Перейти к публикации

Дневник мамы трёх сыновей :о)


Полезные сообщения

 

 

Тесты полосатые уже?!? Вау, какой быстрый эффект!)) можно уже поздравлять?)

 

ну вот только сделала еще один тест, тестовая, чуть светлее, чем контрольная))))) :confusion: :confusion: :confusion:

я радуюсь, но очень осторожно, муж тоже осторожничает. :) :) :)

мы 3,5 года планировали и вот :tectik:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

очень хочу))))если тебя не затруднит

Привет! Скажи, а ты пробовала препарат Ринитал?

Вообще, я нашла в моём справочнике раздел аллергический ринит, и там показано принимать Галфимия глаука 5с каждые полчаса/час с момента начала приступа.

Вот непосредственно эти гранулы

Ссылки скрыты.

У тебя нос заложен и днём, и ночью, и без соплей?

Если да, то Пульсатилла

Воспаленное горло/аденойды Фитолякка отличное средство

 

От аллергического кашля любой сироп или таблетки на основе Ипеки.

Есть также комплексные наборы такие как

ROXALIA-EN.png

Ещё от кашля сироп Стодаль, но тут про него писали.

 

мы 3,5 года планировали и вот

 

Julia K, Урааааа!!!! :flower: :flower: :flower:

Теперь ты у нас будешь чихать на всех :chih:

Давай ещё памп грязный подкину для закрепления! :girl_bye:

 

Маш, привет! Здорово, что завела дневник, очень интересно читать про твоих мальчишек)))

Привет, дорогая! Давно не болтали :)

 

Сын у меня вообще не ест фрукты, ягоды. Вот прям даже рот не открывает попробовать. То есть он даже вкус не знает. Я бы поняла, если бы вкус не нравился. Вот думаю, стоит настаивать или отстать от него? Овощи тоже стали в игноре, раньше хорошо, ел сейчас в супе только. Если просто предложить овощ или фрукт, даже рот не откроет попробовать. Переживаю, что его рацион почти одни углеводы(((

 

Предлагай без нажима. Еда это добровольный акт, мы не можем к нему принуждать, хотя иногда, конечно, очень хочется, чтобы ребёнок кушал брокколи, морковку и кабачок, а на десерт исключительно яблоко или грушу, но он имеет полное право отказаться. Что он говорит "нет", мотает головой? Я думаю, тут действует золотое правило "Предложи 20 раз, на 21 согласится", но без шантажа, истерик и принуждений.

Выкладывай фрукты на стол, ешь сам, муж пусть кушает. Через какое-то время он начнёт повторять. Приобщи его к выбору фруктов, покажи как ты разрешаешь их, что внутри. В общем, я вижу такой вот вариант, у нас сейчас такая же песня, причём один начинает повторять за другим, то Стефан не ест, то Эванн.. некают, головой мотают. А на следующий день едят, я думаю это такие пищевые капризы возрастные, что-то вроде "я же сказал нет, значит нет".. "Я так решил, и это важно для меня сейчас" :D

Некоторые предлагают кормить ребёнка под мультики или за мультики, или за что-нибудь ещё, но я против этого. Никакой хороший урок это ребёнку не даёт. :think1:

 

Ещё можешь почитать у Н. Латта главу из его книги "Маленький мальчик, который не ел овощи", ну это просто скорее для самоуспокоения, что всё это на самом деле временно. Старайся не предлагать ему вредной альтернативы (по типу, ну сейчас я тебе булок напеку), не хочет кушать значит не голодный. Ну что ж, это твой выбор. Я всегда так говорю, - и я его уважаю :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, нет не пробовали, наш врач придерживается традиц. медицины. А сама ничего в этом не понимаю.

Скопировала себе в график. Спасибо тебе огромное ,что неравнодушна.

Надо все сразу принимать?Как это все комбинировать?

Нос у ребенка заложен и днем и ночью ,сопли отсутствует, просто отек слизистой. Это если не принимать лекарства, назначенные врачом. Они нам помогают, но это химия и дает нагрузку на печень, почки.

Про пульсатиллу почитала инструкцию, написано что при простуде с заложенностью носа с выделением желтой слизи. Наверное есть и другие показания.

Стодаль мы пьем, хороший. Он как раз ипеку и пульсатиллу содержит.

