Перейти к публикации

Дневник мамы трёх сыновей :о)


Полезные сообщения

есть врачи с частной практикой и клиники, которые это все уже реализовали, на довольно высоком уровне.

А это как медицинские центры?

лекарств мы стали пить раза в 4 меньше

Я не могу сказать, что мы пьём мало или много, если говорить о традиционной медицине, то скорее да, мы практически ничего не используем не потому что не хотим, просто за ненадобностью. В основном гомеопатия во всём в перемешку с фитотерапией, потому что большинство выписанных нам препаратов имеют растительное происхождение. :confusion:

 

Это вообще хорошо, когда находишь своего врача! С ним на одной волне.

 

при необходимости он направляет к узкопрофильным специалистам

У нас также. У нас врачи общей практики/семейные учатся дольше, чем некоторые узкие специалисты, где-то 9 лет мед. университета, потом только практика. :yes:

 

Strawberries, только руки дошли до ответа Да, помню нашу темку об экономном питании и правильном питании.. Пытаюсь, конечно экономить, но не на качестве, скорее на количестве (для детей, естественно, ни на количестве ни на качестве не экономим), и готовим как и вы злаки, бобовые, которые дорого не стоят, но имеют массу полезных характеристик. А вы, мне помнится, тоже начали экономию, меню составляли.. Наверное с новой беременностью все забросили?

Ну, у нас так и выходит в целом 100€/неделя. Ну +/-.. бывает и меньше, бывает чуть больше. Тео пока на ГВ, поэтому расходы не увеличились никак, в Б я питалась примерно также как и всегда, каких-то особых изменений не заметила. Меню уже не составляю, т к часто продукты заказываю в драйве (у вас есть такое? типа заказываешь в приложение через телефон, планшет или комп, а потом приезжаешь и за тебя уже всё собрали, полную тележку к машине с пакетами привезли, в багажник тебе всё положили и сказали спасибо), а когда заказываю там, у меня в разделе клиента есть уже списки готовые с продуктами на любую неделю. Фантастично удобно! :class:

 

Посмотрела я на новое фото, мне кажется Тео-это смесь старшего брата и младшего! Было бы здорово, первый-копия мамы, второй-копия папы и третий -смесь мамы-папы!

Да? Я пока вижу только Стефана, хотя сегодня немного заметила от Эванна. Может показалось :)))

Дальше будет интереснее... :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А это как медицинские центры?

 

Я не могу сказать, что мы пьём мало или много, если говорить о традиционной медицине, то скорее да, мы практически ничего не используем не потому что не хотим, просто за ненадобностью. В основном гомеопатия во всём в перемешку с фитотерапией, потому что большинство выписанных нам препаратов имеют растительное происхождение. :confusion:

 

Это вообще хорошо, когда находишь своего врача! С ним на одной волне.

 

 

У нас также. У нас врачи общей практики/семейные учатся дольше, чем некоторые узкие специалисты, где-то 9 лет мед. университета, потом только практика. :yes:

 

медицинские центры- частные многопрофильные больницы. ну к примеру вот

Ссылки скрыты.

 

наша педиаторша в детской поликлинике любила виписать лекарств на все случаи жизни, нужны они или нет... потом, когда я разобралась, что к чему, то поняла, что болезни можно вылечить проще и более натуральными средствами

Ссылка на это сообщение

Привет, можно к вам?

Женя конечно к нам можно и нужно :))

Рассказывай про дочку)

 

наша педиаторша в детской поликлинике любила виписать лекарств на все случаи жизни, нужны они или нет... потом, когда я разобралась, что к чему, то поняла, что болезни можно вылечить проще и более натуральными средствами

"наши" некоторые врачи вообще любители диагнозов.. :girl_in_dreams: здоровой из поликлиники вообще не выходишь ни-ког-да. Ещё по себе помню... :girl_haha:

Ссылка на это сообщение

 

 

 

"наши" некоторые врачи вообще любители диагнозов.. :girl_in_dreams: здоровой из поликлиники вообще не выходишь ни-ког-да. Ещё по себе помню... :girl_haha:

 

вот вот, теперь ты можешь понять мою радость, обретения хорошего семейного врача в реалиях постсоветского пространства)))

Ссылка на это сообщение

Мне приходится тяжеловато в воспитании с сыном, так как с мужем мы придерживаемся разных взглядов. Мне близки твои рассуждения, а муж и ремня может всыпать, в его понимании я слишком мягкая. С мужем порой ругаемся по поводу методов воспитания.

