Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

IrinkaAg, Ирин. очень надеюсь, что вы все сделаете вовремя, и скоро все откорректируется.

 

 

Держись пожалуйста :-) как время пролетело, легких родов тебе!

Вспоминаю свои роды, даже не верится :-) моей крошечке уже больше года!

 

Держусь, куда же я денусь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Вот и печально, что болталка наша увяла. :) Я забыла, Лин, тебе в конце мая?

Ты сама -то где пропадаешь? :-)

Раньше нас объединяло планирование и ожидание, а теперь у каждого свое.

 

А вообще, да, печально... Я скучаю по вам и тем временам :-) всё таки жить надеждой - это здорово, особенно когда мечта сбывается.

 

У нас сегодня прорезался 9-й зуб :-) и первый раз сказала " папа "

Папа на девятом небе от счастья

 

Лина, ты на счет ШМ не заморачиваешься? Там, чтобы эластичная была и т.д?

Я пила ночную примулу и листья малины - фигня все это :-)

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение

lusyka, Не, на самом деле, мне кажется я вообще ничем не заморачиваюсь. У меня еще не факт, что в ЕР пустят, по крайней мере мой Г склоняется к КС, но пока решили, что идем в ЕР, но при первых же сомнениях, что все по плану, сразу КС.

 

lusyka, А мама-то давно говорит?

 

Nyuta_K, Ну, вроде ПДР 24-25 мая, но есть сильные подозрения, что рожу пораньше.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

"Мама" говорит давно. уже не помню когда начала, но в основном когда плакала. Теперь же зовет или просто говорит когда увидит :-)

 

Эт хорошо что не заморачиваешься. Сейчас главное спокойствие.

Вспоминается мне, как на 9-м месяце мне казалось что так и буду ходить беременная всегда. Иногда страшновато становилось. Читала здесь на форуме в группах рассказы о родах. Интересно что в группе могут состоять около 300 чел, а про роды пишут от силы 10

Прикольно, ждешь ждешь родов, а схватки начинаются совершенно неожиданно :-)

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение

Ты сама -то где пропадаешь? :-)

Раньше нас объединяло планирование и ожидание, а теперь у каждого свое.

 

А вообще, да, печально... Я скучаю по вам и тем временам :-) всё таки жить надеждой - это здорово, особенно когда мечта сбывается.

 

У нас сегодня прорезался 9-й зуб :-) и первый раз сказала " папа "

Папа на девятом небе от счастья

 

Лина, ты на счет ШМ не заморачиваешься? Там, чтобы эластичная была и т.д?

Я пила ночную примулу и листья малины - фигня все это :-)

 

Я работаю на двух работах, Люсь, плюс Настя на мне и дом. Поэтому не успеваю. Но только вот сейчас с однйо работой пришлось проститься, срочно ищу новую, потому что по деньгам швах, и я жутко расстраиваюсь.

 

А разве детки теперь нас объединить не могут? :) Я тоже скучаю по всем. Поздравляю с очередным зубиком! И важным словом!

 

Я тоже примулу пила, наверное, фигня, шейка у меня во всех трех родах раскрываться не желала. Но не порвалась хотя бы.

 

Lina74, Лин, у меня так же было, КС маячило до последнего, но все же, спасибо моему врачу, дала родить самой.

 

lusyka, а у меня ни разу роды со схваток не начинались. :((( Все три раза стимулированные. И в этот раз пришлось, хотя очень хотели обойтись без этого. :((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, простите, может не в эту тему пишу, но очень нужен ваш совет.

Зовут Анна, мне 42 года, давно зарегистрирована на сайте, но и не заходила давненько.

