у меня были :girl_dance:

Сейчас мы с Тео остались одни.. он поел и спит в качельке, а я сижу голубику уминаю. Что-то последнее время прям нравится она мне очень :)

 

Эванн уехал с папой по делам :girl_cool:

 

11888535_875010522552274_6082932617602522864_o.jpg

 

Целовать брата нельзя, т к болеем, поэтому я заранее спрятал губы (Эванн) :m0591:

 

LiLooshka, Привет)))) Присоединяйся)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Strawberries, какие сладкие мальчонки! ))))

мы с Лешей вчера из сада выходили, а перед нами многодетная семья была (или семейный детский дом), так он начал их считать, насчитали 7 детей 4 мальчика и 3 девочки, паузи и такой вздоооох.... "Как же им хорошо всем вместе и играют и гуляют... Мам, ну когда же уже у нас появится еще ребенок?"

я улыбнулась))) приятно, что у Леши такое отношение к детям

Ссылка на это сообщение

Маш, привет еще раз! Посоветуй, пожалуйста, как ты считаешь какое средство от колик самое хорошее? А то мы мучаемся сильно...и плюс грыжа у нас - что с ней делать ума не дам. может, от неё малышка так плачет?

Ну и еще вопросик, как ты считаешь, как лучше кормить кроху по схеме: спал-ел-бодрствовал-спал, или спал-бодрствовал-ел-спал?

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение

Strawberries, я после твоих хвалебных отзывов в давниишнем графике попробовала гомеопатию буарона. От состава при прорезывании зубов и при боли в горле осталась в восторге, а вот корризалия (у вас может другое название) при насморке как-то не очень помогла.

 

а как ваша няня справляется с детками разного возраста? у 9 месячного и двулетнего режимы разные совсем

Ссылка на это сообщение

алексашка,  а сколько твоему? Ничего, что я на ты?

У Алеши это в 4 года началлсь. Впервые он меня на нг удивил, сказал, что на следцющий год попросит у деда мороза сестричку, и оченб долго все вещи и игрушки собирал.

А теперь вот снова спросил.

До этого, он говорил, что ему никто не нужен и все тут!

Ссылка на это сообщение

Julia K, у нас вот тоже семейный врач. У вас врач наблюдает прям всю семью ? И тебя и мужа и Алешу? Как тебе ? Я в целом довольна когда можно всем к одному врачу сходить, хотя у нас тут есть выбор, можно и к педиатру.

 

То, что гомеопатов мало, это да.. Но в принципе гомеопатия классическая не имеет противопоказаний, и доступна всем и беременным, и детям..

 

pyshistajmama, привет! И добро пожаловать! :-))) буду писать по возможности, вот хочу начать с самого маленького Тео, потому что этот период очень быстро забывается. Дети так быстро растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Julia K, Спасибо ))

Почему-то многие говорили мне, что вот появится третий и первые два сына будут очень ревнивы, но пока я такого отношения не наблюдаю.

 

Кидаю памперсом, скорой беременности! :kulachki:

 

Маш, привет еще раз! Посоветуй, пожалуйста, как ты считаешь какое средство от колик самое хорошее?

Колоцинт отлично снимает кишечные спазмы. Есть непосредственно гранулы из мякоти колоцинта, а есть комплексные средства (девочки на форуме Июлят'15 писали) какие-то наборы, в них входят также ромашка и пр. успокоительные средства. Тоже неплохо, в общем любой припарат с содержанием колоцинта обязательно либо снимет совсем либо облегчит спазмы у новорожденного.

 

и плюс грыжа у нас - что с ней делать ума не дам. может, от неё малышка так плачет?

пупочка? Не думаю, что плач и грыжа связаны.

 

Ну и еще вопросик, как ты считаешь, как лучше кормить кроху по схеме: спал-ел-бодрствовал-спал, или спал-бодрствовал-ел-спал?