Привет! У нас с мужем тоже есть разногласия, хотя в большинстве основных моментов мы согласны друг с другом, но он у меня импульсивный очень и прямолинейный, он очень ждёт что дети будут всё понимать с первого раза и всегда ждёт от них взрослых поступков, когда иногда нужно просто немного обойти "препятствие в ввиде детского противостояния", он пока чаще пытается двигаться прямо "я сказал..", "послушай меня, сделай так".. В общем, работаем над этим. Пытаюсь с ним говорить, пытаюсь изменить его представления на этот счёт, возможно тогда он сам изменит своё отношение. :sorry:

 

И еще мне нравится, что ты лечишь детей гомеопатией. у моего жуткая аллергия(наследственное) на все весенне-осенние цветения, плесень и пьем препараты регулярно. А хорошего гомеопата найти в городе сложно. написала письмо одному(самому популярному), так он мне такой безграмотный ответ написал, что все желание пропало к нему сходить. Обычные ОРВИ у сына всегда сами за неделю проходят и без лекарств. А вот с аллергией не знаю, что делать(((

Ты ищешь средства от аллергии в гомеопатии? Я правильно поняла? А какие у тебя вллергические проявления?

 

А гранулы Буароновские - Oscillococcinum, мои их начали принимать в целях профилактики, не как терапию, один флакончик один раз в неделю, и все равно потом простыли :|

У нас их тоже продают, но я честно говоря даже состав не знаю, надо в инете найти, и оценить.

Простуда неизбежна, вернее не так, неизбежны защитные функции организма при переохлаждение, при более влажном/прохладном воздухе, при вирусах и пр. Сопли/тем-ра/кашель это защитные механизмы. Пойду поищу состав Oscillococcinum :D

 

Насчёт Oscillococcinum, прочитала.

Так там указано, что он помогает при гриппе и гриппозных состояниях, т е вирусных инфекциях, а если у вас просто простуда от переохлаждения, то даже не знаю.. имеет ли он какое-то к этому отношение :) Потенция достаточно высокая 200с, но я его лично никогда не пила, и мне никогда не выписывали. Наш гомеопат предпочитает назначать конкретными гранулами, не комплексные препараты. :think1:

 

Вообще, тут во всём такая практика, с теми врачами с которыми я наблюдаюсь. Они не назначают препараты в комплексе, мол и то, и это, и вот это.. от всех болезней сразу. Также и витамины, если нужен кальций - выпишут кальций, если нужен вит. С - будешь пить его, а не набор от A до Z. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ты ищешь средства от аллергии в гомеопатии? Я правильно поняла? А какие у тебя вллергические проявления?

аллергический ринит, аденоиды отекают, храпит, соплей иногда даже нет, а нос не дышит, с этого лета появился сухой аллергический кашель, пришлось даже дышать гормональным препаратом, боюсь перехода в астму. Единственный период, когда ничего не беспокоит его это январь-март. Сдавали анализы на аллергены, результаты подтвердили диагноз.

Так как с гомеопатией у нас тут туго ищу другие варианты, но чтоб поменьше химии.

Мне посоветовали поить козьим молоком минимум полгода, вот ищу козу))) Ну и хочу попробовать иглорефлексотерапию.

 

Так это ты нарисовала аву, здорово!!!!

 

Strawberries, и еще везде читаю про гомеопатию, что эффекта надо ждать долго. Но на вашем прмиере видно, что она сразу помогает. Мы пили Boiron стодаль от кашля, тоже сразу помогал. Почему у нас считают эффект плацебо от гомеопатии и не считают за лекарство((((

А во Франции лечение гомеопатией распространено или только если пациент сам выбирает ее?

Ссылка на это сообщение

Прибавка веса может быть скачкообразой, может за следующие недели больше прибавит. Но с вашим весом я бы не беспокоилась в любоим случае. У одного из моих за первый месяц прибавка была 400 от веса при рождении, и в месяц он весил 2900. При этом развивался по нормам, и мы были полностью на гв.

Да я не переживаю особо, просто подумалось, почему так не значительно набрал, кушает то регулярно ;) я думала больше получится)) Ну да ладно..

 

А Эван не просит вещи как у брата, тот же рюкзак? Или ты сразу на двоих берешь.

