Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Значит у меня скорее всего так и будет. Вчера стала утрик ставить, а сегодня ДФ 22 мм и Э 11 мм (хороший)(((((((((((( Всё равно уколола прегнил. В следующем месяце будем стараться

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tatiger, Так если Прегнил был, возможно и О будет, чтоб ей не быть?! Лапару недавно наверное делали, оболочка на Я не успела еще уплотниться...

Изменено пользователем Ирина 多幸 Gosha
Ссылка на это сообщение

Ирина 多幸 Gosha, Здесь многие пишут, что 5000 МЕ - мало. Уколола 5000 только сегодня после УЗИ. Утрожестан же вчера начала ставить, овули ж ещё не было, если только чудо произойдёт))) Лапара была 27 мая. я радуюсь бескрайне, что клостилбегит с 1 стимуляции начал действовать - хоть какие-то положительные сдвиги в моём 6,5-летнем бесплодии)))

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение

tatiger, говорят, если овуля своя есть, то дюф ее не забивает... сама не проверяла... :Crazy:

про укол - это ж индивидуально... у многих на 5000 лопается.. и это норма для начала у многих докторов...

Ссылка на это сообщение

gala_gala, я буду делать завтра тест на 12 ДПО и на 14 ДПО потом на всякий случай.

 

Сегодня встречалась со своей подругой ( она гинеколог, в первую Б стимулировалась у нее), так вот она меня что-то сильно расстроила, сказала что 7 стимуляций это очень много и лучше не рисковать, а хорошо подготовится ( это она в отношении моих антител к хгч сказала), сделать плазмоферез крови все хорошо очистить и на эко....(((( со своим врачом еще не разговаривала на эту тему. Что то расстроилась я сильно(

 

Ирина 多幸 Gosha, ага, уже увидела что вопрос не ко мне) а я кстати и не знаю как информацию о своих стимуляциях в профиль поставить? Давно хотела написать, но не знаю как(

 

tatiger, как хорошо фоллик и эндик подрос! Не факт что О не будет, тем более хгч сделала!

Ссылка на это сообщение

я кстати и не знаю как информацию о своих стимуляциях в профиль поставить

Или в дневнике пиши- Дневник БТ (базальная температура), или открываешь настройки, дальше редактировать страницу "об мне".
Ссылка на это сообщение

//Арабель//, держу за тебя кулачки.... появлюсь только послезавтра - повезла маму в Москву в больничку.. Всё обязательно получится!!! А со стимуляциями доктор права - вообще больше 6 не рекомендуют.. это про клост я слышала от своей знакомой акушерки..

Ссылка на это сообщение

приветик. примите и меня в свои ряды.

Таня зовут. мне 37. детей двое. 20 и 12 лет. Большие уже. С мужем живем 6 лет не предохраняясь. И тииииишина. Решила начать проверяться, учитывая уже ограниченный для рождения возраст. Из болячек мешающих появлению дитятки имею кисту гипофиза и повышенный пролактин. В прошлом апоплексия яичника, перфорация матки, аппендицит во время беременности.

Пошла в одну из платных клиник. Попался не мой врач. от осмотра до узи все больно. Выражение кислое: "ну скорее всего ЭКО... стимулировать нельзя... возраст". Ни слова объяснений. Эндометрий 6. Овуляции нет. Прогестерон во второй фазе низкий.

Тут и отпуск нагрянул. Решила после него искать другого врача. И попить достинекс - ну это моя самодеятельность.

Приехала с отпуска - замочила тесты на овуляцию - засомневалась в правильном прочтении - опыта то никакого - думаю - пойду на узи схожу. Пошла. Желтое тело. Значит овуляция была - достинекс помог... Из приколов - дядька узист - вопросов куча - почему пигментация на лице, а давно, а что было.... короче поведения далеко не узиста. Вышел на телефонный звонок - спрашиваю - кто сие чудо - ну короче к нему попросилась на наблюдение.

Посмотрел он мои анализы - поболтал башкой - как у меня в диагнозах оказалось "Первичное бесплодие"... сказал, хорошо, что пить антибиотики назначенные не стала. Сказал - прижигать эрозию не надо (ей у меня наверное уже лет 18 не меньше). Что она гормонозависимая (если я правильно его поняла) - и ее прижигание ничего не даст - в другом месте вылезет.

