Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аlivka,  А мне через пол часа уже смотрели, но это только у меня так наверно, потому что я ее чувствую на 100 %)))) конечно жт еще не было, но то, что фолик деформировался уже видно было! А жт будет когда кровушкой наполнится .

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение

Мамулёк, Галь, моя Г смотрит О через 2 суток, уверена что в субботу у тебя уже будет отличное ЖТ)

А так да, после Овитреля совсем другие ощущения- вернее никакие))

 

крутые у вас зарплаты)

Это даааалеко не у всех так! У меня зп 800$ где-то получается, но мне постоянно приходится копить на лечение и препараты, а я до эко еще не дошла.

 

Ссылка на это сообщение

крутые у вас зарплаты)

ну что ты.. у на средняя по городу 25 тысяч.. везде по-разному..

 

Katy555, я бы тоже если бы на 100% уверена была в докторе и в клинике пошла бы туда и фиг с ней что за деньги.. опять-таки, как и всё у нас в России "бесплатное".. к ВРТ теперь применимо.. конвейер.. и отношение.. и заморозка в одну соломинку всех сразу.. вобщем много там чего.. лучше один раз у проверенного спеца чем 3 и бесплатно...

 

Вобщем иду на узи в субботу.. а то изведусь вся :malicious:

 

Про овуляцию. У меня 1 цикл стимуляции клостил 50мг и яичники не отозвались, на 10 день есть один ДФ, но он всего лишь 10мм, так что я уже в пролёте...Но, на всё воля Божья.

Кстати, есть тут статейка, что при плохой реакции организма на клост используют комбинированную схему с гонадотропинами.. И тут девочки с такой схемой были.. Поговори с врачом на эту тему на следующую стимуляцию..

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/zdorovje-i-zachatie/stimulyatsiya-ovulyatsii

Если у тебя СПКЯ - лечишь ли ты его метформином как многие тут?

Ссылка на это сообщение

gala_gala, Вот и я такого мнения. Муж давно просит эко, говорит, сколько можно денег тратить на эти стимуляции и здоровье, лучше эти деньги отложить и детишек наморозить :) так хоть шансов больше. Врач меня ждет похудевшую для эко еще на 5 кг, а то тяжело перенесу протокол, да и успех у спкшниц с лишним весом не высок в эко ( как и на стимуляции ) а я как вспомню, что мне на эко через полтора месяца, так еще больше жру :) надо взять себя в руки и сбросить эти несчастные 5 кг , отключить бошку и идти в протокол.

Ссылка на это сообщение

http://mamsa.ru/planning/ovulation/kogda-delat-uzi-na-ovulyatsiyu-i-kontroliruyushhaya-protsedura

искала статейку про узи.. пишут что при 25 мм фолик лопается и это нормально.. а у меня когда 21-22 уже или киста или сдувался.. и если для ХГЧ идеальный размер 18-20 мм, то при каких размерах фолик должен лопнуть? я конечно понимаю что у всех созревание по-разному происходит.. но какие-то нормы же есть?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже ничего не росло. Но моя ре подобрала схему на которой все растет. Почитай мои графики , я там все описывала.у спкяшниц редко когда отвечают яичники на клос, мои тоже молчали, зато клост плюс гонал , не клост, а затем догон гоналом, а именно клост плюс гонал, дал хороший результат.

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение

Katy555, муж - молодчинка.. почему-то реакция поначалу у многих негативная на это.. "жрешь" потому что стресс.. я когда что-то собираюсь сделать ну важное например так скажем у меня как трясучка с холодком внутри и жру - да.. причем без аппетиту иной раз.. я из тех что стресс заедают.. по моим наблюдениям так поступают жизнерадостные открытые люди.. а закрытые - психуют по-тихому в голоде.. извиняюсь если кого обидела - мои личные наблюдения..

