Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

при норме 3.8-6.4 mmol/L

А у нас такие нормы только для обычных людей,небеременных,а для беременных нормы 3.8-5.1.Это пару лет назад наше Министерство здравоохранения поменяло нормы,считается,что у беременных нагрузка на организм большая,потому и нормы сахара должны быть другими.У меня глюкоза в крови ровно 5,гинеколог сказала,что это на грани и вот я иду в субботу сдавать тест толернтности к глюкозе.Посмотрим,что покажет.С ума сойти,какая у вас жара,до сих пор 30 градусов.А у нас все время +23 и дожди-дожди,циклон идет за циклоном,сейчас к нам приближается жуткий тропический циклон,будет дождь стеной и сильный супер-шторм.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аннета, Я, честно говоря, сдавала не специально для беременных, в лабе других норм просто не было, а в ЖК сказали, что норма. Ну и ладно. Но я не понимаю, если до Б у тебя было 5, как при Б может снизиться? Или при Б нужно на строгой диете сидеть для этого?

30 - это у нас не жара, а мечта, у нас 41-42 недавно было, вот это была жарища еще та.

Ссылка на это сообщение

Аннета, Я, честно говоря, сдавала не специально для беременных, в лабе других норм просто не было, а в ЖК сказали, что норма. Ну и ладно. Но я не понимаю, если до Б у тебя было 5, как при Б может снизиться? Или при Б нужно на строгой диете сидеть для этого?

30 - это у нас не жара, а мечта, у нас 41-42 недавно было, вот это была жарища еще та.

ужас какой... если ещё и влажность, то вообще ...

я не представляю, как можно без кондиционера? у нас кондиционеры везде, на рабочих местах, транспорте и торговых центрах и в домах.

 

а меня ещё не посылали здавать сахар, может ещё рано?

Ссылка на это сообщение

Люсика,да рано еще,конечно.А я сегодня коляску присмотрела.Что-то думала-думала,ломала голову и решила все таки вот такую

 

Шикарная коляска-трансформер! Производство Южный Китай (фабричная).

Для деток с рождения и до 3,5 лет!

ВЕС 10 кг! вся коляска (рама плюс люлька)

Плотная двухслойная ткань на капе.

Коляска очень легкая и маневренная.

Очень большие надувные (резиновые ) колеса. Насос в комплекте .

Характеристики :

-складывается и раскладывается очень легко, без отстегивания люльки

-регулируется высота самой коляски (расстояние люльки от пола ) До +10 см! То есть люлька может быть расположена максимально близко к мамочке и максимально высоко от пола ! Как в положении прогулки ( сидячее), так и в положении люльки .

Комплектация :

-Специальный ортопедический матрас для грудничка. С жестким дном !

-Накидка на ножки ( Универсальная ) Подходит как на люльку так и на прогулку !

-Москитная сетка

-Дождевик

-Насос .

 

если до Б у тебя было 5, как при Б может снизиться? Или при Б нужно на строгой диете сидеть для этого?

У меня всегда было 4,3-4,5,а тут вдруг 5,0.Гинеколог боится,что это начало сахарного диабета.Моя гинеколог говорит,что есть надо помалу,а вечером ложиться спать слегка голодной,желательно всю еду съесть до 16ч,а вечером только что-то очень легкое.Но у меня как у работающей женщины,не получается так.Я все равно ужинаю в 20-20,30 достаточно плотно.Но я ведь спать не в 22 ч ложусь,так что я думаю,это не очень страшно.Но вообще могут на диету посадить.У меня подругу сажали,у нее сахар был около 7.Так она на этой диете очень похудела,доченька родилась на 3 недели раньше срока и весила всего 2,2 кг.Да и сейчас,мне кажется,дочка у нее физически немножко отстает в развитии.Мой сынок уже в 10 месяцев уверенно ходил,а у нее в год боится еще сама ходить,только с опорой.Хотя все дети по разному развиваются,умственно она у нее очень развитая.

post-253030-0-86707100-1440487489_thumb.jpeg

post-253030-0-37661100-1440487607_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, у нас тоже в офисах и магазинах кондиционеры, но вот себе дома я не поставила во время ремонта, как-то пожадничала, думала обойдусь вентилятором. Но теперь жалею, наверное все же поставлю. Нас спасает только то, что влажность не такая высокая, у нас сухой климат. Но при температуре выше 38 уже тяжело приходится, все равно жарко очень.