Для крошек до 3-4 месяцев абсолютно естественно засыпать во время кормления или в любое иное время, поэтому сейчас не имеет никакого принципиального значения будет ли он есть на сон или не будет есть, вот после 3-4 мес. особенно после момента когда ребёнок будет увеличивать лактацию (это ещё называют лактационным кризом, хотя по факту ребёнок просто будет насасывать молока - увеличивать "порцию" потому что он растёт ), так вот после этого момента можно уже начать постепенно засыпать без кормления, т е по схеме спал-ел-бодр.-спал-ел.. на мой личный взгляд, я так делала, и планирую делать с Тео. Сделать это несложно абсолютно, просто кормишь как обычно, и когда видишь что ребёнок начинает "отъезжать" в сон (глазки прикрывать, устраиваться получше, мурлыкать там и пр), тихонько вынимаешь грудь и даёшь уснуть без груди. У нас обычно последнее кормление перед сном происходит на кровати лёжа, и дальше я просто перекладываю в кроватку. Потом где-то через несколько дней, когда ребёнок адаптируется, ты между кормлением и сном вставляешь например смену подгуза, и тем самым увеличиваешь время между последним принятием еды и сном. Позже, когда вводится прикорм, в среднем ребёнок кушает за час до сна, это позволяет желудку не быть перегруженным на сон, дети лучше спят с полупустым желудком, чем с полным. Да и привычка жрать на ночь ещё никому не была полезной)))))

 

От состава при прорезывании зубов и при боли в горле осталась в восторге

А какой у вас состав? Что именно за средство? Камиллия?

 

а вот корризалия (у вас может другое название) при насморке как-то не очень помогла.

А я честно говоря даже не знаю что это.. как хоть выглядит?!

 

а как ваша няня справляется с детками разного возраста? у 9 месячного и двулетнего режимы разные совсем

Няня справляется потому что это её профессия, т е это не просто тётя вот такая, решила сидеть с детьми. Она прошла обучение, плюс опыт 12 лет, у них тут разные няни могут иметь разное количество детей. То есть есть няни, которые берут только 1-2 детей, есть няни которые берут 4-5 детей. По возможностям. Она отлично справляется, у неё все дети при деле. Често признаться, когда я попала к ней первый раз, я поняла что то как я воспитывала своего сына это почти что никак.. (капризы, непослушания и пр. только тссс :Crazy: ), очень многим моментам в отношениях с детьми я научилась у неё. Ценю её помощь и опыт, так что не удивляюсь тому, что она может управится с 4 детьми. Более того, она одна может с 4 сходить на ярмарку (куча народу, толкучка), в магазин и так далее, и никто никуда не бежит, никто не орёт, никто не хулиганит... ты понимаешь? Я когда это увидела у меня челюсть отвисла. Человек детей не наказывает вообще, мои дети не знают что такое угол или ремень. В общем, профессионал.

 

Strawberries, Маша, ну и я подписалась) Всегда приятно с умным человеком поговорить))

О привет-привет!! Давно не пересекались! :)

Как твои дела? Как успехи ?

Я смотрю рубль опять катится в тар-тарары :chih:

 

Strawberries,привет! Будет интересно поболтать про детей и не только. Мои сейчас к няне отправлены, а я на работу... Как раз много свободного времени появилось)).

Привет! Расскажи про няню.. :Hello:

 

Julia K, как замечательно сын реагирует))) Мой говорит - зачем нам, мама, братик? Нам же и так хорошо? Представляете? Я расстроилась...

Немножко детского эгоизма :yes:

Ссылка на это сообщение

Katrin//, в сентябре пойдёте? Мы тоже вот собираемся по-тихоньку. Кстати, хорошо напомнила, мне бумаги надо заполнить, и мы ещё не купили рюкзак, тот что у нас есть маловат будет, там просят такой чтоб тетради формата А4 помешались.. :mamamia:

Ссылка на это сообщение

Strawberries, да, пойдем в сентябре допнабором вроде как. Медкарту оформили, Инфанрикс последний поставили, остались только "срочные" анализы. Но это после того как приказ будет о зачислении.

Переживаю за адаптацию, но с этим по ходу дела разбираться будем)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение

Тоже неплохо, в общем любой припарат с содержанием колоцинта обязательно либо снимет совсем либо облегчит спазмы у новорожденного.

Энтерокинд советуешь?
Ссылка на это сообщение

Strawberries, спасибо. вот смотри, как кушать - глоток, и она начинает плакать. вся скрючивается, краснеет, орет. потом успокаиваю её. еще глоток все по новой. животик урчит. это колики? мы на ИВ.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...