Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

lusyka, вторую проверку аудиометрии у второго лора я сделала на следующий день после первой проверки, и на 3-й день после ухудшения. Да, аспирин прекратила пить сразу же по своей собственной инициативе. На этой проверке вроде поставили 2-ю степень нейросенсорной тугоухости, а не 3-ю, и я тоже почувствовала, что лучше слышала левым ухом. Но вечером дома поняла, что стала слышать хуже этим ухом. Если раньше слышала гудки телефонные в трубке, но в другом как бы звучании, более высоком, и слышала немного искаженную речь, которую не могла разобрать, то теперь стала слышать лишь какой-то треск или пищание вместо речи. Да и вообще, если закрывала правое ухо, практически все звуки исчезали, за исключением собственного шума в ухе, особенно дальние звуки. И это длится до сих пор. Сейчас вообще не понимаю, слышу ли я хоть что-нибудь этим ухом, так как кажется, что, даже закрывая правое ухо, я продолжаю что-то слышать именно им, а не больным. То есть, от закрытия больного уха и его открытия при закрытом правом ничего не меняется в звуковосприятии. Лечение дексаметазоном начала на следующий день после проверки у второго лора, то есть, когда уже появилось ухудшение. Это был четвертый день после ухудшения слуха. Вобщем, как бы потеряла 2 дня.

будем надеяться что в скором времени положение улучшится!

я просто подумала, если на отмене аспирина ты уже лучше слышала (поставили 2-ю) значит со временем восстановится, тем более что ты пролечила как положенно. то что дома стала слушать хуже - может это субьективно... ты просто по человечески нервничаешь.

вобщем так :-) даём тебе установку на выздоровление! в церковь, пару булавок на платье, положительные эмоции и больше никаких приключений!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lelya2105, спасибо! Я тоже так думаю, стечение обстоятельств и возможно еще все будет хорошо. Но даже если это цена за то, чтобы иметь ребеночка, я и на это согласна.

 

 

 

 

 

lusyka, спасибо за установку. Беру на вооружение:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

самое главное - это ребеночек, каждый раз просто от счастья замираю, когда она там пинается.

А я уже тоже так хочу почувствовать эти пиночки.Надеюсь уже скоро почувствую.У меня идет 15-ая неделя.Ирочка,а ты на какой неделе почувствовала первый слабый пинок? Мне кажется я в первую беременность где-то в 18 недель почувствовала,но во вторую ,говорят,вроде раньше начинаешь чувствовать.У меня живот неделю назад стал виден и сейчас растет довольно быстро.Купила себе кое-какой беременной одежки.Раньше не продавали одежду для беременных,я 18,5 лет назад в ателье шила,а сейчас такой выбор большой.
Ссылка на комментарий

Аннеточка, знаешь, я что-то похожее чувствовала уже где-то поле 17-й недели, но точно без сомнений поняла, что это они самые, только где-то на 19-й неделе. У меня ведь это первая Б и опыта совсем не было. Одежду я себе даже не прикупила, благо в гардеробе оказалось целых три сарафана свободного покроя, животу не мешают пока. А вот малышке уже накупила всякой одежки, но еще многое нужно прикупить, особенно зимнего, выходного, так как родиться она должна в середине ноября и гулять мы с ней будем зимой. И еще коляску наверное нужно купить, только не знаю, какую лучше -2 в 1 или отдельно люльку и отдельно потом прогулочную.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Иринка,я хочу купить коляску-трансформер,уже присмотрела.

1433992244648_bulletin

 

Коляска трансформер популярного бренда Adil 2в1 коллекция 2015

 

Удобная все сезонная, комбинированная коляска, на надувных колесах, 2 в 1 со стильным современным дизайном, которая может использоваться от рождения ребенка до 3 лет. В просторной люльке ребенку будет комфортно в любое время года: зимой теплая обивка и мягкий матрасик не дадут малышу замерзнуть, а летом откидывающийся капюшон со встроенной сеткой обеспечит хорошую циркуляцию воздуха.

 

Страна производства - Гонг Конг, под контролем качества

Прогулочный блок комфортен и безопасен: он оснащен пятиточечными ремнями безопасности и бампером, спинка и подножка регулируются по высоте. Люльку можно установить как по ходу движения, так и против него. Надувные колеса и пружинная амортизация обеспечат мягкий ход и отличную проходимость, а передние колеса, с дополнительной системой амортизации и возможностью фиксации, - хорошую маневренность. Коляска просто и быстро складывается и раскладывается, ее элементы можно легко снять и постирать.

