Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

(изменено)

tigersib, привет! На таком сроке мне тоже ЧСС не говорили, только сказали, что есть. Не знаю даже, какое должно было быть и какое было. В любом случае верь, что у тебя рано или поздно все получится, если уже не получилось.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мы вчера тест проходили в коррекционном центре на интеллектуальное развитие и вообще на развитие. Нам сказали, что у нас с интеллектом 100 процентов норма, есть некоторые проблемы в социальной сфере. Сказали, что если у нас что-то и есть, то очень незначительное отклонение, специалист считает, что это временное и к 2 годам все может пройти и сгладиться. Но поскольку возраст с 1,5 лет по 2,5 года считается зоной риска, то нужно с ребенком заниматься и к 2 годам снова пройти тестирование. Мы ходим 2 раза в неделю на индивидуальные занятия с психологом и логопедом и собираемся ходить в группу в обычный развивающий центр 2 раза в неделю, чтобы общаться с другими детками.

У нас появляются новые слова, уже их около 20, но иногда они как бы появляются и снова исчезают, а потом могут снова появиться. Еще Кристина понимает много просьб и выполняет их. Мы стараемся с ней в форме игры заниматься, я ей картинки показываю, книжки смотрим, мозаика ей нравится, игра с песком.

Еще из прогресса вроде бы Кристина стала откликаться на просьбу дай, раньше ни в какую не давала ничего на эту просьбу, только если сама захочет дать, давала. Это считается актом коммуникации^ и я очень переживала, что она этого не делает. Вчера на тесте она выполнила два раза эту просьбу, и дома тоже несколько раз дала мячик. А еще стала больше смотреть в глаза, когда что-то просит, показывает пальчиком и смотрит при этом в глаза, и на тесте тоже так же делала. Иногда сопровождает просьбу словами, например говорит мячик, когда просит его достать. Надеюсь, это зачатки коммуникативной речи, что очень важно сейчас.

 

У нас проблема с едой. Ребенок ест смесь 4 раза в день. Обычную пищу ест очень мало, выборочно, в основном с едой играет, вместо того чтобы ее есть, возьмет 2-3 ложки и отказывается дальше есть. Зубов у нее всего 6, кажется сейчас новые лезут, но пока не вылезли. Может жевать трудно, поэтому и отказывается есть. Но когда что-то ест, то не давится, вроде бы жует и глотает. Сегодня пытались днем смесь не давать, кормить понемногу другой едой, но Кристина из-за этого не смогла уснуть днем, даже просила, показывала пальчиком на бутылочку, только к 5 вечера она уснула, после того как мы решили все же дать ей смесь, она сразу на бутылочке и заснула. Теперь вот я думаю, что буду кормить смесью 3 раза в день, днем перед сном буду давать бутылочку, чтобы хотя бы и сон не нарушался, но как-то все же нужно приучать ребенка к другой еде. Не знаю как :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg

Очень, очень хорошие новости, дорогая!

Прям огромное облегчение! Я так и думала, но когда специалисты это говорят- это важно.

По поводу еды хочу спросить, что говорит педиатр, невролог? Почему ты одна с этой проблемой? В следующий визит к психологу, обязательно поговори об этом. Дело не в зубах, она воспринимает еду как не еду, т. е как игрушку например.

Если ты дома, думаю ты можешь каждый прием пищи кушать вместе с ней. Я знаю что ты пробовала педагогический прикорм. Может быть надо делать три- четыре раза в день. Кушайте вместе руками из тарелки. Играйте в съедобное- не съедобное.

Бутылочку забирать не надо, ни в коем случае. Оставь ее на сон. Это ее успокоение, ей это нужно.

 

 

Варечка стала плохо кушать, около недели уже. Кушаем 40-60 минут. И мультики в помощь и папа пляшет и я сказки рассказываю и это все чтобы она съела хотя-бы чуть больше половины порции. И это ребенок, на которого не могли нахвалиться в садике, так она хорошо кушала. А теперь в том же садике жалуются... Хуже всего, то что они не будут кормить ее часами. Что съела, то съела.

Она не голодна, сейчас ей хватает и пол порции. Она оч активная и не скажешь что ей не хватает энергии.

Я не из тех мамаш которые пытаются впихнуть в свое чадо всего и побольше.