Аннета, я до Б не сдавала глюкозу , поэтому не знаю, сколько у меня было. Ну посмотрим, в начале сентября снова сдавать буду обязательные анализы, если будет больше 5, тогда наверное врач скажет, что делать.

Коляска хорошенькая. А я пока даже не присмотрела, а надо бы уже. В фирменных магазинах очень дорого у нас, придется смотреть в более дешевых местах. А мне все труднее заниматься шопингом, уже устаю быстро.

Сейчас хочу всю купленную одежку ребенку постирать, так и не смогла выбрать хороший безопасный стир.порошок и поэтмоу решила стирать руками с мылом. Что буду делать в будущем, когда дитё родится, даже не представляю, надо все же решить, чем стирать в стиралке, о то загнусь совсем.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
lusyka, у нас тоже в офисах и магазинах кондиционеры, но вот себе дома я не поставила во время ремонта, как-то пожадничала, думала обойдусь вентилятором. Но теперь жалею, наверное все же поставлю. Нас спасает только то, что влажность не такая высокая, у нас сухой климат. Но при температуре выше 38 уже тяжело приходится, все равно жарко очень. Аннета, я до Б не сдавала глюкозу , поэтому не знаю, сколько у меня было. Ну посмотрим, в начале сентября снова сдавать буду обязательные анализы, если будет больше 5, тогда наверное врач скажет, что делать. Коляска хорошенькая. А я пока даже не присмотрела, а надо бы уже. В фирменных магазинах очень дорого у нас, придется смотреть в более дешевых местах. А мне все труднее заниматься шопингом, уже устаю быстро. Сейчас хочу всю купленную одежку ребенку постирать, так и не смогла выбрать хороший безопасный стир.порошок и поэтмоу решила стирать руками с мылом. Что буду делать в будущем, когда дитё родится, даже не представляю, надо все же решить, чем стирать в стиралке, о то загнусь совсем.

 

порошок надо обязательно подобрать, потом стооолько стирки будет :-) не будет времени машинкой стирать!

может быть не надо сейчас стирать? через какое-то время покажется тебе, что уже долго лежит, будешь перестирывать :-)

Ир, напомни, пожалуйста, где ты живёшь?

 

 

 

коляска очень красивая и практичная!

 

Нют, а ты что на обед кушаешь? я стараюсь чтобы одна из трапез была салатом.

например сегодня на обед -литровая коробка : помидоры, огурцы, зел. салат, 1 запечённая картофелина, 1 вар-е яйцо и не солёная консервированная рыба - тунец, оливковое масло и лимон на заправку. пару кусочков хлеба с маслом в прикуску +стакан апельсинового сока.

я наелась :-)

это конечно же можно кушать вечером, тогда не будешь плотно наедаться в 20:00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, я просто боюсь, что потом сил не будет стирать вручную, а для машинки не могу подобрать у нас нормальный стиральный порошок. Я в Ереване живу. Облазила весь интернет, выписала названия всех самых безобидных по составу экологических стир.порошков для детей, но у нас найти их не могу, а в интернете, честно сказать, никогда не заказывала. Еще до этого, будучи уверенной, что раз на упаковке написано «детский», значит все в порядке, купила Ушастого Няня, чтобы стирать детские вещи, а потом узнала про его недетский состав и теперь вот стою перед дилеммой - или стирать руками с детским мылом, или стирать в машинке, но чем, не знаю. Самый относительно безобидный состав, который я нашла в магазинах, это детская Досенька и еще какой-то Duel сербского производства. Немецких и других европейских порошков что-то у нас не жалуют. Не знаю, где их искать.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

Девочки, я своим детям наверное не больше месяца стирала ушастым нянем, а потом перешла на Ариэль . Ни разу ни у одного аллергии на порошок не было, при том что однажды после купания намазала их джонсон бэби , потом две недели детей в ромашке и чистотеле замачивала .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