Удобная вместительная корзина для покупок и другие полезные аксессуары. В такой коляске ребенок будет чувствовать себя комфортно и безопасно.

 

Водоотталкивающий материал исполнения

Просторная люлька со съемной мягкой обивкой

Бесшумный регулируемый капюшон со встроенной сеткой

Прогулочное сиденье регулируется по высоте до горизонтального положения, 180 градусов

Люлька может устанавливаться по ходу или против движения

Пружинная амортизация

Маневренные колеса с возможностью фиксации

Легко и быстро складывается и раскладывается

Все элементы легко снимаются, моются и стираются

Вес коляски 10 кг

Максимальный вес ребенка 26 кг

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

IrinkaAg писала:

Lelya2105, спасибо! Я тоже так думаю, стечение обстоятельств и возможно еще все будет хорошо. Но даже если это цена за то, чтобы иметь ребеночка, я и на это согласна.

 

IrinkaAg, скорее это не цена, а испытание. Но поскольку мы здесь все "закалённые" и трудностями нас не испугаешь,ты обязательно справишься и всё будет хорошо!)

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

anetta1973, спасибо за коляску. Интересно, у нас такие продают?

 

 

Lelya2105, вот именно, закаленные, уже столько прошли, что и это пройдем. Нужно справиться, иного не дано.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на комментарий

anetta1973, IrinkaAg, ой,девченки,как уже мне хочется заняться такими хлопотами ;)

а вы там хорошо выбирайте все,потом будете делиться с нами опытом по выбору разных всяких штучек для масиков :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да,Leilaschechka,эти хлопоты очень приятные.Я столько лет ждала,когда же к нам с мужем придет ребеночек,что сейчас хочется уже покупать ему коляску,кроватку,всякие ползунки,распашонки,костюмчики теплые.Пока сдерживаю себя,ведь всего 14,5 недель,рано еще приданое покупать.У меня ведь зимний малыш будет (конец января-начало февраля),вот думаю,как с ним гулять-то в такой мороз и холод? Надо как-то потеплее одевать и выносить,наверное минут на 15 на руках,чтобы постепенно закалялся.А то ведь топят у нас зимой очень хорошо,а на улице -20 с диким северным ветром.Вынесешь так ребенка,еще заработает воспаление легких,надо быть очень осторожной.Но если сильный ветер я вообще гулять не буду,если хотя бы -10 еще можно,но вот -20 уже точно не стоит.С коляской я наверное зимой гулять не буду,слишком холодно,а на 15 минут я могу и на руках вынести.Подожду пока снег сойдет,потом уже в коляске буду по 2 ч 2 раза в день ходить.Но у нас снег в апреле где-то сходит.В общем,насчет гуляний я еще не до конца все продумала.Девочки,давайте скорее беременейте,тоже будете всякие штучки покупать своим деткам.Мне уже так хочется точно знать пол ребенка,а то я все сыночек-сыночек,а может там и не сыночек вовсе.Следующее УЗИ только в 20 недель,еще ждать 5,5 недель.Раньше этого времени пол малыша я не узнаю.Но предчувствие какое-то,что мальчишка там сидит и ногами и руками во все стороны вертит.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

anetta1973,раз ты его чувствуешь сыночком-значит сыночек и есть :)

а я доченьку хочу . но и от сыночка не откажусь.

вот надеюсь,что пока у меня и фолликулы есть и О,что всё у меня получится .

ЕБ не мечтаю даже,но ЭКО наше все!

 

Я честно говоря мороз -20 мало представляю)))) но гулять бы точно не пошла с масиком,так на балконе можно гулять в такую погоду))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Балкон мы вообще зимой не открываем,ветер очень сильный,задувает,а балкон у нас незастекленный.Да и вообще балкон очень маленький,неудобно там коляску ставить.Буду выносить на руках тепло укутанного,когда ветра сильного не будет,а так дома все время будет зимой сидеть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я вот тоже думаю, если ребенок родится в середине ноября, буду ли я его выносить часто на прогулку в течение зимы и нужна ли будет коляска, или зимой обойтись без коляски, а купить ее уже к весне, или все-таки пусть заранее будет готова.

 

И сколько времени ребенок в люльке будет и когда его уже можно в прогулочную коляску пересаживать?

Ссылка на комментарий

Я вот тоже думаю, если ребенок родится в середине ноября, буду ли я его выносить часто на прогулку в течение зимы и нужна ли будет коляска, или зимой обойтись без коляски, а купить ее уже к весне, или все-таки пусть заранее будет готова.

