Перейти к публикации

Дневник мамы трёх сыновей :о)


Полезные сообщения

Всем здравствуйте! Маша, можно к тебе в гости? Я тоже в июлятах 2015 была, но дочку не доносила, родила в апреле, но по развитию она как июленок идет. Мы соседи с вами, кстати, - живем в Бельгии :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сами вообще не играют? Ну например, Эванн может собирать мелкие машинки в большую и возить их. Бывает в гараж играет.. паркует машины. :sorry: Не долго конечно всё это.. но играет сам.

 

Могут поиграть, тоже не долго. Машинки, если новые, то подольше, и мяч могут погонять. Но так как мы сейчас у няни целый день, то вечером они вешаются на меня. Да и я стараюсь больше внимания уделять во врем адаптации. Первую неделю они с радостью бежали к няне, а сейчас отдирать приходится от меня, не хотят, ноют как только начинаем собираться...

Ссылка на это сообщение

 

А чего вы смотрите?

И как ты нервничаешь?

А что делаете вы? Ты убираешься/готовишь? А муж?

 

 

Он любит Маленьких Эйнштейнов сейчас. Смотрит - и мир вокруг пропадает для него((( Я переживаю за глаза, у офтальмолога не были с года...

Я после работыпоесть должна приготовить на завтра и с ним пообщаться, а времени там всего 1-1,5 до сна - очень он уставший после сада. Муж часто приходит, когда Ваня умыт и спать идет ложиться уже.

 

. А с ребёнком у вас кто-то играет? Или сами играете иногда? ;)

 

 

А как ты контролируешь? Ты говоришь что-то?

 

 

 

 

Играем мы с ним на неделе - редко, если только папа с работы раньше придет - в машинки могут погонять или лего пособирать) Но он и сам играет хорошо - диалоги выстраивает - прикольно наблюдать))

 

Контролировать телевизор пытаюсь), пробую договориться сколько по времени он будет смотреть мультики - 30 минут, например. Но все это сразу же забывается, когда включается телек - выключить можно только через скандальчик))

 

 

Хорошо написано, прям вот по симптомам, детально очень, можно весьма точно подобрать препараты для лечения ;) Мне интересно очень, так как на себе убедилась в действенности этих методов лечения, хочу вот узнать побольше ;) У меня достаточно обширная гомео-аптечка дома, на любой случай ... )) Больше всего меня радует то, что у этих препаратов нет противопоказаний, их могут принимать и дети, и взрослые, и беременные и тп...

 

Супер! Я тоже к гомеопатии отношусь с большой любовью, но к сожалению, в России с ней все не очень хорошо(((

Мало и не понятно что от чего...

На прошлой неделе лечила сына от энтеровируса - очень хорошо Агри детский нам подошел вроде бы(тоже гомеопатический препарат) - радовалась, что аллергии не вызвал. Потому что хваленый Оциллококцинум ему такие волдыри наращивает по всему телу - ужас(( И вот вчера опять появилась эта аллергия :dash_kolob_girl: Не знаю, может и не гомеопатия(он пьет ее с прошлой субботы) - уж появилась бы раньше...

Ссылка на это сообщение

Я в основном с моб захожу,писать много не особо удобно. Вчера и сегодня занята сбором вещей, голова гудит! Собираемся на 2 недели в отпуск в РФ. Будем ехать на машине, волнуюсь как Лера перенесет переезд. Пытаюсь собрать вещи с учётом всего, что может понадобится.

А почему именно в РФ и куда?

 

Так же я очень собой горжусь)))! Мы уже неделю полностью на ГВ. В 3 мес нам ставили гипотрофию, был недобор веса на 1,2 кг, пришлось докармливать смесью. Как я переживала! Сейчас вес догнали, в птн взешу и померяю рост. К педиатру попадем уже после отпуска.

Поздравляю!! :) Ты молодец! :)))

 

Ждём второй зубик.

Нервничаете? Ты ничего не даёшь?