Может есть смысл начать пить их параллельно с обычными лекарствами и потихоньку отказываться от них. Просто если сразу бросать пить у ребенка сразу обострение и + всякие ОРВИ цепляются с осложнениями, типа обструктивных бронхитов.

Ссылка на это сообщение

Предлагай без нажима. Еда это добровольный акт, мы не можем к нему принуждать, хотя иногда, конечно, очень хочется, чтобы ребёнок кушал брокколи, морковку и кабачок, а на десерт исключительно яблоко или грушу, но он имеет полное право отказаться. Что он говорит "нет", мотает головой? Я думаю, тут действует золотое правило

Спасибо за советы. Я предлагаю, он корчит моську и резко отворачивается))) При этом брокколи, цв.капусту, морковку, картошку в супе ест, а если просто выложить на тарелку в рассыпную не ест. А с фруктами вообще нет, ни одной ягоды или фрукта он не попробовал. Отворачивается и все, даже если например персик ложкой поскоблить и предложить, тоже не будет. Пока фрукты ест в виде пюре, мешаю с творожком или йогуртом, чтоб вкусно было)) Насчет кормить под мультики, я тоже против. Не ест ужин значит не голодный и идет спать так)) И кстати спит так же как и сытый))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, спасибо)))) давай! подкидывай))))) я им обмажусь по полной))))))))

 

 

меня вот теперь интересует вопрос по поводу Дуфастона, я его со своим гинекологом обсужу, но я знаю, что в Европе не назначают его про беременности, а так как я на нем забеременела, то бросать нельзя..... это должен был быть последний мой цикл с ним.

вся в раздумьях, думаю чем заменить и как сползать с таблов, на каком сроке...?

Ссылка на это сообщение

следующий день едят, я думаю это такие пищевые капризы возрастные, что-то вроде "я же сказал нет, значит нет".. "Я так решил, и это важно для меня сейчас" :D

И у нас так бывает. У меня сын очень перебирает. Порой тоже пробовать даже не хочет. Я, например, ему положу рагу картошка/кабачки. Кабачки он не ест никак. Он показывает мне на нелюбимый кабачок в блюде и спрашивает: "Что это?" А я ему отвечаю овощ. Он пробует и ест дальше. Скажи я ему, что это кабачок, точно есть не будет.

Кручусь как могу. Из фруктов только яблоки любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, спасибо)))) давай! подкидывай))))) я им обмажусь по полной))))))))

 

 

меня вот теперь интересует вопрос по поводу Дуфастона, я его со своим гинекологом обсужу, но я знаю, что в Европе не назначают его про беременности, а так как я на нем забеременела, то бросать нельзя..... это должен был быть последний мой цикл с ним.

вся в раздумьях, думаю чем заменить и как сползать с таблов, на каком сроке...?

Ну думаю что пока лучше заменить на утрожестан, он все таки более натуральный, а там с врачом надо решать
Ссылка на это сообщение

Я переживаю за глаза, у офтальмолога не были с года...

Мы вообще ещё ни разу не были, спрашивали у врача, она говорит не раньше 3х лет идти, ну вот пока ещё не ходили :)

Контролировать телевизор пытаюсь), пробую договориться сколько по времени он будет смотреть мультики - 30 минут, например. Но все это сразу же забывается, когда включается телек - выключить можно только через скандальчик))

Я вижу проблему в послушание, а не в телевизоре. То есть ребёнок не реагирует на просьбу взрослого.

 

На прошлой неделе лечила сына от энтеровируса - очень хорошо Агри детский нам подошел вроде бы(тоже гомеопатический препарат) - радовалась, что аллергии не вызвал.

Посмотрела состав, неплохой.

Мы тоже кое-что их списка состава принимаем, только гомеопат выписывает у нас отдельно всё.

 

Вообще почти все гранулы и капли можно найти в гомеопатических аптеках или заказать на iherb.

 

ой нет, в 22 недели, наверное, и не выживают. У нас ПДР было на 8 июля, родились 19 апреля, в 28,4 недели, сама виновата - надорвалась и порвался пузырь.

Ничего себе! :girl_in_dreams:

Ну хорошо, что всё хорошо закончилось, и всё у вас хорошо!

 

по его теории привязанности есть сообщество в жж

Я тоже его читала.