Ссылка на это сообщение

http://mamsa.ru/planning/ovulation/kogda-delat-uzi-na-ovulyatsiyu-i-kontroliruyushhaya-protsedura

искала статейку про узи.. пишут что при 25 мм фолик лопается и это нормально.. а у меня когда 21-22 уже или киста или сдувался.. и если для ХГЧ идеальный размер 18-20 мм, то при каких размерах фолик должен лопнуть? я конечно понимаю что у всех созревание по-разному происходит.. но какие-то нормы же есть?

до 28 мм фолик ни киста и спокойно лопается....Или До 30... Забыла я. Я помню лежала на кресле и мне наметили фолик 24 мм, я испугалась и дрожащим голосом спросила, все, пролет в этом цикле и это киста? Врач улыбнулась, сразу спросила начиталась ли я интернета, сказала да. Она говорит, нет , до 28 (30) это не киста.Грит, там в очереди за тобой девушка сидит, спроси у нее , сколько неделек ее " 27мм"бывшей кисте ;) Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение

Katy555, буду знать.. вообще киста то она как-то отличается от фоликула.. потому мне кажется хороший врач может отличить.. ЛНФ - ну там вообще очевидно и по размеру и по виду..

А если до 28 мм - почему ХГЧ на 18-20 мм надо колоть? чтобы запас в 3-4 мм был?

Ссылка на это сообщение

Katy555, буду знать.. вообще киста то она как-то отличается от фоликула.. потому мне кажется хороший врач может отличить.. ЛНФ - ну там вообще очевидно и по размеру и по виду..

А если до 28 мм - почему ХГЧ на 18-20 мм надо колоть? чтобы запас в 3-4 мм был?

Наверно да, но не забывайте, что даже если все супер, все лопнуло, эндик нарос и вообще все шикарно, пролет может быть именно у спкяшниц еще и от слабых яйцеклеточек :( это тоже не надо исключать. Столько нюансов, чтоб звезды сложились, к сожалению.
Ссылка на это сообщение

крутые у вас зарплаты)

В Москве средняя зп 30 000 руб. По нынешнему курсу - 500 $. Квартплата однокномнотной квартиры стоит 60$. Снимать однокомнотную квартиру стоит 450-500$. Стоимость такой квартиры примерно 100 000$. У нас бешенные цены на все. И на сколько я знаю качество продуктов в РФ уступает вашему качеству.

Ссылка на это сообщение

gala_gala, спасибо) метформин мне никто не назначает, да я ещё и тест на инсулинорезистентность не сдавала. Я считаю, что немного мои Я реагируют на клост. В прошлом цикле без него на 12 день фоллики были максимальные 7-8 мм, а в этот раз есть один ДФ на 10 день - 10 мм - уже прогресс какой-то))) доза клоста всего лишь 50 мг. К тому же меськи после лапары пришли на 32 день, т.е. возможно это длительность моего цикла. Пришли самостоятельно месячные, без дюфа и других гормональных препаратов. 2 цикл при дюфе на 28 день (их дюф вызвал искусственно). Т.е думаю - не всё потеряно. Моя Г сказала, посмотрим на этот цикл и узнаем, чего добавить, что убрать))) И ещё раз повторюсь, на всё воля Божья...

 

В Москве средняя зп 30 000 руб. По нынешнему курсу - 500 $. Квартплата однокномнотной квартиры стоит 60$. Снимать однокомнотную квартиру стоит 450-500$. Стоимость такой квартиры примерно 100 000$. У нас бешенные цены на все. И на сколько я знаю качество продуктов в РФ уступает вашему качеству.

