Перейти к публикации

хгч, узи, скрининги, анализы и все что с этим связанно


МиМиМишка~

Полезные сообщения

девочки, сдала повторно хгч: было 600, стало 756(( роста нет. Опять замерла((( Ухожу из мартят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаНасти, :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: держись! Надо искать причину почему замер:(:almirena: в следующий раз обязательно все должно быть хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сдала повторно хгч: было 600, стало 756(( роста нет. Опять замерла((( Ухожу из мартят

 

А эндометрита нет? А фолаты, т е генетику сдавала на невынашиваемость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте в свои дружные ряды. Сегодня с УЗИ-диаметр плодного яйца-2,96см, КТР-1,3см, ЧСС - пульсация. Срок поставили 7недель и 4 дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти, а УЗИ? а ощущения? вдруг какая-то ошибка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К0тенька, Располагайся! Пополняй наши дружные ряды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти, обязательно пересдай ещё раз! У меня было на 10 дпо 96, а на 16 дпо 0!!!! Я ещё тут писала в начале об этом. Пересдала на следующий день в другом месте (т.е. 17 дпо был), а там 2867!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое фотоe5564653e536t.jpg

Изменено пользователем ღ Л.Е.В. ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на узи.

Услышали сердечко! Срок поставили 8+2, значит пдр у меня на 9 марта)

В заключении про сердце написали: прослушивается, ритмичное, на мой вопрос а сколько чсс, сказали что не волнуйтесь тахикардия на таком сроке это норма, блин, я не для этого узнавала, короче 164 уд. мин) про связь чсс и пола ребенка надо мной посмеялись, сказав что это ерунда, связи нет))

В остальном вроде все гуд))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на узи.

Услышали сердечко! Срок поставили 8+2, значит пдр у меня на 9 марта)

В заключении про сердце написали: прослушивается, ритмичное, на мой вопрос а сколько чсс, сказали что не волнуйтесь тахикардия на таком сроке это норма, блин, я не для этого узнавала, короче 164 уд. мин) про связь чсс и пола ребенка надо мной посмеялись, сказав что это ерунда, связи нет))

В остальном вроде все гуд))

Поздравляю с хорошим узи!!!У меня в 7 и 2 дня тоже чсс была 170 врач ничег оне сказала что плохо или хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дорогие ждущие малыша девушки. Я пусть новичок в данном деле только 2я беременность (первая выкидыш на 8 неделе). У меня очень важный вопрос ко всем: Зачем вы делаете УЗИ на столь раннем сроке?????? За всю беременность их всего 3. Обошла приличное количество врачей, при это мама медик (4 детей), сестра медик ( 3го ребеночка недавно родила) все в один голос твердят что не надо лишний раз обучать. Тем более что до 12 недель толком ничего и не видно ещё. Консультировалась у врачей если есть проблема покажет хгч. Я сама его всего 3 раза сдала. Результаты протеворечивые, но хорошие :) ожидаем первое УЗИ с нетерпением. А по поводу УЗИ ещё могу сказать, что очень сильно от УЗИ та зависит. У меня у знакомой ребёнка загубили врач и узист. Врач вили-тили не услышал сердце не 15 неделе. Отправил на узи- узист даже толком не смотрел- замерший, иди в больницу. А когда начали вызывать выкидыш- оказалось что ребёнок сборов был. Поэтому, дорогие девушки, если анализы плохие - не расстраивайтесь. Лучше ещё раз сдайте анализ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виснушечка,  не соглашусь. Анализ хгч не покажет начавшийся выкидыш. У меня началась мазня в 7 недель, еле-еле желтым мазало, хгч отлично рос. Пошла на узи, там отслойка и гематома. Положили на неделю домой и назначили сохраняющие препараты. Какое облучение от узи? Такое же как мобильного? Как от сотовой вышки или от свч? Спокойствие мамы гораздо важнее, чем минимальный вред от узи в современном мире. Пусть кто хочет, тот ходит, если им так спокойнее. У врачей тоже у всех разные мнения на этот счёт. И конечно если есть малейшие сомнения, нельзя бежать на чистку, благо врачей сейчас много разных.