 

Ты писала выше, что иногда бывают разногласия с мужем по воспитанию. Я мужу своему купила на французском и попросила прочитать " Как вырастить ребенка счастливым" Ледлофф, Ньюфельда тоже читал, и вот недавно закончил "Дети с небес". Теперь у нас нет с ним разногласий

Проблема в том, что когда муж не раздражен и не устал, он соглашается со всем, что я говорю, считает данную позицию верной и необходимой к применению, но как только устал и день подходит к концу, быстро очень закипает.., и забывает про всякие там договорённости, вспыльчив и импульсивен :think_1: А так вопросов нет, поддержка 100%, вот работаем с мужем над его поведением. Да и над своим иногда тоже, а то всякая дурость из прошлого возвращается, стараюсь воспитывать себя по новому.

 

С меня тоже спасибо, я только что наклейки заказала, как ты, не знала о таком раньше, а у меня сын тоже в садик идет 1 сентября. Очень волнуемся, т.к. он всегда при мне был, ну и язык новый для него - его никто не поймет и он никого не поймет. Но у нас только на пол дня идет, сон часа нет вообще. Мы живем в немецкоговорящей зоне Бельгии, на границе с Люксембургом и Германией, у меня муж в Германии работает. Но муж, его семья, все друзья - франкофоны.

Клёво)) Я сегодня уже наклеила на сумку, завтра буду ещё клеить куда-нибудь.

А вы никуда не ходили вообще? У нас сегодня был последний день в центре досуга. Показывали спектакаль и был праздник. Стефан ходит с удовольствием.

А у вас по средам есть занятия в садике? У нас по средам не ходят, в этот день нужно отдавать в центр досуга. Сейчас занимаюсь оформлением документов, собрала всё, что мне надо.

 

Мы идём на полный день, и возможно даже с продленкой до 18:00, потому что папа наш ближайшие месяцы будет работать на другом конце города, и вечером пробки, пока он вернётся, вряд ли успеет к 17ч. А я бегать с коляской в сад и к няне за Эванном зимой не очень хочу, у нас постоянно дожди идут.. :strashno: Ходить сопли собирать, а там как раз прививочные месяцы 2 и 4.. Вот решаем с мужем как сделать :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого была такая проблема. У меня один из двойняшек какает только в пам. Ни на горшок, ни в трусы он не может,психологически. Мы пампы уже не носим, одеваю только на ночь. Так вот он может целый день терпеть, и как только одеваю памп перед сном, он сразу туда делает дела. Если посадить на горшок, или унитаз, будет сдерживаться. Ума не приложу, как это преодолеть...

Ссылка на это сообщение

Только после истерики. Накипело. Пришли с улицы, все было норм. Пошли мыть руки. Старший намочил машинку, что была в руках. Начал мне давать полотенце. Вытерли машинку, он не угомонился, снова тащит полотенце мне с машинкой, орет истерично. Я пытаюсь приготовить им омлет, младший в это время уже настойчиво требует есть. Все бросаю, пытаюсь разобраться с полотенцем. Старший не говорит, понять, что он хочет невозможно. Вытерли машинку 15 раз, по его реакции понимаю, что это не то, что он ждет, продолжает дико кричать. С горем пополам омлет готов, ребенок переключается на еду. Но тут младший за столом начинает истерить, столько просил омлет, но отказывается его есть. Говорю, не хочешь, иди гуляй, не идет, орет, просит омлет. Даю, не ест. Я все это время держалась, но тут у меня появилось желание убить их обоих. Вобщем поели, с горем пополам. Соседка,думает, что я истязаю детей, ор у нас такой ежедневно почти.

Не сказать чтоб были голодные сильно, завтракали в 8.30. Второй завтрак в 11.30. Спрашивается чего орали? Я все понимаю, но терпения на такие шоу у меня не хватает. Как вести себя, чтоб этого избежать. Ньюфельда читала, стараюсь применять, но тут у них бзик просто, и самое главное, я понять не могу, чего хотят.

 

У нас очень часто, они хотят,чтоб что-то было сделано определенным образом. Если этого не случается, то истерика. Недавно старший среди ночи проснулся и просит укрыть его. Я укрыла его раз 50 наверное, он сбрасывал с себя одеяло, и истерично орал, потом снова просил укрыть. И так минут 40 наверно. И только потом случайно выяснилось, что он хотел, чтобы я укрыла только ноги, а торс оставила открытым. Когда это выяснилось, он сразу успокоился и уснул.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение

universe, c двумя истериками это жесть, конечно(

 

У нас с укрываниями тоже такое бывает периодически.