У нас все СМИ вещают о такой же средне зарпл., но это по столице - Минску явно меряли. Снять квартиру в Минске, стоит 2-ка как у вас 1 -ка (400-500 у.е) У нас в сельской местности жильё легче получить. вот я живу в агрогородке (деревня с наваротами) и мы с мужем выкупаем дом по льготному кредиту. да и цены у нас скорее всего ниже, чем у вас. Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение

tatiger, здорово что организм начал работать.. я так понимаю на лапоре тебе Я подрихтовали чуток? ;) ну значица а вдруг действительно само.. если у мужа Сг в норме... и правильно ты говоришь - на всё воля Божья и наша упёртость ему в помощь :D

 

Аlivka, вообще болеть очень дорого.. а планировать тем более.. а нынче так это модно.. клиник на каждом шагу - а врачи - ну сами знаете - чтоб нормального найти с ума сойдешь..

 

Katy555, согласна - нюансов масса.. и так же если ничего такого не было, а заБ - и чудеса.. женский организм - штука странная и логике не поддающаяся к моему сожалению.. :think1: почитала твои графики - да.. вроде всё гуд.. но вот не случилось.. ну а мне никто СПКЯ не ставит.. типа гормональный сбой - это не повод "и не накручивайте себя".. во как.. :malicious: по узи картины СПКЯ-шной нет.. ИР правда не сдавала.. но что-то не хочется мне метф пить.. не знаю - внутренний барьер какой-то...

Ссылка на это сообщение

tatiger, От нас вчера только гости уехали с Белорусии ( муж с женой и ребенком)а точнее со слобудки, Пружан. Так вот жена работает в садике поваром и получает 70 долларов. Сюда приезжали к нам, помимо того что в гости на пару дней, но и одеть ребенка к школе, самим и плюс купить телевизор , сказали у нас дешевле и выбор больше.

Ссылка на это сообщение

tatiger, ну видишь - не все так плохо.. есть где сэкономить если что.. да и цены не такие кусачие.. я вообще Москвы боюсь и езжу туда с большой неохотой.. живу в маленьком провинциальном городке.. есть свои плюсы и минусы.. Хотя жилье у нас как в Москве стоит 65 тыс кв.м. за недострой с голыми стенами (вторичка 90 тысяч за квадрат).. ну да нетуда мы что-то углубились..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение

Если нет Спкя , то и не зачем его пить! Я например даже на резистентность не сдавала, меня за километр без очков видно, врачу, что я спкяшница, я его начала пить и мне было хорошо, вес пошел вниз. Врач сказала, еслиб не было резистентность я бы не смогла его пить. Недавно смотрела передачу , по второй программе каждое утро дядечка врач выступает, забыла как его фамилия, как раз про поликистоз, сказал при реальном поликистозе метф обязателен, он дает печени нормально перабатывать инсулин, что у нас нарушено , вроде так, не напутала. И еще выступает как стимулиющий эффект. Вообщем Ре мне сказала его пить аж до победного, но как только я вижу две полоски, резко бросать!

Ссылка на это сообщение

Katy555, Да, действительно, у нас в саду повар такую же сумму получает - попробуй проживи, да ещё и с детьми) А техника у вас правда дешевле и авто к вам белорусы ездят покупать.

Ссылка на это сообщение

Блин, я даже диагноза своего не знаю( Узнаю только осенью.

 

tatiger,  это сейчас начали за авто ездить, раньше помню наши к вам ездили)

Ссылка на это сообщение

gala_gala, Вот и я такого мнения. Муж давно просит эко, говорит, сколько можно денег тратить на эти стимуляции и здоровье, лучше эти деньги отложить и детишек наморозить :) так хоть шансов больше. Врач меня ждет похудевшую для эко еще на 5 кг, а то тяжело перенесу протокол, да и успех у спкшниц с лишним весом не высок в эко ( как и на стимуляции ) а я как вспомню, что мне на эко через полтора месяца, так еще больше жру :) надо взять себя в руки и сбросить эти несчастные 5 кг , отключить бошку и идти в протокол.

А какой у тебя рост-вес? Я вот на стимуляции сильно вес начинаю поднимать(((

Ссылка на это сообщение

tatiger,  да. Сразу после стимуляций нельзя, нужно три цикла подождать. Остался один цикл. Во второй половине сентября пойду направление брать и анализы сдавать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...