Эда , прием пищи - это очень важная часть развития. Я хочу чтобы Варюша сьедала положенную норму для её возраста.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

lusyka, я много раз спрашивала у всех специалистов, и у педиатра, и у психологов, и у невролога. Невролог вообще сказала, что это входит в аутичную симптоматику, может быть такое поведение, может быть и нарушение сна. Психологи же говорят, что стоит ограничить смесь, пусть проголодается, но это на практике сделать трудно, я попыталась, и у нас еще и сон нарушился. Мы по всякому пробуем кормить, и просто кладем на столик, чтобы она подходила и брала, и сами садимся с ней вместе. Она вообще любит приходить и садиться вместе, если кто-то ест, сразу лезет в тарелку и пробует. Я не могу сказать, что она вообще не ест другую еду, иногда если ей что-то нравится, даже требует, но и даже и в этом случае ест мало, через несколько ложек может уже как бы наесться и отказываться. Иногда съедает почти все, мы сами не понимаем, почему вдруг, но чаще отказывается есть, начитает перекладывать из тарелки в чашку, перемешивать все, сама перепачкается вся. В общем полный бедлам создает. И еще она неусидчивая, в любой момент может на что-то отвлечься, сорваться и убежать куда-то, не удержишь. И приходится бегать за ней с тарелкой. Кормление затягивается на длительное время, пока не надоест и не плюнешь на все и не решишь сделать ей бутылочку со смесью.

 

Нам мультики запретили, поскольку мы мультики с 8-9 месяцев почти до 1 года и 3 месяцев смотрели много, возможно это тоже усугубило наши проблемы с развитием. Поэтому кушать с мультиками мы не можем, да это в принципе и не всегда помогало. Кристина никогда не отличалась прожорливостью и хорошим аппетитом.

 

 

lusyka, а почему у Вареньки так стало с едой? Может просто зубки лезут?

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, спасибо огромное, мне очень нужна сейчас ваша поддержка!)

 

Аня, удачи тебе завтра!

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg,  так у вас ещё ничего, обстоят дела :-)

мне представлялось, извини, что она совсем не кушает твердую пищу.

 

Так Кристиночка предпочитает смесь или вообще жидкую пищу? Т.е если ей налить жидкую манную кашу или супчик в бутылочку, она будет кушать?

 

IrinkaAg, спасибо огромное, мне очень нужна сейчас ваша поддержка!)

 

@@@@@@@

На завтра!

 

IrinkaAg

Ир, я не знаю что повлияло. Раньше она хорошо кушала даже когда болела, да и зубы не первый день лезут...

Сегодня в садике, по их словам, съела 2 ложки на завтрак, 2 ложки на обед, 3 ложки после дневного сна.

И это все что ребенок съел за весь день!?! И вы не беспокоитесь?

Не знаю что делать с этим садиком, может надо искать другое место. Где хотя-бы сообщают родителям что ребенок не ел в течении дня.

Может быть уже после обеда, я бы забрала ее домой кормить.

А вот ужинала она хорошо. Съела свою порцию, фруктовое пюре, четверть апельсина и грудь на ночь. Не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
(изменено)

lusyka, нет, у нас проблем с твердой пищей нет, Кристина давно уже ест нетертую пищу, рис и гречку просто варим, овощи слегка мнем, мясо просто на кусочки крошим, банан сама кусает, яблоко тоже. Просто мало ест. И еще перестала есть желток, белок просит все время, еще раньше сыр обожала, теперь сыр выплевывает, масло сливочное трескает, пока не остановишь, не остановится сама. У нас все это больше на капризы похоже. Я читала, что аутичные дети могут есть пищу избирательно по цвету или по текстуре. Но у нас такого нет, она все пробует, даже зелень и семечки, орехи грецкие ест, я очень мало даю уже, но основные обеды ест мало, несколькими ложками же не насытиться. А вот смесь ест почти безотказно, но иногда и смесь не доедает до конца.

 

Может в детском саду невкусно готовят, вот ребенок и перестал есть?

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! К сожалению, чуда не произошло, сердцебиения нет, эмбрион стал ещё меньше, пя на том же уровне, конец...(((

Сейчас думаю, делать вакуумную чистку или медикаментозный не знаю, что лучше, но склоняюсь к вакуумной аспирации, чтобы сразу и не видеть ничего...

Ссылка на это сообщение

tigersib, ох, Анют, держись, дорогая. Очень тебе сочувствую.

 

IrinkaAg, Ирочка, какие хорошие новости, я очень-очень рада! Пусть у Кристинки все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! К сожалению, чуда не произошло, сердцебиения нет, эмбрион стал ещё меньше, пя на том же уровне, конец...(((

Сейчас думаю, делать вакуумную чистку или медикаментозный не знаю, что лучше, но склоняюсь к вакуумной аспирации, чтобы сразу и не видеть ничего...

 

Анечка держись! это ужасно тяжело...

 

по поводу медикаментозного, я делала после ЗБ. страшная вещь. море крови, сгустки и куски. ощущение что все внутренности вываливаются, крови очень, очень много. и не вышло всё, делала гистеру.

 

НО если есть проблемы с эндометрием, то лучше выбирать этот способ. чем меньше вмешательств в матку, тем лучше. то что у меня что-то осталось, не значит что у тебя будет так-же.

 

IrinkaAg,

Ир, да вы вообще молодцы :-)

я до сих пор перетираю еду. разница между нами всего три месяца.