Моя история: слишком поздно подумала о том, что пора стать мамой, работа, карьера и пр. , да и мужчины достойного не было рядом. В общем, начала обследоваться в 35 лет, подозрение было на непроходимость труб, под вопросом, поскольку по ГСГ заключение о том , что проходимы, но многие врачи , глядя на снимки, говорили, что очень извилисты. В общем, в марте 2011 у меня случилась внематочная. Трубу сохранили. В последующем, пыталась забеременеть, безуспешно . В декабре 2014 года по федеральной квоте сделала 1 ЭКО в 122 клинике Спб, короткий протокол(сама не из Питера). В результате- пролёт. В процессе подготовки к протоколу выявлен АФС. Следующая попытка была только в 2016 , так получилось по объективным причинам. В марте 2016 г вошла в длинный протокол, (ава-Петер , у Каменецкого) получили 10 клеток, 7 оплодотворились, до 5 дня дотянули 3 , 1 отличник, 1 хорошист , 1 с фрагментацией . Перенесли 2-х , замораживать фрагментироравнную не стали. На 14 дпп хгч 156, далее повышался, но не так хорошо, в результате на 26 дпп на УЗИ не нашли эмбриона, при наличии желточного мешочка 3,1 мм и СВД 9,5. Повторное УЗИ на 33 дпп результат тот же, нет эмбриона. 25 мая - вакуумная аспирация. Делала кариатип абортуса - трисомия по 16 хромосоме. Мой кариотип и мужа в норме. Планировала повторить через 3 мес, но каждый цикл после 3 мес появлялась то фолликулярная , то киста желтого тела.

В общем, смогли подготовиться в нормальном цикле только в марте 2017 года. Длинный протокол у того же доктора. 24 марта - пунктировали 10 клеток, 6 оплодотворилось, до 5 дня дожили 5, из низ 2 отличников перенесли 29 апреля, 2 похуже заморозили на 6-й день.

И вот, девочки, у меня на 14 дпп хгч 652,5, на 17 дпп хгч 2806, я на седьмом небе, но боюсь радоваться громко, ждём с мужем УЗИ , доктор назначил на 28 дпп ( 26 апреля), в общем, счастье было так близко.... ((((( снова для меня наступил день сурка - Свд 12,5 желточный 1,8 , эмбриона нет(((( назначили повторное УЗИ на 3 мая, но вчера пошла кровь, поставила дицинон, теперь мажет((( знаю, что это конец, да и доктор мой не обнадежил ....

Простите, что утомила своим долгим повествованием, но из близких знает только одна моя подруга, не с кем поделиться. Как вы думаете, мой возраст видно приговор, и рассчитывать на успех в крио с таким качеством и 2-ми анэмбриониями наверное нет смысла? Посоветуйте, пожалуйста, нет совсем сил, но к донорским клеткам совсем не готова...

Ссылка на это сообщение

tigersib, Аня, привет! Я твоя тезка и почти ровесница. Ну какой приговор?! Мне 43, планировали с мужем с моих 38. Две ЗБ. Два ЭКО, в которых клеток до фига, а до переносв не доходило. В первом протоколе все эмбрионы погибили на пятый день, во втором на шестой заморозили бластика ВС. Я его решила перенести и готовилась к гистере (эндометрий был не очень). При этом надежды у меня уже не было никакой. И на донорские, я поняла, что не пойду. А через месяц я забеременела сама. И поверить не могла, и дышать боялась. Сейчас моей мартышке почти пять месяцев. Ань, не отчаивайся, темней всего бывает перед рассветом. Я тут не одна такая. Девочки тебе сами напишут свои истории.

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо, Аня, за добрые слова, за поддержку, просто 2 анэмбрионии, где нет даже крохотного эмбриона - это плохая генетика, ее ведь преодолеть невозможно... мне в июне тоже будет 43. Надеюсь , что отойду от всего этого , и снова захочется попробовать преодолеть судьбу. Но иногда мне кажется, что значит, Господь не хочет , чтоб у меня были дети, а я сопротивляюсь, правильно ли это?

А ты - большая молодец!! Твоя история вселяет надежду! Спасибо тебе!

Ссылка на это сообщение

 

привет, как ты себя чувствуешь сегодня? надеюсь мазня прошла!

 

на сколько я помню то на 28 ДПП это рановато видеть Э,

возраст не приговор и качество у вас нормальное! Вот Нюте тоже впаривали про плохое качество клеток, а родилась сладенькая Настенька после нескольких замерших.

 

просто так сложилось и во втором случае не обязательно анэмбриония. у тебя хорошие шансы забеременеть в крио!

 

мою историю можешь почитать в профиле.

 

мои кулачки на узи!

@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

привет, как ты себя чувствуешь сегодня? надеюсь мазня прошла!