 

Нет, Эванн не просит вещи Стефана :) Одинаковое не покупаю детям, я за индивидуальность :) Даже если беру машинки, напр. скорая помощь-полиция-пожарные, то берут разные модели им, каждому по вкусу..

 

Хотела еще спросить, Маша, как у вас обстоит дело с гаджетами и мультиками в частности - у нас прям больная тема((( P.S. Извини, что по имени)) Я - Лена)

Лена, а что больного у вас в этом?

У нас спокойно дела обстоят, я не ограничиваю ни в чём,но дети и не бредят не мультиками, не планшетом. Они же постоянно где-то заняты, дома не сидят. Вот и получается, что они только вечерком или в выхи могут расслабиться, например пазлы собрать в айпэд или порисовать пальцами, или посмотреть робокар поли. Привязанности какой-то не заметила..

Ссылка на это сообщение

А у нас дикая какая-то привязанность... Перед садом - мультики, вечером - мультики, В выходные, если свободное время какое-то быстрее к телевизору! Меня это напрягает, если честно - ему дать возможность он сутками будет смотреть! А может тоже перестать контролировать? Может ему самому надоест?

Ссылка на это сообщение

У Стефана сегодня экскурсия на остров Татью в соседнем департаменте :-)

ile_tatihou_6.jpg

как волнительно, такой мелкий и самостоятельный, что рассказывал?

 

Как ему ? Понравилось?

Да, понравилось, уж бабушка с дедом ублажали как могли, да и ему разнообразие, а дома все за компом. С друзьями ж можно и он-лайн общаться ;)

 

Ого, а что случилось или секрет? Я в прошлом году делала лапару по удалению желчного пузыря, как вспомню свой выход из наркоза так вздрогну, первое что я сказала в реанимации врачам - я хочу жить, причём по французски :D

Гистеру делали, потом Endometrial ablation, и спираль ставили, но под наркозом все. А я нормально наркоз, хорошо спала, а потом конечно слабость, но ничего.

Ссылка на это сообщение

А я своей в этом году заказала именные наклейки,

Типа таких

? Я вчера заказала Стефану набор на год :) Хотя мне кажется там в наборе очень много их, может и на сл. год хватит. ;)
Ссылка на это сообщение

Типа таких

? Я вчера заказала Стефану набор на год :) Хотя мне кажется там в наборе очень много их, может и на сл. год хватит. ;)

 

Мы тоже к садику такие заказали) Тканевые только, 50 штук для одежды и 12 штук для обуви наклейки.

Теперь еще пришить надо)

Ссылка на это сообщение

в общем про твою работу))) насколько я поняла, что ты художник и рисуешь персонажей для компьютерных игр? правильно?

Не совсем персонажей, я занимаюсь движениями персонажа и иногда предметами. Анимирование и моделирование в общем, самых персонажей я не делаю.

У меня тоже был опыт с веб-дизайном, но скорее с веб-программированием, потому что я по образованию инженер-программист :D

так вот, собственно, расскажи в каких программах ты работаешь, что именно рисуешь и т.д. Мне ООООООчень интересно и любопытно)))

Блендер, Позер, Марвелоус, Мая, ну и некоторые совсем уж специфические напр. для мокапа.

 

Strawberries, родились 3 кг. набрали за месяц 1400

Ого, так 1400 гр. это ж больше нормы в два раза? :)))) Немудренно, что ребёнок решил похудеть. Я вообще склонна полагать, что прибавки выше нормы не есть гуд. Ну это не то чтобы плохо, но нагрузка какая на маленькое сердечко. Так что разве ж страшно? По нормам вы вписываете на сегодня? Рост/вес

Ссылка на это сообщение

Strawberries, не знаю как по нормам.. вот сейчас съели 70 грамм проорались и уснули..мне кажется как ей смесь попадает в животик так он у неё у неё болит... мало так кушает..очень волнуюсь..может смесь сменить? так страшно.

Ссылка на это сообщение

Типа таких ? Я вчера заказала Стефану набор на год

Да!! Только у меня набор сразу вот такие на одежду (утюгом), наклейки в виде маленьких следов ног - в ботинки, и на тетради наклейки удлиненные

 

Набор большой. Но там же запланировано, что ты ВСЕ обклеиваешь ими, и линейки и каждый карандаш

Изменено пользователем Алина_Ка
Ссылка на это сообщение

А у нас дикая какая-то привязанность... Перед садом - мультики, вечером - мультики, В выходные, если свободное время какое-то быстрее к телевизору! Меня это напрягает, если честно - ему дать возможность он сутками будет смотреть! А может тоже перестать контролировать? Может ему самому надоест?