при том что однажды после купания намазала их джонсон бэби , потом две недели детей в ромашке и чистотеле замачивала

Маслом Джонсон Бэби? Оно вроде гипоаллергентное.Моему-то сыну уже 18 лет,но грудничком я его мазала Джонсонс Бэби и присыпка сухая тоже была фирмы Джонсонс Бэби не было аллергии.Но он вообще у меня неаллергичный.Не знаю,как со вторым будет.Аллергия же вообще по наследству передается.У нас с мужем ни на что аллергии нет,может и у малого не будет.Но вообще надо,конечно,все пробовать,экспериментировать.Аллергия может от чего угодно возникнуть.

 

IrinkaAg,насчет детского стирального порошка,я не знала,что Ушастый нянь имеет состав не слишком полезный для ребенка.Бери тогда сербский порошок,раз он у вас продается.Я пока еще не думала об этом.Но часто вижу,как молодые папы и мамы с грудными детьми покупают Ушастого няня.Я думала тоже его брать.А сейчас ты мне сказала,что состав неподходящий,я прямо как-то озадачилась.18 лет назад,когда мой малыш только родился,мне советовали натирать на терке детское мыло и закидывать эти стружку в стиралку,я первое время так и делала,а потом перешла на обычный порошок.

 

я стараюсь чтобы одна из трапез была салатом. например сегодня на обед -литровая коробка : помидоры, огурцы, зел. салат, 1 запечённая картофелина, 1 вар-е яйцо и не солёная консервированная рыба - тунец, оливковое масло и лимон на заправку. пару кусочков хлеба с маслом в прикуску +стакан апельсинового сока

Люся,ты умница,такой полезный,вкусный салат и очень сбалансированный,в нем все есть и белок,и углеводы и витамины.Я салаты тоже каждый день ем на обед (просто помидоры,огурцы с укропом или листьями салата заправляю растительным маслом) и второе (обычно картошка или гречка или рис с рыбой или курицей или котлеткой мясной).А на ужин я тоже ем салат и много фруктов,ну и второе какое-нибудь.Порцию стараюсь небольшую делать.Я фрукты очень люблю.Яблоки готова есть круглосуточно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anetta1973, нет , это был гель , но после него до года этой фирмой не пользовалась, а потом уже были и от макушки до пяток, и шампунь-все нормально. Может переросли, не знаю.

Ссылка на это сообщение

lusyka, я просто боюсь, что потом сил не будет стирать вручную, а для машинки не могу подобрать

 

А что, ты считаешь, нехорошего в Ушастом няне? Что там в составе? Ты сравнивала детские порошки с порошками для взрослых?

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, если так заморачиваешься,то потери на терке детское мыло и в стиралку ;)

но думаю это пройдет со временем,когда поймешь,что мы живем отнюдь не в стерильном мире и детям нашим надо привыкать к нему :D

я ещё помню,как стирала пеленки распашонки в тазике детским мылом и обязательно проглаживала с обеих сторон :Crazy:

 

я для дома беру в последнее время Ушастого няня в надежде ,что там поменьше вредностей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я много читала про составы и поняла, что самые опасные в составе порошков это анионные поверхностные активные вещества (А-ПАВ), благодаря им то все и отстирывается хорошо, но они не вымываются, сколько ни полоскай, остаются на тканях и легко проникают в кожу, в клеточные мембраны, влияют на иммунитет, вызывают онкозаболевания и тысячу других бяк. А еще вредны фосфаты, усиливающие действия А-ПАВ. Они также вредны для окружающей среды. Ну и оптические отбеливатели, благодаря которым одежда кажется белой, хотя это лишь обманный оптический эффект от осевших на ткань частичек этого отбеливателя. В Европе фосфаты вообще запрещены, а А-ПАВ должно быть не больше 5%. Конечно, все дело в процентном содержании. В Ушастом няне оказывается фосфатов 15-30%, анионных ПАВ 5-15%. Он ничем не отличается от взрослых порошков, только отсутствием сильной отдушки. В принципе даже для взрослых этот состав вреден по европейским стандартам.

