Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Решила на аву своё истинное лицо выставить. Чтоб все знали компромитатора в лицо)))))))))

 

Ок. Уже написали что это)

вот ведь стереотип. Ава была в рыжих тонах и ты мне блондинкой представлялась :) Оказалась симпатичной брюнеткой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оптимизма, Была я и блондинкой))) А вот я тебя такой как на аве не представляю :D :D :D

к счастью :D :D :D

 

~Mira~, помню ты говорила, что назначали Дивигель и Дюфастон одновременно принимать. Напиши поподробнее плиз. Хочу эксперимент в этом цикле поставить))

 

Девчонки, ну что вы все время спорите? У каждого свое мнение и кто к чьему мнению прислушается, я думаю каждый в состоянии решить. Мы должны быть дружными, а не ругаться по пустякам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, Была я и блондинкой))) А вот я тебя такой как на аве не представляю :D :D :D

ты между прочим не одна) все так представляют. Я немного другой комплекции, разреза глаз и вообще :D
Ссылка на это сообщение

я вчера спросить хотела, да спать ушла. Ты клост в какое время суток принимаешь?

В 9 вечера, но только потому, что на 5дц только вечером сходила на УЗИ удостовериться, что все нормально и нет никаких кист. А так думаю разницы нет. Главное, в одно и то же время.

Ссылка на это сообщение

ladychka,  разницы да, в принципе нет. Я тоже в 21 принимаю. Я спросила потому что подумалось, что если пить к примеру на 9 дц утром и вечером пойти на УЗИ, то это получается полноценный последний день стимуляции выйдет. А если пить таблетки по вечерам и идти на УЗИ утром то почти день стимуляции ещё в запасе и время у препарата на действие ещё есть .

Кошмар что написала, но думаю примерно понятна моя мысль неглубокая.

 

Ссылка на это сообщение

к счастью :D :D :D

 

~Mira~, помню ты говорила, что назначали Дивигель и Дюфастон одновременно принимать. Напиши поподробнее плиз. Хочу эксперимент в этом цикле поставить))

Многие стимуляшки и все экошки принимают одновременно и эстроген, и прогестерон. Я, например, сейчас мажу дивигель и принимаю утрик. Эстрогены начинают раньше, чтоб рос эндик, когда уже есть ДФ не меньше 14 мм. Прогик подключают после О. А дальше продолжают до победы и то, и другое, и ни в коем случае не отменяют до 12 недель, да и потом осторожно и постепенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Mira~, А что Вы сдавали, чтобы установить сей диагноз?

У меня на данный момент числится нф вдкн в цпсир, а в клинике эко - спкя. Я ничего не делала, чтоб устпновить диагноз. Не лапару для спкя, не узи надпочечников и ничего не пошла дальше проверять. Посчитала - что мне важнее скорее заб, чем капаться еще 100 лет в своем здоровье и потом рожать на старости, все таки мне не 20 лет. Вот рожу и буду разбираться со всем этим дерьмом, потому как вопрос даже не в том, что это мешает планированию, а то, что такое состояние не есть хорошо и последствия таких состояний не полноценная жизнь. Поэтому обязательно пойду и буду исктаь причины такого состояния, заниматься терапией, чтоб жить полноценно.

 

к счастью :D :D :D

 

~Mira~, помню ты говорила, что назначали Дивигель и Дюфастон одновременно принимать. Напиши поподробнее плиз. Хочу эксперимент в этом цикле поставить))

Да, верно. Тебе вон уже ответили все правильно. У меня на эко эндометрий вырос сам и сооответствовал полностью дню цикла. Но не смотря на это Дивигель мне подключили уже после переноса эмбриона. Многим экошкам это практикуют. Насчет одновременно приема дивигеля и дюф - да, верно, даже в инструкции дивигеля об этом сказано. Дивигель подключаешь после достидения фолика 14-16мм и до дня Х. Дюф/утрик начинаешь принимать после О или через 1-2 суток после укола хгч.