Начинается с ни фига, лежит засыпает под одеялом и вдруг дрыгания ногами: Ааа! Накрой меня!

Накрываю еще раз, получаю в ответ: Не так! Ааа!

В конечном итоге раскрываю полностью и накрываю снова. Потом спит)

А вообще я своей говорю, что когда она кричит я ее плохо слышу и не понимаю.

И что все можно сказать спокойно, не надо кричать, вопить и т.п.

Говорю при этом ровно, спокойно, монотонно)

Во многих случаях помогает, но она у меня девушка импульсивная и эмоциональная, ну и в силу возраста еще не всегда может эмоции контролировать)

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Какие насыщенные последние дни лета, я как белка в колесе. Сижу готовлю документы на завтра. Завтра у Стефана первый день в школе, нужно отдать кипу бумаг, плюс расчёт сделать для няни, посчитать кто-кому сколько дожен (уже приблизительно рассчитала), и всё это оформить. Плюс надо изменить контракт для Эванна, увеличить на 1 час. Тоже бумаги-бумаги.. :chih: Упарилась слегка.

Всё никак не решу насчёт среды. Дети у нас по средам не учатся, то есть ни школа, ни няня по средам не работают. И тут есть два варианта, либо Стефан ходит в центр досуга один, либо в другой центр досуга но вместе с Эванном. Иначе они у меня видятся будут только вечером и по выходным :) Вот хочу завтра позвонить туда, узнать их программу и тарифы на 2015-2016гг. Может быть их туда записать, так они будут вдвоём, и им будет весело. Правда всё это мероприятие находится у чёрта на куличиках, хотя отвозить конечно буду не я.. Моя задача всё организовать грамотно, чтобы никто никуда никогда не опаздывал, и всё работала как часы :D

Сижу рассчитываю время и деньги. Такие вот дела.

 

Испекли сегодня с мальчиками грушевый пирог, а то нам груш родственники привезли несколько кг, а пока их мои парни съедят они просто испортятся. Так что на полдник будем уминать с молоком. Сейчас троица спит, я у меня хоть время есть построчить тут немного. Ответить пока времени вообще нет :think1:

 

У Тео два дня не было ни коликов, ничего, а вчера как зарядил... но правда не долго, можно часочек, сразу развела ему колоцинт гранулы, отпустило его к 23ч. И меня вместе с ним, тут же пошла спать.

Режим держим хорошо, кушаем как всегда, спим, начали немного разглядывать всё вокруг, водим глаза за предметом и пугаемся если что-то незнакомое. Голову держит хорошо, около 1 мин. уже. Любит лежать на животе, особенно спать.

 

Эванн не такой капризный последнюю неделю, стараюсь уделять ему как можно больше внимания, т к всё время кажется что ему достаётся меньше всего, хотя может это мне только так кажется. В любом случае, он стал спокойнее. Гранулы подействовали, запоров стало меньше. Эванн очень много говорит, постоянно всё комментирует просто на своём тарабарском, иногда вылетают и нормальный слова по типу дай-мерси-лиса-оса и пр.

 

Ну вот и всё, на этой радостной ноте Эванн проснулся, и пора его забирать из детской, иначе он разбудит Стефана :m0591:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Katrin//, прием с непониманием криков я тоже использую, иногда помогает, но не всегда. В основном, когда крик, но еще не истерика. Когда истерика, они не воспринимают вообще. Хорошо работает, когда проговариваю их чувства, сочувствую их горю, так сказать.. Но это надо делать очень искренне, иначе не работает)) а в таком состоянии, до которого они меня доводят, я не всегда способна к сопереживанию(((.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries,  когда у тебя у Эванна началислова нормальные говорить? У меня дочка примерно вашего возраста, ничего не хочет говорить, ни повторять. Уже переживаю. Общения может не хватает? И книги читать не любит, только тыкает и надо ей сказать что это,или наоборот..

Ссылка на это сообщение

universe, у нас истерика очень редко, но если вдруг до нее дошли, то умываю холодной водой, потом сажаю на колени , обнимаю и успокаиваемся.