 

И сколько времени ребенок в люльке будет и когда его уже можно в прогулочную коляску пересаживать?

 

:-) я тоже пытаюсь сообразить, надо покупать такую как Анетта выложила, а потом прогулочную ? Через какое время? Я в октябре буду в Беларуси, хочу закупиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

:-) я тоже пытаюсь сообразить, надо покупать такую как Анетта выложила, а потом прогулочную ? Через какое время? Я в октябре буду в Беларуси, хочу закупиться.

Я как поняла, Аннета выложила трансформер, то есть 2 в 1, так и люлька, там и прогулочная. Только я что-то у нас таких не встречала, а если и встречала, то супер дорогие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да,это коляска-трансформер,потом не надо будет прогулочную еще покупать.Пока ребенок маленький-он лежит в люльке,с 6 месяцев (когда малыш уже садится) эта коляска трансформируется в сидячую.Очень удобно.То есть коляску можно использовать с рождения и до 2-ух-3-ез лет.Рассчитана на вес ребенка до 23 кг.Сейчас у нас такие под заказ за 10 тысяч рублей.Расцветки разноообразные,очень интересные,я в цветочек выложила-это для девочек,а для мальчиков там есть расцветка-зебра,очень интересная.Есть,конечно,и однотонные-голубые,розовые,фиолетовые,красные,еще есть очень забавная в клеточку,но она больше для девочки.И что еще хорошо-эта коляска достаточно легкая-всего 10 кг,а обычные трансформеры 15-16.Я наверное с конца февраля буду гулять уже с малышом,там температура немножко повыше уже будет и ветра чуть поутихнут.Надо только теплый конверт купить,чтобы изнутри овчина была.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А меня сегодня напугала моя семейная врач. позвонила с утра, сказала что получила мои анализы и что показатели свёртываемости оч высокие. Послала меня срочно к гинекологу, а если не получится то в больницу.

Я попала к Г, врач сказала что ничего страшного РТ 100% (нормы 70 - 100 % ), дала направление сдать на свертываемость ещё раз и ничего не выписала. Зато сделала коротенькое узи :-) наше любимое сердечко бьётся и малышик вовсю машет ручками!

Пусть меня закидают тапками, но я чувствую копошушки какие-то, а иногда это щекотно :-)

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

lusyka,у тебя сейчас какой срок? Раньше 16-18 недель нереально что-то услышать,малыш еще совсем-совсем крохотный.Скорее всего тебе просто очень хочется что-то почувствовать,вот ты и чувствуешь,как бы психосоматическая реакция.У меня вчера было 15 недель и вчера утром мне показалось будто чуть-чуть справа в живот что-то толкнулось изнутри.так тихо-тихо и все,больше потом я ничего не чувствовала.Но моя гинеколог говорит недель с 18 обычно чувствовать начинают.Иногда с 16 недель,но редко.

Ссылка на комментарий

lusyka,у тебя сейчас какой срок? Раньше 16-18 недель нереально что-то услышать,малыш еще совсем-совсем крохотный.Скорее всего тебе просто очень хочется что-то почувствовать,вот ты и чувствуешь,как бы психосоматическая реакция.У меня вчера было 15 недель и вчера утром мне показалось будто чуть-чуть справа в живот что-то толкнулось изнутри.так тихо-тихо и все,больше потом я ничего не чувствовала.Но моя гинеколог говорит недель с 18 обычно чувствовать начинают.Иногда с 16 недель,но редко.

Знаю :-) что очень рано. объяснить очень трудно, да и неважно :-)

у меня сейчас десятая неделя. Многие девочки пишут что их как-будто щекотят изнутри :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И ты прямо каждый день ощущаешь эти щекотушки или редко? Хотела бы я ощутить.Надеюсь,что через 2-3 недели пиночки уже ощутимые будут.Ты на первый скриниг уже скоро пойдешь,да?

Ссылка на комментарий

И ты прямо каждый день ощущаешь эти щекотушки или редко? Хотела бы я ощутить.Надеюсь,что через 2-3 недели пиночки уже ощутимые будут.Ты на первый скриниг уже скоро пойдешь,да?

в основном после еды и после сладкого. я перед узи сьела пару конфет и как обычно почувствовала что-то, а потом врач сказала что он двигается сейчас :-) и водила аппаратом в том же месте. поэтому я соотнесла ощущения с увиденным.