А сколько по времени у него свободного времени?

Я думаю, тут все в купе, твои переживания, его страсть на этом фоне, особенно если ты нервничаешь и говоришь что-нибудь по этому поводу, вроде "ну сколько можно смотреть", "отвлекись от ТВ, давай выключим". Я никогда не акцентирую внимание на этом, не говорю типа это вредно/плохо/не для тебя, у детей абсолютно спокойное отношение, попрошу выключить ТВ - выключит. Я вообще часто прошу что-то делать.

 

Принесли мне мой заказ, все отлично, но мне размеры рюкзака не нравятся :-(( тетрадь не залезает а4 формата, думаю назад им отправить.. или оставить так, а тетрадь в руках носить? Муж говорит, что в рюкзак все должно помещаться, но тады он будет слишком большой для 3х летки?!? Думаю, может другой заказать? Хм..

Пришли плед и подушка, они ок. И пришел семейный справочник по гомеопатии.. Сижу читаю)))) оторваться не могу...

Ссылка на это сообщение

Не могу никак с цитатами разобраться.... Туплю что-то....

Свободное время у него есть, конечно, утром, перед садом(с папой собираются, когда я уже на работу ухожу), ну и вечером, после сада - ужин, у меня дела домашние, а он за телевизор! Конечно, меня это нервирует - лучше бы в игрушки поиграл, лего пособирал...

 

 

А семейный справочник по гомеопатии - ммммммммммм, супер, наверно?

Ссылка на это сообщение

Strawberries, купила еще в воскресенье энтерокинд, так и даю. колики по-моему есть,но не такие..хотя в кормежку все равно рыдает и утром и днем и вечером...

 

Strawberries, вот сейчас съела 80 грамм, ревела..

Ссылка на это сообщение

У нас тоже мультики в почете. Могут часа полтора сидеть, прежде чем им надоест. Я ограничиваю. Утром никак без них, тк мне надо собраться на работу. Вечером стараюсь не включать, они или с папой играют, или я с ними вожусь, стараюсь больше времени им уделять, тк они меня видят только вечером. Если с ними никто не играет, будут ходить и просить мультики. Надо предлагать альтернативу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш, привет! Здорово, что завела дневник, очень интересно читать про твоих мальчишек)))

Хотела у тебя совета спросить. Сын у меня вообще не ест фрукты, ягоды. Вот прям даже рот не открывает попробовать. То есть он даже вкус не знает. Я бы поняла, если бы вкус не нравился. Вот думаю, стоит настаивать или отстать от него? Овощи тоже стали в игноре, раньше хорошо, ел сейчас в супе только. Если просто предложить овощ или фрукт, даже рот не откроет попробовать. Переживаю, что его рацион почти одни углеводы(((

Ссылка на это сообщение

Strawberries, я уже поняла масштабы бедствия

Ну хотя бы с обувью проще))

Мне сегодня пришли наклейки)) начну пожалуй... вещей то много :D

 

Только у меня набор сразу вот такие на одежду (утюгом), наклейки в виде маленьких следов ног - в ботинки, и на тетради наклейки удлиненные

У нас тоже, 40 термоклейкие, 30 наклеек 1 полосные, 20 наклеек 2х полосные, 40 наклеек мини и 10 для обуви :))) сегодня получила по почте)))) :girl_bye:

 

Не могу никак с цитатами разобраться.... Туплю что-то....

Выделяешь мышкой кусок текста, которых хочешь цитировать, и нажимаешь Ответить, внизу будет цитата с кодом, или просто Цитата нажимаешь, и внизу справа появится кнопка зелёная, нажимаешь и цитата появляется в окне ответа.

 

ну и вечером, после сада - ужин, у меня дела домашние, а он за телевизор! Конечно, меня это нервирует - лучше бы в игрушки поиграл, лего пособирал...

А чего вы смотрите?

И как ты нервничаешь?

А что делаете вы? Ты убираешься/готовишь? А муж?

 

Мы когда как, бывает смотрим вечером, бывает нет.. Я даже как-то не сильно обращала на это внимание, бывает после ужина сядут глянуть серию робокаров, а бывает идут играть в комнату.. По разному происходит. А с ребёнком у вас кто-то играет? Или сами играете иногда? ;)

 

А может тоже перестать контролировать? Может ему самому надоест?