 

Я опрос проводила здесь на сайте, кто какими порошками старил, половина ответивших мне так и сказали - не заморачивайся. Но как не заморачиваться? У меня будет первый и наверное единственный ребенок, и я не хочу нанести ему вред.

 

 

Leilaschechka, я думала над вариантом потереть мыло в стиралку, но от этого, как пишут везде, машинка забивается и быстро выходит из строя. И даже от продающихся так называемых мыльных порошков, в которых мыльная стружка уже натертая. Так что боюсь, это не вариант. Лучше уж если с мылом, то руками. Вобщем решила хотя бы месяц-два стирать руками с детским мылом, а потом все-таки порошком в стиралке, только надо найти подходящий детский порошом. Будем искать.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иринка,спасибо тебе за подробный отчет о составе стиральных порошков.Я еще вообще об этом не думала,но теперь специально пройдусь по нашим детским магазинам и посмотрю,что там предлагают.Япония вроде бы славится своим бережным отношением к детям,у них должны быть хорошие стиральные порошки.Надо поизучать состав.У нас очень много различных японских и южнокорейских стиральных порошков,наверное я подберу что-нибудь.Но стирать вручную-это не вариант,на это просто не будет времени.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я много читала про составы и поняла, что самые опасные в составе порошков это анионные поверхностные активные вещества (А-ПАВ), благодаря им то все и отстирывается хорошо, но они не вымываются, сколько ни полоскай, остаются на тканях и легко проникают в кожу, в клеточные мембраны, влияют на иммунитет, вызывают онкозаболевания и тысячу других бяк. А еще вредны фосфаты, усиливающие действия А-ПАВ. Они также вредны для окружающей среды. Ну и оптические отбеливатели, благодаря которым одежда кажется белой, хотя это лишь обманный оптический эффект от осевших на ткань частичек этого отбеливателя. В Европе фосфаты вообще запрещены, а А-ПАВ должно быть не больше 5%. Конечно, все дело в процентном содержании. В Ушастом няне оказывается фосфатов 15-30%, анионных ПАВ 5-15%. Он ничем не отличается от взрослых порошков, только отсутствием сильной отдушки. В принципе даже для взрослых этот состав вреден по европейским стандартам.

надо покупать только средства с биоразлагаемыми ПАВами, тогда мы будем заботиться не только о наших детках, но и о всех людях. я вычитала о Sodasan comfort, может у вас продаётся?

а у вас производят стиральные порошки?

Ссылка на это сообщение

anetta1973, да я тоже читала о японских порошках, их хвалят, я даже выписала пару названий, но к сожалению у нас нигде не встречала.

 

lusyka, да я про Sodasan тоже слышала, выписала и его в свой список, но не нашла у нас. У нас вообще видимо скудный ассортимент, в основным основные известные бренды.

 

А у нас вообще не производят кажется.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

да я тоже читала о японских порошках, их хвалят, я даже выписала пару названий,

Ирочка,посмотри,пожалуйста,названия этих японских стиральных порошков,я у нас их поищу.А Sodasan это кто производитель?
Ссылка на это сообщение

У меня что-то малыш какой-то подвижный,начиная с 16,5 недель почувствовала первые слабые шевелюшки,сейчас прошла неделя (т.е. срок 17,5 недель) и я его почти все время ощущаю то слева,то справа,то по центру матки,шебуршится там,как мышка маленькая.Это вообще нормально,что он почти весть день двигается? К ночи успокаивается,наверное засыпает.Ну и днем есть промежутки,когда я его не чувствую.А так почти все время какое-то легкое шебуршание,немного щекотно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю SODASAN - это немецкий производитель. Бывает и жидкое средство и порошок

 

Sodasan

(порошок), 1,2 кг

Страна производитель: Германия Сертифицированное органическое травяное мыло, силикаты (минералы, которые используются для улучшения моющих свойств), полимерные соединения белка, цитраты (соли лимонной кислоты). 50 г на один цикл стирки. Упаковки порошка хватает примерно на 25 стирок. 3 года с даты производства 40-95 °C Порошок уже содержит смягчитель воды и кондиционер; он разработан специально для детей и взрослых с чувствительной кожей. Эффективно действует даже при сильных загрязнениях и не требует дополнительного замачивания.