Поржал на врачихой - двое детей... и еще 3 беременности. И пророчит, что родить не могу. Объяснил, что в силу возраста эко надо иметь в виду. но сначала сами будем пробовать. После всех операций дескать дети же уже есть. И 6 мм эндометрия не помеха - все может быть индивидуально.

В этом месяце сказал сделаем контроль прогестерона. а со следующего клостилбегит попробуем. дескать поможем организме.

Ну да посмотрим потихоньку - что и как. До следующего цикла буду анализы сдавать. Назначил лазеротерапию - по желанию - вроде сначала согласилась - а потом передумала.

Мою самодеятельность одобрил с достинексом. Оставил в той же дозировке - тока сделать анализ на пролактин - посмотреть как реагирует (а чего там смотреть вот думаю - так понятна - овуляция появилась прям сразу). Но это я так - бубню)))

Но я в этот цикл попала с ПА думаю или в саму овуляцию или прям перед ней.

Витамин Е еще пить начала.

Жду вот реакции - может всем врагам на зло (врачам в том числе!) все и получится. Цикл 28, желтое тело было уже на 14 - вот думаю может овуляция ранняя. Уже графики полистала. С везунчиками)))

Базальную мерять не смогу - у меня график работы - фиг поспишь иногда. Да и терпение и методичность не самые лучшие мои черты.

Ждать теперь самое трудное. Я уже свой график и так и так провертела. и просчитала. Может с ожиданием в вашем обществе и справлюсь. Где на день, где на два с незамачиванием тестов))) А то есть у меня черта пачками их изводить)))

Пугает меня, конечно, клостилбегит. Не окажусь потом с пустыми яичниками.

Короче путанно у меня. Но я буду вникать и разбираться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gala_gala, спасибо за поддержку! Не пропадай на долго! Маме- здоровья!

У меня на клосте 4 было, ну и 2 уже на Пурегоне, она говорит хватит уже! Но я никак не могу с этим смириться, но и рисковать боюсь из-за дочки...( короче замкнутый круг!

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение

tane4ka2007, Клостилбегита не бойся, с него все начинают, можешь сделать три стимуляции, многие врачи считают, что если после трех стимуляций на Клостилбегите не забеременела, то дальше на нем нет смысла стимулироваться. Лазер пройди, очень хорошая вещь и безвредная.

Ссылка на это сообщение

Мамулёк, лазер пройду (знаю, что хорошая штука). если буду уверена в пролете в текущем месяце. Уж не знаю, где читала - но знаю, что планирование и некоторые из физиопроцедур не совместимы. В пятницу пойду - вот и устрою допрос по этому поводу (из серии - а вдруг - и можно?) Хочу еще на пиявок попроситься. И если не получится на следующий цикл купить Актиферт))) Но тут тоже сначала допрос с пристрастием))) Хотя я так поняла - что это из серии биодобавок)))

Ссылка на это сообщение

tane4ka2007, Таня, привет! Приятно познакомиться, вливайся в наши дружные ряды (искренне надеюсь что не надолго)!

Из твоего рассказа я поняла, что у тебя только проблемы с пролактином, так зачем тебе вообще стимуляция, если и без нее есть О??? Я бы лично пила достинекс на твоем месте, делала тесты на О и ПАчилась с мужем в удовольствие!

 

tane4ka2007, да, и кстати с чем была связана апоплексия? Этот Я работает?

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение

//Арабель//, ну до этого овуляции (до самодеятельности с достинексом) - у меня не было. И я так понимаю - что врач хочет с пользой воспользоваться оставшимся мои временем. Хотя не знаю. Врачам я не доверяю. Я пока тока изучаю и штудирую. И буду пробовать нужные вопросы задавать. До приема клостилбегит время у меня еще есть. И соответственно в этот период я активно буду интересоваться и штудировать интернет.