 

Всем здравствуйте! Маша, можно к тебе в гости? Я тоже в июлятах 2015 была, но дочку не доносила, родила в апреле, но по развитию она как июленок идет. Мы соседи с вами, кстати, - живем в Бельгии

Привет! Бьянвеню! :smilie_girl_089:

Я тебя помню, я по твоему совету в одном из вопросов пошла читать Ньюфельда. Спасибо тебе, отличная книга, добавила её к себе в библиотеку! :plus1:

Если вы в апреле родились, это ж сколько вам неделек то было 22-25? Такие крошки? :shok9:

Я помню, что в Бельгии, а где именно, во французской части? ? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Бьянвеню! :smilie_girl_089:

Я тебя помню, я по твоему совету в одном из вопросов пошла читать Ньюфельда. Спасибо тебе, отличная книга, добавила её к себе в библиотеку! :plus1:

Если вы в апреле родились, это ж сколько вам неделек то было 22-25? Такие крошки? :shok9:

Я помню, что в Бельгии, а где именно, во французской части? ? :)

 

Мерси, мерси :)

 

ой нет, в 22 недели, наверное, и не выживают. У нас ПДР было на 8 июля, родились 19 апреля, в 28,4 недели, сама виновата - надорвалась и порвался пузырь.

 

Да, Ньюфельд хорош, по его теории привязанности есть сообщество в жж, альфа-перентинг, очень интересно читать. Ты писала выше, что иногда бывают разногласия с мужем по воспитанию. Я мужу своему купила на французском и попросила прочитать " Как вырастить ребенка счастливым" Ледлофф, Ньюфельда тоже читал, и вот недавно закончил "Дети с небес". Теперь у нас нет с ним разногласий :))) Последняя книга ему очень понравилась. Ньюфельд на французском очень сложно читается, что-то плохо они ее издали, на русском все четко и понятно.

 

С меня тоже спасибо, я только что наклейки заказала, как ты, не знала о таком раньше, а у меня сын тоже в садик идет 1 сентября. Очень волнуемся, т.к. он всегда при мне был, ну и язык новый для него - его никто не поймет и он никого не поймет. Но у нас только на пол дня идет, сон часа нет вообще. Мы живем в немецкоговорящей зоне Бельгии, на границе с Люксембургом и Германией, у меня муж в Германии работает. Но муж, его семья, все друзья - франкофоны.

 

Контролировать телевизор пытаюсь), пробую договориться сколько по времени он будет смотреть мультики - 30 минут, например. Но все это сразу же забывается, когда включается телек - выключить можно только через скандальчик))

 

А если просто не включать телевизор? и на просьбу включить мультики просто сказать "нет, давай лучше то-то поделаем". Настойчиво предлагать другую деятельность, которая ему нравится, в итоге он забудет о мультиках. Телевизор у нас раз в день включается - новости посмотреть, мультики 10 минут 1 раз в неделю от силы. Раньше 10 минут 1 раз в день было, но я стала бояться за зрение , я и муж в очках, и у сына глазик один краснеет, когда смотрит телевизор.

Ссылка на это сообщение

 

А если просто не включать телевизор? и на просьбу включить мультики просто сказать "нет, давай лучше то-то поделаем". Настойчиво предлагать другую деятельность, которая ему нравится, в итоге он забудет о мультиках.

 

Включать он и сам умеет прекрасно все гаджеты, про телевизор вообще молчу... Больше мультиков ему нравится купаться(ванну набираю через день) или гулять в парке, где много развлечений - качели/карусели и т.д. (не могу я его после работы так развлекать..). Игрушки дома заброшены...

Может я все-таки сильно заморачиваюсь?

Ссылка на это сообщение

алексашка,

ну получается, вы смотрите 1 раз в день 30-40 минут, в 4,5 года, думаю, не так уж страшно.

Мы у врача глазного были, нам было сказано так: до 2 лет никаких мультиков, для 2-3 года - 10 минут, но не перед сном, 2-3 метра от телевизора. А вот позже не знаю, какие рекомендации есть. У меня у сестры дочки (7 лет и 3 года) весь вечер смотрят телевизор после садика, и вроде ничего такого, все у них нормально.

 

алексашка, ну и мой всё сам умеет включать, но если ему сказать "нет, не включай", то он должен слушаться, и не будет включать.

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение

 

алексашка, ну и мой всё сам умеет включать, но если ему сказать "нет, не включай", то он должен слушаться, и не будет включать.

 

Должен-то, должен... Но упертый козерог такой, все равно своего добивается... И если я сильно давлю на свой авторитет родительский - еще сильнее сопротивляется.. особенно тяжела ситуация вечером, когда уставший после сада... Конфликт поколений?)))

И получается 40-50 минут мультиков утром(перед садом) и час вечером...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, а ты дома с детьми занимаешься вместе, например рисовать, лепить, что-то мастерить или они на занятиях все успевают делать и дома уже отдыхают или играют?И часто ли они тебя привлекают что-то делать вместе?