После этого выясняем, кто и что хотел, почему начали кричать и т.п.

Обычно договариваемся больше не кричать, а разговаривать спокойно, но это, конечно, забывается в силу возраста к следующему разу)

Ссылка на это сообщение

Моя бабушка живёт в Воронежской обо. Едем в гости, я 6 лет не была ((( Правнучку хотим показать. Мои родители каждый год ездят на месяц. В этот раз все вместе едем. А потом в Мск к свекрам.

Да уж, 6 лет это срок :))

Ну хорошо вам отдохнуть, всех повидать, чтобы отдых получился позитаным и интересным! :girl_bye:

 

Игрушки дома заброшены... Может я все-таки сильно заморачиваюсь?

Заморачиваешься)))

Мои тоже вот сегодня пришли домой вечерком, и что-нибудь да глянут по телеку.. но они и так весть день скакали, учились, играли.. старший пришёл, часок посидел и спать)))

 

алексашка, ну и мой всё сам умеет включать, но если ему сказать "нет, не включай", то он должен слушаться, и не будет включать.

Поддерживаю, если родитель сказал " не включай" ребенок не должен включать.

Я тоже думаю, что ничего страшного нет, если в остальное время ребёнок активен и занят в саду или на занятиях.

 

И получается 40-50 минут мультиков утром(перед садом) и час вечером...

Нормуль, у тебя таракашки))))

 

Должен-то, должен... Но упертый козерог такой, все равно своего добивается... И если я сильно давлю на свой авторитет родительский - еще сильнее сопротивляется.. особенно тяжела ситуация вечером, когда уставший после сада... Конфликт поколений?)))

алексашка, ну, дети все сопротивляются, это естественно. У Ньюфельда есть про это, и в " Дети с небес" отлично все расписано.

"Противление", естественный инстинкт сопротивления))) Ребёнок уже личность, и тем не менее возможно нужно не подавлять его авторитетом, а наставлять. Потому что любое давление/подавление рождает автоматический протест и бунт. Почитать кратко можно тут

Ссылки скрыты.

Ребёнок всё прекрасно понимает... :sorry:

 

Strawberries, а ты дома с детьми занимаешься вместе, например рисовать, лепить, что-то мастерить или они на занятиях все успевают делать и дома уже отдыхают или играют?И часто ли они тебя привлекают что-то делать вместе? Мы часто лепим, рисуем, читаем вместе с сыном, но так как он один пока у нас, то ему порой скучно самому. Даже поиграть, любит, чтобы я просто смотрела как он играет, а еще лучше если мама поиграет с ним.

Мы готовим вместе по воскресениям, печём пироги или оладьи. :D

Рисуют они с папой вдвоём, Стеф и Эванн. Со мной реже получается, но бывает и они сами сидят рисуют или что-то делают, напр. играют в гараж и машинки.

Они много делают на занятиях, домой приходят уже хотят просто отдохнуть, побыть в семье, покушать, пообщаться за столом... :D Вы выходные, если погода и здоровье располагает, мы ездим на природу или куда-нибудь ещё, на море.. ;) Не, детям не нужно чтобы я сидела смотрела как они играют :)) Иногда участвую в гонках, но они вдвоём себя неплохо развлекают. После ужина сейчас выключают везде свет и бегают по дому с фонариками, приведений ловят перед сном :D

 

Strawberries, и правда, что если лечишься гомеопатией, то обычные лекарства нельзя употреблять, так я на наших форумах читала. Хотя в инструкции к хеелевским гомеопат.препаратам написано, что это дополнительное средство.

Нет, не знаю такой информации, по-моему можно совмещать.

 

Strawberries, Маша, а можно название справочника? он на французском? тоже что ли прикупить. Мы не болеем пока, но в сад пойдет сын, и, наверное, будет болячки приносить, и Даше достанется.

Вот такой я купила

 

меня вот теперь интересует вопрос по поводу Дуфастона, я его со своим гинекологом обсужу, но я знаю, что в Европе не назначают его про беременности, а так как я на нем забеременела, то бросать нельзя..... это должен был быть последний мой цикл с ним. вся в раздумьях, думаю чем заменить и как сползать с таблов, на каком сроке...?

Не, дюфастон не назначают при Б, утрожестан - могут.