 

По поводу апоплексии - честно говоря ответа у меня нет - там даже под вопросом была ли она. Подобрали меня без сознания на улице. Скорая по реанимации для инфарктников - ну и сначала диагноз был инфаркт. Потом отправили к гинекологу - тот посмотрел - что-то вкололи - думаю типа витамина - и отправили домой - отошла я от больницы 100 метров и улеглась на обочине. Короче очухалась я уже в послеоперационной. Я была очень молоденькая. 17 лет. Взрослых рядом не было никого. Была апоплексия или нет - покрыто мраком. Врач был дурной - честно говоря - шов мне - молоденькой девочке сделал изуверский. Во весь живот да еще со смещением.

Так что всегда произношу, что такой диагноз был. А причин и нюансов назвать не могу.

Ссылка на это сообщение

tane4ka2007, повышеный пролактин подавляет рост фолликов и О не происходит, если честно это одна из самых безобидных причин бесплодия, которая корректируется одной таблеткой. У меня 2 подруги так заБ с повышеным пролактином- до достинекса О не было, а на нем обе заБ (одна уже 2 раза).

 

Я почему спросила про апоплексию- во время стимуляции не понятно как твои Я на нее отреагируют, может быть даже на малых дозах синдром гиперстимуляции, если во время его не диагносцировать- самым плохим исходом может быть апоплексия. А Я никому терять не хочется. Поэтому здесь в случае чего нужно быть внимательным.

 

А оба Я функционируют? Или ты не отслеживала?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасите, помогите советом! С 5 по 9 дц пила клостилбегит 50мг. На 9 дц в правый яичник объемом 18см, до 10 фолликов из них 2 макс 12 и 11 мм. Сегодня 11дц, объем правого яичника 30см! !! До 10 фолликов , 17,16,14,13,12 мм! На след Узи завтра, но меня очень пугает такой рост! Планировали ии, теперь боюсь что будет. Сегодня прописали прогинову 2 раза в день по 0,2 мг

Ссылка на это сообщение

//Арабель//, вообще даже озадачилась. Не рассматривала вопрос с этой стороны. Я вообще с сомнением смотрю на стимуляцию. Потому что в 5-10% по статистике (как я поняла) есть шанс многоплодной беременности. не уверена, что я смогу выдержать такую нагрузку. И это для меня в стимуляции пугающий момент.

 

Вообще на кажущуюся легкость - не думаю, что только пролактин в моем случае играет роль. (хотя хотелось бы верить - что это так). Потому что за 6 лет совместной жизни и регулярной - не думаю, что все циклы были ановуляторные. И чудо должно было случится. Ведь не один же день. И пролактин выполз у меня всего два года назад. Видимо еще какой то момент присутствует. До принятия решения окончательного на стимулирование - я конечно постараюсь пройти все анализы.

Смущает меня конечно экдометрий еще. Но читая форум - я там поняла - что на самом деле сие очень индивидуально.

Вообще буду благодарно, за любое слово. Потому что - как я уже говорила - врачам не доверяю. И предпочитаю разобраться сама. Или уж если доверяться - то проверять любое действие.

 

Если кто-то сталкивался - то интересно - во второй фазе имеет смысл проконтролировать эндометрий узи? или вообще как контролируется этот момент.

Ссылка на это сообщение

tane4ka2007, да, бывают конечно на стимуляции случаи многоплодной Б, на то она и стимуляция, чтобы шансов было больше) Но это не угадаешь,тут уж как твои Я отзовутся.

Ссылка на это сообщение

tane4ka2007, причин то может быть куча - не попали в овуляцию, а когда попали - был анновуляторный, плохая спермограмма, эндометрий не нарос, да и пролактин все таки подавляет "качественную" овуляцию... она то и могла быть - но яйцеклетка могла не созревать, или фоликул сдувался, не лопался... все таки пролактин сто процентов понижать... а потом уже смотреть другие факторы... а как спермограмма?

Ссылка на это сообщение

Eenotik, это синдром гиперстимуляции, согласна с Мамулек, что в такой ситуации уже речь не идет об уколе хгч и ИИ, тут лишь бы апоплексии не было. Сейчас главное наблюдать за ростом, могут в случае чего предложить госпитализацию, есть препараты снимающие эти явления.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...