Перейти к публикации

4 недели , анализ хгч


Полезные сообщения

(изменено)

Здравствуйте всем. Цикл от 26 до 29 дней.

последние мес были 31.01, сегодня пишет 2й день задержки. И 4 акушерские недели и 2 дня. Сдала на хгч, пришел 203+, не могу успокоиться, мне кажется что он мал для 4 недель и 2 дней. Получается у меня пошла 5я неделя. Может кто больше соображает. Завтра пойду в динамике сдам , если не ошибаюсь 48 часов же должно быть между? И кто знает что значит +?

FDFEFE3B-5BF1-417E-AC21-78C196D3477E.thumb.jpeg.67c59c0c36877beed9b7068cd0145562.jpeg

Изменено пользователем Ирина Sliva
Не дописала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медиана, то есть среднее значение на 4 недели - это 141. У вас больше. Это норма. Все хорошо, не переживайте. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же 16 дпо? У меня были еще двухзначные значения на таком сроке. В первый раз вообще 37. У Вас точно не мало, даже выше среднего

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в среднем на 14 дпо хгч 100. Так что на 16 дпо 200 это норма. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное значение для начала 5-ой недели. Вы сдавали сегодня? Если да, то надо повторить не завтра, а послезавтра, чтобы 48 часов прошло. 

"Плюс" значит, что значение результата анализа превышает референсное значение для не беременных (0-5.3). 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, значения в анализе указаны на эмбриональные недели, как мне кажется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- люблю вас

@Thirteen по калькулятору 18й дпо. Спасибо. Еще сдам завтра в динамике. 

@Ola-la- есть еще такая особенность, гемотест показывает в Мме/л, а есть еще значения в МеД- вот там за тысячные показывает, я как увидела мне аж поплохело. А потом смотрю это в Ммел, они чуть отличаются

@Ola-la- ❤️

@Юльча я сдавала вчера в 10 утра, думаю верно будет если завтра пойду в 10 утра, или уже послезавтра сходить?

@Thirteen позвонила в гемотест, сказали акушерские. Чтоб людей и врачей ее путать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 минут назад, Ирина Sliva сказал(а):

я сдавала вчера в 10 утра, думаю верно будет если завтра пойду в 10 утра, или уже послезавтра сходить?

От 10 утра сегодня до 10 утра завтра пройдёт 24 часа. Хгч может расти скачками и не равномерно. Скорее всего, завтра двухкратного роста не будет и вы лишний раз будете переживать. Лучше подождать сутки и узнать наверняка. 

 

Upd: сорри, не заметила, что вы написали про вчера. Дата на анализе стоит 01.03. Если вчера, то да, можно завтра сдать. 

Изменено пользователем Юльча
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча не, вы немножко не поняли, я сдавала вчера , не сегодня, вчера в 10 утра. Мне стоит уже завтра пойти ? Завтра в 10 будет 48 часов , или может уже подождать еще день, чтоб наверняка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Sliva странно указано "3 неделЯ" и тд. Третья неделя - это 2 полных недели (третья) и тд То есть откуда там акушерские непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

@Ирина Sliva странно указано "3 неделЯ" и тд. Третья неделя - это 2 полных недели (третья) и тд То есть откуда там акушерские непонятно...

Учитывая, что начинается с малюсеньких значений и с 3 недели, срок явно акушерский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen я тоже так подумала, и поэтому аж позвонила им. И она даже не колеблясь сказала- акушерские. Ну то есть , не «подождите я уточню» и т д. Просто ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ирина Sliva сказал(а):

@Ola-la- люблю вас

@Thirteen по калькулятору 18й дпо. Спасибо. Еще сдам завтра в динамике. 

@Ola-la- есть еще такая особенность, гемотест показывает в Мме/л, а есть еще значения в МеД- вот там за тысячные показывает, я как увидела мне аж поплохело. А потом смотрю это в Ммел, они чуть отличаются

@Ola-la- ❤️

@Юльча я сдавала вчера в 10 утра, думаю верно будет если завтра пойду в 10 утра, или уже послезавтра сходить?