 

Reds, ты можешь совмещать гомеопатическое лечение + традиционное, никто не заставляет выбирать. Единственное, конечно аллергию вылечить нельзя, ты же понимаешь. Всё, что возможно это купировать приступы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с первых днем Осени!

 

Кто пошел в школу - легкой и веселой учебы деткам!

 

Strawberries, какие класснючие! Леха наш тоже любит спортивные штуки, мы даже в дверном проеме повешали кольца, лесенку. он так кувыркается, подтягивается.

 

По поводу Дуфастона, я как позвонила своему гинекологу, она сразу меня на утрожестан перевела, вагинально. по 100 мг утром и вечером. 8 сентября пойду на прием, узнаю как дальше с ним быть, когда можно начинать с него съезжать.

 

 

А мы на выходных были как обычно, у себя на даче за городом. Леша с дедушкой разбирали кладовку, оттуда выпала палатка, ну и естественно, Леша упросил, чтобы ему ее на газоне установили))) Весь день играл там, приходил в гости соседский мальчик, они сидели вместе, было просто супер)))

На ночь Леша захотел там ночевать, мы его не стали отговоривать, пусть попробует. Муж с ним собирался. Когда я пришла их поцеловать на ночь, они и меня уболтали, так что мы в ночь с субботы на воскресенье ночевали в палатке на нашем газоне))))) У Леши было море эмоций. всем в саду рассказывал, как он жил в палатке на даче

Изменено пользователем Julia K
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Как у кого дела? Где пропали?

 

Мы всей семьей ходили во вторник на Концерт симфонического оркестра в Филармонию. Леше так понравилось, 2 часа сидел и слушал, наблюдал за дирежером. Потом дома скакал и руководил оркестром)))) Сприсил, можем ли мы еще вечером пойти в Филармонию )))

Я просто приятно поражена!

Ссылка на это сообщение

Julia K, Привет! Я каждый день всё хочу написать как наши дела, что нового.. но только детей уложу, часок посидим и я носом в подушку клюю :) Сегодня постараюсь написать новости :) Дома разумеется куча-кууччччча дел, надо всё переделать конечно же сразу...))))) :sorry:

Возвращаюсь в более подвижный образ жизни, чем во время беременности... :girl_bye:

 

Кто пошел в школу - легкой и веселой учебы деткам!

Спасибо! )))

У меня как-то совсем язык не поворачивается назвать нашу школу садом, не знаю почему.. возможно потому что они объеденины с начальной и средней школой сразу, и когда ты туда приходишь ощущения что ты в саду не возникает (ну как у нас в саду, как у меня в памяти остался мой садик). У нас в школе много детей соответственно разного возраста и все с портфелями, даже мой старший сын. У них рабочие тетради, все дела.. в общем, не детский сад уже :Crazy:

 

Спасибо девочки за добрые слова)))

Вот мой старший после центра досуга вчера

11952679_880426012010725_975061901753073054_o.jpg

 

:confusion:

 

Леша с дедушкой разбирали кладовку, оттуда выпала палатка, ну и естественно, Леша упросил, чтобы ему ее на газоне установили))) Весь день играл там, приходил в гости соседский мальчик, они сидели вместе, было просто супер)))

Представляю сколько радости она им принесла :D

 

На ночь Леша захотел там ночевать, мы его не стали отговоривать, пусть попробует. Муж с ним собирался. Когда я пришла их поцеловать на ночь, они и меня уболтали, так что мы в ночь с субботы на воскресенье ночевали в палатке на нашем газоне)))))

Какие смелые!)) А я так боюсь насекомых, у меня инсектофобия, что меня не уговоришь наверное, хотя мало ли.. может и уговоришь когда-нибудь. :Crazy:

 

Где пропали?

Много очень организационных вопросов навалилось :mamamia:

 

Мы всей семьей ходили во вторник на Концерт симфонического оркестра в Филармонию. Леше так понравилось, 2 часа сидел и слушал, наблюдал за дирежером. Потом дома скакал и руководил оркестром)))) Сприсил, можем ли мы еще вечером пойти в Филармонию ))) Я просто приятно поражена!

Супер!! :love:

А что за концерт был?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мы вообще в этом году ездили на море с палатками на 10 дней, я так ездила первый раз в жизни да еще и полутора годовалым ребенком, но осталась очень довольна, в следующем году может еще раз так поедим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...