Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девчонки привет, была на узи в пя было 2 фоллика по 18мм, это было 03.08, на следующий день укол ХГЧ 10000ме (04.08), сегодня была на узи, она увидела один фолликул , он стал 24мм, а второго не увидела, и ЖТ сказала нет, на вопрос куда делся , ответила что может рассосался. Блин не поняла ничего.... Как такое возможно?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ух ты, сбегала уже)))) открыла свой первый протокол на клосте- у меня тоже на 9 дц был ДФ 10 мм, потом на узи на 13 дц был уже 16 мм. Так что уверена что твои тоже сейчас в рост пойдут. Ну и насчет понедельника- думаю что самое то!

ага, сбегала. У нас узи слава богу не в дефиците и мне территориально удобно и обошлось мне удовольствие всего в 250 рублей :P Это у нас такая льготная цена на фолликулометрию, я полное узи не стала делать, самое главное все равно на фолликулометрии смотрят.

Твой пример очень воодушевляет, тоже буду верить что все пойдет так, как надо. У нас еще ИИ запланирована, так что вдвойне волнительно.

 

Девчонки привет, была на узи в пя было 2 фоллика по 18мм, это было 03.08, на следующий день укол ХГЧ 10000ме (04.08), сегодня была на узи, она увидела один фолликул , он стал 24мм, а второго не увидела, и ЖТ сказала нет, на вопрос куда делся , ответила что может рассосался. Блин не поняла ничего.... Как такое возможно?

может не успело ЖТ сформироваться. Читала что такое бывает когда вот вот разорвался фолликул
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❤Воля❤,  жт может еще и нет, но вот в случае О должны были увидеть жидскость. Возможно он регрессировал и сдулся.

 

Девочки, привет! Сделала сегодня тест с утра, беременная полосочка никуда не делась, даже чуть-чуть поярче стала)) Сдала сегодня ХГЧ и прогестерон, надеюсь вечером уже узнаю результат. Когда на УЗИ была на 17 ДЦ, эндометрий врачу не понравился, во -первых размер 7,7 мм, во-вторых края неровные и есть вкрапления, как она говорит это признаки воспаления. А еще у меня прогестерон всегда низкий, сейчас дождусь результата анализа и скорее всего надо будет прогестероновую поддержку вводить.

С тебя чих персональный после результата))) тоже хочу уже заполосатиться)))

Ссылка на это сообщение

❤Воля❤, жт может еще и нет, но вот в случае О должны были увидеть жидскость. Возможно он регрессировал и сдулся.

 

 

 

Жидкость она сказала есть немного, она говорит что по жидкости нельзя ориентироваться, она может уйти в брюшную полость. Короче аба кодабра, у меня в графике есть фотки с узи, можете глянуть если кто шарит в этом.

Ссылка на это сообщение

❤Воля❤, а врач что-нибудь еще сказала? Может еще на узи придти? За тем 24 мм тоже надо присматривать, если не лопнул, то как бы в кисту не ушёл.

Ссылка на это сообщение

❤Воля❤, а врач что-нибудь еще сказала? Может еще на узи придти? За тем 24 мм тоже надо присматривать, если не лопнул, то как бы в кисту не ушёл.

 

Нет сказала будем надеяться, что лопнул, какая то она кривая узистка, говорит у нее были случаи когда она ЖТ не видела, а потом приходили беременные.

 

А тот что 24мм, она сказала он не растет, а замер.

Ссылка на это сообщение

❤Воля❤, посмотрела фотки, на сегодняшней мне кажется фоллик с надрывом, у него форма не ровная овальная и края волнистые ( если фотка правильно передает). Отсюда и жидкость может быть. У меня в прошлом цикле так было- к одной узистке пришла она говорит ничего не понимаю фоллик есть, а жидкость тогда откуда?( у меня спрашивает!). На след день к своему врачу попала она мне все и объяснила.

 

 

 

Нет сказала будем надеяться, что лопнул, какая то она кривая узистка, говорит у нее были случаи когда она ЖТ не видела, а потом приходили беременные.

 

А тот что 24мм, она сказала он не растет, а замер.

Может к другому, нормальному узисту сходить? Правда, странная она какая то!

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение

❤Воля❤, посмотрела фотки, на сегодняшней мне кажется фоллик с надрывом, у него форма не ровная овальная и края волнистые ( если фотка правильно передает). Отсюда и жидкость может быть. У меня в прошлом цикле так было- к одной узистке пришла она говорит ничего не понимаю фоллик есть, а жидкость тогда откуда?( у меня спрашивает!). На след день к своему врачу попала она мне все и объяснила.

 

 

Может к другому, нормальному узисту сходить? Правда, странная она какая то!

 

На узи уже не попаду, тк у нас надо за неделю записываться. Буду ждать, других вариантов нет.

Ссылка на это сообщение

воспользовалась советом. Пока явных ДФ нет, но в ЛЯ парочка 10 мм и эндометрий 7мм. :JC_goody: Если учесть что он и так очень моя большая проблема, да еще и на клосте. В общем хороший. Я довольна.

Теперь спокойно же могу на прием в понедельник сходить?

так у тебя неплохие результаты. и Э хороший. У меня тоже первый цикл стимуляции, один только фоллик есть 10 мм и это на 10 день, а у тебя уже на 9 - 10 мм - это очень хорошо! Значит Я отвечают на клост. Изменено пользователем tatiger
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так у тебя неплохие результаты. и Э хороший. У меня тоже первый цикл стимуляции, один только фоллик есть 10 мм и это на 10 день, а у тебя уже на 9 - 10 мм - это очень хорошо! Значит Я отвечают на клост.