 

на сколько я помню то на 28 ДПП это рановато видеть Э,

возраст не приговор и качество у вас нормальное! Вот Нюте тоже впаривали про плохое качество клеток, а родилась сладенькая Настенька после нескольких замерших.

 

просто так сложилось и во втором случае не обязательно анэмбриония. у тебя хорошие шансы забеременеть в крио!

 

мою историю можешь почитать в профиле.

 

мои кулачки на узи!

@@@@@@@

Мазня прошла почти , но и другие признаки прошли, грудь почти не болит , температура упала...

у меня же пятидневки, не рано было даже на 24 дпп, а тут 28...

Я уже и поддержку отменила!

Спасибо огромное за поддержку, стараюсь прийти в себя, обязательно почитаю историю!

 

lusyka, прочитала твою историю, впечатляет! девочки, какие же вы молодцы, не сдавались до конца!

Здоровья вам и вашим малышам!!!

Знать бы , что среди генетически неполноценных клеток все-таки есть хоть одна единственная, но твоя кровинушка хорошая, тоже бы не останавливалась, но время против работает. Стараюсь держаться...

 

lusyka,  а у тебя победный протокол был свежий или крио?

Ссылка на это сообщение

 

Знать бы , что среди генетически неполноценных клеток все-таки есть хоть одна единственная, но твоя кровинушка хорошая, тоже бы не останавливалась, но время против работает. Стараюсь держаться...

 

lusyka, а у тебя победный протокол был свежий или крио?

 

конечно же есть *одна единственная, но твоя кровинушка хорошая*, и не одна! ты должна в это верить.

поддержку отменила т.к врач сказал или сама?

протокол был свежий, но по Израильской статистике в крио больше шансов :-)

 

ты должна верить!

Ссылка на это сообщение

lusyka,  мне врач сказал, если пойдут выделения- отменять поддержку, вот я и сделала так.

Спасибо за поддержку:-)

 

Главное, чтобы эбриончики разморозили хорошо))

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K

Ничего себе... Ты на двух работах!

Ты работаешь дома? Как ты успеваешь?

 

Интересно как там Данилка поживает :-) Аннета давно не писала

Ссылка на это сообщение

tigersib, Аня, ну точно есть! Обязательно есть. Иначе и быть не может. Я забеременела в твоем как раз возрасте. Мне в июле уже 44 будет. :)

 

lusyka, ага, из дома работаю. Успеваю с трудом, но хорошо то, что я могу время сама распределять, главное, успевать к дедлайнам.

 

Да, Владивосток на связь совсем не выходит, тоже по ним скучаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , привет! Была сегодня на УЗИ , все стало ещё более туманно, сегодня 33 дпп пятидневок ПЯ 21, желточный по прежнему 1,7 мм, эмбрион нашли 2,3 мм , чсс всего 83 уд/ мин, ничего не понятно . А я уже поддержку отменила, утрожестан 1 р в день ставлю только, короче, сказали прийти 8-го мая снова будут смотреть. Как думаете, могут ли быть шансы? Или особо не настраиваться? Смотрела в инете, обычно на таком сроке нормальное чсс больше 120 уд и эмбрион не меньше 7 мм...

Ссылка на это сообщение

tigersib, Ань, может, только разгоняется сердечко?... В любом случае, только ждать...

Вот это, Аня , и пугает, ожидание, я почти настроилась внутренне на то, что все быстро кончится и можно снова планировать, и тут опять на волоске висеть столько времени... Я читала много историй, но положительного окончания после такого ЧСС не нашла., к сожалению...

Ссылка на это сообщение

tigersib, смотри на это еще и так, есть оплодотворение, имплантация и эмбрион есть. Значит, ты способна на нормальную беременность. То что возраст нам путает карты и выдает хромосомные аномалии, а именно они 95% замерших на раннем сроке, это, увы, так. Но обязательно есть та клетка, которая даст здоровую беременность. Да, несколько тяжелых дней сейчас тебе придется пережить. :( Держись.

Ссылка на это сообщение

tigersib

Ты знаешь, у нас не считают ЧС, просто проверяют наличие.

Нюта права, теперь только ждать.

Мои кулачки на следующее узи

@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...