Мы часто лепим, рисуем, читаем вместе с сыном, но так как он один пока у нас, то ему порой скучно самому. Даже поиграть, любит, чтобы я просто смотрела как он играет, а еще лучше если мама поиграет с ним.

Если хочешь я посмотрю что-то на эту тему в справочники, который сегодня мне пришёл по почте. Я думаю, там обязательно что-то будет.

очень хочу))))если тебя не затруднит

Strawberries, и правда, что если лечишься гомеопатией, то обычные лекарства нельзя употреблять, так я на наших форумах читала. Хотя в инструкции к хеелевским гомеопат.препаратам написано, что это дополнительное средство.

Ссылка на это сообщение

Не совсем персонажей, я занимаюсь движениями персонажа и иногда предметами. Анимирование и моделирование в общем, самых персонажей я не делаю.

У меня тоже был опыт с веб-дизайном, но скорее с веб-программированием, потому что я по образованию инженер-программист :D

 

Блендер, Позер, Марвелоус, Мая, ну и некоторые совсем уж специфические напр. для мокапа.

 

 

 

ух! класс!!! я от Майи тоже торчу, она мне так нравится, но я еще в процессе познания ее))) еще Мадбокс хорош для моделирования и раскраски)) ну и в других Адобоских программах зависаю : Фотошоп, Иллюстратор, Лайтрум, Индизайн и т.д.

 

 

Ты знаешь, твой памперс кажется долетел....)))) я тихонечко радуюсь, 2-3 дня до задержки, но тесты заполосатили уже понемногу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

А почему именно в РФ и куда?

 

Нервничаете? Ты ничего не даёшь?

Моя бабушка живёт в Воронежской обо. Едем в гости, я 6 лет не была ((( Правнучку хотим показать. Мои родители каждый год ездят на месяц. В этот раз все вместе едем. А потом в Мск к свекрам.

 

Лекарств никаких не даю. Пока что не требуется, ттт. Успокаиваю песенками и грудью. Капризули только вечером. Надеюсь скоро легче ей будет, как зубик второй прорежится.

Ссылка на это сообщение

алексашка, ну, дети все сопротивляются, это естественно. У Ньюфельда есть про это, и в " Дети с небес" отлично все расписано. Ты не читала? Очень советую! Может, Маша еще что посоветует. Сейчас нет под рукой книжки, отдала беременной подруге, там так четко и хорошо расписано всё, я даже мужа попросила почитать - у нас все работает, и дома все спокойно, а то у меня муж вспыльчивый, и у них с сыном вечно скандалы выходили. Своими словами не смогу описать.

А утром зачем мультфильмы? лучше поспать побольше :)

 

Еще хороший способ - обозначить часами конец, типо "когда стрелка будет вот здесь, мы выключаем телевизор, договорились?", надо чтобы ребенок согласился, можно даже поторговаться. А на телевизоре хорошо таймер выключения вместе ставить, опять же вместе с сыном договариваетесь... телевизор сам выключается.

А одна моя подруга делала так: они с дочкой договорились, что после мультфильма та будет пересказывать вкратце о чем была речь в мультфильме, если пересказала, то еще один мультфильм смотрится, а если нет - то пора выключать.Но тут надо самой чуть в теме быть ))) Но за 1 раз ничего не получится, надо настаивать, и сын в итоге должен понять, что выбора нет. Ну и, конечно, вместо мульта что-то другое ему предложить.

Но именно про телевизор это всё в теории, у нас пока нет проблем таких, так что, возможно, я не права.

 

Julia K, тихонечко поздравляю! пусть крепится малышик хорошенько!

Ссылка на это сообщение

алексашка, ну, дети все сопротивляются, это естественно. У Ньюфельда есть про это, и в " Дети с небес" отлично все расписано. Ты не читала? Очень советую! Может, Маша еще что посоветует.

 

почитать нужно обязательно, особенно мужу моему. Он тоже очень вспыльчивый. Скандит с сыном , особенно, когда уставшие все..

Ссылка на это сообщение

Strawberries, Маша, а можно название справочника? он на французском? тоже что ли прикупить. Мы не болеем пока, но в сад пойдет сын, и, наверное, будет болячки приносить, и Даше достанется.

Ссылка на это сообщение

 

Еще хороший способ - обозначить часами конец, типо "когда стрелка будет вот здесь, мы выключаем телевизор, договорились?", надо чтобы ребенок согласился, можно даже поторговаться.