суп перетираю, овсяную кашу тоже, Варю тошнит если не перетёрто. остальное ест кусочками. фрукты, печеньки, хлеб, яйца

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за участие, за тёплые слова. Я все же склоняюсь к аспирации, в прошлый раз как-то перетерпела, надо просто настроиться...

Ссылка на это сообщение

lusyka, IrinkaAg, ваши девчонки соавсем взрослые, а мы все еще первого прикорма ждем. Я уже купила баночки первые, нам строго настрого наказали есть только из баночек.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nyuta_K,  кто? Это врачи советуют?

У нас прикорм в баночкахх не продается, ну может быть морковка и еще что-то.

Врачи говорят кормить со стола.

Мы покупаем "натуральные" овощи и варим Варюше, а у вас есть возможность своими кормить.

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение

lusyka, врачи, конечно, детское питание проходит хоть какую-то проверку и сертификацию, а магазинные овощи и фрукты - это минное поле. Гербициды и пестициды. Если что-то свекровь вырастит на даче, то осенью будем свое давать. А так - очень рискованно.

 

Я бы с удовольствием кормила натуральным, но у нас сейчас все привозное и накачанное черт те чем. У свекрови на даче тоже в основном цветы и кусты. Дача в соседней области, часа три на машине. Она работает и редко там бывает. Ничего особо не вырастишь.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Доча родилась 19 мая в 2:30 утра с весом 3020 и 51 см:) Было назначено ПКС на 26.05, но случились стремительные ЕР и теперь у нас есть наша красотуля. Родила легко и очень быстро - за 2 часа. Никто из врачей не ожидал от меня такой прыти :) С именем пока окончательно не определились. В общем, я счастлива :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Lina74

Я так рада за вас! От всей души желаю малышке здоровья, счастья и много много радости в жизни!

Маме скорейшего восстановления, спокойных ночей и вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки!Вот заглянула к вам и узнала много нового.Всех поздравляю с отличными новостями.а мне не чем похвастаться.Ничего у меня не вышло.Сейчас опять готовлюсь к протоколу но не надеюсь ни на что.ФСГ уже у меня 13,5 и АМГ меньше единицы.И зачем иду.....?Наверное.что бы потом себя не в чем было упрекнуть.Сделала все,что могла.У меня с прошлого раза еще 2 криошки осталось.Так вот,если не получится клеток то криоперенос сделаем.Смотрю я на вас и понимаю,что вы героини.Руки не опустили и получили то,что хотели.Молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyudo4ka@, выше нос и все получится. АМГ и ФСГ не приговор. У меня АМГ перед протоколом не то, что меньше 1 был, а меньше 0,14 (точней лаборатория не пишет), а ФСГ за месяц до протокола около 23 был. В результате все получилось и мое Счастье сопит сейчас рядом. После пролета решила, что больше не будет никаких протоколов и как же я счастлива, что поменяла такое свое решение через полгода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки!Вот заглянула к вам и узнала много нового.Всех поздравляю с отличными новостями.а мне не чем похвастаться.Ничего у меня не вышло.Сейчас опять готовлюсь к протоколу но не надеюсь ни на что.ФСГ уже у меня 13,5 и АМГ меньше единицы.И зачем иду.....?Наверное.что бы потом себя не в чем было упрекнуть.Сделала все,что могла.У меня с прошлого раза еще 2 криошки осталось.Так вот,если не получится клеток то криоперенос сделаем.Смотрю я на вас и понимаю,что вы героини.Руки не опустили и получили то,что хотели.Молодцы!!!

как я рада слышать что ты продолжаешь! такой ФСГ не помеха :-) как у молоденькой

удачи тебе огромной, мать!

пришло твое время, иди и беременей!

 

lyudo4ka@, выше нос и все получится. АМГ и ФСГ не приговор. У меня АМГ перед протоколом не то, что меньше 1 был, а меньше 0,14 (точней лаборатория не пишет), а ФСГ за месяц до протокола около 23 был. В результате все получилось и мое Счастье сопит сейчас рядом. После пролета решила, что больше не будет никаких протоколов и как же я счастлива, что поменяла такое свое решение через полгода.

ты молодец!

 

Ты как-то понижала ФСГ? или это не мешало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

ты молодец!

 

Ты как-то понижала ФСГ? или это не мешало?

Перед протоколом не понижала. До этого понижали фемостоном, но на нем у меня кисты росли. Думаю, если б удачно снизили, то был бы лучше ответ на стимуляцию, учитывая, что дозировка небольшая была. Но мне и моих 2 ЯК хватило, главное качество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня на фемостоне кровотечения.Не буду его пить.Посмотрим,что доктор скажет.Моя врач,у которой я делала последние три протокола,куда то пропала.Не работает в клинике больше.Вот к кому идти дальше?Толи клинику поменять?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...