Давайте для всеобщего спокойствия не пугать друг друга ;) а то потом начнутся споры про подгузники, прикорм и гв. Каждая мама делает так, как ей подсказывает сердце

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina0208, Полностью согласна! Вред от узи не доказан! А если не ходить на узи как же исключить ту же внематочную? Когда труба уже лопнет и тебя повезут на операционный стол? Узи на ранних сроках как минимум из за этого надо сделать! Все остальное по показаниям, не стоит конечно каждую неделю бегать, но если что то серьезно беспокоит, почему бы нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше узи, чем сидеть и трястись. Хгч не покажет отслойку, ВБ, анэмбрионию и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Всем здравствуйте! И приятного ожидания прекрасной весны!

 

У меня вопрос такой: где наблюдаете беременность - в районных ЖК по прописке или по рекомендациям у определенного врача не важно платно или бесплатно?

 

Это интересует потому что читаю часто сдаете ХГЧ - но мне в районной ЖК даже и не предлагают такой анализ. УЗИ стандартно к 12 неделе, набор анализов стандартный.

 

Лично для себя я выбираю сделать УЗИ чем сдавать ХГЧ, мое личное предпочтение, чтобы узнать размеры и ЧСС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие ждущие малыша девушки. Я пусть новичок в данном деле только 2я беременность (первая выкидыш на 8 неделе). У меня очень важный вопрос ко всем: Зачем вы делаете УЗИ на столь раннем сроке?????? За всю беременность их всего 3. Обошла приличное количество врачей, при это мама медик (4 детей), сестра медик ( 3го ребеночка недавно родила) все в один голос твердят что не надо лишний раз обучать. Тем более что до 12 недель толком ничего и не видно ещё. Консультировалась у врачей если есть проблема покажет хгч. Я сама его всего 3 раза сдала. Результаты протеворечивые, но хорошие :) ожидаем первое УЗИ с нетерпением. А по поводу УЗИ ещё могу сказать, что очень сильно от УЗИ та зависит. У меня у знакомой ребёнка загубили врач и узист. Врач вили-тили не услышал сердце не 15 неделе. Отправил на узи- узист даже толком не смотрел- замерший, иди в больницу. А когда начали вызывать выкидыш- оказалось что ребёнок сборов был. Поэтому, дорогие девушки, если анализы плохие - не расстраивайтесь. Лучше ещё раз сдайте анализ.

анализ никогда не покажет то, что покажет узи. в том числе внематочную или отслойки и то, что можно решить медикаментами.

мне ни один врач не сказал что узи вредно- его то и делают пару минут - убедиться в сердечке и посмотреть чтоб все нормально было.

чай не в каменном веке живем, чтобы не пользоваться благами медицины.

никого не агитирую, но вот как пример - в больнице лежала- девочка 12 недель по скорой приехала поздно вечером с кровотечением- ее НА КРЕСЛЕ посмотрели и сказали - чистить... узи не сделали. я потом ночь не спала, не моглп понять ПОЧЕМУ ее на узи не отправили то....

таких примеров куча. мою отслойку на 6 неделе тоже анализ хгч не показал, рост был прекрасный, двойня же... если б не узи, не знаю чем бы все обернулось.

короче я за узи - ес надо, хоть каждую неделю!

Виснушечка, не соглашусь. Анализ хгч не покажет начавшийся выкидыш. У меня началась мазня в 7 недель, еле-еле желтым мазало, хгч отлично рос. Пошла на узи, там отслойка и гематома. Положили на неделю домой и назначили сохраняющие препараты. Какое облучение от узи? Такое же как мобильного? Как от сотовой вышки или от свч? Спокойствие мамы гораздо важнее, чем минимальный вред от узи в современном мире. Пусть кто хочет, тот ходит, если им так спокойнее. У врачей тоже у всех разные мнения на этот счёт. И конечно если есть малейшие сомнения, нельзя бежать на чистку, благо врачей сейчас много разных.

Давайте для всеобщего спокойствия не пугать друг друга ;) а то потом начнутся споры про подгузники, прикорм и гв. Каждая мама делает так, как ей подсказывает сердце

согласна на все 200%%%%

 

:reverans: Всем здравствуйте! И приятного ожидания прекрасной весны!

 

У меня вопрос такой: где наблюдаете беременность - в районных ЖК по прописке или по рекомендациям у определенного врача не важно платно или бесплатно?

 

Это интересует потому что читаю часто сдаете ХГЧ - но мне в районной ЖК даже и не предлагают такой анализ. УЗИ стандартно к 12 неделе, набор анализов стандартный.

 

Лично для себя я выбираю сделать УЗИ чем сдавать ХГЧ, мое личное предпочтение, чтобы узнать размеры и ЧСС.