 

А вот так мы делаем - РАБОТАЕТ на все 100%

 

 

А утром зачем мультфильмы? лучше поспать побольше :)

 

 

Я только ЗА сон, но он встает рано... Я в 6, и он уже к 6.30 поднимается... Всегда рано вставал - жаворонок))

Ссылка на это сообщение

алексашка, ну, дети все сопротивляются, это естественно. У Ньюфельда есть про это, и в " Дети с небес" отлично все расписано.

 

Julia K, тихонечко поздравляю! пусть крепится малышик хорошенько!

 

спасибо большое! тихонько принимаю поздравление )))

 

а можешь написать автора и полное название книги, о которой ты писала?

Ссылка на это сообщение

алексашка, мужу можно только в конце книги про метод позитивного воспитания почитать, в начале - много лишней бла бла, в вот от середины уже очень все практично расписано, с примерами )))

 

Зато сына будить, расталкивать не надо, некоторые так плохо по утрам встают.... сама такая, я сова

 

Julia K,

Джон Грей "Дети с небес"

Гордон Ньюфелд "Жизненная связь" или "Привязанность - жизненно-важная связь", их сайт:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Julia K,

Джон Грей "Дети с небес"

Гордон Ньюфелд "Жизненная связь" или "Привязанность - жизненно-важная связь", их сайт:

Ссылки скрыты.

 

спасибо большое! я Грея читала, только "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" тоже много интересного от утда подчерпнула в начале семейной жизни

Ссылка на это сообщение

У нас с мужем тоже разногласия по воспитанию. Я ему читаю вслух некоторые вещи. Но он очень импульсивен, даже если знает, что ведет себя не правило, не может сдержаться.

 

Ссылка на это сообщение

Что-то я послдение дни живу как "винни пух и день забот...", не минуты покоя, чтоб вот хоть сесть ответы написать, да и так, рассказать как дела обстоят. Сегодня разобрала 5 кг бумаг/документов, а то копились стопкой. Теперь хоть рабочий стол видно стало :D :D :D

 

Сегодня смотрели с мужем кино Шпион, комедия этого года по-моему, решили мозги немного расслабить :) Забавная пародия на привычные боевики с супергероями, честно говоря обалдела слегка т к в середине фильма вдруг вставили Верку Сердючку. Я сперва своими глазам не поверила, но потом смотрю и правда она... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries,  расслабляться тоже надо!

Ты как пчелка Майя, трудишься во всех гаправлениях.

Раскрой секрет, как ты все успеваешь?

И 3е детей и дом и т.д)))))

Ссылка на это сообщение

У нас с мужем тоже разногласия по воспитанию. Я ему читаю вслух некоторые вещи. Но он очень импульсивен, даже если знает, что ведет себя не правило, не может сдержаться.

Вот и у нас такое происходит. Мой слишком прямолинеен, вот прям слишком. К тому же вспыльчив. То есть, например, в ситуации когда ребенок пытается перечить, идет наперекор он пытается "ломать стену", все в лоб, что бессмысленно :))))) И вроде соглашается, что так не надо, но натура (привычки) берут пока что вверх, хотя не скорую положительный эффект есть, то есть не все безнадежно.

Вижу, очень старатся совладать с импульсивность и раздражением, работаем постоянно над этим.

 

Strawberries, расслабляться тоже надо!

Ты как пчелка Майя, трудишься во всех гаправлениях.

Раскрой секрет, как ты все успеваешь?

И 3е детей и дом и т.д)))))

По мне я ничего не успеваю, еще и жуткая лентяйка :-))

Пока еще не совсем отошла от Б и родов, чтобы полноценно крутиться как волчок :о)))

 

Тесты полосатые уже?!? Вау, какой быстрый эффект!)) можно уже поздравлять?)

Ссылка на это сообщение

У нас с мужем тоже разногласия по воспитанию. Я ему читаю вслух некоторые вещи. Но он очень импульсивен, даже если знает, что ведет себя не правило, не может сдержаться.

главное когда муж понимает, что он такой, но хочет с этим бороться.

Если б я своему книжки в слух читала- покрутил бы пальцем у виска. У меня больная тема. Причем когда у нас детей не было он меня предупреждал ,только попробуй на будущего ребенка руку поднять, сама получишь. И вес поменялось с рождением сына(((ПРичем его раздражает моя позиция и он считает я играю "хороший/плохой полицейский". Я ж ребенка не бью, разговариваю, а он получается срывается.

Strawberries, так мило общаются твои детки, столько теплоты, приятно читать. У меня племянник(8лет) и племянница(1год) тоже так мило общаются, точнее он с ней. Одно время ее звал"ты моя доня(доча)"

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...