Перейти к публикации

хгч, узи, скрининги, анализы и все что с этим связанно


МиМиМишка~

Полезные сообщения

yulasha01, Ты че пугаешь сразу ЗБ!?

 

irina1430, оставить панику! У меня то один день тошнит 2 не тошнит. То грудь болит то не болит. Сейчас гормоны сходят с ума, организм перестраивается.... Живот втягивается, может до этого был тонус, а сейчас его нет... Не паникуй, хочешь для своего спокойствия сдай ХГЧ пару раз и спи спокойно) Спокойствие то оно важнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаНасти,  попробуй через несколько дней пересдать, хгч смотрят в динамике. У меня на 37дц хгч был всего 64. Дальше нормально рос, видимо О поздняя была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Отставить мысли о ЗБ! Помним, наши мысли материальны! Думаем только о хорошем!!!

 

Мне сегодня сделали узи. Плодное яйцо в матке. Срок по М 5 недель и 2 дня, плодное яйцо на 5,3. Но! Эмбриона не увидели(((((. Хорион кольцевидный. Поэтому назначили актовегин по 1х3 раза в день. Д-димеры опять высокие(((( назначили фраксипарин колоть под кожно. Ну и ангиовит. Вот так-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вправду чего это я?! Сама боюсь до жути, простите меня , он ко всем к нам уже летит :aistbp:

 

Катеришна

 

Для чего актовегин назначают? Я тоже фраксипарин колю, бедный животик - болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кольцевидный хорион. И для лучшего кровотока назначили актовегин. Чтоб не было кислородной недостаточности и ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Посмотрю, как завтра будет. Но вроде я успокоилась. Один признак всё таки остался - на мясо смотреть не могу)))))

 

Катеришна, у меня на сроке 5 недель тоже не увидели эмбрион. Ходила через 2 недели, тогда уже и сердечко услышали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina1430,  я тоже на мясо смотреть не могу. Любимое когда-то мясо и морепродукты вызывают отвращение

 

Буду ждать 8 акушерских недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО, ну это тоже хорошо, у меня на 5 неделях было 476, врач сказала чтобы сдать повторно через день было -1041. Перезвонила врачу она говорит главное что результат удвоился в двое, а на цифры не обращать внимание.

Пересдай еще через день и успокоишься :)

Да, завтра хочу еще раз сдать. Спасибо тебе за поддержку)) Такая я мнительная стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже сдала хгч. Как раз на след. неделе к врачу схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) и мы побывали на узи))срок 6.1 неделя чсс 136))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ...не знаю что и сказать, ПЯ 6 мм, КТР 4 мм, 5-6 недель (обозначили беременность малого срока), а вот СБ прослушивается слабо, так и написали - слабая пульсация((( Кисту справа нашли огромную - 2,5х3 см! Короче, сказали через 2 недели контрольное УЗИ и потом постановка на учет...расстроилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29, Киста это киста ЖТ! Она рассосется к 12 неделям! У меня вообще 4,5х3 см! У тебя еще нормальная)))) А ты считаешь сколько срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, считаю...по УЗИ срок правильный, по акушерским 6 недель, но у меня поздняя О, я это точно знаю, поэтому вроде все в норме, переживаю, что СБ слабо прослушивается, не смогли просчитать результат, говорят, что слышно пульсацию, но зафиксировать не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29, Значит вы пока просто слишком маленькие! Не переживай! Главное СБ есть! Значит все хорошо, щас подрастете и все посчитаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, да, спасибо огромное Анечка за отклик и поддержку! сейчас порылась в инете, у кого-то вообще с 8 недель слышно было, у всех по разному...да и аппараты у нас наверно в глубинке не как в столице! Успокоилась, уверена, что все будет хорошо! Вам желаю только радости от беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29, ОЙ зачем на ВЫ))) МЫ же все на ТЫ :Crazy: Все хорошо! Как показывает практика и аппарат может быть древний и узист глухой! Так что не переживай! Спокойствие и только спокойствие :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч на 39 дпо ( 7 нед 5 дн) 152 тыс. Выше нормы, но надеюсь, что все хорошо. И к первому скринингу уменьшится.

Кстати, читала, что пол по чсс надо определять в 12 нед, у мальчиков больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29, я тоже читала, что если аппарат плохой, то СБ может вообще не прослушиваться......по мне так это просто ужас....Но вот у пантеррры такое было....Не надо заранее переживать...Хотя это говорить просто...сама переживаю по любому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже сдала хгч. Как раз на след. неделе к врачу схожу.

Как твой ХГЧ? Получила результат? Сегодня сдала ХГЧ повторно, надеюсь, что все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаНасти, Да получила, 681 на 15 дпо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаНасти, Да получила, 681 на 15 дпо.

Ну отлично! это первый ХГЧ, который ты сдавала?

 

Девочки, вот про скорость роста уровня ХГЧ - для тех , кто волнуется и кому интересно:

В начале беременности (первые 4 недели) значение хгч удваивается примерно каждые два дня. За это время бета-хгч обычно успевает вырасти до 1200 мМЕ/мл. К 6-7 неделе скорость удвоения замедляется примерно до 72-96 часов. Когда бета-хгч вырастает до 6000 мМе/мл, его рост ещё больше замедляется. На десятой неделе беременности обычно достигается максимум. В среднем это около 60 000 мМе/мл. За следующие 10 недель беременности ХГЧ снижается примерно в 4 раза (до 15 000 мМЕ/мл) и остаётся на этом значении до родов. Через 4-6 недель после родов уровень станет менее 5 мМЕ/мл.

Источник: http://krasgmu.net/publ/zdorove/beremennym_zhenshhinam/khgch_pri_beremennosti_norma_po_nedeljam/31-1-0-900

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаНасти,  спасибо тебе большое. Мне вот только не понятно, здесь имеются ввиду эмбриональные (от зачатия) недели или акушерские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаНасти, Да первый, больше не буду сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаНасти, спасибо тебе большое. Мне вот только не понятно, здесь имеются ввиду эмбриональные (от зачатия) недели или акушерские?

от зачатия. Вед 4 акушерских недели - это 15 ДПО, не может еще быть 1200 хгч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаНасти,  получается рост замедляется либо в 6 эмбриональных недель, либо после 6000? У меня 8801 был на 21 Дпо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...