платно. у знакомых врачей по рекомендации. и только у тех кому доверяю.

слишком уж долгожданная беременность, чтобы довериться какой то курице с ЖК, которой глубоко на тебя наплевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В платной жк рядом с домом. Выбрала её потому что нет очередей, врачи вежливые и внимательные, все делают за один прием (узи, осмотр), медсестры не жалуются на мои "ужасные" вены и не оставляют синяки, придти можно вечером после работы или в выходной, на узи можно ходить хоть всей семьей.

Я в Подмосковье, городская жк находится на другом конце города, в прошлую Б намучилась туда ездить, анализы и узи всё равно сдавала платно, и очереди-очереди.. Ах да, в городской жк почему-то не выдавали больничный, если я просила недельку дома посидеть с давлением, мне говорили: только через стационар, ложитесь туда, там все оформят. Жесть у нас вобщем была. Второй раз решила не экспериментировать.

Хотя если бы не работала и могла бы по полдня сидеть у кабинета врача и ездить по часу в каждую сторону сдавать анализы по талонам, может и там бы наблюдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виснушечка, не соглашусь. Анализ хгч не покажет начавшийся выкидыш. У меня началась мазня в 7 недель, еле-еле желтым мазало, хгч отлично рос. Пошла на узи, там отслойка и гематома. Положили на неделю домой и назначили сохраняющие препараты. Какое облучение от узи? Такое же как мобильного? Как от сотовой вышки или от свч? Спокойствие мамы гораздо важнее, чем минимальный вред от узи в современном мире. Пусть кто хочет, тот ходит, если им так спокойнее. У врачей тоже у всех разные мнения на этот счёт. И конечно если есть малейшие сомнения, нельзя бежать на чистку, благо врачей сейчас много разных.

Давайте для всеобщего спокойствия не пугать друг друга ;) а то потом начнутся споры про подгузники, прикорм и гв. Каждая мама делает так, как ей подсказывает сердце

Это конечно так. Когда есть сомнения ( как сказала - мазня) тут спору нет, абсолютно согласна. А когда все хорошо. Ощущения согласно плану, я про такие случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Всем здравствуйте! И приятного ожидания прекрасной весны!

 

У меня вопрос такой: где наблюдаете беременность - в районных ЖК по прописке или по рекомендациям у определенного врача не важно платно или бесплатно?

 

Это интересует потому что читаю часто сдаете ХГЧ - но мне в районной ЖК даже и не предлагают такой анализ. УЗИ стандартно к 12 неделе, набор анализов стандартный.

 

Лично для себя я выбираю сделать УЗИ чем сдавать ХГЧ, мое личное предпочтение, чтобы узнать размеры и ЧСС.

 

Я пошла в государственную ЖК, но к знакомому врачу, которой будет не наплевать на меня. Даже перевелась ради этого в другую больницу, благо она совсем рядом с домом.

Но ХГЧ и первое УЗИ я делала платно в другой клинике, это не входит в список стандартных процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в районной ЖК, но у нас нет анализов на ХГЧ, гормоны и т.д, не принято как-то. Я вот тоже читаю, что все рост ХГЧ наблюдают, а я не сдавала, и сдавать не буду, даже не предлагают. Хотя ради интереса посмотрела, у нас есть клиника одна частная, малюсенькая, правда, но там можно такой анализ сдать за 800 рублей...УЗИ у нас все бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой еще много раз, я решила наблюдаться в платной клинике. После ЗБ пришла в поликлинику обычную, с больничного выписываться, врач сказала ну что поделать, так бывает...если хотите можете анализы всякие разные посдавать....А потом пошла в платную, мне дали огрооомный список анализов, что бы выяснить причину...и как то такое обращение мне больше понравилось))) и тем более так же как и у irina0208, ни очередей, ни нервотрепки, все вежливые, записывают когда удобно) рай для беременных нервов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну им же выгодно, чем больше анализов, тем лучше. Но нервы, это, конечно, все, согласна на 100%. А причину нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Что то я не пойму когда надо делать первый скрининг? Меня врачиха отправила в 11 недель по М. Я пошла в пятницу. А мне Узист сказала что рано приходи через 2 недели. Но за то я увидела свою крошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, Привет!)

Скрининг первого триместа проводится с 11 по 13 неделю Б, думаю идеально в 12 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik

Мы пойдем в 12.4.

Раньше не получается.

Изменено пользователем Evochkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...