но я не спорю, пусть мне это кажется :-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

lusyka, очень рада за тебя,что ты уже что-то ощущаешь.Кто его знает,если УЗИ показало,что ребеночек крутится и ты одновременно в это же время в том же месте почувствовала копотушки,может действительно у тебя какая-то повышенная чувствительность и наверное ребеночек прикрепился по передней стенке матки.У меня по задней стенке пркрепился и плацента там же формируется,может поэтому я ничего еще не чувствую,глубоко малыш сидит.Маме не нравится имя Даниил,которое мы придумали для нашего сыночка (я точно не знаю еще,что будет сын,просто предчувствие),а маме прямо совсем не нравится это имя. Не знаю,что делать.Хочется же,чтобы бабушка внука любила,а вдруг если она будет называть его именем,которое терпеть не может,у нее не будет таких теплых чувств,какие могли бы быть,если бы у него было имя,которое ей по душе.Может тогда как-то иначе назвать,просто не знаю,что и делать.Мы с мужем как-то привыкли уже называть его Данилка,Данилушка,Данечка.Хотя возможно там девочка.Но у мужа моего интуиция бешеная и ему кажется,что там мальчик и мне когда-то по руке гадали и говорили,что у меня всегда будут только сыновья рождаться и еще 3 года назад по кофейной гуще азербайджанка-гадалка в 4-ом поколении тоже мне сына пророчила.А у мамы моей тоже очень сильная интуиция и ей кажется,что девочка будет,но ей кажется как-то процентов 50 на 50. В общем,неизвестно кто будет,надеюсь через месяц на УЗИ узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

lusyka, очень рада за тебя,что ты уже что-то ощущаешь.Кто его знает,если УЗИ показало,что ребеночек крутится и ты одновременно в это же время в том же месте почувствовала копотушки,может действительно у тебя какая-то повышенная чувствительность и наверное ребеночек прикрепился по передней стенке матки.У меня по задней стенке пркрепился и плацента там же формируется,может поэтому я ничего еще не чувствую,глубоко малыш сидит.Маме не нравится имя Даниил,которое мы придумали для нашего сыночка (я точно не знаю еще,что будет сын,просто предчувствие),а маме прямо совсем не нравится это имя. Не знаю,что делать.Хочется же,чтобы бабушка внука любила,а вдруг если она будет называть его именем,которое терпеть не может,у нее не будет таких теплых чувств,какие могли бы быть,если бы у него было имя,которое ей по душе.Может тогда как-то иначе назвать,просто не знаю,что и делать.Мы с мужем как-то привыкли уже называть его Данилка,Данилушка,Данечка.Хотя возможно там девочка.Но у мужа моего интуиция бешеная и ему кажется,что там мальчик и мне когда-то по руке гадали и говорили,что у меня всегда будут только сыновья рождаться и еще 3 года назад по кофейной гуще азербайджанка-гадалка в 4-ом поколении тоже мне сына пророчила.А у мамы моей тоже очень сильная интуиция и ей кажется,что девочка будет,но ей кажется как-то процентов 50 на 50. В общем,неизвестно кто будет,надеюсь через месяц на УЗИ узнаю.

Даниил - очень красивое имя :-)

Делать нечего, придётся ждать месяц, но постарайтесь потерпеть и называть только уменьшительно-ласкательно пуговку :-) а вдруг действительно девчушка.

Моя интуиция молчит по этому поводу :-) муж как-то неуверенно сказал что мальчик. Я склоняюсь думать, что девчушка :-) т.к обычно женские эмбрионы сильнее.

 

Скажи пожалуйста, у тебя ноги не отекают?

У меня щиколотки как шарики и тяжёлые какие-то. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

lusyka, у меня с щиколотками такая же петрушка, отекают немного. Врачи говорят, это ничего, это от жары, ну и от беременности немного. Все равно говорят, нужно пить много воды и не смотреть на отеки, наоборот, чем больше пьешь, тем меньше будет отеков.

Ссылка на комментарий

lusyka, у меня с щиколотками такая же петрушка, отекают немного. Врачи говорят, это ничего, это от жары, ну и от беременности немного. Все равно говорят, нужно пить много воды и не смотреть на отеки, наоборот, чем больше пьешь, тем меньше будет отеков.

спасибо Ирочка, я пью хорошо. на работе сижу много, наверное поэтому отекают. как твои дела, как ушко?

Ссылка на комментарий

Ушко лучше, уже слышу им и по телефону и так, чуть хуже, чем другим, но значительно лучше, чем раньше. Только шум пока не проходит.

А еще вспомнила, мне врач советовал почаще ноги высоко держать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...