@Thirteen позвонила в гемотест, сказали акушерские. Чтоб людей и врачей ее путать

Буквы после цифры ничего не значат,это одно и тоже ,что мед,что мме/л,просто смотря какое использует лаборатория,но цифры останутся такие же

У вас очень хороший хгч для 2х дневной задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирина Sliva сказал(а):

@Юльча не, вы немножко не поняли, я сдавала вчера , не сегодня, вчера в 10 утра. Мне стоит уже завтра пойти ? Завтра в 10 будет 48 часов , или может уже подождать еще день, чтоб наверняка?

Не важно, когда вы его сдадите. Есть калькуляторы хгч в инете, внесете данные и они вам рассчитают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Учитывая, что начинается с малюсеньких значений и с 3 недели, срок явно акушерский

Ну третья акушерская неделя это 1-6дпо, откуда там даже такие значения

Хотя какая разница в целом. Результат хороший, теперь динамику смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka11 благодарю вас. Дело в том что у меня в 2014 была анэмбриония, и в 2017 ВБ. Левую трубу удалили. Сейчас уже 2024 год, я как лань трясусь или как там говорят. Понимаете да о чем я? Этот страх прошлого- не оставляет. Просто как будто вчера было.. я так хотела ребенка. Хоть бы это был он🙏🏽
я ловила овуляцию 3 мес. У меня цикл без огромных задержек, в основном в последние 2 мес 28 дней были. И вот оно. И теперь на измене сижу. Тест утром сегодня

6303FA3D-8E3A-4692-8D8E-B54B68CC7210.jpeg

@Thirteen спасибо большое девчонки, вы меня прям встряхнули

@Ola-la- хорошо посмотрю как это

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Ну третья акушерская неделя это 1-6дпо, откуда там даже такие значения

Хотя какая разница в целом. Результат хороший, теперь динамику смотреть

3 акушерская это может быть О на 10 дц и 10 дпо. Вот и хгч 20 например

@Ирина Sliva я понимаю, что это сложно, но перестаньте трястись, чему быть, того не миновать. 

И при анэмбрионии, и при вб может хорошо расти хгч. Пейте фольку, йод, маоний б6 и думайте о хорошем. Через неделю можно идти на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну в целом да. Но всё равно непривычные нормы какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 11 числа на узи записана. Завтра еще раз хгч сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальнвй хгч. Ровно в 4 недели в 1ю Б был 301, во вторую 156.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирина Sliva сказал(а):

@Belochka11 благодарю вас. Дело в том что у меня в 2014 была анэмбриония, и в 2017 ВБ. Левую трубу удалили. Сейчас уже 2024 год, я как лань трясусь или как там говорят. Понимаете да о чем я? Этот страх прошлого- не оставляет. Просто как будто вчера было.. я так хотела ребенка. Хоть бы это был он🙏🏽
я ловила овуляцию 3 мес. У меня цикл без огромных задержек, в основном в последние 2 мес 28 дней были. И вот оно. И теперь на измене сижу. Тест утром сегодня

6303FA3D-8E3A-4692-8D8E-B54B68CC7210.jpeg

@Thirteen спасибо большое девчонки, вы меня прям встряхнули

@Ola-la- хорошо посмотрю как это

Вас понимаю,01.06.2023 ВБ с удалением трубы, ноябрь 2023 беременность,тоже ездила хгч сдавать,плохо рос ,не удваивался,и при задержке в пару дней был 87 всего...потом дня 4 не сдавала,пересдала уже 600 с чем то,через пару дней плодное яйцо в матке,и уже 18 недель сегодня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka11 о Боже , вы точно знаете о чем я. 
у меня симптомов нет(

только задержка и тесты полосатые. 
но ни тошноты, ни мазни, ни сонливости. 

@\\АnnаBel// переживаю сильно , потому что никаких симптомов нет совершенно. Только тест и задержка в 3 уже сегодня дня. 
я надеюсь все получится. я так сильно намучалась в прошлые разы. я так хочу ребенка(

@Belochka11 я не успела сегодня сдать что б в 48 часов выдержка была. Придется в понедельник, у нас город маленький, 1гемотест только он уже закрылся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Sliva значит сдадите в понедельник

Не знаю как у впс, у меня при анэмбрионии рос хгч ровно в 2 раза. Понимаю, что вы волнуетесь, но нужно взять себя в руки и ждать узи. Тем более что ничего не беспокоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня при анэмбрионии тоже рос хорошо, а вот при вб слабо, в половину..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...