 

Sodasan

(гель), 1,5 л

Страна производитель: Германия сертифицированное органическое растительное мыло, спирт, полиаспартат (изготовлен из морских ракушек и улиток), цитраты (соли лимонной кислоты). 80 мл или 2 колпачка на один цикл стирки. Бутылки 1,5 л хватает примерно на 20 стирок. 3 года с даты производства 30-95 °C Идеален для стирки цветного белья. Эффективно расщепляют грязь, устраняют ее из тканей и полностью выполаскиваются с водой. Средство действует уже с первых минут, потому может применяться для ручной или ускоренной автоматической стирки. Не содержит отбеливателей, не повреждает волокна ткани и сохраняет цвет. Благодаря своему составу, может использоваться даже в жесткой воде.

 

Из японских:

Порошок для детей Shabondama на 99,9% это мыльная стружка. - но не знаю, насколько это безвредно для стиралки.

 

Средство для стирки Arau Baby детской одежды жидкое 800 мл

Жидкость для стирки детской одежды Arau Baby не содержит синтетических

ПАВов, искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов. Жидкость

полностью смывается водой, не остается на одежде. Благодаря натуральному

составу жидкость Arau Baby делает детские вещи мягкими и приятными на

ощупь. Эфирные масла лаванды и мяты придают белью аромат чистоты и

свежести. После стирки одежда не является причиной возникновения

аллергических реакций, что характерно для одежды, выстиранной

синтетическим моющим средством.

Состав: вода, натуральное калиевое мыло на основе кокосового масла,

эфирное масло лаванды, эфирное масло мяты.

Применение: средство предназначено для ручной и автоматической стирки

детской одежды, пеленок и нательного белья малышей. Используйте средство

из расчета 50мл на 30 л воды. Средство 2 в 1: в состав входит как моющая

основа, так и кондиционер для белья. Подходит для стирки в холодной

воде.

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте.

Срок хранения 3 года.

 

Средство жидкое Pigeon для стирки детских вещей, 600мл

Средство жидкое Pigeon для стирки детских вещей, 600мл.

Безопасно для детских вещей с рождения!

Концентрированное средство на основе натуральных моющих веществ эффективно отстирывает и устраняет пятна на детских вещах, пеленках, нейтрализует неприятный запах, придает белью

свежесть.

С пониженным пенообразованием, легко прополаскивается в чистой воде и не остается на ткани. Обладает антибактериальными свойствами.

Прошло дерматологические испытания и тест на возникновение аллергии.

Не содержит красителей, ароматизаторов, фосфатов, отбеливателей (в том числе оптических). Бережно относится к цветным тканям.

Подходит для тканей из хлопка, льна, смешанных волокон.

Подходит для предварительного замачивания и стирки в машине-автомат.

Содержимого флакона достаточно на 60 стирок.

Экономичный сменный блок.

Срок годности 3 года.

 

Но это жидкие средства.

Кстати, о них:

Жидкие моющие средства больше подходят для стирки слабозагрязненного белья. Однако, именно «жидкие порошки» полностью растворяются и выполаскиваются из тканей, что особенно актуально для стирки детской одежды. Гелями можно одновременно стирать белье различных расцветок, конечно, при условии, что в состав средства входят добавки, препятствующие переносу красителя на ткань, а стирку вы проводите при низкой температуре (30-40 °C). Гели отлично подходят для ручной стирки и коротких программ автоматической стирки при низких температурах воды, а также для предварительной обработки трудновыводимых пятен.

 

Есть и порошки японские

 

Pigeon (Пиджен) для детской одежды, 1500 гр

 

Описание :

 

Стиральный порошок Pigeon - средство на основе натуральных моющих веществ. Порошок предназначен для стирки детских вещей, в том числе новорожденных. Он отлично отстирывает и устраняет пятна любого типа, желтизну на детской одежде и пеленках. Порошок хорошо прополаскивается и не остается на ткани. Обладает дезинфицирующими свойствами. Не содержит фосфатов, оптических отбеливателей, красителей, ароматизаторов. Экономичный в использовании, содержимого достаточно на 330 ручных стирок или предварительного замачивания.