А как ты контролируешь? Ты говоришь что-то?

 

Strawberries, купила еще в воскресенье энтерокинд, так и даю. колики по-моему есть,но не такие..хотя в кормежку все равно рыдает и утром и днем и вечером... Strawberries, вот сейчас съела 80 грамм, ревела..

Не мучайся так, попробуй просто кормить и всё, пусть съедает столько сколько съедает. Вкус смеси не имеет никакого значения, дети не испытывают удовольствия от еды, это не взрослые. Они кушают чтобы утолить голод, а не получать удовольствие )))))

 

Если с ними никто не играет, будут ходить и просить мультики. Надо предлагать альтернативу.

Сами вообще не играют? Ну например, Эванн может собирать мелкие машинки в большую и возить их. Бывает в гараж играет.. паркует машины. :sorry: Не долго конечно всё это.. но играет сам.

Ссылка на это сообщение

Я в основном с моб захожу,писать много не особо удобно. Вчера и сегодня занята сбором вещей, голова гудит! Собираемся на 2 недели в отпуск в РФ. Будем ехать на машине, волнуюсь как Лера перенесет переезд. Пытаюсь собрать вещи с учётом всего, что может понадобится.

 

Дочке в 28-го уже 5 мес! Ждём второй зубик. Наверно из-за этого стали сложными укладывание на ночной сон. Очень плачет и удаётся заснуть ей только возле груди, хотя раньше такого не было((

Так же я очень собой горжусь)))! Мы уже неделю полностью на ГВ. В 3 мес нам ставили гипотрофию, был недобор веса на 1,2 кг, пришлось докармливать смесью. Как я переживала! Сейчас вес догнали, в птн взешу и померяю рост. К педиатру попадем уже после отпуска.

Ссылка на это сообщение

аллергический ринит, аденоиды отекают, храпит, соплей иногда даже нет, а нос не дышит, с этого лета появился сухой аллергический кашель, пришлось даже дышать гормональным препаратом, боюсь перехода в астму. Единственный период, когда ничего не беспокоит его это январь-март. Сдавали анализы на аллергены, результаты подтвердили диагноз. Так как с гомеопатией у нас тут туго ищу другие варианты, но чтоб поменьше химии. Мне посоветовали поить козьим молоком минимум полгода, вот ищу козу))) Ну и хочу попробовать иглорефлексотерапию.

Если хочешь я посмотрю что-то на эту тему в справочники, который сегодня мне пришёл по почте. Я думаю, там обязательно что-то будет.

 

Так это ты нарисовала аву, здорово!!!!

Нет, аву просто нашла :)

 

Strawberries, и еще везде читаю про гомеопатию, что эффекта надо ждать долго. Но на вашем прмиере видно, что она сразу помогает.

Зависит от потенции того или иного препарата.

 

А во Франции лечение гомеопатией распространено или только если пациент сам выбирает ее?

Во Франции гомеопатия признана официальной медициной. Лечение - распространено, во всяком случае среди моего окружения.

 

как волнительно, такой мелкий и самостоятельный, что рассказывал?

Рассказал, что плавал на лодке, намочил кепку и вообще кушал какой-то пирог :)) угощали! Дооооовльный очень! У него там какая-то подружка появилась, чуть старше него, вот он с ней в паре всё время ходил. Обалдеть, не верится, что ещё три года назад этот кулёчек у меня на груди лежал, а сейчас только и слышишь, Мам-пап, подождите... я сам ))))))

 

С друзьями ж можно и он-лайн общаться

А у него в РФ есть кто-то ещё? Друзья? Или только бабушка и дедушка?

 

А я нормально наркоз, хорошо спала, а потом конечно слабость, но ничего.

Везука, я тоже спала хорошо... а вот отходняк это космос :chih:

 

А семейный справочник по гомеопатии - ммммммммммм, супер, наверно?

Хорошо написано, прям вот по симптомам, детально очень, можно весьма точно подобрать препараты для лечения ;) Мне интересно очень, так как на себе убедилась в действенности этих методов лечения, хочу вот узнать побольше ;) У меня достаточно обширная гомео-аптечка дома, на любой случай ... )) Больше всего меня радует то, что у этих препаратов нет противопоказаний, их могут принимать и дети, и взрослые, и беременные и тп...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...