Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


AZITA

Полезные сообщения

Manyisha , в том-то и дело, что овулька вроде как есть, по крайней мере тесты на ову полосатятся как положено. У меня в июле даже впервые в жизни получилось заБ своими силами, правда, сорвалось на раннем сроке. А стимуляцию она мне порекомендовала из-за того, чтобы одним махом и быра опередить развитие аденомиоза и миомы и остановить их беременностью :grin: пишу, а самой смешно :D Говорит, что поскольку у меня такой букет, то надо ускориться с планированием, потому что болячки не ждут и прогрессируют (просто я ей сказала, что в этом году приостановилась с интенсивным планированием т.к. надо на работе продержаться, чтоб не уволили, а там в плане дисциплины и прихода на работу как на зоне строгого режима, так она и ответила по поводу прогрессирующих болячек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Громосека, а почему он так считает? :scratch: //Mirier//, сходи еще раз на узи...к другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, ну полный бред Какая нафик полосная операция???Тебе там что удалять собираются? Полосные операции делают женщинам ближе к 50, когда все удаляют.

//Mirier//, ну тогда стимуляция тебе точно не нужна.

Девочки, желаю найти Вам нормального адекватного врача. У ваших врачей просто драконовские подходы к лечению :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, конечно, пойду к своим эндокринологу и гинеколоку и задам им вопросы. Первому - правда ли все так плохо? а второй - ПОЧЕМУ так все плохо!? если операция полостная, то её надо было делать ещё 2 года назад, когда мы только начали планировать.

Manyisha, согласна, бред. Тоже первая мысль была: "Вырежут там все, нахрен".

Но ещё предстоит комиссия перед операцией. Там, надеюсь, будет консилиум, состоящий из адекватных врачей, которые учтут все факторы, в том числе и тот, что у меня ещё нет детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, её аргумент-очень большой очаг, который находится в малодоступном месте :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, а ты из какого города? Тебе очаг какого размера ставят и главно в каком таком месте? его на узи увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, её аргумент-очень большой очаг, который находится в малодоступном месте :shock:

каким образом и способом определили это место?? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyisha, Журавушка-мама птенчика, девочки, я сама в терминологии не сильна, поэтому возможно неправильно что-то обзову, но попробую. ЛЯ припаян к матке, соотв-но, там же очаги; самый большой, как показала врач, сложив пальцы кругляшком, в диаметре см 5. миоматозные узлы - 1,5 и 3 см. и Прорастание в кишечник чего-то, вот тока чего прорастание, я не поняла, наверное эндометриоза.. короче, резюмируя все вышеописанное,- труднодоступное место-это сзади, в области кишечника :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, да как он это определил??если не было лапары...каким образом...узи...пальпация...ясновидение... :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, а вы какие препараты для ИК принимали?

Просто я пыталась пить жанин три месяца без переыва для того, чтобы уменьшить очаги. НО у меня после первого месяца приема началось кровотечение в аккурат под менсттруацию и не проходило при обычной дозе. Забивалось кровотечение, только если я принимала по 2 таблетки. И Г. отменила жанин. Тадам! сказала, что на очереди золадекс... У мужа вообще всю дорогу очучения, что она на мне опыты ставит :swoon:. Для своей докторской дис-ии.

зы. я из Люберец. наблюдалась в жк по знакомству, к эндокринологу - по знакомству. по поводу операции езжу в МОНИАГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, ну во первых на ты меня :friends: :giverose: :giverose: :giverose: а то я итак клячей себя чувствую старой :grin: :grin: :grin: :grin: :pardon: я принимала люкрин-депо,а до этого жанин пила тоже 5 месяцев без перерыва...очаг аденомиоза немного уменьшился...за остальные очаги трудно сказать..они же невидимы просто так...без лапары,не соглашайся ни какой климакс без лапары...зачем...если не знаешь точно есть ли у тебя Э или нет...у мужа с Сг все хорошо??у меня при жанине была мазня...коричневая...долго...недели 3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определил? засунул инструменты, навел лампу и сказал: "Марьиванна, подойди посмотри, какой эндометриоз, фотографировать можно для литературы!"

У меня наверное такой случай, что видно невооруженным глазом.