Способ применения: Добавить порошок с помощью мерной ложечки 50 гр. на 5 кг. белья для машинной стирки, 4,5 гр. на 5 л. воды для ручной стирки. Этот порошок наиболее эффективен для стирки при температуре 30 градусов.

Состав: ПАВ (13% чистого мыла (жирные кислоты соли натрия), полиоксиэтилен, щелочной агент (карбонат), реагент (ЭДТА), стабилизаторы, ферменты.

Ощущения: Не пениться,белье не жесткое, аромата не чувствуется

Расход/цена. На 3.5-4 кг белья требуется 40 гр .Цена 550 р.,стоимость стирки 15 руб

 

Еще одно японское средство нашла:

 

Wakodo

(гель), 750 мл

Страна производитель: Япония 40,7% — очищенная вода, калийная моющая основа — 34%, алконоламид жирных кислот — 14%, карбонат калия — 10%, растворитель — 1,3%. Содержимого упаковки хватает на 60 стирок. 3 года с даты производства 30-95 °C Средство эффективно удаляет все виды загрязнений даже в холодной воде 30С, в том числе пятна от молока, овощей, фруктов.

Японский гель Wakodo (Вакодо) – единственное средство для стирки, которое предназначено специально для стирки белья новорожденных. Как указывает производитель, средство произведено только на основе натуральных компонентов, хорошо удаляет пятна, которые могут появиться на детской одежде – от молока, детского питания, фруктов и т.д. Еще один плюс – экономичность: бутля средства Wakodo (750 мл) хватает на целых 60 стирок!

 

А вот тест-драйв некоторых моющих средств, включая японский Wakodo и немецкий SODASAN.

http://pampik.com/ar...-stirki-chast-2

 

anetta1973, у меня малышка иногда почти всю ночь шебуршится и так пинается, что спать не могу. А еще когда сижу, тоже иногда начинает пинаться, может ей не нравится это положение.

 

А вообще, это же здорово, что у тебя активный такой малыш.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

У меня что-то малыш какой-то подвижный,начиная с 16,5 недель почувствовала первые слабые шевелюшки,сейчас прошла неделя (т.е. срок 17,5 недель) и я его почти все время ощущаю то слева,то справа,то по центру матки,шебуршится там,как мышка маленькая.Это вообще нормально,что он почти весть день двигается? К ночи успокаивается,наверное засыпает.Ну и днем есть промежутки,когда я его не чувствую.А так почти все время какое-то легкое шебуршание,немного щекотно.

это же здорово :D !!! я думаю что он у тебя нормально-активный :-)

а я была на измерении ТВП вчера, у нас это называют измерение ТВП - так оно и было- ни ножек не показали, ни ручек, ничего. первый скрининг будет в сентябре.

 

12+4 недели

ТВП 1,8 КТР 59,6 (соотв 12+4)

по узи риски 1/185, через 2 недели придёт кровь - посмотрим

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение

lusyka, все же в норме!

поздравляю!

а риски они всем рисуют,кому за..))

я не знаю, норма ли это :-) ещё прояснится когда получу анализ крови .

на след-й неделе запишусь на неинвазивный анализ на синдромы (анализ крови плода в крови матери)

получу результат и будем думать

Ссылка на это сообщение

я не знаю, норма ли это :-) ещё прояснится когда получу анализ крови .

на след-й неделе запишусь на неинвазивный анализ на синдромы (анализ крови плода в крови матери)

получу результат и будем думать

дорогой тест,наверное?

все у вас с масиком ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение

 

дорогой тест,наверное?

все у вас с масиком ХОРОШО!

Спасибо!

Дорогой, сейчас как раз читаю, ~ 1600$ частным образом, ~1368$ через мою больничную кассу и 75% возврат, если у меня осталось в корзине... Короче, я заплачу 333$, но если понадобятся дообсл может быть буду платить по полной, смотря сколько выберу из корзины беременности.

Проверяла цену в Беларуси - 600$

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...