К сожалению , это пока может ниЧего не значить.... У меня в первом цикле на одном клосте тоже вырос до 10 мм на 10 день. И даже потом подключив гонал, он так и остался 10 . Но может в случае Оптимизмы все будет хорошо :) у всех по разному. Но пока рано говорить.Единственное , у меня и эндик не рос, был 3,4. А у Оптимизмы растет, значит по идее фолик тоже подтянется . Изменено пользователем Katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К сожалению , это пока может ниЧего не значить.... У меня в первом цикле на одном клосте тоже вырос до 10 мм на 10 день. И даже потом подключив гонал, он так и остался 10 . Но может в случае Оптимизмы все будет хорошо :) у всех по разному. Но пока рано говорить.Единственное , у меня и эндик не рос, был 3,4. А у Оптимизмы растет, значит по идее фолик тоже подтянется .

я пока не радуюсь тому, что все вырастет. ;) Я радуюсь пока тому, что 9 дню картина вполне соответствует. Особенно эндометрий, ну и фолликулы пока тоже. У меня в анамнезе лечение эндометрита (неоднократное) ,в прошлом цикле энд 5 мм в середине цикла на таблетке прогиновы был.

В любом случае выходные можно спокойно переждать ни о чем не думая, а в понед. к репродуктологу уже. Там уж точно будет понятно что к чему.

 

А вообще. девочки, кто на 9 дц узи делал, что с фолликулами было у вас к этому дню?

 

Katy555, почитала про вашу стимуляцию и ИИ. Такой подход интересный и самой стимуляции и уколов прегнила неоднократных! У вас ИИ как то комплексно оплачивалась?

Ссылка на это сообщение

А вообще. девочки, кто на 9 дц узи делал, что с фолликулами было у вас к этому дню?

Ну свою картину я тебе уже писала на клосте) эндик у тебя действительно отлично нарастает, думаю фоллики тоже сейчас подтянутся обязательно!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли мои анализы, ХГЧ - 100,8 (ура!). А прогестерон всего 13,8. Надо прогестерон вводить, как думаете сколько пить Дюфастона ??? (Утрожестан не переношу, максимум могу 100 мг вагинально на ночь вставить).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли мои анализы, ХГЧ - 100,8 (ура!). А прогестерон всего 13,8. Надо прогестерон вводить, как думаете сколько пить Дюфастона ??? (Утрожестан не переношу, максимум могу 100 мг вагинально на ночь вставить).

Ураааааааа!!! Поздравляю!!! Может вагинально утрик 200?!

Чихай на меня скорее)))

 

Мамулёк,  очень рада за тебя))) пусть малыш крепится сильно-сильно к маме на все 9 месяцев)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли мои анализы, ХГЧ - 100,8 (ура!). А прогестерон всего 13,8. Надо прогестерон вводить, как думаете сколько пить Дюфастона ??? (Утрожестан не переношу, максимум могу 100 мг вагинально на ночь вставить).

урра! шепотом тихонечко поздравляю.

Дюфастон стандартно как назначают? Не менее 2 табл в день наверное?

Ссылка на это сообщение

Ураааааааа!!! Поздравляю!!! Может вагинально утрик 200?!

Чихай на меня скорее)))

 

Мамулёк, очень рада за тебя))) пусть малыш крепится сильно-сильно к маме на все 9 месяцев)))

АААААААППППППП-ЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ на вас всех, заразно презаразно, самым забеременительным чихом!!!

 

урра! шепотом тихонечко поздравляю.

Дюфастон стандартно как назначают? Не менее 2 табл в день наверное?

Стандартно да, по 1 х 2 раза в день, но вот на такой схеме я уже две Б. потеряла, вот и думаю как быть. Врач только в понедельник с отпуска выйдет, а до понедельника может быть уже поздно, и в тоже время бешеную дозу тоже не хочу принимать, ее ведь тогда половину Б. придется принимать. Ой, голова кругом идет, но я счастлива! Кстати признаков Б. вообще никаких и тесты меня поражают, с чувств. 20 выдавать слабую полоску при ХГЧ 100, ну что это за безобразие? Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение

Мамулёк, тебе тогда к дозировке прога со всей ответственностью надо подходить, раз такой печальный опыт.

Мне кажется эта чувствительность на тестах больше условная, так что не переживай. Достовернее ХГЧ ничего нет

Ссылка на это сообщение

Мамулёк,  спасибо) поймала) я думаю Мира должна подсказать, она в курсе всех этих дел. Но в любом случае, лучше глотать таблы пол Б, зато быть уверенной.

Создай вопрос на сайте, посмотри что девочки напишут.

 

У меня такой тест был на хгч 20.

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли мои анализы, ХГЧ - 100,8 (ура!). А прогестерон всего 13,8. Надо прогестерон вводить, как думаете сколько пить Дюфастона ??? (Утрожестан не переношу, максимум могу 100 мг вагинально на ночь вставить).

Здоровья тебе крепкого!!! И маленькому человечку огромнейшего здоровья!!! Лучше быстрее посоветуйся с врачом. Мне гинеколог, который делал лапару сказал так - если забеременеешь по 3 табл Дюфа пить, поэтому скорее к врачу!

Пьют дюф до 20 недели, потом постепенно сводят на ноль, т.к плацента укрепившись сама поддерживает необходимый уровень прогестерона.

Изменено пользователем tatiger
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...