у своего Г спрошу, реально мог увидеть что-то хирург или надо менять хирурга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа нормально все, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определил? засунул инструменты, навел лампу и сказал: "Марьиванна, подойди посмотри, какой эндометриоз, фотографировать можно для литературы!" :Crazy:

:scratch: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: а конкретно не сказал эндометриоз ЧЕГО???я дурею...честно говоря.. :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определил? засунул инструменты, навел лампу и сказал: "Марьиванна, подойди посмотри, какой эндометриоз, фотографировать можно для литературы!" :Crazy:

Извините, что вклиниваюсь, в какой инстумент засунул? Гистероскоп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: я лох. Гистероскоп-что это? Журавушка-мама птенчика, по узи ставят эндометироз, миом. узлы и аденомиоз под вопросом. Конкретно, эта тетка, которая сказала, что лапара уже не поможет, не смотрела мое узи. Осмотр проводился на кресле. я не могла у неё ничего спросить, потому что весь прием проводился в присутствии ещё двух пациентов, кто-то к ней постоянно подходил, кто-то взонил, потом она вообще ушла встречать кого-то, кто прехал в стационар. Она мне про операцию сказала в попыхах, на выходе: "Я щас подойду. Вы женщина ждите, вы раздевайтесь и на кресло. А ты, котик, на операцию." Это когда она вернулась, я грю : "Так а операцию- то какую делать?! Лапару?" И тут она меня огорошила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, гистероскоп-эт когда гистеру делают,по узи можно только аденомиоз определить..Э это прям редко такое можно увидеть...на узи...,ты бы спросила-а почему лапара не поможет??я бы к такой точно больше не пошла бы :scratch: я ходила к гинекологу 2 года...после того...как проверили трубы...я у нее спрашиваю-ну как трубы....она мне говорит-вроде проходимы...я в шоке от ответа ее была...ну думаю ваще...она сразу начала говорить про эко...я сидела...слушала-слушала,а потом и говорю ей-знаете у меня на эко денег никогда не будет...и вообще для начала может быть лапару сделать??ну она так...ну...может быть...я решила в мыслях просто послать ее...и пойти на лапару...и правильно сделал...и еще сделала вывод что далеко не всех врачей слушать надо и тем более верить им!!!а после когда я забеременела...она удивлялась еще долго...задавая вопрос-а ты что сама забеременела...без ИИ??!!блин...я валяюсь.. :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, когда пойду на комиссию, есесьно, буду пытать врачей. Еще заранее попытаюсь узнать состав комиссии. Я давно поняла, что мнению одного врача нельзя верить безоговорочно.

 

А по поводу труб мне и Г, и Э почти в один голос сказали, что процедура болезненная и неинформативная и нет в ней никакого резона.

 

Может, просто у тебя не такой запущенный случай, как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, ты знаешь...я тебе скажу...я когда шла на лапару тоже думала...у меня очажок...ага...их несколько было и ваще диагноз у меня еще тот букетик...так что не наговаривай на себя зря ;) если пойдешь на лапару...там и трубы проверят,очень прошу тебя-не спеши и все взвешивай...я 8 месяцев готовилась...кучу перечитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика и все девочки, которые откликнулись, спасибо за душевность и участие. :friends: Буду держать в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, :friends: удачи тебе...у тебя все будет отлично..апчхи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то страшно стало жить с такими врачами... :scratch: Журавушка-мама птенчика, это ж я пошла не к своему, а по страховке т.к. воспаления начались, а к моему врачу я с этой работой вряд-ли попаду с этой работой - только через больничные или увольнение. В общем завтра пойду еще раз проверять адекватность "страховочного" врача, посмотрю хоть анализы как минимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, отчитываюсь... Была у врача, таки назначила мне противозачаточные Логест (более дешевый аналог Линдинет). Говорит, что именно его назначают при эндометриозе, заодно и зачаток миоматоза может уменьшит. Пить минимум полгода. Так что через полгодика того гляди и темке беременюшек увидимся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот подскажите везде пишут, что для лечения аденомиоза назначают Жанин на 6 мес. А что дальше то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isiliel, ну что дальше-беременеть наверное..или вообще цель уменьшить очаг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...