 

При отменне эстрогенов возможно кровоточение отмены. Потому что организ получал эстрогены, потом перестал, получил команду что бер не произошло, концентрация в крови резко упала, эндометрий готовится к отслоению. Не дай ьог произошла бер, она с большей вероятностью может прерваться. Это в 2 словах что касается отмены дивигеля резко или во 2фц не дожидаясь окончания цикла

 

Что касается прогика вместе с эстрогенами. Вторые будут наращивать эндометрий, а первый будет его трансформировать в нужную форму, рыхлить. А если были выкидыши, зб, то темболее необходимо их вместе принимать. Очень много выкидышей из-за низкогоо эстрадиола, точно также когда нехватка прогика.

 

Насколько я помню эстрогеновые и прогестероновые рецепторы между собой взаимодействуют. Если нехватает одного, то второй работает работает неполноценно, потому что эстроген Влияет на синтез прогика. Кароче как то так

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете стоит ли пересдавать прогестерон завтра вместе ХГЧ или нет смысла?

Я бы сдала обязательно, чтобы посмотреть рост и динамику.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Подскажите. Из-за отсутствия времени не всегда успеваю сходить на фолликулометрию. Врач предложил такую схему: укол хгч на 10, 13 и 16 дц по 3000 ед. самостоятельно дома. Якобы фолликул должен лопнуть и так. Он обычно дорастает сам к 12-13-14 дц, но не лопается. После лапароскопии три года назад диагноз поставили СПКЯ, оболочка на яичниках. На узи ничего подобного сейчас не видят, все в норме. Но фолликул не лопается. Один единственный раз лопнул самостоятельно в марте этого года. И то мы эту овулю пропустили. :dash_kolob_girl:

В инете нет никакой информации про эту схему. Пишут "кто во что горазд". Например то, что хгч помогает дозревать яйцеклетку по принципу ЛГ (а он у меня ниже нормы) и тут же рядом пишут, что хгч тормозит рост фолликулов. В общем, я уж не знаю, что думать. Вчера уколола первый раз 3000 ед хгч, а сейчас сижу и думаю. Помогите разобрать как действует эта схема :durdom:. Из гормонов повышены немного мужские ДГЭА-S и свободный тестостерон. Раньше пила дексаметазон. Надоел. Сейчас борюсь народными средствами.

Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение

Mari-ya 80,  про схему не подскажу, но то что хгч тормозит рост фолликов первый раз слышу. Хгч способствует О и поддерживает фоллик, чтоб тот не сдувался. После укола фоллик растет спокойно.

Ссылка на это сообщение

Была на УЗИ 13 ДЦ, эндик 7 мм, есть ДФ 15 и 17 мм - как вы думаете клост помог??? Это моя первая стимуляция, но Б вряд ли будет. Но я не отчаиваюсь))))

Ссылка на это сообщение

Была на УЗИ 13 ДЦ, эндик 7 мм, есть ДФ 15 и 17 мм - как вы думаете клост помог??? Это моя первая стимуляция, но Б вряд ли будет. Но я не отчаиваюсь))))

ничего себе! Отличный результат! А почему такая фатальность насчет Б?
Ссылка на это сообщение

Э маленький,да и врач как-то неуверенно сказала в самом конце :"Вот 15 мм есть и ещё 17 видела" Моя Г ещё не совсем опытный узист (моё субьективное мнение) Да и антибиотик я пью, цистит зараза замучал(совсем мне не до ПА)))). Так что этот цикл для меня - проверка реакции Я на Клост. в следующем цикле сказала она, что прогинову скорее всего назначит и тест на инсулинорез-ть сдам.

 

ничего себе! Отличный результат! А почему такая фатальность насчет Б?

 

6,5 лет ждала и ещё месяц подожду

Ссылка на это сообщение

Была на УЗИ 13 ДЦ, эндик 7 мм, есть ДФ 15 и 17 мм - как вы думаете клост помог??? Это моя первая стимуляция, но Б вряд ли будет. Но я не отчаиваюсь))))

У тебя на 13 ДЦ эндометрий 7 мм, а у меня на 17 ДЦ после О. 7.7 был, тем не менее малыш сумел имплантироваться, раз вчера ХГЧ был 100,8. Надеюсь что и дальше он будет крепко держаться за меня. Так что отставить такое упадническое настроение на счет наступления Б. при таком эндометрии.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У тебя на 13 ДЦ эндометрий 7 мм, а у меня на 17 ДЦ после О. 7.7 был, тем не менее малыш сумел имплантироваться, раз вчера ХГЧ был 100,8. Надеюсь что и дальше он будет крепко держаться за меня. Так что отставить такое упадническое настроение на счет наступления Б. при таком эндометрии.

Спасибо за поддержку) надеюсь на твой вчерашний ЧИХ) Что будет, то будет. я не падаю духом.
Ссылка на это сообщение

Mari-ya 80, я тоже впервые слышу про такую схему, поэтому не подскажу к сожалению. Но думаю если общая доза хгч получается 9000, то он должен лопнуть таки.

 

Была на УЗИ 13 ДЦ, эндик 7 мм, есть ДФ 15 и 17 мм - как вы думаете клост помог??? Это моя первая стимуляция, но Б вряд ли будет. Но я не отчаиваюсь))))

Да, я думаю это толчок для Я на фоне клоста. И эндик очень даже не плохой к 13 дню, думаю подтянется еще.

Ссылка на это сообщение

Mari-ya 80, я тоже впервые слышу про такую схему, поэтому не подскажу к сожалению. Но думаю если общая доза хгч получается 9000, то он должен лопнуть таки.

 

 

Да, я думаю это толчок для Я на фоне клоста. И эндик очень даже не плохой к 13 дню, думаю подтянется еще.

надеюсь так и будет) спасибо за поддержку!
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Подскажите. Из-за отсутствия времени не всегда успеваю сходить на фолликулометрию. Врач предложил такую схему: укол хгч на 10, 13 и 16 дц по 3000 ед. самостоятельно дома. Якобы фолликул должен лопнуть и так. Он обычно дорастает сам к 12-13-14 дц, но не лопается. После лапароскопии три года назад диагноз поставили СПКЯ, оболочка на яичниках. На узи ничего подобного сейчас не видят, все в норме. Но фолликул не лопается. Один единственный раз лопнул самостоятельно в марте этого года. И то мы эту овулю пропустили. :dash_kolob_girl:

В инете нет никакой информации про эту схему. Пишут "кто во что горазд". Например то, что хгч помогает дозревать яйцеклетку по принципу ЛГ (а он у меня ниже нормы) и тут же рядом пишут, что хгч тормозит рост фолликулов. В общем, я уж не знаю, что думать. Вчера уколола первый раз 3000 ед хгч, а сейчас сижу и думаю. Помогите разобрать как действует эта схема :durdom:. Из гормонов повышены немного мужские ДГЭА-S и свободный тестостерон. Раньше пила дексаметазон. Надоел. Сейчас борюсь народными средствами.

Маленькими дозами ХГЧ доращивают фолликулы.....
Ссылка на это сообщение

Маленькими дозами ХГЧ доращивают фолликулы.....

Доращивают - это в смысле размер фолика, так они и так сами растут или дозревают яйцеклетку.
Ссылка на это сообщение

Все приветик.. Я с узи.. В понедельник ПЯ был ДФ 17 мм.. Сегодня в субботу в ПЯ ДФ 17 мм.. узистка сказала края ровные - не похоже что сдувается.. а что ж так не растет то?.. про ЛНФ она не совсем правильно мне кажется сказала и не совсем она представляет что это такое.. вчера начала пить дюф.. есть смысл колоть ХГЧ? мне кажется нет.. что думаете? в среду колола овитрель.. жаль что в среду на узи не попала..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...